Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет точки

Кстати в башне совета стоит мужик, у которого пропал брат, нужно у него квест взять, и как правильно говорит Hiraoka рядом с планетой, левее от неё еле заметно мерцает огонёк. Когда на огонёк наводишь появляется разъяснение, что это такое. Увидеть по началу трудно. Ты просто задержи зрение на этом участке, и не двигай мышку, тогда заметишь. С интервалом в секунд 5-7 она мерцает. Вообще наверное надо скрин тут выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в башне совета стоит мужик, у которого пропал брат, нужно у него квест взять, и как правильно говорит Hiraoka рядом с планетой, левее от неё еле заметно мерцает огонёк. Когда на огонёк наводишь появляется разъяснение, что это такое. Увидеть по началу трудно. Ты просто задержи зрение на этом участке, и не двигай мышку, тогда заметишь. С интервалом в секунд 5-7 она мерцает. Вообще наверное надо скрин тут выложить.

спасибо всем! Всю планету курсором обыскал.Нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нить прошел квест по поиску странного сигнала на цитадели. Я уже все коридоры облазил в близи жилых квартало...

Тебе нужен коридор, ведущий в жилые кварталы. Чтобы в него попасть, нужно только ехать туда на лифте. Там в глубине одной из комнат, на стене, будет какой-то баннер висеть, он отправит тебя дальше, в финансовый квартал. В банке у задней стены стоит следующая железяка, которая тебя отправит в соседний магазин, к медузе. А в заднем помещении магазина обнаружится искусственный разум, который... *помехи*...

Да, кстати, не забудь сохраниться перед походом к нему в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник маленький вопросец, помню, что где-то на него уже отвечали, но не могу найти. Можно ли как-то менять сопартийцев не возвращаясь на "Нормандию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник маленький вопросец, помню, что где-то на него уже отвечали, но не могу найти. Можно ли как-то менять сопартийцев не возвращаясь на "Нормандию"?

нет нельзя только на вермайре когда выбераешь кого оставить с бомбой.

кто играл на безумном уровне сложности? как играется? сейчас прохожу на невыносимом, легко, просто хочется безумный открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нельзя только на вермайре когда выбераешь кого оставить с бомбой.

кто играл на безумном уровне сложности? как играется? сейчас прохожу на невыносимом, легко, просто хочется безумный открыть

На безумном играю с нуля, новым персом. Бойни натуральные! Каждая схватка длится не несколько секунд, как с прокаченным персом. Приходится и прятаться, и отступать и даже убегать. Потерял счёт моментам, когда гг убивают. Особенно трудновато приходится на Иден Прайм, в том месте где геты заложили заряды для уничтожения колонии. Мало того, что нужно разминировать заряды, так надо ещё уложить командира (белый гет) и снайпера, который если попадёт то насмерть. Мне нравится этот уровень сложности. Так же опасны смертельно становятся противники с дробовиком, которые выпускают "пучок плазмы" Этот пучок обходит щиты и насмерть чаще всего. В общем картина такая: Бои затяжные, противники крутые. Тяжело брать штурмом базы цербер и синдиката, особенно опасные кроганы становятся. Бои с кроганами иногда длятся по 10-15 минут. Когда уничтожал хасков в исследовательской пещере, так бегал от них минут 15 ,потихоньку уничтожая, истратил 70% панацилина, и 100% грант.... Вот так весело! :)

Самый сложный и опасный бой был у меня на задании "найти брата того мужика который в башне совета стоит".

Когда приземлился на планету и нашёл бункер, то приходилось выбегать из него не менее 20 раз, чтобы восстановиться а потом обратно. Контратака кроганов и людей на этой базе просто жуткая! Кое-как успевал добегать до выходной двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus я тоже новым персом на безумном, правда, Иден Прайм прошёл легко, кстати, каким классом играешь? Но я согласен на безумном весело кабздец правда, иногда :vava: получаешь, ктонить знает какой квест у скитальца, а то землянину дают колонисту дают, а мне ещё не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus я тоже новым персом на безумном, правда, Иден Прайм прошёл легко, кстати, каким классом играешь? Но я согласен на безумном весело кабздец правда, иногда :vava: получаешь, ктонить знает какой квест у скитальца, а то землянину дают колонисту дают, а мне ещё не дали

Помоему в жилом секторе будет мужчина, старый друг матери ГГ. Поищи в коридоре жилого сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать вот я в начале игры стал СПЕКТОРОМ и теперь должен поговорить с послом но того нет в комнате, можно покапаться в компе но навык низок.

что делать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите, что делать вот я в начале игры стал СПЕКТОРОМ и теперь должен поговорить с послом но того нет в комнате, можно покапаться в компе но навык низок.

что делать то

Иди на корабль...Он там с Андерсоном ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите, что делать вот я в начале игры стал СПЕКТОРОМ и теперь должен поговорить с послом но того нет в комнате, можно покапаться в компе но навык низок.

что делать то

Посол не у себя, он на взлётной площадке. Это второй лифт в академии S-Cec (полиция).

Dragn уже подсказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, по прохождению? В Пределе Кеплера есть 5-ая планетарная система, я не припомню её название, но на карте она в самом центре туманности и появляется не сразу. На её планете есть бункер. Когда наводишь на неё прицел Мако то там пишется: "База командующего".

К сожалению я туда попасть не могу... Не подскажите, что за квест даёт доступ в этот бункер.

