Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь удали Daemon Tools, Alcohol 120%. Если их удалить, то удаление Неро может и не понадобится. А проверить стоит ли у тебя эмуляция можно просто - в моем компьютере, если в графе "Устройства со съемными носителями" стоит больше 2 ярлыков (1-флопик, 2- CD-DVD) то все последующие это эмуляция. По моему так.

Daemon Tools, Alcohol 120% на машине не установлены. Так же не найдены другие эммуляторы - Virtual CD/DVD, Fantom CD, Paragon..

В "моем компьютере" - 2 устройства со съемными дисками, т.е. 2 ярлыка (флоппи и Dvd). Эммуляции не наблюдается.

Nero ради эксперимента удалила целиком. Экспемент продолжила переустановкой игры.

Проблема осталась. Както начинает это напрягать.

Может будут еще мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые необходимые драйвера и т.п. 1с действительно поленилась! выложить на диск . . .

1. Для видюх, 2. свежие для SB X-fi т.к. она официально игрой поддерживается . . . ВСЁ! Это так много чтоли????

Вот именно! К тому же, если не поленитесь заглянуть в мой первый пост в этой теме (клик сюды), то я там писал, что _программа настройки МЕ_ сказала, что с данной версией дров для X-Fi возможны проблемы, а совместимый драйвер находится на диске. Вот, собственно, из-за чего и вышел спор :).

P.S. Freezer

:rofl: Ты шутник, блин. Видюхи 3Dfx, PowerVR и Diamond... эти ребята уж лет десять как ничего не выпускают... :lol:. То же с Gravis Ultra Sound, Aureal, Trident, ESS... Эх! навания-то какие... я аж детство вспомнил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно поконкретнее что являетса эмулирующим софтом.Даемон тулс я удалил реестр вроде почестил а воз и ныне там. хоть бери да расшыбай диск об стену! Злости нет. Че у других как у людей все работает а уменя даже не ставитса. Проверял с помощью реджэдит так у меня даж названия такого VirtualDeviceDrivers даж в компьютере нет. че с этим делать?

З.Ы. Интересно а у ператки такиеже проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята а можно поконкретнее что являетса эмулирующим софтом.Даемон тулс я удалил реестр вроде почестил а воз и ныне там. хоть бери да расшыбай диск об стену! Злости нет. Че у других как у людей все работает а уменя даже не ставитса. Проверял с помощью реджэдит так у меня даж названия такого VirtualDeviceDrivers даж в компьютере нет. че с этим делать?

З.Ы. Интересно а у ператки такиеже проблемы?

А драйвера даемона тулса в диспетчере устройств удалял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А драйвера даемона тулса в диспетчере устройств удалял

Кстати да. Было дело, приходилось в ручную удалять из системной папки файлы драйверов. Вспомнить бы ещё где именно надо искать эти файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Было дело, приходилось в ручную удалять из системной папки файлы драйверов.
Так надо ещё и в диспетчере устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть пиратские диски с Daemon Tools посмотрите, там обычно пишут примерно такое:

Если у вас уже установлена другая версия Daemon Tools удалите данное приложение, проверьте так же директорию *тут как раз указывается, где искать* на наличие таких то фалов. Если они присутствуют, то удалите их вручную. После чего установите версию с диска необходимую для запуска игры.

Из всего этого нам нужна только директория, где могут находиться файлы, и названия файлов, которые надо удалить.

P.S.: Давненько не покупал пираток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если винду переустановить поможет или нет? Потомушо не знаю уже что удалять. Точно пиратку куплю или возьму у когото. Если и там такая же фигня я помру. И в магазин уже не вернеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если винду переустановить поможет или нет? Потомушо не знаю уже что удалять. Точно пиратку куплю или возьму у когото. Если и там такая же фигня я помру. И в магазин уже не вернеш.

ТАМ таких проблем нет. Там нет вообще необходимости в диске. Уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если винду переустановить поможет или нет? Потомушо не знаю уже что удалять. Точно пиратку куплю или возьму у когото. Если и там такая же фигня я помру. И в магазин уже не вернеш.

