Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Рубаки / Slayers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-5.jpg

Жанр: фэнтези, комедия
Студия: E&G Films
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Такаши Ватанабе
Первоосточник: Манга Slayers
Сезоны:

 

 

The Slayers (1995) - 26 эп.
Slayers: The Motion Picture (1995) - полнометражка
The Slayers Next(1996) - 26 эп.
Slayers Book of Spells (1996) - OAV, 3 эп.
Slayers Return (1996) - полнометражка
The Slayers Try (1997) - 26 эп.
Slayers Great (1997) - полнометражка
Slayers Gorgeous (1998) - полнометражка
Slayers Excellent (1998) - OAV, 3 эп.
Slayers Premium (2001) - короткометражка
Slayers Revolution (2008) - 13 эп.
Slayers Evolution-R (2009) - 13 эп.

 


Описание:
Когда непроходимо тупой воин Гаури Габриев решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников, он не знал, с кем связался. Ведь этой «девочкой» была Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире! Вскоре Гаури осознал свою ошибку - когда «беззащитная» Лина одним заклинанием убила огромного дракона.

Но к тому времени воин уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнюю дорогу. Однако путешествие пришлось отложить, когда Гаури и Лина узнали, что попавшая к ним статуэтка - ключ к воскрешению великого демона!


Опенинг:

 

 

 


 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детектив крут, такие лузлы)

А вот Покота меня выбешивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже поначалу Покота бесил, но потом привык к нему, даже некая симпатия к нему появилась:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, они явно что то не то курили, когда 5 сезон снимали, такой бредятины в рубаках еще не было. Но меня он все равно радует, несмотря на весь его тупизм:). Особенно эпизод про рыболюдей радует, это настолько бредово, что по моему дальше некуда. Блин да они ведать в хламину были укурены, когда снимали этот эпизод....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все я посмотрел всех рубак, все фильмы, все овы, все сезоны, и могу сказать это было потрясно, такого удовольствие от аниме я уже очень давно не получал! Очень надеюсь что выйдет еще не один и не два сезона рубак! Эх теперь пожалуй, надо недельку отдохнуть от аниме.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омедето.

Ксо, я обожаю Зелоса. Появиться на пару секунд, выстебать всю команду за кружкой кофе и смыться при удобном шансе. Он круче Хауса в молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Лина, стала любимым персонажем, в аниме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омедето.

Ксо, я обожаю Зелоса. Появиться на пару секунд, выстебать всю команду за кружкой кофе и смыться при удобном шансе. Он круче Хауса в молодости.

О, Сиц, дай пять!

Я же говорил, что второй сезон круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thetodd.jpg

Virtual high-five.

Второй сезон действительно в разы круче и смотрится интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не поспоришь второй сезон самый крутой, хотя все остальные сезоны тоже очень классные, на 10:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я считаю лучшим третий. Второй по мне в аутсайдерах из-за так себешной первой половины сезона. Это конечно компенсируется великолепной второй половиной, но осадок остался.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка в сериале кстати, шикарна, особенно люблю песню из опенинга 5 сезона

http://www.youtube.c...feature=related

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец просмотрел всё что сняли по Рубакам. И хоть последние 2 сезона явно не такие шикарные, они всёже радовали удачными шутками и сочной рисовкой. Хочу ещё.

"Slayers fan" - achievement unlocked :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что последние сезоны особо хуже первых трех, эпизод из пятого сезона про рыболюдей так и вовсе один из любимых, где Гаури типа папой стал:)) такого бреда я не видел раньше:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что последние сезоны особо хуже первых трех, эпизод из пятого сезона про рыболюдей так и вовсе один из любимых, где Гаури типа папой стал:)) такого бреда я не видел раньше:))

Однозачно это лучший эпизод в 4-5 сезонах и наверно самый абсурдный во всех Рубаках.

Но всё равно новые не дотянул до старых. Шутки(в основной своей массе) стали более простыми, сюжет в разы менее интересным.

Но атмосфера сохранена и Лина всё также кричит "Драго Слэйв!" - обижаться нет причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча досмотрел второй сезон и начал третий, который идёт значительно бодрее.. всё же с добавлением внешнего раздражителя для Зеллоса - тот стал еще няшней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот 5-ый сезон никак досмотреть не могу, то занят, то уезжал, то ещё что-то...

У меня один вопрос:

Ожившие доспехи это Нага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот 5-ый сезон никак досмотреть не могу, то занят, то уезжал, то ещё что-то...

