Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все таки замечательный аддон, еще раз прошел игру целиком, Лиара, благодаря этому dlc, стала самым интересным персонажем и второй части, и у нее есть все шансы стать любимым персонажем всей трилогии. У нее самая интересная история из всех партийцев, самые интересные диалоги, самая красивая лав стори. Вообщем тащусь я от Лиарки, такая она няшка.......

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара, самый любимый персонаж в игре) в первой части мутил с ней, во второй ни с кем, а когда DLC вышло, возобновил отношения с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а если начинаешь 2 часть с чистого листа (сохранения с Лиарой умерли, а установить первую часть - нет возможности - сносит систему). То в DLC "Серый посредник" можно ли замутить с Лиарой? Или там возможно только продолжение романса из первой части? Переигрывал игру после романса с Эшли в первой части ,ни с кем не мутил ,- в DLC с Лиарой ничего не вышло. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а если начинаешь 2 часть с чистого листа (сохранения с Лиарой умерли, а установить первую часть - нет возможности - сносит систему). То в DLC "Серый посредник" можно ли замутить с Лиарой? Или там возможно только продолжение романса из первой части? Переигрывал игру после романса с Эшли в первой части ,ни с кем не мутил ,- в DLC с Лиарой ничего не вышло. :(

Только после романса первой части. Но, если нет возможности переиграть, чтобы получить желаемый вариант финала, то редактор сейвов вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после романса первой части. Но, если нет возможности переиграть, чтобы получить желаемый вариант финала, то редактор сейвов вам в помощь)

Разве? По-моему, если даже в первой части с ней ничего не было, в DLC есть возможность "завести" отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? По-моему, если даже в первой части с ней ничего не было, в DLC есть возможность "завести" отношения.

Нет. Проверено двумя прохождениями DLC. Если романа не было, остается только дружба.

Agregor, или, как вариант, скачайте чужой сейв и отредактируйте его как вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Проверено двумя прохождениями DLC. Если романа не было, остается только дружба.

Agregor, или, как вариант, скачайте чужой сейв и отредактируйте его как вам нужно.

Ого. Какая Лиара во второй части стала разборчивая :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MissMary, Stilet, Yria, cпасибо, отредактировал сэйв из первой части - поменял Эшли на Лиару и воскресил Рэкса. Теперь буду заново проходить вторую часть. У меня до этого лицензионное Золотое издание видеокарту спалило. Теперь боюсь его устанавливать во избежанеи бесконечных бсодов. :) Впредь буду следить за модами. 

Изменено пользователем Agregor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare,делают таких персоонажей,что в них влюбиться можно по настоящему!Лиара как раз этот случай!!! :heart::heart::heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых персонажей.

При первом прохождении ME она мне сначала показалась наивной простушкой, но позже покорила своей преданностью, честностью. Особенно мне понравился ее диалог с Рексом в лифте, когда он спросил, что-то вроде: кто победит, ты или Шепард? А она ему в ответ: неужели у вас даже дружба измеряется насилием? :) А ведь все остальные оправдывались, мол ведь командир..не положено...

Однако, мне кажется, ее характер в полной мере раскрывается только в DLC, но, имхо, только в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень душевная была сцена в конце длк, когда Шепард тихонько про себя просит Лиару вернуться поскорее. Совершенно с этим согласен, жду не дождусь нашу красавицу в третьей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень душевная была сцена в конце длк, когда Шепард тихонько про себя просит Лиару вернуться поскорее. Совершенно с этим согласен, жду не дождусь нашу красавицу в третьей части...

Мне даже показалось, что при отсутствии романа, Шеп намного трогательней прощается, так мило, сидя на кроватке, провожает ее взглядом...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара в МЕ 1 и DLC две разных азари и я не о внешности. Хотя такое её изменение становится понятным, если Шеп ренегад(ка), видно у кого научилась. И очень хочется, чтобы фраза

"Надеюсь ты не станешь затворницей имеющей компромат на каждого в галактике."

подтвердится.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара в МЕ 1 и DLC две разных азари и я не о внешности. Хотя такое её изменение становится понятным, если Шеп ренегад(ка), видно у кого научилась. И очень хочется, чтобы фраза

"Надеюсь ты не станешь затворницей имеющей компромат на каждого в галактике."