Почему бы просто не настучать в техподдержку Снежков. Самое простое решение. Там тебе все обьяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера переустановил дрова на видео карту тепеь стало ешё хуже игра зависает после 5-7 минут походк дело было не в дровах, одновременно с багом поевляется вот такое окошкобаг.JPG

post-11193-1212811974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вам надо было в торрентс в гости сходить :)

Может это поможет(сам не знаю, игра пашет с самого начала без проблем. Английская версия, по верх неё русские сабж),

Так вот

1) ДРОВА.

2) ДИРЕК

3) физику

4) Опен АЛ.

И вообще, one assss загубила всю игру :(

anemal

насколько я понял ошибка в рендеринге о_О какая графа?

TimeJedi

а твоя держит тока на минимуме. у неё точно есть 3 шейдеры?

И ещё если кто-то решил делать апгрейд подожите 10 жирик. :) 8 и 9 жирики чо-то не очень работают в главном бенчмарке всех людей и народ кризисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
TimeJedi

а твоя держит тока на минимуме. у неё точно есть 3 шейдеры?

Чел я на максималке очень даже не полохо играю, а еслибы дело было в шейдерах то она бы всегда вылетала.

есличе то ошибка вот так выглядит. ПЛЗ помогите может че присоветуете?

ошибка.png

post-10890-1212823417_thumb.png

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 anemal & TimeJedi:

В процессе установки никаких сбоев не происходило? (диск например не смог считать какой-либо файл с диска, а вы выбрали "Пропустить" и продолжили установку, и тому подобное)

Игра точно лицензия?

Если да, пишите в тех. поддержку. У вас схожие проблемы, связанные скорее всего именно с ошибкой в игре. Т.к. система нормально тянет игру, у anemal'a, как я понял, последние драйвера стоят, так что тут дело не в железе и его обеспечении.

Почему спрашиваю лицензия ли игра, потому что раздавали пиратскую версию, там как раз была аналогичная ошибка, из-за которой дальше нельзя было пройти. По крайней мере в той версии пиртаки, которую я видел. А так больше ничего на ум не приходит. Может кто-нибуть другой что посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет сбоев в установке небыло. позвонил в службу поддержки они записали мои конфигурации придётся наверное патча ждать. очень жалко у меня первый раз такое ух пойду напьюсь может как из запоя выиду патч готов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Уважаемые.

Ситуация следующая, игра ведет себя совершено свинским образом :)

Посстояные бсоды, выпадения с ошибкой gmatrix2d, или просто подвешивает систему до полного ребута. Тоесть вся синтоматика многочислено описаная в западном форуме подержки. Напрашиваеться вопрос, неужто нельзя было подождать и выпустить пропатченую версию.

Выпускать в продажу заведомо сырую версию не есть хорошо.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по многочислиным жалобам, и тому что лично уменя почти некаких проблем скорее всего здесь в БОЛЬШЕНСТВЕ случаях конфликт либо железа либо софта... мда видать на совместимость похо тестели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«ВНИМАНИЕ!

Возможно, на вашем компьютере установлена программа для эмуляции CD/DVD-дисководов. Ее использование может привести к "падению" системы и возникновению BSOD (синий экран). Во избежание подобной проблемы не рекомендуется пользоваться эмуляторами для запуска лицензионных программ. При этом необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет.

Нажмите «Далее», чтобы продолжить, или «Отмена», чтобы завершить работу.»

Естественно после «Далее» следует так называемый «BSOD (синий экран)» и компьютер перегружается.

Перерыла все извилины в своей памяти, но не могу вспомнить, чтобы я хоть раз устанавливала эмуляцию CD/DVD и вообще смутно представляю как это делать.

Подскажите, из-за чего может быть такая проблема? И какой же этот эмулятор может стоять на компьютере? Хотя в ошибке говорится, что это возможная проблема. Может быть есть предположения на что-то другое?

