Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не стало, никто не заставляет в неё играть. Смените игру...

Я разве сказал что не интересно? :) Я сказал что легко в первой части с такими переносами. Во второй с уровнем сложности дела обстоят на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал что не интересно? :) Я сказал что легко в первой части с такими переносами. Во второй с уровнем сложности дела обстоят на много лучше.

Так и я ничего про интересно не писал. Если не стало весело, то зачем играть?  :) Я, если не весело, игрушку не буду проходить. Игры для развлеченя а н для мазохизма нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разобрался с Бэйнсом, я говорил с Андерсоном, он сказал с Кахоку поговорить, а он уже у меня умер

и ещё, подскажите как получить броню спектра, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как получить броню спектра

"Hidden manufacturer only accessible with the PC Cheats using the PC Console" Mass Effect Wiki ©

Мои документы\Bioware\Mass Effect\Config\BioInput.ini -открываем блокнотом

Находим строчку "[Engine.Console]"

Под нее вписываем "ConsoleKey=Tilde", сохраняем

Входим в игру, грузим сейв, жмем ~ , вводим одно из:

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Crisis

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Hazard

GiveAllArmor Manf_Spectre01_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre02_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre03_Armor

Вуаля. Кстати, если класс не солдат и не носит тяжелую броню, лучше сменить появившуюся на среднюю\легкую, ибо ставится по дефолту тяжелая, и кто ж его знает, что за глюки могут приключиться(лично у меня не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь разобрался с Бэйнсом, я говорил с Андерсоном, он сказал с Кахоку поговорить, а он уже у меня умер

Это даже не является квестом - насколько я понял, Бейнс просто работал на Цербер, а с их подразделением мы разобрались, благодаря информации Кахоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не является квестом - насколько я понял, Бейнс просто работал на Цербер, а с их подразделением мы разобрались, благодаря информации Кахоку.

Так вот оно что)))

"Hidden manufacturer only accessible with the PC Cheats using the PC Console" Mass Effect Wiki ©

Мои документы\Bioware\Mass Effect\Config\BioInput.ini -открываем блокнотом

Находим строчку "[Engine.Console]"

Под нее вписываем "ConsoleKey=Tilde", сохраняем

Входим в игру, грузим сейв, жмем ~ , вводим одно из:

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Crisis

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Hazard

GiveAllArmor Manf_Spectre01_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre02_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre03_Armor

Вуаля. Кстати, если класс не солдат и не носит тяжелую броню, лучше сменить появившуюся на среднюю\легкую, ибо ставится по дефолту тяжелая, и кто ж его знает, что за глюки могут приключиться(лично у меня не было).

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрпствуйте))у меня такая проблемма!я нашел на одной планете загадочный шар к которому нужен ключ!знаю что ключ даст шиара после завершения всёх её миссий!так вот в самом начале игры а завершил все её задания(ключа у меня почему то нет,она мне походу его не дала!)у меня сейчас последняя миссия на вермайере я его пока не начил завершаю все миссия вот надо ещё один проэтнский диск найти!когда я к ней захожу у ней дверь закрыта и я ничего поделать не могу!!что делать а??!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

здрпствуйте))у меня такая проблемма!я нашел на одной планете загадочный шар к которому нужен ключ!знаю что ключ даст шиара после завершения всёх её миссий!так вот в самом начале игры а завершил все её задания(ключа у меня почему то нет,она мне походу его не дала!)у меня сейчас последняя миссия на вермайере я его пока не начил завершаю все миссия вот надо ещё один проэтнский диск найти!когда я к ней захожу у ней дверь закрыта и я ничего поделать не могу!!что делать а??!?

Наверное после разговора с Септимусом сразу направились к Шаире? :) Надо было после Септимуса зайти к Золтану (Элкор в посольстве Волусов и Элкоров), и сказать ему что Шиара не виновна в распространении слухов. После этого, лично мне, она дала этот кулон и дальше на протяжении всей игры я её не встречал.

А Протеанских Дисков и так разбросано больше чем требуется для задания, так что ищите лучше.

Изменено пользователем qp~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда ястно)))мне надо ещё один протеанский артефакт))и два медальона лиги единства)))ну тогда ещё один вопрос!можете дать карты или что-то ещё на о где или в каких системах располёженны эти артефакты и медальоны?!спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Hidden manufacturer only accessible with the PC Cheats using the PC Console" Mass Effect Wiki ©

Мои документы\Bioware\Mass Effect\Config\BioInput.ini -открываем блокнотом

Находим строчку "[Engine.Console]"

Под нее вписываем "ConsoleKey=Tilde", сохраняем

Входим в игру, грузим сейв, жмем ~ , вводим одно из:

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Crisis

GiveAllArmor Manf_Jorman_Armor_Hazard

GiveAllArmor Manf_Spectre01_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre02_Armor

GiveAllArmor Manf_Spectre03_Armor

Вуаля. Кстати, если класс не солдат и не носит тяжелую броню, лучше сменить появившуюся на среднюю\легкую, ибо ставится по дефолту тяжелая, и кто ж его знает, что за глюки могут приключиться(лично у меня не было).