подтвердится.

Мне кажется, пережитые ею события просто закалили ее характер. В целом же, я не заметила никаких особых перемен.

И пусть другие говорят, что она ужесточилась, обозлилась или что-то в этом роде, у меня ее желание спасти друга любой ценой вызывает уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара мне понравилась - очень приятная во всех отношениях девушка.:good: Особенно понравилась в первой части МЕ - такая искренне по-детски наивная и совсем юная... (если, конечно, не сравнивать возраст азари и человека). Была бы я мужчиной, романсила именно с ней и только с ней, причем и в первой части и во второй тоже .... если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была бы я мужчиной, романсила именно с ней и только с ней, причем и в первой части и во второй тоже .... если можно.
Отчего ж  нельзя! Теперь уже можно - я, собственно, так и поступил мужскими персонажами... да и женскими тоже:) жШеп все равно мужественный персонаж, так что все в порядке! Вот бы еще и в третьей части можно было бы все благополучно продолжить... Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, пожалуйста, на меня её фанаты, но Лиара для меня вообще один из самый НЕ любимых персонажей. В первой части, когда я только познакомилась с миром МЭ, азари вызвали у меня наибольшее отврашение из всех рас (ну только рахни были мне противней). Когда мне Лиара рассказывала про их способ размножения, я подумала что она некое чудовище, это же просто ужас. Если бы там стояла вместо коммандора я, то наверное отшатнулась бы:laugh: Ну и разумеется после этого, когда она сказала, что ей нравится Шепард, пришлось её отшить грубовато, я испугалась что вдруг она-таки не поймет и будет дальше клеиться, еще и Эшли заревнует))) И я еще проклинала биоверей, что они не разрешают мне послать на смерть кого угодно на выбор, а не только бедных Эшли и Кайдена. Хотя я понимаю, что это было бы как минимум глупо по сюжету, но будь возможность, я бы не колеблясь воспользовалась моментом:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, пожалуйста, на меня её фанаты, но Лиара для меня вообще один из самый НЕ любимых персонажей.

Не обижаемся, это дело вкуса :)

Когда мне Лиара рассказывала про их способ размножения, я подумала что она некое чудовище, это же просто ужас.

А что такого ужасного в их способе размножения? Я когда с ней романсила, она все так подробно объяснила, что прямо там в лаборатории хотелось ее...ну вы понимаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, пережитые ею события просто закалили ее характер. В целом же, я не заметила никаких особых перемен.

И пусть другие говорят, что она ужесточилась, обозлилась или что-то в этом роде, у меня ее желание спасти друга любой ценой вызывает уважение

Кто же против, вызывает. Но любой ценой решение несколько - :diablo:. Как Шеп в Лазури на совесть давить пытается: "там были жертвы, а ты за Вазир рванула.."

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arabella,

По моему это вообще самый лучший способ размножения,какой только можно придумать! Это люди размножаются просто отвратительным образом,а это просто чудо... Среди человеческих отношений тоже встречается практически единство духа и тела: когда ты знаешь чего хочет твоя девушка, произносишь слова одновременно с ней и все такое - но это не вечно и проходит со временем. А отношения с азари - несбыточная мечта постоянно иметь единство духа и тела,то,чего в реальности не достичь. К тому же в течение человеческой жизни она практически не меняется... Чем не совершенство? Хотя бы помечтать есть о чем,в астрале смоделировать ради забавы... А вас наоборот это напрягает, смешно даже подумать, что именно вы цените в отношениях.

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же против, вызывает. Но любой ценой решение несколько - :diablo:. Как Шеп в Лазури на совесть давить пытается: "там были жертвы, а ты за Вазир рванула.."

Жертвам Лиара помочь не могла, к тому же, если бы они не остановили Вазир, жертв было бы намного больше. Под "любой ценой" я не имею в виду все возможные способы, да она рискнула жизнью информатора, но Лиарка не стала бы например убивать невинных, все таки у нее есть определенные рамки, за которые Лиара никогда не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arabella,

По моему это вообще самый лучший способ размножения,какой только можно придумать! .

Меня, кстати, очень удивило, когда Самара назвала способ размножения азари "позорным". Что в нем позорного? Он, если уж на то пошло, чище и возвышеннее некуда, это же единение нервных систем. У людей и ряда других рас на фоне азари все очень... приземленно, что ли. Arabella, или он кажется вам отвратительным, потому что позволяет заводить потомство от любой расы и существа любого пола?

