Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Ответы портала GameInformer на вопросы игроков

Рекомендуемые сообщения

Gameinformer Q&A on Mass Effect 3

Как и было обещано, портал GameInformer.com опубликовал ответы на вопросы игроков по Mass Effect 3. В материале журналисты подвели итог по известной на данный момент информации и постарались прояснить моменты, которые больше всего занимали умы читателей. В статье, приведенной ниже, можно ознакомиться с наиболее интересными вопросами. Как изменится RPG-система? Что станет с геймплеем сражений? Что нас ждет после окончания трилогии? И конечно же, смогут ли игроки сыграть свадьбу с Тали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хоть бы тизер, как с Тэйном в ME2.

О да! Я с этих CGI роликов тогда еще долго тащился! Шикарно были поставлены.

Хочу таких же по МЕ3. Только с Шепардом, Нормандией, Жнецами и гигантскими взрывами. И чтобы все в одном кадре.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Я с этих CGI роликов тогда еще долго тащился! Шикарно были поставлены.

Хочу таких же по МЕ3. Только с Шепардом, Нормандией, Жнецами и гигантскими взрывами. И чтобы все в одном кадре.

Будет, вот только неизвестно когда. Скорее всего - только в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, вот только неизвестно когда. Скорее всего - только в самой игре.

Ну, не думаю) Мне кажется после Е3 есть все шансы увидеть чего-нибудь вкусненькое, скажем ролик с теми локациями, по которым сто пудов дадут побегать на презентации. Конечно ожидать, что покажут еще ролики с атакуемой Земли, или родным миром других рас не стоит (это был бы всем спойлерам спойлер), но скажем поглядеть на графу в динамике на какой-нить заштатной планете при доп. задании - очень может быть.:)

Оставить все ролики до выхода игр - жестоко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю) Мне кажется после Е3 есть все шансы увидеть чего-нибудь вкусненькое, скажем ролик с теми локациями, по которым сто пудов дадут побегать на презентации. Конечно ожидать, что покажут еще ролики с атакуемой Земли, или родным миром других рас не стоит (это был бы всем спойлерам спойлер), но скажем поглядеть на графу в динамике на какой-нить заштатной планете при доп. задании - очень может быть.:)

Оставить все ролики до выхода игр - жестоко))

Я не говорю, что вкусных роликов не будет - их будет предостаточно. Не будет слишком уж спойлерных роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что вкусных роликов не будет - их будет предостаточно. Не будет слишком уж спойлерных роликов.

Хех) Так это ж хорошо - останется элемент неожиданности до момента выхода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что написать. Прям крушение идеалов получается. Но вы же не станете утверждать, что Me лучше Fallout 2?

одному мне кажется, что здесь ололо школоло попахивает?

На сайте и так существует достаточно точек зрения более адекватных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к статье ;) сделаю личное краткое подведение итогов.