У меня один вопрос:

Ожившие доспехи это Нага?

Скорее всего да, по-крайне мере, на это делается очень много намеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добит третий сезон, и для меня он на данный момент лучший, ибо много Зеллоса, а уж Зеллос в компании Филии - это вообще счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ты его мучал, но главное, что добил, теперь за Самураев принимайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я третий сезон очень люблю за Valgaavа. На мой взгляд, самый интересный и драматический злодей во всех рубаках, люблю его даже больше чем Резо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ты его мучал, но главное, что добил, теперь за Самураев принимайся.

Да нет, его-то я как раз быстро.. я долго второй сезон мучал.. а сейчас, полнометражки, овашки, 4-5ый сезоны, Технолайз, первый Алхимик, Легенды о Героях Галактики, а потом уже самураи.. наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технолайз и Алхимик первый - это уровень "ну ниче так".

А вот Герои и Самураи - это вери гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под тэгами - спойлеры.

Веселый и красивый фильм представляет собой фэнтезийный мир… и одновременно полное издевательство над всеми штампами фэнтези.

Как вам понравится, например, отряд героев, рассматривающий дракона как предмет меню, и лишь поэтому пошедший его ловить? Под руководством шеф-повара…

Признаться, персонажей «Рубак» запомнит любой.

Лина Инверс, могучая боевая волшебница… и в то же время это девушка шестнадцати лет, со всеми вытекающими. Каким образом она сохраняет фигуру, я не понимаю, ибо ест она больше всех в команде. А зарабатывает на жизнь она тем, что грабит разбойников. Да-да, я не оговорился. Именно разбойников.

Гаурри Габриев, мастер-воин и вечный спутник Лины, которого она искренне считает тупым. На деле же он просто довольно медленно соображает, и все увлечения Лины (история, магия, артефакты) его не интересуют абсолютно. А еще Гаурри всегда свои выводы озвучивает вслух… за что нередко и получает по шее.

Зелгадисс Грейвардс, мой любимый персонаж первого сезона. На треть голем, на треть демон и на треть человек. Странно? А он просто, в бытность обычным юношей, мечтал стать самым сильным в мире. Вот могучий родственник-волшебник ему такой вариант и обеспечил. Зелгадисс мне понравился своим профессионализмом и практицизмом.

Амелия Сэйрунская… одна из самых Светлых персонажей в команде. Юная принцесса-волшебница, искренне считающая себя защитницей Справедливости и Добра (обязательно с большой буквы). А потому, перед каждым боем произносит пафосную речь по поводу упомянутых благодатей. Обычно ей не мешают – друзья понимают, что бесполезно, а враги выходят из обалдения лишь по окончании речи.

Сильфиль Нелс Лаада – это и есть второй Светлый персонаж. А чего вы ожидали от жрицы-целителя? Наивная и очень добрая девушка, влюбленная в Гаурри… из-за чего и выучила одно из самых мощных заклинаний боевой магии. Да, бывает и такое.

Кселлос… вот это еще один любимый мной персонаж, наравне с Зелгадиссом (хотя Зелгадис Кселлоса терпеть не может). Очень сильный маг, не любящий этого показывать. И долгое время не поймешь, на чьей он стороне – Кселлос очень любит действовать по принципу «а что будет, если…» К примеру, взять в спутницы девушку, искренне ненавидящую Лину, потом включить в компанию саму Лину… и уйти в магазин, оставив их одних, а потом из-за дерева наблюдать за развитием событий – вот это вполне в стиле Кселлоса.

Вдобавок, вытянуть из него что-то нереально. Разговоры проходят по такой схеме:

Лина: Что ты здесь делаешь?

Кселлос: О, меня привела сюда очень важная и веская причина.

Лина: Какая?

Кселлос (помедлив): Это секрет!

Вообще, пересказывать «Рубак» смысла нет. Это надо смотреть.

Отдельно скажу про просмотренные куда позднее Slayers Try. Откровенно понравилось! Жаль, конечно, что тому же принцу Филу практически не уделили внимания… да и Сильфиль… Но новые персонажи это более чем искупили.

Интересно, как же все-таки выглядит старшая сестра Лины? Если младшую боятся драконы, а сама она готова сделать все, что угодно, лишь бы старшая не сердилась… Судя по всему, своеобразная манера мышления у Инверсов фамильная. С логикой Лины все уже знакомы, а сестра… хм… Ну какой еще паладин (или рыцарь Цефеида, не суть важно) будет работать официанткой на полставки?

