Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмблемы вроде. Собирал всё, но ничего не дало. Опыт и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Ты кого-то пропустил! Говорить она начинает до квеста сканирования, и после самого сканирования!

Вообще-то там просто 14 хранителей. Этого пропускаешь и всё. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тож все турианские эмблемы собирал! Больше всего парился с ископаемыми... По всем картам надо рассекать и искать их... Единственное что недоделал, так это саларианские жетоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирал всё. Вообще всё. Знаю, что этим можно особо не гордиться, но я был терпелив)

Особенно при каждом прохождении парился с полезными ископаемыми. Каждый раз ездить, искать по всей карте... Так что я просто взял и перерисовал карты со всеми примечательными местами в тетрадку. Да, вот так вот мне было нечего делать... Зато потом гораздо проще было рыскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня...   :-D  :-D  :-D Это у меня еще с ФРИЛЕНСЕРА, ЛОК ОН и МФС (пилотажные данные, управление GPS, частоты аэропортов и т.п.) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я только начал играть и тупо застрял в том месте где нужно обзвредить 4 бомбы. 3 нашел, а вот 4-ю в зале где мояк на радаре вижу, все углы обнюхал а ее нигде нет. Время проходит и БУУМ. Все по новой. Где эта мать ее 4-я бомба??? Поскажите. А то уже и бросить все хочса, так ничего и не начав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна на пероне, увидишь по прибытии, одна сверху, через мостик на другую сторону от лестницы! Чуть дальше еще одна, за укрытиями слева! И последняя, я точно не помню, она в самом конце, вроде справа, через другой мостик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна на пероне, увидишь по прибытии, одна сверху, через мостик на другую сторону от лестницы! Чуть дальше еще одна, за укрытиями слева! И последняя, я точно не помню, она в самом конце, вроде справа, через другой мостик!

Не не! последняя по-моему по правую сторону от входа в другую локацию с маяком. Стоит за стенкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипл плз подскажите, прошел почти всю игру игру и застрял в самом конце, обидно даже как то.... проблема в следующем, во время приследования Сарена по каналам, когда начинается атака на Цитадель, надо прыгнуть в след за ним в портал, итак когда заканчивается ролик нападения начинается отсчет 40 сек до закрытия портала, у меня никак не получается доехать за это время, вроде и траекторию оптимально выбрал, и в конце спуска удачно спрыгнул не потеряв скорости но все равно никак не успеваю, раз 10-15 уже пробовал, бесполезно, подскажите плз в чем дело!! заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипл плз подскажите, прошел почти всю игру игру и застрял в самом конце, обидно даже как то.... проблема в следующем, во время приследования Сарена по каналам, когда начинается атака на Цитадель, надо прыгнуть в след за ним в портал, итак когда заканчивается ролик нападения начинается отсчет 40 сек до закрытия портала, у меня никак не получается доехать за это время, вроде и траекторию оптимально выбрал, и в конце спуска удачно спрыгнул не потеряв скорости но все равно никак не успеваю, раз 10-15 уже пробовал, бесполезно, подскажите плз в чем дело!! заранее благодарен.

Ничем помочь не могу, я секунд за 15 доезжаю, в запасе 20-25 всегда остаётся, там просто невозможно опоздать. При чём даже на уровне сложности Хардкор, ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипл плз подскажите, прошел почти всю игру игру и застрял в самом конце, обидно даже как то.... проблема в следующем, во время приследования Сарена по каналам, когда начинается атака на Цитадель, надо прыгнуть в след за ним в портал, итак когда заканчивается ролик нападения начинается отсчет 40 сек до закрытия портала, у меня никак не получается доехать за это время, вроде и траекторию оптимально выбрал, и в конце спуска удачно спрыгнул не потеряв скорости но все равно никак не успеваю, раз 10-15 уже пробовал, бесполезно, подскажите плз в чем дело!! заранее благодарен.

Могу посоветовать не отвлекаться на Колоссов, и ехать, ехать, ехать вперёд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем там проблема, сколько уже играю, ни разу не застревал. Если большую часть игры прошел, то проблем с управлениме МАКО уже не должно быть, просто едешь прямо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и делаю, ни разу не выстрелил даже, просто еду напролом, дорога 1 и она прямая!! не понимаю в чем дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не хватает??? Может комп тормозит, и доехать не можешь из-за лагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовоть одну вещьпроделать. Если подозрения Toltani4 верны, и дело в железе, попробуй выставить самые минимальные настройки графики прямо перед тем, как подъехать к спуску до Канала...

Если дело в тормозах, то станет сразу видно... и ты успеешь доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тем, как подъехать к спуску до Канала...

А он в русской версии Каналом называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и делаю, ни разу не выстрелил даже, просто еду напролом, дорога 1 и она прямая!! не понимаю в чем дело..

Ну не знаю... Тут явно не человеческий фактор. Опаздать и правда невозможно. Лаги. Только они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он в русской версии Каналом называется?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он в русской версии Каналом называется?

В русской да, но меня этот перевод весьма смущает. Может кто-то подскажет, как его правильнее было бы назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русской да, но меня этот перевод весьма смущает. Может кто-то подскажет, как его правильнее было бы назвать?

The Conduit. Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный первод. Не смущайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки анал звучит приятнее... Источник это начало чего-либо, а канал это пространство, средство перемещения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки анал звучит приятнее... Источник это начало чего-либо, а канал это пространство, средство перемещения!

rofl.gifyahoo.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif Вот уж действительно! "Анал" - так слух ласкает!rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сёдня лингво. Conduit это канал как средство передачи, коммуникаций... пишу дословно... )) Но так же переводитс как Источник... Так что в плане перевода наши тут были точны, я полагаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно приобрел эту отличную игру. Два вопроса (выше вроде бы еще не обсуждали):

1. Можно ли покупать и отдавать оружие и броню членам своей команды и как? Или они сами заботятся о себе?

2. Невия, в лабораториях где вырастили рахни. Если зайти в риск лабораторию для разговора с ученым то выйти уже нельзя, лифт горит красным и не открывается. У ученого ключ для активации полной зачистки базы когда все живое уничтожается. Я надеялся выбраться активировав зачистку после разговора с Мирой (ИИ). НО в таком случае погибнет все живое, и люди в лабораториях? Да и выбраться мне не удалось после запуска, рахни появляются за дверями в таком колличестве, что команда не справляется с ними. Это ловушка или кто либо уже прошел это все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...