Если говорить конкретно о сложном дереве навыков и умений, то, конечно, можно не ждать подхода, как в том же Diablo с весьма разветвленной системой развития. Все будет линейно, как во второй части, однако нам будет предложено больше выборов по мере набора опыта. Если в Mass Effect 2 выбрать одно из двух направлений развития конкретного навыка можно было лишь в самом конце ветки, то третья часть будет предоставлять подобную возможность гораздо чаще и с большим количеством способностей.
Отлично! Разнообразие всегда хорошо; а вот ветвистое дерево умений в МЕ3 будет уже ни к селу ни к городу после почиканного в МЕ2 количества навыков. Они бы еще вернули систему достижений, дающие бонусы ;)
Если ваш герой погиб в конце второй части, то вы не сможете перенести свои сохранения и начнете новую игру полностью новым Шепардом. В подобной ситуации вы будете наравне с теми игроками, которые начнут свое знакомство со вселенной Mass Effect с третьей части игры.
Логично, но сразу вспоминается анекдот: "...будешь как лох на красных жигулях ездить!" :-D
Все очень похоже на Gears of War, вы можете делать перекаты и вообще лучше передвигаться от укрытия к укрытию. Находясь непосредственно в укрытии, вы сможете схватить и убить врага на другой стороне преграды без лишнего риска для своего героя.
Скорее всего неправильно выразились, а подразумевалось то, что в Gears of War можно стрелять вслепую, не высовываясь из укрытий -- сам так делал, расход патронов дикий, но иногда здорово спасает, если попадаешь под сильный заградительный огонь. В МЕ3 это будет приятным и полезным нововведением.
Вообще, подобных вопросов о возвращении того или иного персонажа у нас набралось около семидесяти. Мы уже подтверждали некоторых героев, которых нам довелось увидеть в демо. Словами Кейси Хадсона: «Все основные герои вернутся в третьей части, но не всех их можно будет взять в команду, потому как для одной игры подобное количество персонажей было бы слишком велико». Мы думаем, можно с уверенностью утверждать, что в Mass Effect 3 вы увидите заключения историй всех интересующих вас персонажей.
Хочу целый взвод! Шутка. Мне полдюжины хватит, хотя хоть раз со всеми побывать в бою хотелось бы.
Разработчики не распространялись насчет конкретных моральных выборов будущей игры, частично из-за того, что многие игроки были недовольные тем фактом, что еще до выхода второй части они знали очень много подробностей основного сюжета. Достаточно сказать, что первый Mass Effect был более личной историей капитана Шепарда, в Mass Effect 2 от наших решений зависели уже не только наша жизнь, но и жизни сопартийцев, как и судьба экипажа «Нормандии». В третьей же части на кону будут целые цивилизации.
Последнее предложение немного неточное -- на кону будут все цивилизации, т.к. Жнецы пленных не берут, а протеане-коллекционеры просто "приятное" исключение.
корабль находится в несколько разобранном состоянии, так что вполне возможно, что даже с учетом новых частей, добавленных Альянсом, игрокам придется восстанавливать полную функциональность «Нормандии» самостоятельно. Сам по себе корабль останется довольно схожим с тем, что мы уже видели.
Ведь все, все, что нажито непосильным трудом, ведь все погибло! Два магнитофона, два портсигара отечественных...

Украдем, восстановим, заапгрейдим, улучшим...

Кейси также отметил тот факт, что многие люди были разочарованы отсутствием МАКО во второй игре. Учитывая это, вполне возможно, что нас ждет нечто среднее.
Очень надеюсь! Может они дадут возможность до точки боя доезжать/долетать? Потом десант и сразу в бой!
Все же мы думаем, что ЕА и BioWare не станут превращать дополнительные материалы по вселенной, как те же книги или комиксы, в обязательную к ознакомлению информацию.
А Кодекс на что? ;)
После романтической сцены, которой игроков подразнили во второй части, мы не удивимся, если тайну внешности Тали так и не раскроют.
Если это красиво срежиссировать, то почему бы и нет, вот только фанаты Тали потом столько душевных слов в адрес разрабов скажут =@
многие люди очень увлечены романтическими отношениями в серии, и команда определенно хочет наградить усилия игроков, будь то в виде свадьбы или нет. Вы долго развивали отношения, так что у них точно будет кульминация.
И ребятишек в доме орава.

Вот оно счастье!

Правда, Забава?!

Мне без разницы, но ради фанатов могут сделать такой реверанс.

Как вы думаете, в каком направлении будет развиваться вселенная Mass Effect после третьей игры и набора DLC? Скоро ли нам ждать Mass Effect 4?
ИМХО, четвертой части не будет, а вот шутер с РПг-элементами, например, битву за Иден Прайм могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее предложение немного неточное -- на кону будут все цивилизации, т.к. Жнецы пленных не берут, а протеане-коллекционеры просто "приятное" исключение.

В каком смысле исключения, если в качестве рабов то они явно не первые и не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие люди очень увлечены романтическими отношениями в серии, и команда определенно хочет наградить усилия игроков, будь то в виде свадьбы или нет. Вы долго развивали отношения, так что у них точно будет кульминация.

Лиарка фореверblush2.gif

Интересно как будут разбираться любовнички из первой с любовничками из второй в третьей:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиарка фореверblush2.gif

Интересно как будут разбираться любовнички из первой с любовничками из второй в третьей:-D

Просто будет всеобщая оргия и все  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы тизер, как с Тэйном в ME2.

Хочется ролик аля космический бой с жнецами :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От игры ждут в первую очередь эпического завершения, финального аккорда такой мощности, что бы аж волосы дыбом встали!