У МНУ ТАКАЯ ЖЕ ТРАБЛА!!!!!!!!!!!! ЛИЦЕНЗИЯ, УДАЛИЛ ДАЙМОН ТУЛС И ВСЕ ЯРЛЫКИ И ДРУГУЮ ХРЕНЬ КОТОРАЯ ОТНОСИТСЯ К НЕМУ! БОЛЬШЕ У МНУ ЭМУЛЬТОРОВ НЕТУ!!!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«ВНИМАНИЕ!

Возможно, на вашем компьютере установлена программа для эмуляции CD/DVD-дисководов. Ее использование может привести к "падению" системы и возникновению BSOD (синий экран). Во избежание подобной проблемы не рекомендуется пользоваться эмуляторами для запуска лицензионных программ. При этом необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет.

Нажмите «Далее», чтобы продолжить, или «Отмена», чтобы завершить работу.»

Естественно после «Далее» следует так называемый «BSOD (синий экран)» и компьютер перегружается.

Перерыла все извилины в своей памяти, но не могу вспомнить, чтобы я хоть раз устанавливала эмуляцию CD/DVD и вообще смутно представляю как это делать.

Подскажите, из-за чего может быть такая проблема? И какой же этот эмулятор может стоять на компьютере? Хотя в ошибке говорится, что это возможная проблема. Может быть есть предположения на что-то другое?

У МНУ ТАКАЯ ЖЕ ТРАБЛА!!!!!!!!!!!! ЛИЦЕНЗИЯ, УДАЛИЛ ДАЙМОН ТУЛС И ВСЕ ЯРЛЫКИ И ДРУГУЮ ХРЕНЬ КОТОРАЯ ОТНОСИТСЯ К НЕМУ! БОЛЬШЕ У МНУ ЭМУЛЬТОРОВ НЕТУ!!!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

попробуй почистить рестр, и проверь совподаетли количество дисков в моём компьютере с количеством приводов, а то мог удалиться а диск ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй почистить рестр, и проверь совподаетли количество дисков в моём компьютере с количеством приводов, а то мог удалиться а диск ставить.

как почистить реестр?

И как проверить количество дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ.....а как почистить реестр?

И как проверить количество дисков?

рестр почисть прогой .. народ посоветуйте что попроше?, а диски просто, открываеш мой компьютер, и считаеш количество дисков (кроме жёстких) скорее всего у тебя там раздел будет "диски со сьёмными носителями" затем считаеш сколькоприводов торчит на передне стороне корпуса компьютера (ты в них диски и дискеты вставляеш) есле совпало значет не в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..эээ...куда вставлять диск у мну это один, и еще одно место для дискеток, а в моем компьютере"диски со сьемными носителями" у мну такого нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну..эээ...куда вставлять диск у мну это один, и еще одно место для дискеток, а в моем компьютере"диски со сьемными носителями" у мну такого нету)))

омг... на них нарисовыны серенькие прямоугольнечки с дискетками или дисками, ешо может быть иконка какойнить игры... или просто сд диск. а еще они надывается либо диск 3,5 (без слова локальный) либо дисковод (dvd/cd-ram/rw вообшем по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь! У меня лицензионная версия игры, но глючит страшно!! кое как с вылетами и перезагрузкакми дошел до первой видео вставки( Где Нормандия садится на огромный корабль) и в середине ролика вылезает синий экран и там по английски написано чего-то про физическую память и перезагрузку. Дальше никак, чё делать-то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Athlon 3500+

1024 оперативки

видео-карта GF 8800 GTS 320

Проблема такая... Игра нормально установилась, пробую запустить... Проходит проверка дисков, потом вылазит картинка Mass Effect, грузится... потом появляется просто черный экран, и все... Пробывал ждать... минут через 10 появился BSOD... что-то про "memory"...

Пробывал запускать в оконном режиме, снова появляется картинка, минуты через 3-5 появляется окно игры, комп начинает тормзить, игра не запускается, окно пустое... Диспечер задач

 пишет, что приложение Mass Effect 

работает..

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Или просто, банально, слабый комп для такой игры? И увелечение оперативки на гиг может помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...