Новое лицо в команде – Филия… Чем-то Сильфиль вспомнилась. Тоже добрая, в чем-то наивная… только вот боевой мощи у юной драконессы побольше. Чего стоит одна ее палица, которой она так активно машет. И вообще, стоит уважать хотя бы за то, что пока это единственная личность, сумевшая вывести из себя Кселлоса. Причем не один раз.

Сам помянутый Кселлос… да, в NEXT он только разворачивался. А уж тут продемонстрировал свои таланты. Начиная с первого появления – выставил Амелию ангелом, навел толпу на Зелгадисса… нет, ну не может он просто прийти. Обязательно надо приколоться.

Да и в дальнейшем ведет себя точно так же; опять-таки, до последних серий остается загадкой, что ж ему, черт побери, вообще надо. Зато всем все же становится ясно, что драка с ним – занятие не для начинающих; Вальгаав хоть и победил, но мало ему не показалось.

Кселлос умудрился выпендриться даже во время финальных титров; если сценки с участием всех остальных понятны, то эта… Ясно одно – он что-то рассказывает какой-то даме. А кому, интересно? Единственное мое предположение – что попавшие в кадр ноги принадлежат его создательнице и хозяйке Зеллас Металлиум.

Кстати, кое-чем они с Филией похожи. Драконесса способна хоть в пустыне накрыть стол и пить чай, а Кселлоса вечно тянет пить кофе в самых неудобных местах, вроде шпиля башни.

Тройка ликвидаторов Темной Звезды тоже достойна внимания. Армейс – гуманист, старающийся свести драку к минимуму. Собственно, он соглашался взять Меч Света и уйти проводить ритуал куда-нибудь в другой мир; драконий старейшина ему разрешил. Вот только забыл спросить позволения у Лины с Гаурри. Они разошлись во мнениях по поводу того, чье же это оружие, но дружно согласились, чтобы Армейс шел подальше с такими претензиями. Вот тогда он и начал драться.

Сириус – во всем умеренная личность. Особым гуманизмом не страдает, но к жестокости не склонен. Его стиль – изучить, проанализировать результаты и аккуратно распылить именно то, что требуется, без особых катаклизмов. Наверное, именно из-за умеренности он и выживает.

Эрулогос – совсем иная песня. Чтобы начать реализацию принципа «снесу все нафиг», ему нужно только присутствие чего-то подходящего к сносу. Повод он прекрасно подыщет сам. «Главное, чтоб у него на пути никто не пробовал вставать - от этого у бедняги уносит крышу, а подраться он не только любит, но и весьма неплохо умеет» (©2001 DarkRider). Лучше о нем не скажешь.

Вальгаав – еще один сюрприз. Дракон. Мазоку. Точнее, дракон-мазоку. Или мазоку-дракон. Помесь, в общем. Результат милости и пытливого ума того самого Гаава, которого упокоили в NEXT. Странная личность вообще; ненавидит все, но желает перестройки после уничтожения. Как он выжил, соприкоснувшись с силой Темной Звезды – пытаюсь понять, но не выходит.

Кстати, что интересно – можно считать доказанным, что мазоку рангом ниже Повелителей не способны наблюдать за таковыми. Дело в том, что Лину сотоварищи не раз называют убийцами Гаава и Фибрицио. Но первого-то уложил второй, а второго ликвидировала Повелительница Кошмаров; Лина при этом только присутствовала. Судя по всему, остальные этого не поняли.

Ну и конечно, «Рубаки» не были б «Рубаками» без великого количества шуточек, что словесных, что ситуационных.

Лина: Но совсем недавно гениальная и прекрасная волшебница уничтожила Правителя Ада, и потому заслон пал!

Гаурри: Нехилая, наверно, была волшебница…

Лина: Идиот! Это была я!

Лина: Кселлос! Где тебя черти носят, когда ты так нужен!

Кселлос (появляясь на ограде): Госпожа Лина, я не могу разбираться со всеми вашими проблемами. (телепортируется)

Гаурри: Они выглядят так, будто из них выпили жизненную силу… что случилось?

Воин: Ну… они простудились.

Амелия: Папа!!!

Воин: Папа? Ты с ума сошла?

Амелия (смущенно): Ой, обозналась… Но этот гоблин на него так похож!

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но создатели явно что-то курили. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но создатели явно что-то курили. =_=

Да не вполне адекватно пройдено по штампам фентази))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...