Подавляющему большинству будет плевать на графику, на баги, на глюки и даже на геймплей. Да, возможно, все те минусы, которые могут забраться в игру в перечисленных элементах смогут немного испортить впечатление, но решающее значение, безусловно, будет иметь всё таки сюжет. Как они его развернут, как мы уничтожим жнецов, что будет с любовниками, что станет со всеми расами и т.д. На первый (а возможно и единственный) план в игре выходит сюжет. Все, я Вас уверяю, ВСЕ будут оценивать игру по сюжету. И вот это очень опасно.

Био и, что куда более важно, ЕА понимают то, на какую золотую жилу они наткнулись: всё, что нужно сделать - запилить отличный сюжет и большинство изданий и игроков поставят игре 100 баллов. Представляете какое это искушение? И волки сыты и овцы целы.

К чему я веду? А вот к чему. По сути они могут ВООБЩЕ ничего не поменять со времен второго МЕ, могут не фиксить баги, могут не фиксить глюки и т.п., просто всунуть в игру по-больше "циммеровского" музона, эпичных сцен, прикрутить хороший сюжет и всё! Дело в шляпе.

Я очень рассчитываю на то, что они так не поступят, и на прилавках мы, всё таки, увидим полностью доделанный продукт. Без глюков, без багов, без халтуры, с интересными геймплейными решениями.

Нельзя закрывать глаза на откровенную халтуру и недоработки. Нельзя закрывать глаза на "застой" в жанре (если для вас это критерий). Нельзя закрывать глаза на всё это, руководствуясь лишь тем, что в игре превосходный сюжет.

"С великой силой приходит великая ответственность". МЕ3, безусловно, будет "сильной" игрой. Очень хочется, что бы Био понимали всю ответственность за своё детище и не положили всем известный орган на все элементы игры, кроме сюжета.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От игры ждут в первую очередь эпического завершения, финального аккорда такой мощности, что бы аж волосы дыбом встали!

Ну дыбом не дыбом, но чтоб дух захватило, этого бы очень хотелось :yahoo:
Все, я Вас уверяю, ВСЕ будут оценивать игру по сюжету. И вот это очень опасно.

Био и, что куда более важно, ЕА понимают то, на какую золотую жилу они наткнулись: всё, что нужно сделать - запилить отличный сюжет и большинство изданий и игроков поставят игре 100 баллов.

100 баллов игре никто не поставит, т.к. это должен быть идеальный случай, который, в принципе, недостижим, но на 90% рассчитывать можно стопудово.
К чему я веду? А вот к чему. По сути они могут ВООБЩЕ ничего не поменять со времен второго МЕ, могут не фиксить баги, могут не фиксить глюки и т.п.
Вот за такой подход 100% точно не поставят ;)
...просто всунуть в игру по-больше "циммеровского" музона...
Саундтрек второго Крайзиса прослушал ;)
Я очень рассчитываю на то, что они так не поступят, и на прилавках мы, всё таки, увидим полностью доделанный продукт. Без глюков, без багов, без халтуры
Увы и ах, этого никогда не будет.
Нельзя закрывать глаза на откровенную халтуру и недоработки.
Сам себе немного противоречишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себе немного противоречишь

я клоню к тому, что увидя эпический сюжет, многие просто закроют глаза на халтурку и глюки. Скажут, мол: "Ну и пох, идеальных игр не бывает. Зато какой тут СЮЖЕТ!"

Так делать ни в коем случае нельзя. Нужно пытаться оставаться объективным, даже если все вокруг будут оголтело орать про то, что нужно сомтреть лишь на эпический сюжет!!11

100 баллов игре никто не поставит

увидишь. :) Уверен, оценки "100/100" будут.

Вот за такой подход 100% точно не поставят

Ещё как поставят. МЕ 3 не может не быть шедевром. А на мелкие баги можно закрыть глаза, ибо "Ну и пох, идеальных игр не бывает. Зато какой тут СЮЖЕТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, оценки "100/100" будут.

Хочешь на спор ;) Так шутки ради :) Твоя ставка -- 100%, моя -- 95% и меньше. Вот только давай сразу определимся, как будем учитывать оценки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочешь на спор. Так шутки ради. Твоя ставка -- 100%, моя -- 95% и меньше. Вот только давай сразу определимся, как будем учитывать оценки.

