Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я заметил, что чем ближе деление подползало к очередной метке, тем больше ползунов активировалось. Мне даже показалось, что на определенной метке и встает очередная группа врагов.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно понял, что здесь нет авторегена здоровья? Знакомство с серией начал со 2 части, после неё 1 часть сложнее, неудобнее что-ли. Умер в начале, пропало все желание играть.

Изменено пользователем tim.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету авторегена. Кроме солдат и штурмовиков, но восстанавливается медленно - в гуще боя отлежаться не получится. Ещё есть специальное улучшение брони - медицинский интерфейс. Работает со всеми классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что здесь нет авторегена здоровья? Знакомство с серией начал со 2 части, после неё 1 часть сложнее, неудобнее что-ли. Умер в начале, пропало все желание играть.

Непривычнее просто. Надо потратить некоторое время на адаптацию... или просто забить на игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, уже давно играл в COD2, тогда я поначалу искал, где же тут полоса здоровья и чем её восстанавливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня реальный регресс, после каждого ранения хавать аптечку, причем и напарникам надо давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня реальный регресс, после каждого ранения хавать аптечку, причем и напарникам надо давать

Тут совет один - не подставляться под огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету авторегена. Кроме солдат и штурмовиков, но восстанавливается медленно - в гуще боя отлежаться не получится. Ещё есть специальное улучшение брони - медицинский интерфейс. Работает со всеми классами.

А ещё есть изи мод. Там регенится у всех само :) И да, для знакомства с игрой лучше солдат, самый простой класс.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть изи мод, Там регенится у всех само :) И да, для знакомства с игрой лучше солдат, самый простой класс.

Я уже не помню, когда последний раз играл солдатом. Предпочитаю неортодоксальные методы ведения боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что здесь нет авторегена здоровья? Знакомство с серией начал со 2 части, после неё 1 часть сложнее, неудобнее что-ли. Умер в начале, пропало все желание играть.

Зря. Как уже упоминалось есть медицинская вставка регенерирующая здоровье. Самая навороченная называется: Медицинский Экзоскелет Х. Таких экзоскелетов можно до 2-х штук втыкать в броню. Более того, эта вставка не только здоровье восстанавливает, но и ускоряет регенерацию умений в бою. Хотя и ругают первую часть за море бесполезного лута, но именно в этом луте можно себе подобрать кручёные апгрейды, которые сделают из Шепарда - танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и ругают первую часть за море бесполезного лута, но именно в этом луте можно себе подобрать кручёные апгрейды, которые сделают из Шепарда - танк.

А не лута вообще. Из инструметронов и био-усилителей имеют ценность только "Учёный", парочка апгрейдов на оружие, с патронами лучше лучше, парочка на броню. Из всей брони лично я признаю только колоссы ну и спектровское оружие. Если бы по игре ощущался дефицит денег этому нашлось бы это какое-то применение, а так хоть соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не лута вообще. Из инструметронов и био-усилителей имеют ценность только "Учёный", парочка апгрейдов на оружие, с патронами лучше лучше, парочка на броню. Из всей брони лично я признаю только колоссы ну и спектровское оружие. Если бы по игре ощущался дефицит денег этому нашлось бы это какое-то применение, а так хоть соли.

Учёный ещё надо найти, если ты конечно в консольке не тыкнул пару волшебных буквачек... :) Он не всегда попадается. И кстати, после прохождения, омни-инструмент Учёный отнимают, так что в последующем прохождении остаются лишь те, что не были на тебе и на напарниках надеты...

Апгрейдов хроших навалом, а главное у них назначение разное и их различное сочетание даёт опрделённый эффект, что в оружии, что в броне. Колосс это не панацея, а всего лишь личный выбор. Я, к примеру, редко его надеваю, потому что другие предпочтения. Колосс твой кстати не защищает от агрессивной среды. Попробуй побегать в колоссе на Медгосе, если у напарников нет костюмов с жизнеобеспечением.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёный ещё надо найти, если ты конечно в консольке не тыкнул пару волшебных буквачек... :) Он не всегда попадается. И кстати, после прохождения, омни-инструмент Учёный отнимают, так что в последующем прохождении остаются лишь те, что не были на тебе и на напарниках надеты...

Меня в этом плане больше всего раздражает интендант на корабле: то есть у него ученый, а то нет! Порой не понимаешь зачем вообще брал лицензии, если они не дают то, что нужно... Проще по достижению уровней более 40х пытаться найти его в сайдквестах, где есть персональные комплекты - там рандомно все делается и если несколько раз проходить, то можно его найти.

