Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
300px-RIP1.jpg
Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против получения ответов на все вопросы, оставшиеся после первых двух частей (даже ЗА), но Реван - могущественный Джедай, бывшый Лорд Сит... Что же, в самом начале игры получать в управление сильного перса? Если нет, то как объяснять очередную потерю мощи? Очередным склерозом? :)

В сотый раз сталкиваюсь с такой трактовкой. А может просто стоит уже наконец понять, что прокачка это условность?

"потерю мощи" могут объяснить грамотно и без пресловутой амнезии

Ага, например у Ревана разыгралась Силовая Импотенция и теперь он должен бегать по планетам и собирать крутящиеся в воздухе пилюли виагры, аки всем известный голубой Йож с колечками. Получилась бы крутая игра для мобильника. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против получения ответов на все вопросы, оставшиеся после первых двух частей (даже ЗА), но Реван - могущественный Джедай, бывшый Лорд Сит... Что же, в самом начале игры получать в управление сильного перса? Если нет, то как объяснять очередную потерю мощи? Очередным склерозом?

Отмазка это.

Ревана можно втянуть в конфликт его личности. Дарт Реван возвращается вместе с памятью и старается подчинить Ревана себе. Реван становится сильнее если упорнее борется с ним или наобарот примыкая к своей старой личности. Вот вам светлая и темная сторона.

Это только один вариант. Я таких могу наколдовать таких десятки. И ничего тупого и непонятного в них не будет. Все зависит от сценария игры, а геймплей от этого ничуть не пострадает. Тем более я считаю что его давно пора менять вместе с движком игры.

Самый тупой вариант "ослабления" ГГ был во второй Готике. И что? И ниче, пипл схавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Реван, и Изгнанница в равной степени, в принципе это стимулирует нового ГГ. Главное чтоб не было этой идиотской амнезии. Конечно интересно в обеих частях бегать и узнавать что-то новое, повышать свой уровень... Но в третьей это уже не прокатит. Пусть будет какой-нибудь джедай, только что ставший рыцарем, из восстанавливающегося Ордена, чтоб у него уже был достаточный для его класса уровень, навыки и т.д. И вот отправил его новый Совет на какую-то таинственную планету, где как им казалось, ничего не происходит. Ан нетушки. Наш ГГ попадает в вихрь невероятных событий, лишается своего светового меча может даже связи с Силой и вынужден принимать тяжелые решения. Вообщем, возвращается в Орден - светлым или темным (последний выбор) - а Совет все равно пугается, глядя на внезапно возросшего в Силе джедая, и (если светлый) - решает сделать мастером, единственно правильный вариант, а если темный - ниче не делают, что злит ГГ. В первом случае на поиски Ревана и Изгнанницы отправляет его Совет, во втором - он сам.

А дальше не додумал еще... Только не хочется снова видеть, как Орден Джедаев "делают одной левой", как это было в предыдущих частях. Неинтересно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый тупой вариант "ослабления" ГГ был во второй Готике. И что? И ниче, пипл схавал.

Смерть не самый тупой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колик

Не, это есть в каждом третьем сиквеле. Достало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Реван, и Изгнанница в равной степени, в принципе это стимулирует нового ГГ. Главное чтоб не было этой идиотской амнезии. Конечно интересно в обеих частях бегать и узнавать что-то новое, повышать свой уровень... Но в третьей это уже не прокатит.

В первой и второй части не было и намёка на амнезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой и второй части не было и намёка на амнезию.

Издеваешься, да? Или не играл еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey

А как же амнезия Ревана?

Колик

Не груби админу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resurrected Templar

И не думал грубить. Говорю как есть. В первой части Ревану вытерли память деждаи - он все позабыл. Во второй - Изгнаннице без Силы ввели сильную дозу успокоительного, она помнит не все. Амнезия - полная или частичная потеря памяти. Вот желательно чтоб в третьей ее вообще не было. Амнезии в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваешься, да? Или не играл еще?

Уже одному товарищу объясняли всем форумом, придётся ещё раз, жаль не помню где дискуссия велась, просто скопировал бы посты оттуда...

В первой части, когда распрашиваешь Карта о положении вещей в Галактике, он делает предположение, что ты слишком сильно ударился головой при посадке. На самом деле твой персонаж банально не в курсе событий, в его память, при создании новой личности не пихали таких данных, только собственную биографию и характер. Это всего-лишь предположение Карта, объяснение его самого для себя же. Типа рассуждение вслух. И мне не кажется, что полная замена личности подпадает под понятие амнезии.

