Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте плиз на 2 вопроса:

1) можно ли присоединится к Сарену?

2) сколько концовок в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте плиз на 2 вопроса:

1) можно ли присоединится к Сарену?

2) сколько концовок в игре?

1. Нельзя.

2. Три, не считая проигрыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Три, не считая проигрыша

На коробке написано четыре, я нашла вроде как две, хотя не особо они там разные. Напишите в спойлере, пожалуйста, про концовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коробке написано четыре, я нашла вроде как две, хотя не особо они там разные. Напишите в спойлере, пожалуйста, про концовки?

На коробке много чего написано :) Пожалуйста >

Первая - спасти Совет, выбрать делегата от человечества. Персонаж может быть героем или отступником, неважно.

Вторая - пожертвовать Советом, персонаж герой. Человечество создаёт новый Совет под руководством председателя-человека. Можно выбрать председателя.

Третья - пожертвовать Советом, персонаж отступник. Человечество создаёт полностью человеческий Совет. Тоже можно выбрать председателя.

Выбор всегда между Удиной и Андерсоном, не влияет ни на что. По крайней мере, в самом МЕ (возможно, мы увидим именно избранного нами делегата в МЕ-2, а возможно, и не увидим)

За четвёртую концовку, как я понял, считается проигрыш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил написать тут про одну штуку в игре, я про неё на снежках писал. Короче, в игре есть возможность прокачать игрока до 60-го уроня, не прибегая к читам, если не считат один глюк читом.

В Туманности Армстронга, в системе Кносс, на планете Терум нам надо спасать доктора Лиару Т'Сони. Это все знают Так же все знают, что чтобы попасть за барьер надо сделать дырку в полу шахтным лазером и сев на лифт подняться на этаж с азари.

Вот тут самое интересное! Когда окажатесь на одном этаже с азари, у неё за спиной, сойдите с лифта на этаж где висит доктор, но не подходите к ней!!! Остановитесь возле самого стыка этажа и края лифта.

А теперь запишитесь! Перезагрузите запись и игра вам подарит очки опыта. Запишитесь вновь, и вновь загрузитесь и игра снова даст вам опыт.

И так хоть до 60-го уровня. Я вчера сидел там до часу ночи и накачал свою Марию с 16-го до 31-го уровня!

Вот такие вот дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так хоть до 60-го уровня. Я вчера сидел там до часу ночи и накачал свою Марию с 16-го до 31-го уровня!

Способ интерестный,но нудный.Представь,ты целый час качался до 31 уровня,а скока надо мучится до 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил написать тут про одну штуку в игре, я про неё на снежках писал. Короче, в игре есть возможность прокачать игрока до 60-го уроня, не прибегая к читам, если не считат один глюк читом...

Есть и другие глюки, позволяющие набирать, например, обаяние и устрашение. Но, чем так мучиться, проще воспользоваться консолью. Всё равно нечестно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и другие глюки, позволяющие набирать, например, обаяние и устрашение. Но, чем так мучиться, проще воспользоваться консолью. Всё равно нечестно ;)

Пользоваться багами нечестно?Разработчики сами виноваты,раз их не убрали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способ интерестный,но нудный.Представь,ты целый час качался до 31 уровня,а скока надо мучится до 60...

Согласен, способ нудный! И если и применять то для того, чтобы добрать 6-7 недостающих уровней. А именно. Проходя игру первый раз, можно максимум до 55-го или около того уровня докачаться, а если настрогать себе на теруме к примеру уровней 10-15 то смело можно докачаться до 60-го с первого прохождения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, способ нудный! И если и применять то для того, чтобы добрать 6-7 недостающих уровней. А именно. Проходя игру первый раз, можно максимум до 55-го или около того уровня докачаться, а если настрогать себе на теруме к примеру уровней 10-15 то смело можно докачаться до 60-го с первого прохождения. :)

При первом прохождении игры уровни выше пятидесятого заблокированы. Они открываются как раз по завершении первого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты не понял! Выше 50-го уровня нельзя прокачаться только однажды, когда ты игру с нуля установил и проходишь певый раз. А пройдя до конца первый раз, и создав нового персонажа можно сразу до 60 его качать.

