Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру переустанови...или посмотри мож чтоонить в реестре не дочистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,что за ерунда :( Вопщем начинаю инсталяцию,пишет что не может прочтитать такие то файлы. есть на выбор Повтор,пропустить,прервать. Пишет Исходнвый файл повреждён. Пытался переписать файлы с сидирома на диск,всё норм,но когда леаешь инстал с харда,тоже самое. ЧТО за ерунда? Вот вам и лицензия.

скорее всего дифект диска(неуверен) есле так то есть вроде народные средства(потскажите а то я запамятовал) а если они не помогут ежай в офис 1с там должны поменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто нибудь! У меня лицензионная версия игры! ... дошел до первой идео вставки( Где Нормандия садится на огромный корабль) и в середине ролика вылезает синий экран и там по английски написано чего-то про физическую память и перезагрузку. Дальше никак,

Проблема таже!! При этом следывал всем рекомендациям:

1. Почистил риестр - результат 0.

2 Затер свою винду, установил стерильную лицензную, установил игру заново - эффект тотже, тоесть 0!

Остался наверно последний вариант:

3. Разбить диск об голову разработчиков, испортили все настроение(((

Мож есть еще какие пути решения данной проблемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вот такая проблема:

1. При встрече на снежной станции (не помню как название) крутиться ролик, а потом она чё то делает и я парализуюсь, ничё не могу делать. Причём я ждал около 10 минут, я не могу ни двигаться, ни стрелять! Что за??? Приходится проходить до этого места пол игры!

2. На лифтах в этой же станции (и нигде больше) иногда просто застреваю. Так же не могу двигаться!

Система по требованиям подходит, Вин ХР, диск лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых. В дополнение к сборнику багов и глюков. Во время покупки товаров у торговца на Цитадели случайно вошел в боевой режим. И все, разговор закончить нельзя, выйти из боевого режима тоже. Только возврат на сейв. А после возврата на сейв у меня просто вырубился комп. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так и не узнал, как лечить дилог с кейденом и лиарой? Чтобы с ними наконец можно было бы заговорить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один косяк. (как меня задолбали эти баги, я все никак по цитадели нормально побегать не могу) При подгрузке локаций иногда игра вглухую виснет. хз почему дрова на видяху стоят последние. на звук тоже (звук риалтек HD встроеный).

Вобщем у мну уже нервный тик начинается.

О. почитал форум "снежков". Оказывается у игры большие проблемы с утечкой памяти и нормально на 1гб оперативы она работать толком не будет (ну или в очень редких случаях) Это теперь называется "Великолепная оптимизация и портирование!". Единственный ответ на стоны пользователей "Ждите патча, который, "возможно", решит проблему.

З.Ы. Почитал форум биоварей. На тоже самое жалуются люди с различным размером

оперативы (до 4гб). Похоже не в размере дело, просто какой-то баг в оптимизации. Способов решения не предлагают. Изучаю форум дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игру переустанови...или посмотри мож чтоонить в реестре не дочистил.

Все дочистил, и игру переустановил Диск норм, не битый лицка. Я уже не знаю что делать. Завтра с доплатой поменяю на Издани получше которое 500р. стоит, мож поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски и коплектация одинаковая, разницы не какой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один косяк. (как меня задолбали эти баги, я все никак по цитадели нормально побегать не могу) При подгрузке локаций иногда игра вглухую виснет. хз почему дрова на видяху стоят последние. на звук тоже (звук риалтек HD встроеный).

Вобщем у мну уже нервный тик начинается.

О. почитал форум "снежков". Оказывается у игры большие проблемы с утечкой памяти и нормально на 1гб оперативы она работать толком не будет (ну или в очень редких случаях) Это теперь называется "Великолепная оптимизация и портирование!". Единственный ответ на стоны пользователей "Ждите патча, который, "возможно", решит проблему.