Примечание: На этой планете есть лагерь контрабандистов где стоит домик, а рядом лежат два трупа, и ящик. Когда жмёшь Е на труп то вылазит такое сообщение: Эти двое умерли от выстрела в спину и при этом они стояли друг к другу лицом... что-то типа того...

Подскажите, кто знает. Спасибо заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать, по прохождению? В Пределе Кеплера есть 5-ая планетарная система, я не припомню её название, но на карте она в самом центре туманности и появляется не сразу. На её планете есть бункер. Когда наводишь на неё прицел Мако то там пишется: "База командующего".

К сожалению я туда попасть не могу... Не подскажите, что за квест даёт доступ в этот бункер.

Примечание: На этой планете есть лагерь контрабандистов где стоит домик, а рядом лежат два трупа, и ящик. Когда жмёшь Е на труп то вылазит такое сообщение: Эти двое умерли от выстрела в спину и при этом они стояли друг к другу лицом... что-то типа того...

Подскажите, кто знает. Спасибо заранее. :)

На цитадели есть одна тетка ( Имя не помню) Стоит вроде недалеко от Банка но точно не помню, она дает квест на убийство двух глав бандитских группировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На цитадели есть одна тетка ( Имя не помню) Стоит вроде недалеко от Банка но точно не помню, она дает квест на убийство двух глав бандитских группировок.

Это не тот квест. Я его прошёл. В конце этого квеста встречаешься с ней в скоплении Конская голова в Системе Фортуны.

Это другой квест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать, по прохождению? В Пределе Кеплера есть 5-ая планетарная система, я не припомню её название, но на карте она в самом центре туманности и появляется не сразу. На её планете есть бункер. Когда наводишь на неё прицел Мако то там пишется: "База командующего".

К сожалению я туда попасть не могу... Не подскажите, что за квест даёт доступ в этот бункер.

Примечание: На этой планете есть лагерь контрабандистов где стоит домик, а рядом лежат два трупа, и ящик. Когда жмёшь Е на труп то вылазит такое сообщение: Эти двое умерли от выстрела в спину и при этом они стояли друг к другу лицом... что-то типа того...

Подскажите, кто знает. Спасибо заранее. :)

Вот и мне было бы интересно знать как туды попасть, тож находил данный бункер и чуваков. Хотя мож забыли убрать кусок удаленного квеста или просто не стали утруждаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне было бы интересно знать как туды попасть, тож находил данный бункер и чуваков. Хотя мож забыли убрать кусок удаленного квеста или просто не стали утруждаться :(

Тоже было такое... Может, надо было в конце по всем планетам прошвырнуться, может, там кто-нибудь даст квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне было бы интересно знать как туды попасть, тож находил данный бункер и чуваков. Хотя мож забыли убрать кусок удаленного квеста или просто не стали утруждаться :(

Я уверен, этот квест рабочий. В случае с криминальными боссами, если ты раньше времени прилетаешь в систему Фортуны, то точно так же не можешь попасть на исследвательскую станцию, пока не убъёшь обоих боссов...

Просто где-то надо активировать этот квест...

А возможно этот квест связан с определённой "биографией". Типа Забалеты, и девушки-самоубийцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно этот квест связан с определённой "биографией". Типа Забалеты, и девушки-самоубийцы...

Был еще один подобный квест! Если выбирать психологический портрет Уцелевший, то откроется квест, суть которого заключается вот в чем:

На одной планете (точно не помню где) что-то начало убивать уеных. По приезду туда узнаешь, что это наемники, а потом и вовсе оказывается, что главарь банды бывший знакомый Шепардаююю все думали, что Шепард один выжил из отряда, а оказалось, что был еще один боец... вот така вот история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот ещё... Если выбрать "Безжалостный"(или типа того), в Цитадели около рынков встречаешь мужика, который просит освободить своего друга. Типа они раньше были в одной банде, тыры-пыры и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-Не-Не! это не у Безжалостного! Это у землянина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я уже запарился читать эту тему, и подниму опять давно забытый вопрос...

Как просканить хранителя который находится возле галограммы...квест с этими "друзьями" я прошол и ща не знаю чо делать...

Стал волновать этот квест потому, что под конец игры там, где надо будет поговорить со стражем(который еще дал вам данные для управления цитаделью) упомянул об этих хранителях

P.S: прочитав некоторые посты я узнал некоторые квесты, на которые даже не натыкался,хотя пролетел всю галактику,пролетел все планеты...думал я все выполнил, а оказывается еще не все... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин я уже запарился читать эту тему, и подниму опять давно забытый вопрос...

Как просканить хранителя который находится возле галограммы... :-D

Этот хранитель отлично сканится. Неужели не заметно что после скана хранителя дают опыт и деньги. Просто именно на этого хранителя можно действовать всегда, даже до получения квеста на скан и после его сдачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот хранитель отлично сканится. Неужели не заметно что после скана хранителя дают опыт и деньги. Просто именно на этого хранителя можно действовать всегда, даже до получения квеста на скан и после его сдачи. 

Угу, он просто стоит как образец, и Авина постоянно тебе напоминает, не тронь хранителей ибо голову оторвут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит каго-то одного не нашел :)

Блин один единственный остался...а что при выполнении дают? дают там что нить про них узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит каго-то одного не нашел :)

Блин один единственный остался...а что при выполнении дают? дают там что нить про них узнать?

Я вот тож как раз одного не нашел, но квест закончил, по другому, с положительной репой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...