И использование приведённого мною глюка я отношу к таким случаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты не понял! Выше 50-го уровня нельзя прокачаться только однажды, когда ты игру с нуля установил и проходишь певый раз. А пройдя до конца первый раз, и создав нового персонажа можно сразу до 60 его качать.

И использование приведённого мною глюка я отношу к таким случаям.

Не, я понял :) Потому и выделил курсивом слово "первое". А так, да, можно. Только для чего? Вот сколько не играл, а так и не понял смысла этой "прокачки". Для меня это тоже одно из достоинств МЕ - я могу просто играть в него, не думая о наборе уровней, они набираются сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в поинтах умений, которые прибавляются с уровнем и к тому же, чем выше уровень, тем круче шмотки и моды для экипировки попадаются и продаются. Мне удобно например солдатом играть только тогда, когда можно купить медэкзоскелет 10 и пушку спектра 10. Вот тогда веселуха начинается!

Кстати на счёт прокачки Терума. У него есть одно но, я его назвал испытанием на вшивость!

Придя на Терум например 15-ым уровнем и с плохим оружием, да ещё если умения ни одного не раскидал, становишься просто пушечным мясом!

При этом если поставил в настройках игры уровень сложности безумный, точность стрельбы низкую, то чтобы прорваться к шахтам Терума мне пришлось попотеть здорово. Умирал раз десять, прежде чем прорваться к шахте.

Теперь вернусь к прокачке. Если, при вышеперечисленных условиях, прокачать с 15-го до 35-го уровня, то наживёшь себе просто кошмарную неприятность. Выше 35-го не качался, терпенья не хватило! :)

Поднявшись с Лиарой на лифте сталкиваешься с кроганом и гетами. Вот они и есть - НЕПРИЯТНОСТЬ!

Они бронированы и мощны соответственно 35-му уровню, а у игрока оружие стрём, прокачка - нулевая,броня детская!!

Я еле вырвался оттуда :)

Представьте меня, сидящим в час ночи за игрой и поливающим отборным матом! *самому смешно* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом если поставил в настройках игры уровень сложности безумный, точность стрельбы низкую, то чтобы прорваться к шахтам Терума мне пришлось попотеть здорово.

Может ты не понял, а может и я:

то что ты поставил точность стрельбы "низкая", влияет только на то, как твоя пушка сама стреляет (т.е. самонаводка), а если ты пользуешься прицелом, а не крестиком, то эта фича не используется. А так как я всегда сам целюсь, то смысла в этом "точность стрельбы низкая" - вообще не вижу.

А так да, чит. Вот из-за таких читов и не хочется играть. Как-то игра падает в глазах. Только не понимаю, а зачем тогда сложность ставить высокую, если можно играть на легкой? Короче ерунда, но разрабам да надо бы исправить.

Единственное оправданное применение этого чита, это когда игра не интересна , а закончить (для галочки) надо на 60-м уровне.

P.S.Мне в свое время умные люди объяснили, точнее задали вопрос как труднее играть:

1)когда ты (твой перс) вообще ничего не умеет?

2)когда ты крутой , а машина еще круче?

И я понял, что да, труднее играть когда перс вообще ничего не умеет, т.к. машину всегда можно обмануть. Зайди к тому крогану на 8-9 уровне и попробуй поиграть инженером без чита на безумном уровне

. Наверняка не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднявшись с Лиарой на лифте сталкиваешься с кроганом и гетами. Вот они и есть - НЕПРИЯТНОСТЬ!

Они бронированы и мощны соответственно 35-му уровню, а у игрока оружие стрём, прокачка - нулевая,броня детская!!

Я еле вырвался оттуда :)

Достаточно просто безумный уровень поставить - и все, начинаешь изучать русский матерный. Вот конкретно в этом месте, на Теруме, я чуть комп не разнесла)) Словом, и без всяких лазеек и читов веселья в МЕ достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ты не понял, а может и я:

то что ты поставил точность стрельбы "низкая", влияет только на то, как твоя пушка сама стреляет (т.е. самонаводка), а если ты пользуешься прицелом, а не крестиком, то эта фича не используется. А так как я всегда сам целюсь, то смысла в этом "точность стрельбы низкая" - вообще не вижу.

