Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где купить лицензию гет армори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Будут ли открываться у стандартного шепарда новые умения кроме тех что серым цветом в статусе отмечены?<br id="s">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как пройти Луну на Невыносимом? Есть какая-нибудь общая стратегия?

Стратегия есть. Mumiy-troll тебе правильно подсказывает. Туда нужно брать побольше инженеров в команду.

Общая стратегия такова.

Берёшь инженеров, у которых есть диверсия оружи и щитов.

Обязательно выставляешь в опциях игры "использование навыков" в положение "только защита". Это позволит тебе контролировать применение навыков сопартийцев самому. Они бес приказа не будут атаковать.

На луне три бункера.

В первом пулемётные дроны и один ракетный. Ракетный очень опасен. Мой тебе совет, оставляй напарников у входа в основной зал, чтобы их не хлопнули. Сам забегай, наведи шум и отбегай к напарникам. Дроны должны пойти за тобой. Тех что выманил к себе мочи, но перед этим выруби им оружие. Потом забегай за новой порцией дронов снова вырубай их оружие и добивай.

Во втором бункере только пулемётчики, там легче. Тактика такая же, как в первом.

В третьем, одни сплошные ракетные дроны. Там опасно, очень. Тактика такая. Один инженер использует диверсию оружия, сразу на толпу скопившихся в одном месте дронов, а второй инженер использует диверсию щитов.

Если играешь Шепардом-биотиком, не плохо в этот момент применять деформацию, чтобы снизить сопротивляемость к урону у дронов...

Вот в принципе и сё... :)

Вот тебе пример игры биотиком 20-го уровня, у которого нет прокачки, но который владеет штурмовой винтовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно выставляешь в опциях игры "использование навыков" в положение "только защита".

А где это выставляется?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно выставляешь в опциях игры "использование навыков" в положение "только защита".

А где это выставляется?????

Через клавишу esc во время игры заходишь в меню. Там есть "настройки" --> "игра"... Опция с навыками идёт над пунктом "субтитры"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через клавишу esc во время игры заходишь в меню. Там есть "настройки" --> "игра"... Опция с навыками идёт над пунктом "субтитры"...

Спасибо! У меня ещё вот какая проблема. Если я по заданию отправляюсь в какую-нибудь систему то я обязательно обследую все соседние. Там встречаются ящики и зонды с данными, но я их не могу обследовать так-как мне пишут очень низкий уровень навыка Дешифровка или Электроника. После миссии по уничтожению ВИ на Луне мне дали специализацию, но среди новых умений я не нашёл ни Дешифровку, ни Электронику. Поэтому интересно как их получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Води с собой инженера (Тали либо Кайдана), у него есть эти навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Води с собой инженера (Тали либо Кайдана), у него есть эти навыки.

Если я правильно понял, то если у меня с собой инженер, то я получается при взломе использую его навыки? А каким образом зарабатываются новые уровни у них, так же в бою? Можно ли их распределять самому. Странно что когда я захожу в меню отряда, то все уровни у персонажей распределяются сами, а сбросить и распределить их самому не получается.... Можно ли эти уровни покупать?

P.S. Не судите строго.... Я только учусь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то если у меня с собой инженер, то я получается при взломе использую его навыки? А каким образом зарабатываются новые уровни у них, так же в бою? Можно ли их распределять самому. Странно что когда я захожу в меню отряда, то все уровни у персонажей распределяются сами, а сбросить и распределить их самому не получается.... Можно ли эти уровни покупать?

P.S. Не судите строго.... Я только учусь.....

Да ты используешь ихние навыки.

Так же как и ты, уровни получаете вместе.

В настройках игры отключи "автораспределение навыков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты используешь ихние навыки.

Так же как и ты, уровни получаете вместе.

В настройках игры отключи "автораспределение навыков".

Спасибо огромное!!!! Очень помогли!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!! Очень помогли!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через клавишу esc во время игры заходишь в меню. Там есть "настройки" --> "игра"... Опция с навыками идёт над пунктом "субтитры"...

И вам огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам огромное спасибо!!!!

Для "спасиб" есть зеленая кнопочка в нижней части поста...

ЗЫ и чего я так поздно встаю, уже все рассказали без мну :(

а где купить лицензию гет армори?

На Феросе или в Цитадели (ханар или волус), появление случайное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Феросе или в Цитадели (ханар или волус), появление случайное.

У меня стабильно появляется всё время у саларианца в нижней части жилых секторов.

Вот только почему-то перестала появляться кроганская броня производства гетов в магазинах, а она мне так нравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно появляется всё время у саларианца в нижней части жилых секторов.

Вот только почему-то перестала появляться кроганская броня производства гетов в магазинах, а она мне так нравилась...

А я ни разу ничего стоящего у него не видел, кроме, разве что, улучшения гранат... Хотя пробегал по всем магазинам после каждой сюжетной планеты, даже по нескольку раз в перерывах между исследованиями планет.

Броню за все прохождения встречал только 3 раза, и то 7-ки, зато после покупки лицензии у интенданта 10-ка "гнев" сразу появлялась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня почему-то перестала появляться. Обидно - бронь и красивая, и мощная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только почему-то перестала появляться кроганская броня производства гетов в магазинах, а она мне так нравилась...

А чем она хороша?!

Я счас обрядил Рекса в Полководец 10, есть ещё у саларианца на рынке Гнев 10. У ханара наверху был Колосс 10. Бронек много...

UPD. Полководец и есть от Гет Армори, никогда не обращал внимания на производителя =)

Встречается оружие от гет армори 10го уровня?! Просто интересно посмотреть.У меня есть винтовка 7го уровня. Интересная...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтовка - единственное оружие гетского производства.

А броньки... Ну, они светятся)) Выглядят стильно со всеми этими трубочками. В них Рекс выглядит гораздо устрашающей, чем в обычных. Да и характеристики у них будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, броньки красивые.

А какая броня для человека самая самая? Сейчас есть лёгкая Хищник L X. Лучше бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосс классно выглядит. Красный с чёрным здорово гармонируют. Но у Колосса, вроде, характеристики меньше, чем у Хищника-с-буквой. В частности меньше щитов и защиты от био-урона. А вот от физ. урона защита напротив - больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, броньки красивые.

А какая броня для человека самая самая? Сейчас есть лёгкая Хищник L X. Лучше бывает?!

Есть тяжелая Хищник HX и тяжелая Хищник MX =)

А лучшая - имхо цербеовская, но тут читы придется использовать (зато красивая) =)

Встречается оружие от гет армори 10го уровня?! Просто интересно посмотреть.У меня есть винтовка 7го уровня. Интересная...

Угу, 10я винтовка тоже есть; на втором прохождении встретится, я даже в продаже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тяжелая Хищник HX и тяжелая Хищник MX =)

А лучшая - имхо цербеовская, но тут читы придется использовать (зато красивая) =)

Угу, 10я винтовка тоже есть; на втором прохождении встретится, я даже в продаже видел.

Читы не тру! :( Тяжёлую бронь я своим стражам и адепту не смогу одеть ;)

Винтовки нема в продаже, в этом вся соль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читы не тру! :( Тяжёлую бронь я своим стражам и адепту не смогу одеть ;)

По-другому ты ее никак не получишь. Та бронь, что легкая, что средняя и тяжелая, выглядят одинаково.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Винтовки нема в продаже, в этом вся соль...

Я покупал, правда не 10, а 8, кажись у волуса на цитадели. А 10 находил на Вермайре

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал, правда не 10, а 8, кажись у волуса на цитадели

Я две штуки получал в качестве трофеев. Надо будет сходить к волусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...