Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вот такой вопрос.

Чтобы ее на 100% пройти (ну типа собрать все медальки,эмблемы итд)

Нужно обз играть технарем или просто взять тали в пати? (или они сливаються?)

Просто меня бесит когда в какойто дыре на какойто горе нахожу маяк и не могу его взломать.

Хотя солдафоном уже прошел XD

Сарен лох.

Технарём быть не обязательно. Тали, Гарус и Кайден обладают навыком дешифрофки котороя и позволяет открывать контейнеры и т.д.  Чтобы открывать самые сложные контейнеры нужно прокачать навык дешифровки любому члену отряда на 8.

Другое дело на неизведаных планетах разбросаны обломки и чтобы открыть их нужен навык электроника. Правда в этих обломках только оружие , улучшения и на квесты они не влияют... Ездить по планете и открывать их бессмыслено. И открывать их может только техник (Тали)

Но чтоб получить медали техника над самому быть техником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

Кстати а какая концовка игры официальная?

И какие они вообще есть? (ну кроме как завалил сарена,назначил андерсона в совет ушел готовиться к войне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

Кстати а какая концовка игры официальная?

И какие они вообще есть? (ну кроме как завалил сарена,назначил андерсона в совет ушел готовиться к войне)

Все концовки официальны. Поэтому во второй части есть поддержка сейвов первой части. А других концовок я не приметил (можно правда не спасать Совет, и назначить в новый Совет Удину, но Шепард всё-равно уйдёт готовиться к войне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу щас в вики прочитал.

Выходит либо эшли либо алёнка всеравно здохнуть должны?(

Блин мне обоих жалко,лучшеб гаруса кончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, отсутствие в разделе активного модератора не значит, что ту можно флудить и оффтопить до потери пульса. Соответствующая тема и личка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

Кстати а какая концовка игры официальная?

И какие они вообще есть? (ну кроме как завалил сарена,назначил андерсона в совет ушел готовиться к войне)

Концовок - 4.

1. Спасти Совет и быть героем - людей чествуют и дают почётное место в совете.

2. Спасти Совет и быть отступником - совет напуган, его армия разбита, людей просят в страхе возглавить совет.

3. Убить Совет и быть героем - расы спасённые людьми в ущерб совету чествуют людей. Люди пересоздают совет (Тут нужно выбрать: или единоличная власть или многорассовая как раньше)

4. Убить Совет и быть отступником. Расы напуганы, дезорганизованы и ждут решение людей. (Тут нужно выбрать: или единоличная власть или многорассовая как раньше)

Выбор Ундины или Андерсона второстепенный.

И любой выбор из четырёх концовок имеет продолжение во второй части, по заявлениям разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Убить Совет и быть отступником. Расы напуганы, дезорганизованы и ждут решение людей. (Тут нужно выбрать: или единоличная власть или многорассовая как раньше)

Блин, я никак не могу решить Оставить одних людей или добавить в совет инопланетян...

С одной стороны мне нравятся все расы входившие в совет. С другой если будет дискриминация других рас - будет весело 

Да и с советником никак немогу определится. 

Меня прикольнуло то, что в книге Mass Effect - Ascension. Автор деликатно обходил вопросы с советом(сколько там расс) Но все же написал что советник Андерсон =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в книге конкретно не сказано, что Андерсон - советник. Но говорится, что он стал большой шишкой, а это возможно и без вступления в Совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в книге конкретно не сказано, что Андерсон - советник. Но говорится, что он стал большой шишкой, а это возможно и без вступления в Совет

По моему там было сказано что он советник... я сейчас поищу...

Искать я пару дней буду... совсем забыл где я что-то подобное читал...

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за оффтоп, но кто знает на русском книги по МЭ есть иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот эта тема. На русский язык книги по МЕ переводил Xander, они доступны для скачивания с этого сайта. А если нужна книга в бумажном варианте, то издательство "Азбука" не так давно выпустила перевод Revelation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сказано, что он стал "представителем человеческой рассы в Совете" Или чтото подобное! Но там довольно точно указывается на его место в совете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сказано, что он стал "представителем человеческой рассы в Совете" Или чтото подобное! Но там довольно точно указывается на его место в совете!

вот я про это и говорю. Конечно есть вариант что биоварам было лень прописывать и Удину и Андерсона в совете... Поэтому мож те кто выбрал Удину в советники узнают что его убили, а Андерсона все равно пропихнули в совет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот эта тема. На русский язык книги по МЕ переводил Xander, они доступны для скачивания с этого сайта. А если нужна книга в бумажном варианте, то издательство "Азбука" не так давно выпустила перевод Revelation.

Сайт стал плохо открываться из-под оперы и IE... Мозилла открывает его нормально... Не пойму, это задумано так чтоли? 

Tirto ссылка вообще не открывается ничем кроме мозиллы... Спасибо за ссылку, сижу читаю... я давно по сайту не гулял, и не видел этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю за война и тяжёлые замки взламывать не могу. Подскажите плз, как заставить человека из моего отряда открыть замок дешифровкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять его с собой в команду. И щёлкнуть Е) Главное, чтобы у него дешифровка была прокачена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги-шеппарды!

Совсем недавно приобрел «золотое издание» игры и буквально «заболел» ею. Играю с огромным интересом, стараюсь от первого прохождения получить максимум. Есть, впрочем, несколько непонятных моментов (мой Шеппард «дорос» пока только дол 21-го уровня), которые я бы просил осветить вас, как более опытных людей.