А так да, чит. Вот из-за таких читов и не хочется играть. Как-то игра падает в глазах. Только не понимаю, а зачем тогда сложность ставить высокую, если можно играть на легкой? Короче ерунда, но разрабам да надо бы исправить.

Единственное оправданное применение этого чита, это когда игра не интересна , а закончить (для галочки) надо на 60-м уровне.

P.S.Мне в свое время умные люди объяснили, точнее задали вопрос как труднее играть:

1)когда ты (твой перс) вообще ничего не умеет?

2)когда ты крутой , а машина еще круче?

И я понял, что да, труднее играть когда перс вообще ничего не умеет, т.к. машину всегда можно обмануть. Зайди к тому крогану на 8-9 уровне и попробуй поиграть инженером без чита на безумном уровне

. Наверняка не пройдешь.

Нет, ты немного ошибся. Попадание затруднено даже в случае прицеливания. На этом уровне стрельбы пули "не заворачивают за угол" когда твой противник прытко бегает и уворачивается. :) Пули летят колом, прямо и не встретив на пути препятствие промахиваются.

А попадают они только в том случае, если твой прицел становитя оранжевый. Плюс к этому, прицельность стрельбы врага становится качественно лучше, и эти гады, Колоссы, даже с упреждением умудряются стрелять. У меня это поток мата вызывало не один раз. :)

Теперь то, что касается чита. Это не чит, это баг, разница существенная. :) И до 60-го уровня прокачать с самого начала хочется не потому что играть не интересно, а потому что хочется игрока завершённым сделать. Да и к тому же, если внимательно почитать мои предыдущие посты, то я писал что прохожу игру вообще не прокачивая игрока. Это значит что ни один из навыков не используется, перед соперником я уязвим и слаб, шангс погибнуть в 10 раз выше, и иногда приходится проходить одно место по 10-15 раз, потому, что Шепард дохнет. Если бы мне было не интересно, я бы так не парился. :) Прохожу сейчас 18-тый раз игру, и не скажу чтобы мне было не интересно...

Кстати по поводу 8-9 уровня ты перепутал. Чем ниже уровень в этой игре, тем легче пройти соперника. И соответственно, чем выше твой уровень, тем выше уровень соперника. И не прокаченный солдат так же слаб, как не прокаченный инженер, и в данном случае класс не играет роли если не пользуешлся поинтами и нвыками.

В этом и есть испытание на прочность. :)

Достаточно просто безумный уровень поставить - и все, начинаешь изучать русский матерный. Вот конкретно в этом месте, на Теруме, я чуть комп не разнесла)) Словом, и без всяких лазеек и читов веселья в МЕ достаточно.

Эт точно :) Я просто Шепа на прочность проверяю, а себя на адреналин. Знаешь как весело бегать по комнате, когда за тобой гоняется озверевший кроган, могущий убить с одного удара? Ооой как весело! Адерналин просто плещет! :) и мат в добавок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу 8-9 уровня ты перепутал. Чем ниже уровень в этой игре, тем легче пройти соперника. И соответственно, чем выше твой уровень, тем выше уровень соперника. И не прокаченный солдат так же слаб, как не прокаченный инженер, и в данном случае класс не играет роли если не пользуешлся поинтами и нвыками.

Во-первых, останусь при своём мнении, во-вторых непрокаченный солдат стреляет из штурмовой винтовки, а не прокаченный инженер из пистолета (по твоему это одинаково).

И в третьих - так ты прошёл стычку с кроганом на Теруме имея 8-9 уровень инженера естественно, на безумном уровне игры? Если нет, то пройди и отпишись. Мне было бы очень интересно прочитать твои новые ощущения и, возможно, новый взгляд на не прокаченного ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, останусь при своём мнении, во-вторых непрокаченный солдат стреляет из штурмовой винтовки, а не прокаченный инженер из пистолета (по твоему это одинаково).

И в третьих - так ты прошёл стычку с кроганом на Теруме имея 8-9 уровень инженера естественно, на безумном уровне игры? Если нет, то пройди и отпишись. Мне было бы очень интересно прочитать твои новые ощущения и, возможно, новый взгляд на не прокаченного ГГ.