И, кстати, усилитель Nexus тоже неплох))) в плане скорости перезаряда он как ученый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом плане больше всего раздражает интендант на корабле: то есть у него ученый, а то нет! Порой не понимаешь зачем вообще брал лицензии, если они не дают то, что нужно... Проще по достижению уровней более 40х пытаться найти его в сайдквестах, где есть персональные комплекты - там рандомно все делается и если несколько раз проходить, то можно его найти.

И, кстати, усилитель Nexus тоже неплох))) в плане скорости перезаряда он как ученый

:-D Это они в честь меня любимого назвали его Нексусом! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не лута вообще. Из инструметронов и био-усилителей имеют ценность только "Учёный", парочка апгрейдов на оружие, с патронами лучше лучше, парочка на броню. Из всей брони лично я признаю только колоссы ну и спектровское оружие. Если бы по игре ощущался дефицит денег этому нашлось бы это какое-то применение, а так хоть соли.

О вкусах не спорят, конечно, но я

-спектровское оружие не признаю, ибо чит. Хожу с Розенковским комплектом.

-Броня Колосс от Касса хороша, спору нет, но мой штурмовик предпочитает Хищник М от Армакс Арсенал с усиленным барьером :) В сочетании с прокачанными барьерами получается очень неслабо, можно даже не пригибаться в бою (если только на инсанке не играешЬ)

В партии кто-нибудь обязательно в Девлоне, для планет с Cибирским климатом :) Особо важно для тех, кто всех врагов выносит вручную, без Мако.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем преодолел себя и продолжил играть. Играю за адепта, думал будет легко как ME2, как бы не так :). Мега долгий откат умений, невозможно носить броню тяжелую, кроганы намного сильнее чем в ME2,постоянно лезут врукопашную, напарники сами не юзают свои способности, хотя опция включена, вообщем тяжело играть.

В миссии по спасению Лиары, умер раз 6-7 в битве против крогана и гетов.

Посещенные планеты никак не подсвечиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем преодолел себя и продолжил играть. Играю за адепта,  думал будет легко как ME2, как бы не так :). Мега долгий откат умений, невозможно носить броню тяжелую, кроганы намного сильнее чем в ME2,постоянно лезут врукопашную, напарники сами не юзают свои способности, хотя опция включена, вообщем тяжело играть.

В миссии по спасению Лиары, умер раз 6-7 в битве против крогана и гетов.

Посещенные планеты никак не подсвечиваются.

Ничего, пройдёшь пару раз будешь разбираться где что. Кстати, знаешь ты или нет, всё равно напишу. После достижения 20-го уровня, при первом же перелёте между системами, с тобой свяжется Хэкет и попросит решить проблему с лунным полигоном. Если пройдёшь полигон, тебе в таблице умений откроется углублённая специализация твоего Шепарда. И можно будет выбрать две разные аблки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В миссии по спасению Лиары, умер раз 6-7 в битве против крогана и гетов.

Если Лиару брать после Новерии- проблем не будет. Но будут проблемы на Новерии :-D

Посещенные планеты никак не подсвечиваются.

Да, это пичаль. Поэтому я проходил все системы поочереди- слева направо, снизу вверх :) Сложнее запутаться.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это пичаль. Поэтому я проходил все системы поочереди- слева направо, снизу вверх :) Сложнее запутаться.

Есть системы куда лучше не соваться сразу, а то возвращаться надо будет. Сверху слева две планеты с рахни, а оттуда продолжение в Ро Аргуса. И после Гаммы Аида Хэккет квесты даёт, две планеты открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть системы куда лучше не соваться сразу, а то возвращаться надо будет. Сверху слева две планеты с рахни, а оттуда продолжение в Ро Аргуса. И после Гаммы Аида Хэккет квесты даёт, две планеты открываются.

Верно. Вот потому я и проходил снизу вверх, а не наоборот :) А сюжетные планеты- в порядке общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал 1млн. кредитов - открылся набор спектра, пушки всякие. А легкая броня спектра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал 1млн. кредитов - открылся набор спектра, пушки всякие. А легкая броня спектра есть?

Брони спектров нет никакой, только оружие. VII сразу, X на 50 уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы набрать больше 50 уровней.? Опыт не начисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы набрать больше 50 уровней.? Опыт не начисляется.

Проходить игру тем же персонажем второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходить игру тем же персонажем второй раз.

Не обязательно этим же, вообще проходить второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...