принимаю. Я, естественно, не имею в виду финальную оценку "метакритик". Там сотку ещё никому, вроде не удалось заслужить.

Оценки учитываем так:

если хотя бы одно игровое издание поставит игре 5/5, 10/10, 100/100 - выиграл я.

в противном случае, если все игровые издания поставят оценки меньше, чем максимальные - 4.5-4.9/5, 9.5-9.9/10, 95-99/100 - победа за тобой.

Утверждаю, что МЕ3 получит как минимум одну максимальную оценку (5/5, 10/10, 100/100) от прессы (в т.ч. игровой).

Я, правда, на момент выхода МЕ3, скорее всего, буду в какой-нибудь военной части, так что, даже если я выиграю, то узнаю это почти через год.rofl.gif

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я жду не столько геймплейного, сколько киношного CGI от тех же Blur. Ибо геймплей и так увидим, а вот качественными пререндерными роликами БиоВарии поклонников нечасто балуют (в отличие от тех же Blizzard). Прямо представляю: темный экран превращается в затененную спину Шепарда, камера поднимается и демонстрирует зрителю Верховный трибунал, сидящий пооддаль. Голос Лэнса Хенриксена за кадром: "They put Shepard on trial..." Обвинитель: "So you think that destroying the entire Batarian system was necessary?" (кадры взрыва ретранслятора, флэши с объектом Ро) Затемнение превращается в спину Призрака, сидящего на фоне привычной панорамы: "Before the face of Reapers` invasion every human life is insignificant. Even Shepard`s..." Снова обвинитель: "Ah, yeah... Reapers! How long will you feed us wit` these fairy-tales?" Хенриксен: "Their vanity blinded them..." (нарезка из атак Жнецов на различные планеты) Обвинитель: "Your ship is now the Alliance property. Half of your squadmates imprisoned. The others on the run. Not for long..." (кадры с сопартийцами: кто-то в камере, кто-то на другой планете, кто-то затерялся в толпе на Цитадели) Флэш с лицом Тали: "This is your own charge of treason..." Снова Хенриксен: "Time is running out..." На окна зала судебных заседаний наползает тень. Уход в затемнение. :-D

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимаю. Я, естественно, не имею в виду финальную оценку "метакритик". Там сотку ещё никому, вроде не удалось заслужить.

Ну это естественно, т.к. Метакритик выводит среднее арифмитическое, которое, естественно, 100% никогда не будет равно.

Оценки учитываем так:

если хотя бы одно игровое издание поставит игре 5/5, 10/10, 100/100 - выиграл я.

в противном случае, если все игровые издания поставят оценки меньше, чем максимальные - 4.5-4.9/5, 9.5-9.9/10, 95-99/100 - победа за тобой.

Утверждаю, что МЕ3 получит как минимум одну максимальную оценку (5/5, 10/10, 100/100) от прессы (в т.ч. игровой).

А тебе в благоразумии не откажешь! :good:

Если учитывать расценку "5/5" и даже "10/10", то я по любому проиграл :-D, т.к. такие оценки были и у МЕ2; но вот 100/100 точно никто не поставит ;) Как бы то ни было, с меня пиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Half of your squadmates imprisoned. The others on the run. Not for long..."

И камера показывает хомячка Буу в клетке- затравленного, голодного и облезлого :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И камера показывает хомячка Буу в клетке- затравленного, голодного и облезлого :-D

А в пруду Цитадели заговорщицки перемигиваются рыбки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в пруду Цитадели заговорщицки перемигиваются рыбки...

Ждут членов Совета Чего-то там Цитадели ;)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список игр Е3

и когда увидел: Risen 2 и Two worlds 2 :Пираты чего-то там...

приятно удивило ))

Ждут членов Совета Чего-то там Цитадели ;)

Готовят локальное вторжение жнецов...

Вообщем будем ждать..

Хотя я думаю что еще столько инфы сольют что ой-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура МЕ3 в выйдет в первых 3х месяцах 2012 года

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура МЕ3 в выйдет в первых 3х месяцах 2010 года

Хотелось бы, но ты кажется с годом ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы, но ты кажется с годом ошибся :)

Та он просто из альтерантивной вселенной. где ещё 2009 и игра выйдет в 2010 :)

Блин хуже новости я не читал((( думал в этом году увидеть(((

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...