Спешу разочаровать, я проходил инжинером драку с кроганом в баре (квесть с Доктором Мишель), будучи 8-м уровнем, при условии что мои спутники лежали мёртвые а я постоянно удирал от крогана. И если уж ты так беспокоишься о деталях, то добавлю - и солдат и инжинер были одеты в "скорпион I" лёгкая броня И не забывай, у инжинера изначально есть технический навых, а у солдата с пистолетом нет. Это тебе первое преимущество! Помойму диверсия оружия даётся по умолчанию. Как ты считаешь, лучше солдату? Инжинер может отключать стрельбу врага а солдат нет.

И насчёт солдата я тебя тоже разочарую. Убил крогана в лифте я пистолетом "стингер II" полученным на Иден Прайм, а не штрумовой винтовкой. Штурмовая винтовка на 0-вом уровне прокачки, это бесполезный кусок железа, которым в крайнем случае можно драться как дубиной, но не стрелять. 15 минут я бегал по лифту от крогана, а напарники лежали в ауте.

Я тебе с уверенностью скажу - никакой разницы абсолютно! Да нет, вру, солдату было хуже в десять раз, потому что его соперник был в первый раз 35-го уровня, а воторой, это недавно я прошёл, 50-го. Подерись с прокаченным кроганом 50-го уровня имея не прокаченного Шепа.

К тому же, ты видимо не вполне осознаёшь, что непрокаченный солдат с отстойной винтовкой не только не имеет преимуществ перед инжинером с пистолетом, а наоборот, находится в худшем положении...

Можешь оставаться при своём мнении, я тебе своего не стану навязывать.

Да и вот ещё что! 8-м уровнем добраться до шахты с Лиарой можно только при условии, если ты не будешь выполнять никаких квестов в цитадели, а это не полезно для прохождения и бессмысленно.

Моей целью бвло испытывать на прочность своего игрока, проходя все квесты так, как надо, а не извратом заниматься. :)

Пройдя игру почти два десятка раз, у меня была возможность изучить тактику боя в разных условиях. Имея 10-ый уровень, и взяв с собой на Терум Кайдена и Рекса, даже не прокачавшись, можно запрсто справиться со всеми в лифте, потому, что соперники слабы, а Рекс как минимум имеет физический иммунитет и может долго держаться на ногах, отвлекая на себя вражеский огонь, а при том, что кайден может устраивать инжинерные диверсии и швырять биотикой, то уровни: 6, 7, 8, и т.д. пройти не составляет труда...

Кстати, знаешь где я облажался, играя непрокаченным солдатом? Когда брал штурмом базу турианского торговца (Квест с фамильной бронёй Рекса). Придя туда с 40-м уровнем, "бес вего", только с хорошим оружием, я сражался с этой бандой в течении сорока минут так и не пройдя квест. Убить турианца стало просто проблемно. Меня там убивали три раза, после длительного боя, и это меня так взбесило что я раскидал умения.

А второй раз я пришёл туда 51-м уровнем, и с привеликим трудом смог замочить всех, но для этого мне пришлось выбегать из бункера много раз, чтобы раны зализать.

То же самое было, когда я пропавшего Уильяма в системе Отваге искал, когда базу каперов брал.

На низких урвнях там тоже сложно, но легче справиться, чего не скажу про 30-50 уровни. Естественно всё это проходилось на самых строгих насройках сложности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу разочаровать, я проходил инжинером драку с кроганом в баре (квесть с Доктором Мишель), будучи 8-м уровнем, при условии что мои спутники лежали мёртвые а я постоянно удирал от крогана. И если уж ты так беспокоишься о деталях, то добавлю - и солдат и инжинер были одеты в "скорпион I" лёгкая броня И не забывай, у инжинера изначально есть технический навых, а у солдата с пистолетом нет. Это тебе первое преимущество! Помойму диверсия оружия даётся по умолчанию. Как ты считаешь, лучше солдату? Инжинер может отключать стрельбу врага а солдат нет.

Про этот квест я тебя не спрашивал - он казуален (лехко проходится всегда).

И насчёт солдата я тебя тоже разочарую. Убил крогана в лифте я пистолетом "стингер II" полученным на Иден Прайм, а не штрумовой винтовкой. Штурмовая винтовка на 0-вом уровне прокачки, это бесполезный кусок железа, которым в крайнем случае можно драться как дубиной, но не стрелять. 15 минут я бегал по лифту от крогана, а напарники лежали в ауте.