Когда Лиара стала признаваться в неравнодушии к моей Шепард, я, признаться, слегка напряглась, несмотря на то, что знала о подобном развитии событий заранее. Но неприязни к ней это не вызвало. Ее робкий намек легко отклонить, и она после этого никаких поползновений в сторону ГГ не предпринимает. Для сравнения, той же Лелиане, если сначала проворонил отказ, дать от ворот поворот куда сложнее. К тому же Лиару с Шепардом при любом раскладе связывает больше, чем кого-либо еще из героев: эта двукратное (или даже трехкратное?) объединение разумов, это взаимное спасение. Груби ей или дружи с ней, но этого никак не вычеркнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arabella,

По моему это вообще самый лучший способ размножения,какой только можно придумать! Это люди размножаются просто отвратительным образом,а это просто чудо...

Ну уж не согласна, простите:-D Меня наш способ размножения вполне устраивает

Среди человеческих отношений тоже встречается практически единство духа и тела: когда ты знаешь чего хочет твоя девушка, произносишь слова одновременно с ней и все такое - но это не вечно и проходит со временем. А отношения с азари - несбыточная мечта постоянно иметь единство духа и тела,то,чего в реальности не достичь. К тому же в течение человеческой жизни она практически не меняется... Чем не совершенство? Хотя бы помечтать есть о чем,в астрале смоделировать ради забавы... А вас наоборот это напрягает, смешно даже подумать, что именно вы цените в отношениях.

Да напрягает, но к чему это ваше "смешно"? Я между прочим, не пытаюсь как-то осмеять тех, кому всё это нравится. Так что прошу вас и меня не трогать (вот не понимаю, почему люди не могут без этого). Мне нравится чтобы было естественно, да. Все прочие расы в игре в этом плане как люди, а азари просто монстры. Ибо выглядят как женщины, а по факту что-то вообще чудовищное. Мне нравится мир, в котором есть существа двух противоположных начал, которые сходятся вместе, объединенные как возвышенной любовью, так и плотским желанием, чтобы в этом слиянии дать потомство. А какие могут быть разные начала у этих существ, по сути бесполых, хоть с кем-то? Мне как раз очень неприятна мысль, что они могут сливаться сознаниями, есть черта, которую не должен переходить даже любимый человек. Я индивидуалист. Всякие буддисткие штуки со слиянием и астралом меня никогда не интересовали, более того мне все это неприятно. Просто категорически расходится с моими взглядами на миропорядок.

Меня, кстати, очень удивило, когда Самара назвала способ размножения азари "позорным". Что в нем позорного? Он, если уж на то пошло, чище и возвышеннее некуда, это же единение нервных систем. У людей и ряда других рас на фоне азари все очень... приземленно, что ли. Arabella, или он кажется вам отвратительным, потому что позволяет заводить потомство от любой расы и существа любого пола?

В том числе и поэтому, какие-то всегалактические проститутки))) И у людей и всех прочих все как раз не приземленно, а просто естественно, а азари... ну я уже выше написала. А реплика Самары переведена на русский неправильно, она имела в виду, что-то вроде "экзотический"

Теперь, главное про азари. Меня больше всего раздражает в этой расе явная неправдоподобность, очевидно что они целиком и полностью придуманы ради привлечения мужской аудитории, и подъема продаж. Типо могут тр***ться со всеми подряд, да еще и даже иметь от них потомство, способом, с точки зрения науки никак не объяснимым:huh: Я бы сказала, что весь мир МЭ это научная фантастика, а раса азари на этом фоне выглядит несерьезно

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара нежное и настолько женственное создание, что буквально любовалась ею при диалогах.... Ни капли фальши - прелестный цветок!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что все это неестественно. Женственными могут быть женщины, а разве она женщина? Женственность - антипод мужественности. Она сама говорит, если ей женским персонажем ответить на её приставания "к чему вы клоните, вы ведь женщина?" , что для них понятия женщины не существует. И посудите, почему эта однополая раса выглядит как вполне себе человеческие женщины? С чего бы? Правильно, только чтобы мужики покупали игру:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...