Во второй части Изгнанница собсно в изгнании и была, поэтому он совершенно не в курсе того, что за последние годы происходило в Галактике, т.к. сидела в какой-нить замызганной пещере, аки Йода. Она не знает, как оказалась на Эбон Хоуке только потому, что во время атаки была очень серьёзно ранена и её бессознательную принесла на корабль Крея, которая в итоге сама пострадала при атаке на корабль. На сколько я помню, сама старушенция это всё и рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фм. Ну в принципе это можно считать за амнезию (а форматирование жесткого диска в башке Ревана (на мой взгляд) - чистая условность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey

А как же амнезия Ревана?

Выше всё описал.

Колик

Не груби админу.

А он и не грубит, нормально дискутируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне не кажется, что полная замена личности подпадает под понятие амнезии.

Неполная. Сам же говоришь, новых данных туда особенно не пихали. При чем здесь Карт? Он вообще не при делах. Почему нельзя сказать, что Реван потерял память? Ну и что ж, что ему помогли потерять? Все равно потерял.

Вот насчет Изгнанницы согласен наполовину, пример: она не помнит Бао-Дура, которому сама же поручила построить Теневой Генератор. Как сделать светомеч - не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот насчет Изгнанницы согласен наполовину, пример: она не помнит Бао-Дура, которому сама же поручила построить Теневой Генератор. Как сделать светомеч - не помнит.

Дык двадцать лет прошло. Бао-Дур в своё время был обычных технарём, ну отдала приказ и всё, не запоминать же его на всю жизнь. А про световой меч - опять же, двадцать лет всё те же. Я четыре года назад самостоятельно себе компьютер пересобирал, полгода назад тоже решил, итог - палёная материнка, комп не собран. Память не резиновая, особенно если учесть психологическое потрясение, связанное с отъёмом Силы, Крея же говорила, что это для джедаев хуже смерти. При этому Изгнанница отшельничала, в изоляции, без внешних раздражителей, когда ничто не напоминает о былом... Ну не знаю, по идее забудешь лицо родной мамы. Тут, как мне кажется, просто банально время берёт своё, а не амнезия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть новый герой будет, при условии, что он будет нормальным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык двадцать лет прошло.

Вообще-то десять. И Бао-Дур обычным технарем не был, иначе она не поручила б ему конструировать Теневой генератор. Ну вообщем, все равно получается, что частично память она потеряла - то бишь забыла многое за 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то десять. И Бао-Дур обычным технарем не был, иначе она не поручила б ему конструировать Теневой генератор. Ну вообщем, частично память она потеряла - то бишь забыла многое за 10 лет.

Десять лет прошло со времени первого КОТОРа. Ладно, пойду проверю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерть не самый тупой вариант.

Но ведь Готика 1 заканчивается не этим. Он там не умирает и выходит из пещеры. А во второй он уже валяется мертвым. Меня это помнится убило. Пираньи просто взяли и переписали собственную концовку. И все ради того чтобы объяснить "ослабление" ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десять Лет прошло со времены первого КОТОРа.

Неа. По хронологии Гражданская Война Джедаев началась за 3961 год до битвы при Явине - в это время и ее в изгнание отправили. Действия во втором которое - за 3951 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об "ослаблении" Ревана. Можно как в третьем Варике ослаблять, там помнится мертвый Артас уровни терял. Начал с 10 левела и до 1 постепенно докатился. Ну и тут также - типа Реван в своих блужданиях в мрачных глубинах далекого космоса подхватил какую-то болезнь, которая у него силы отнимает... :-D То есть пол-игры бегаем ищем лекарство, теряем уровни, а другую половину опять качаемя с нуля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда первые полигры ему придется только одному бегать, потому что ослабление будет воздействовать на других членов команды, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда первые полигры ему придется только одному бегать, потому что ослабление будет воздействовать на других членов команды, я правильно понимаю?

Если ты уже говоришь о болезни, то я скажу, что такая болезнь не может поразить тех кто не владеет Силой, например как Мишн или Карт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так сошла бы прорисовка как в The Sims 2 8)

В смысле создание внешности перса как в The Sims

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так сошла бы прорисовка как в The Sims 2 8)

В смысле создание внешности перса как в The Sims

Моя охренель... Может лучше как в Ой Блин Вионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resurrected Templar, я в обливион не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...