Я не понял на каком ты был уровне? На 8-9? Если нет, то мы не поняли друг-друга, т.к. я сказал, что ты не пройдешь шахту лифта солдатом на 8-9 уровне. Кстати я никогда не мог убежать в лифте от крогана - он легко догонял всегда. Я мог конечно включить ускорение, но быстро выдыхался, поэтому никогда от него не бегал.

К тому же, ты видимо не вполне осознаёшь, что непрокаченный солдат с отстойной винтовкой не только не имеет преимуществ перед инжинером с пистолетом, а наоборот, находится в худшем положении...

Я не беру отстойные винтовки. Стараюсь всегда брать максимально лучшие из доступных на уровне.

Да и вот ещё что! 8-м уровнем добраться до шахты с Лиарой можно только при условии, если ты не будешь выполнять никаких квестов в цитадели, а это не полезно для прохождения и бессмысленно.

Для прохождения это не имеет никакого значения, т.к. порядок прохождения может быть любой как нравится игроку, и сама игра допускает.

Пройдя игру почти два десятка раз, у меня была возможность изучить тактику боя в разных условиях. Имея 10-ый уровень, и взяв с собой на Терум Кайдена и Рекса, даже не прокачавшись, можно запрсто справиться со всеми в лифте, потому, что соперники слабы, а Рекс как минимум имеет физический иммунитет и может долго держаться на ногах, отвлекая на себя вражеский огонь, а при том, что кайден может устраивать инжинерные диверсии и швырять биотикой, то уровни: 6, 7, 8, и т.д. пройти не составляет труда...

Я прошел игру десяток раз, но я всегда прокачиваюсь иначе не вижу смысла в игре. На 8 уровне инженер так слаб, что не может заблокировать оружие надолго, а Рекс еще не имеет иммунитета(!) Попробуй, тебе понравится.

Естественно всё это проходилось на самых строгих насройках сложности игры.

Естественно, я бы не позволил себе постить, если бы играл не на самом высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата "Большой Бос":

Я прошел игру десяток раз, но я всегда прокачиваюсь иначе не вижу смысла в игре. На 8 уровне инженер так слаб, что не может заблокировать оружие надолго, а Рекс еще не имеет иммунитета(!) Попробуй, тебе понравится.

Ответ:

К посту прикрепил скриншот, в нём ответ пользователю "Большой Бос" на все его посты и особенно на вышеуказанную цитату. Там всё написано и показано. 

__________________web.JPG

Если кому-то, что-то кажется невозможным, это не значит, что это не возможно в принципе. ;)

Что касается бега и возможно-невозможно, это опять же вопрос тактики. Тактика боя предполагает не то, что побеждает парень с крутейшими пушками а совсем другое. Это как шахматы, сумел правильно сыграть и вовремя выполнить нужное действие, тогда даже в не выгодных условиях одержишь победу.

Бег? Мне его всегда хватает, а в случае с инжинером, умеющим вырубить оружие врага это очень сильное преимущество. И побегав по лифту я вышел из невыгодной ситуации при помощи правильной тактики... На картинке видно, что кроган почти сдох, а Шепард имеет 100 здоровя и щитов. Он, не прокачен, в слабой броне, и с номинальным по силе, оружием...

А про солдата и говорить не стоит...

post-11736-1225096835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому-то, что-то кажется невозможным, это не значит, что это не возможно в принципе. ;)

Судя по твоему описанию это не слишком сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно это и пытался Босу сказать, но он утверждает, что сложно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно это и пытался Босу сказать, но он утверждает, что сложно... :)

Я лично в вашем споре запутался окончательно. А сам спор из-за такого пустяка, что мол инженером низя завалить крогана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Всесь спор из-за другого.

Спор из-за того, что по мнению Большого Боса, чем ниже уровень, тем сложней завалить врага, особенно на Теруме в лифте.

Я же убедлся что чем выше уровень, при условии что ты не качаешь игрока, тем тяжелей воевать. И опытным путём сам себе доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем. Всесь спор из-за другого.

Спор из-за того, что по мнению Большого Боса, чем ниже уровень, тем сложней завалить врага, особенно на Теруме в лифте.

Да игра же подстраивает сложность под уровень игрока, вот и всё. Сложности по этому поводу не должны возникать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...