Такой же косяк,только на ноутбуке,но звук есть а картинке нет,может кто нибудь знает как гибко настроить игру(что бы она была более-менее красивая).Конфигурация ноутбука Core 2 Duo 1,8,4Гб,8600 GT - НОУТБУК ?Хочу поиграть :cray: !На компе работает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же косяк,только на ноутбуке,но звук есть а картинке нет,может кто нибудь знает как гибко настроить игру(что бы она была более-менее красивая).Конфигурация ноутбука Core 2 Duo 1,8,4Гб,8600 GT - НОУТБУК ?Хочу поиграть :cray: !На компе работает... ;)

Про ноуты на форуме снежков написали, что игра на них вообще почти никогда не пашет вне зависимости от конфигураций и т.п. почти цитата "не работает на ноутах почти никогда хз почему"

Однако на форуме биоварей большинство жалоб именно на фризы и краши. причем чаще фризы. так что есть надежда на патч. вот только как быстро он появится? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наглая ложь! запустил на ноутбуке с неподерживаемой видюхой и играю на средних нормально .... дело не в ноуте а в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,я замахнулся на высокие,а потом понял - ноутбук не для этого,всё на среднии и анизатропку ,а у тебя как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наглая ложь! запустил на ноутбуке с неподерживаемой видюхой и играю на средних нормально .... дело не в ноуте а в руках

ну написано же "почти" никогда.

вобщем на форуме биоварей много стонов, матюгов и 10страниц жалоб на фризы и краши. кое-кому помог откат на дрова 169.04 (для нвидиа). Но у некоторых стало только хуже. Системы у людей разные, операционки видяхи колво оперативы все разно но проблема почти идентична.

Фризы после 10-15 минут игры либо к концу часа. Иногда краши.

Требуют патч.

З.Ы. пойду форум на AG почитаю, может там народ что полезное пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Мне! Реестр почистил, все эмуляторы почистил.

У меня токая-же фигня.

Не подскажите в чем дело? Я запускаю игру, а потом вижу синий экран. Что мне делать?!

P.S. люди, а патчи какие-нибудь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня токая-же фигня.

Не подскажите в чем дело? Я запускаю игру, а потом вижу синий экран. Что мне делать?!

P.S. люди, а патчи какие-нибудь есть.

Выруби всякие шняги типа Daemon Tools и Alcohol 120%, патчей нет

ЗЫ

Swokotor

эт финальная версия игры не та что на скирнах(в плане графики)

Ах, да попробуй уменьшить настройки частиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эфект , называется Блюр отключается в настройках графики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюр... где его выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально

Кста нет в настройках накакого блюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможно называется "Размытие" рядом с с эфектом "Зернитость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например, броня размытая какая-то и т.д., хотя настройки максимум стоят... как то даже портит впечатление

Неужели никак не исправить?

Спасибо, убрал размытость, все норм стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вы такие проблемы описываете аш плакать охота! Сказали же убери сглаживание и зернистость!!!

ВОт у мня проблема: не сохраняется. В начале игры норм. сохранялось, а теперь нет, и дело тут не в бое. Я не дерусь, захожу в меню а там написано "В данный момент сохранить невозможно" и так везде. 2 часа играл, и умер... Автосохранение было очень давно, опять проходил 2 часа и опять там же умер... Подскажите мож кто знает? Кстати путь к сохранениям у мня полностью английский, а то иногда из за этого бывает. Типа C\Users\Name\Biowarе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сглаживание это не то это что бы пропал "эфект лестницы" на текстурах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин вы такие проблемы описываете аш плакать охота! Сказали же убери сглаживание и зернистость!!!

ВОт у мня проблема: не сохраняется. В начале игры норм. сохранялось, а теперь нет, и дело тут не в бое. Я не дерусь, захожу в меню а там написано "В данный момент сохранить невозможно" и так везде. 2 часа играл, и умер... Автосохранение было очень давно, опять проходил 2 часа и опять там же умер... Подскажите мож кто знает? Кстати путь к сохранениям у мня полностью английский, а то иногда из за этого бывает. Типа C\Users\Name\Biowarе...

у тебя пиратка))))в ней невозможно сохраняться и карта неработает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...