что то у меня не вызывается консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда ястно)))мне надо ещё один протеанский артефакт))и два медальона лиги единства)))ну тогда ещё один вопрос!можете дать карты или что-то ещё на о где или в каких системах располёженны эти артефакты и медальоны?!спасибо))

http://masseffect.wikia.com/wiki/UNC%3A_Prothean_Data_Discs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что то у меня не вызывается консоль

Кусок текста в биоинпут.ини должен выглядеть так:

[Engine.Console]ConsoleKey=Tilde

Без ковычек естественно

Изменено пользователем n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно на 2-м прохождении старым персонажем, как то перекинуть очки из Intimidate в Charm? :) Ренегадом прошёл, теперь Парагоном хочется, а создавать нового перса нет желания, привык к этому (да и куча шмота + 50-й уровень :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок текста в биоинпут.ини должен выглядеть так:

[Engine.Console]ConsoleKey=Tilde

Без ковычек естественно

все правильно, но все равно не робит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаеш так! открываеш мои документы/bioware/mass effect/config/ открываеш блокнотом файл BIOInput.ini ищиш там строку

[Engine.Console] и ниже неё прописываеш ConsoleKey=Tilde

в игру заходиш нажимаеш кнопку {~}-это где буква "Ё"и посмотри может не робит из-за того что ты включил русский,попробуй в самой игре поменять язык(не не в игре а вот так shift+alt)!!!должно заработать!

у меня ещё вопрос)))а можно ещё где-нибуть посмтреть расположение медальонов лиги единства)))первая ссыль это для протеанских дисков))спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопрос)))а можно ещё где-нибуть посмтреть расположение медальонов лиги единства)))первая ссыль это для протеанских дисков))спасибо))

Всё на том же сайте. Там есть все задания для МЕ, МЕ2 и различные варианты их прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что, ребята. Этих медальонов я всего обнаружил 12(заявлено 10), а жетонов 4(заявлено 3). Плюс 17 турианских эмблем(заявлено 13). Протеанских дисков 10(заявлено 7). И 16 записей матриарха(заявлено 10). Мне кажется, что максимум предметов в этих квестах сделаны для галочки.Не удивлюсь, если кто-то находил даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что, ребята. Этих медальонов я всего обнаружил 12(заявлено 10), а жетонов 4(заявлено 3). Плюс 17 турианских эмблем(заявлено 13). Протеанских дисков 10(заявлено 7). И 16 записей матриарха(заявлено 10). Мне кажется, что максимум предметов в этих квестах сделаны для галочки.Не удивлюсь, если кто-то находил даже больше.

Это для того чтоб можно было закрыть квест, не обшаривая все планеты повторно, если что-то пропустил.

Плюс- пытливым дополнительная экспа и деньги. Разумный ход, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игру заходиш нажимаеш кнопку {~}-это где буква "Ё"и посмотри может не робит из-за того что ты включил русский,попробуй в самой игре поменять язык(не не в игре а вот так shift+alt)!!!должно заработать!

Более чем вероятно, такое же с пэйнкиллером бывало. Через альт-шифт не вышло. Тогда вроде как на самой языковой панели по умолчанию поставил английский - попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это для того чтоб можно было закрыть квест, не обшаривая все планеты повторно, если что-то пропустил.

Плюс- пытливым дополнительная экспа и деньги. Разумный ход, ИМХО :)

Пропустить можно запросто, в самый первый раз кучу всего не добрал, а потом все планеты вдоль и поперёк облазил. Только ни эта экспы ( ~200 за находку), ни эти деньги ( с 9 999 999 максимум) не особо нужны:) Особенно много лишних ресурсов газ/металлы и т.д.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустить можно запросто, в самый первый раз кучу всего не добрал, а потом все планеты вдоль и поперёк облазил. Только ни эта экспы ( ~200 за находку), ни эти деньги ( с 9 999 999 максимум) не особо нужны:) Особенно много лишних ресурсов газ/металлы и т.д.

Но ведь роя носом планеты в поисках ресурсов, можно в песке и молотильщика нащупать! А за червячка, если его заморить будучи на ногах, нехило так отстегивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь роя носом планеты в поисках ресурсов, можно в песке и молотильщика нащупать! А за червячка, если его заморить будучи на ногах, нехило так отстегивают ;)

Заодно можно от души повеселиться(особенно если против него на Безумии выходишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь роя носом планеты в поисках ресурсов, можно в песке и молотильщика нащупать! А за червячка, если его заморить будучи на ногах, нехило так отстегивают ;)

Меня всегда прикалывало против молотильщика идти Стражем. Страж может накладывать стазис через который можно убивать. А если прокачать стражу штурмовую винтовку, то бой с молотильщиком превращается в прикольное зрелище. Подбегаешь близко, эта тварь замахивается, ты его в стазис. И он застыв в позе фотомодели готов принимать град пуль из штурмовой винтовки... :-D Правда и отгрести можно, если после испарения стазиса остаться под молотильщиком. Монстр всё таки доводит свой удар до конца... Короче - экстрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что на него биотический лифт не действует, забавно было бы полюбоваться на жывотное, вытянутое из норы на всю длину :-D

Штурмовиком тоже весело. Файербоолом- хрясь! Варпом-хрясь! Ну а потом- как в грузинской басне праварон. "Хадил вакруг пятнаццать круг", и из дробовика или штурмовой винтовки (если есть от предыдущей инкарнации) докулинарить :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...