(Я могу, конечно, воспользоваться Goggle smile.gif, но не хочу узнать случайно дальнейшее развитие сюжета, поймите меня правильно. Вот подглядел краем глаза информацию, что в конце придется выбирать между спасением Кайдена и Эшли, а жаль — такой поворот сюжета был бы полной неожиданностью)

1. Можно ли после первого прохождения пройти повторно тем же героем? А на другом уровне сложности? А сменив специализацию?
2. Что дают два самых тяжелых уровня (они закрыты при первом прохождении) — только более сильных врагов или что-то изменится еще? Станет сложнее открывать замки, будет попадаться лучший лут?
3. При убийстве врага иногда он «сбрасывает» лут. Если открыть инвентори не сразу, а сначала убить всех противников в локации — дропнутый лут «складывается» или более поздний вытесняет предыдущий?
4. Любого противника можно убить из личного оружия? Турели на Луне я расстреливал таким образом, а с молотильщиком пройдет вариант? И стоит ли разница в получаемой экспе возни, может проще использовать «Мако» и не заморачиваться?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно ли после первого прохождения пройти повторно тем же героем? А на другом уровне сложности? А сменив специализацию?

Повторно пройти можно на другом уровне сложности тем же героем. Специализацию сменить нельзя.

2. Что дают два самых тяжелых уровня (они закрыты при первом прохождении) — только более сильных врагов или что-то изменится еще? Станет сложнее открывать замки, будет попадаться лучший лут?

Да.

3. При убийстве врага иногда он «сбрасывает» лут. Если открыть инвентори не сразу, а сначала убить всех противников в локации — дропнутый лут «складывается» или более поздний вытесняет предыдущий?

Инвентарь бесконечный. Все складывается автоматически.

4. Любого противника можно убить из личного оружия? Турели на Луне я расстреливал таким образом, а с молотильщиком пройдет вариант? И стоит ли разница в получаемой экспе возни, может проще использовать «Мако» и не заморачиваться?

Да. Любого можно убить из личного оружия. Когда убиваешь героем экспы, дают больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инвентарь бесконечный.

Э, нет. Лимит у инвентаря есть - 150 предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли после первого прохождения пройти повторно тем же героем? А на другом уровне сложности? А сменив специализацию?

2. Что дают два самых тяжелых уровня (они закрыты при первом прохождении) — только более сильных врагов или что-то изменится еще? Станет сложнее открывать замки, будет попадаться лучший лут?

3. При убийстве врага иногда он «сбрасывает» лут. Если открыть инвентори не сразу, а сначала убить всех противников в локации — дропнутый лут «складывается» или более поздний вытесняет предыдущий?

4. Любого противника можно убить из личного оружия? Турели на Луне я расстреливал таким образом, а с молотильщиком пройдет вариант? И стоит ли разница в получаемой экспе возни, может проще использовать «Мако» и не заморачиваться?

Заранее благодарен.

Отвечу по порядочку( слегка дополню):

1. Чтобы сменить уровень сложности, надо зайти в настройки игры!

2. Тут тебе ответили! :)

3. Объем ограничен! Если мне не изменяет память, с собой можно носить НЕ БОЛЕЕ 130 предметов! Причем когда карманы близки к переполнению, появится окошко с извещением! Как ты сказал "дропнутый лут" (завязывай с MMORPG, а то задротом станешь   :-D  ) никуда не девается, но если переполнен инвентарь, часть не сможешь взять!

4. Лично я рекомендую наносить МАКСИМАЛЬНЫЙ урон орудиями мако, затем вылазить и "руками" добить противника! Все танки, турели, колоссы, праймы, молотильщики были убиты мной именно так! Ибо чем раньше прокачаешься, тем легче будет долбить врагов! ТЕМ БОЛЕЕ на высоких сложностях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Лимит у инвентаря есть - 150 предметов.

Да. Запамятовал. Ограничение инвентаря есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Хаархус:

Спасибо. Уточню, если можно, кое-что.

Повторно пройти можно на другом уровне сложности тем же героем.
Оружие, деньги, броня не переходят в новую игру в таком случае?
Все складывается автоматически.
Т.е. подбирать самому (убил — открыл инвентори — нажал «взять») не надо?

2 Tolyani4:

Чтобы сменить уровень сложности, надо зайти в настройки игры!
Два самых тяжелых заблокированы, как я понял, до полного первого прохождения. Кстати, если я прохожу на «среднем» мне потом оба откроются или только один?

завяз

ывай с MMORPG, а то задротом станешь rofl.gif
lol, я изо всех ММО только в Линейку ½ дня играл — не понравилось rofl.gif

Большое спасибо всем, джентльмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оружие, деньги, броня не переходят в новую игру в таком случае?

Вроде не переходят. Точно не помню.

Т.е. подбирать самому (убил — открыл инвентори — нажал «взять») не надо?

Самому не надо подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, если можно, кое-что.

Оружие, деньги, броня не переходят в новую игру в таком случае?

Т.е. подбирать самому (убил — открыл инвентори — нажал «взять») не надо?

Оружие, деньги, броня переходят. На ГГ остается все что у него было на конец предыдущей, но сопартийцев нужно снаряжать заново. Благо в недрах инвентаря окажутся пушки, броня, которые были у напарников.

Подбирать ничего не нужно - все само собой появится в инвентаре. О, меня опередили.

Два самых тяжелых заблокированы, как я понял, до полного первого прохождения. Кстати, если я прохожу на «среднем» мне потом оба откроются или только один?

Нет. Сначала откроется невыносимый уровень сложности, а потом - после прохождения на невыносимом - безумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...