Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще спросил карту Галактики с обозначением всех планет и поясов астероидов с полезными ископаемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще спросил карту Галактики с обозначением всех планет и поясов астероидов с полезными ископаемыми.

Так там же некоторые эмблемы, медальоны находятся на планетах, на которые сесть нельзя. Т.е. такая карта подразумевается.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же некоторые эмблемы, медальоны находятся на планетах, на которые сесть нельзя. Т.е. такая карта подразумевается.:blink:

Объяснять долго, рисовать лень...

Эх, есть карта галактики, на ней отмечены кластеры-туманности. Видела офф сайт МЕ2 до убирания большой флэшки сверху? Так вот, если помнишь, там меню было сделано таким образом, что от каждой такой отметки отходило пояснение. Вот на подобии этого и можно было бы сделать карту, описанную выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Как убить "Крогана-Воителя" который вылезает при спасении Лиары?Почему-то у меня никак не выходит его убить...Когда у него остаётся немного хп он подбегает и убивает меня с удара,или когда я сижу в укрытии он меня с полным хп убивает "мыслей",при чём никакого намёка на атаку.

П.С:Играю в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос:Как убить "Крогана-Воителя" который вылезает при спасении Лиары?Почему-то у меня никак не выходит его убить...Когда у него остаётся немного хп он подбегает и убивает меня с удара,или когда я сижу в укрытии он меня с полным хп убивает "мыслей",при чём никакого намёка на атаку.

П.С:Играю в первый раз

Прежде ответь на ряд вопросов:

Каким классом ты играешь?

Каким уровнем ты попадаешь на лифт, где встречаешь крогана?

Кого берёшь с собой на это задание?

Какой уровень сложности у тебя в игре?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Названия класса не помню,помню то,что у него навык дробовика,максимум средняя броня и он биотик

2.Уровень 9-ый

3.Гаррус и Рекс.Но Гарруса сносят сразу,так как я попал туда с немногим кол-вом хп,только Рексу повезло оказаться там с полными жизнями

4.Играю на нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя похоже штурмовик.

Мой тебе совет, если ты уже попал в эту ситуацию.

Не атакуй крогана сразу после заставки! Он будет прятаться за перегородками. Перебей сначала гетов.

Кроганы мощные ребята, но они штурмуют противника только тогда, когда у них ничего другого не остаётся и когда их жизни близятся к опасной отметке. Если твоих напарников положат, а кроган будет пытаться штурмовать тебя

то прячься за столбы. Да, ещё одно. С таким низким уровнем, твой дробовик - худшее оружие. Бери пистолет и стреляй из него.

В настройках игры выставь параметры вот в такое положение:

использование способностей - только защита (тогда в тактическом экране атакующие способности своих напарников сможешь использовать только ты. они сами не будут)

автоматическое распределение навыков - отключи

Обязательно убери вторую настройку в положение "отключить" иначе твои способности будут разбрасываться автоматом, не давая тебе возможности самому выбрать...

Зайди в свой экран навыков и прокачай биотические способности, хотя бы одну: толчок к примеру.

Если в схватке с кроганом твой Рекс ещё жив, то старайся чтобы он был между тобой и вражеским кроганом. Он будет брать удар на себя. И обязательно прокачай Рексу "физический иммунитет"

----------------------

А вообще. В следующий раз иди на Терум когда накачаешь хотябы уровней 13-15 и приобретёшь хорошее оружие с бронёй.

До 20-го уровня старайся пользоваться пистолетом, он самый верный друг в бою на ранних уровнях. Не обязательно прокачивать навык пистолета, просто пользуйся им вначале.

Бери с собой на Терум Рекса и ещё одного биотика: Кайдена. Прокачай Рексу Деформацию, а Кайдену Подъем и медицинский шок. Естественно всё и сразу сделать не получится, но направление я тебе дал.

Помни: в бою с кроганом, не стой на месте, при штурме прячься или бей биотикой и атакуй из пистолета пока не убьёшь.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайдена снесет первый же гет-ракетчик или снайпер

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось убить Крогана в одиночку.Оказалось нужно просто использовать толчок пока он бежит,а дальше добить.

И огромное спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайдена снесет первый же гет-ракетчик или снайпер

При мудром использовании, Кайден - грозный противник для гетов... никакой ракетчик ничего не успеет сделать, если устроить диверсию оружия...

Xadgard

Да, кстати, после 20-го уровня при перелёте с планеты на планету получишь квест на ликвидацию взбесившегося виртуального интеллекта на Луне. Хватай его, выполни и получишь подкласс, новую способность на выбор одну из двух.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вобщето сначало нужно прокачать дешифровку и электронику у любого из персов, иначе мало что взломаешь и откроешьwink.gif

а искать полезные ископаемые проще когда объезжаешь локацию по периметру(так, чтобы на радаре было едва видно красную черту)

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мудром использовании, Кайден - грозный противник для гетов... никакой ракетчик ничего не успеет сделать, если устроить диверсию оружия...

А Тали даже при немудром, а уж если ее контролить - смерть всей синтетике, да и органику жарит только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне казалось ты писал выше мол что Кайдена снесёт первый же ракетчик. А сам предлагаешь более слабого напарника.

Не забывай, человек задавший вопрос выше, писал именно про начальные уровни Шепа. Тали на начальных уровнях не даёт никаких преимуществ в сравнении с Кайденом.

Вот Тали у меня так и сносят, ракетой под ребро. Тали - не очень удачное предложение. У Кайдена барьер есть и туча биотических способностей. И с первого выстрела его ну никак не снести, даже на безумной сложности и особенно при встрече с Кроганом на лифте.

Мне Тали конечно нравится, но в тактическом плане, она не слишком выгодная партия, особенно в ожесточённых перестрелках, и уж особенно при столкновении с Кроганом, да ещё и когда тот в лобовую атаку собирается идти...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если регулировать передвижения Тали, то может и не сразу откинется. Только если почаще прятать, а то у всех напарников привычка встать столбом во время обстрела)) 

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ты писал выше мол что Кайдена снесёт первый же ракетчик. А сам предлагаешь более слабого напарника.

Не забывай, человек задавший вопрос выше, писал именно про начальные уровни Шепа. Тали на начальных уровнях не даёт никаких преимуществ в сравнении с Кайденом.

Вот Тали у меня так и сносят, ракетой под ребро. Тали - не очень удачное предложение. У Кайдена барьер есть и туча биотических способностей. И с первого выстрела его ну никак не снести, даже на безумной сложности и особенно при встрече с Кроганом на лифте.

Мне Тали конечно нравится, но в тактическом плане, она не слишком выгодная партия, особенно в ожесточённых перестрелках, и уж особенно при столкновении с Кроганом, да ещё и когда тот в лобовую атаку собирается идти...

С каких пор инженер стал слабее стража в первой части? о___О

Дааа, преимущество на первых уровнях - барьер, классно!

Кайден улетает с одного тычка крогана даже на предпоследней сложности, 14 лвл. Нет, конечно, если ты всю команду сразу наряжаешь в 10е костюмы от модельеров "Цербера" или, хотя бы, "колоссы" - то да, а парень выше играет без читов и это его первое прохождение, так что об ачивах тоже нет и речи.

Против гетов Тали смотрится в разы лучше, + взлом замков. Рекс в пачке - мощь и броня, ходячий танк - вот тебе и пачка для спасения Лиары. Что Гавруса, что Кайдена в лифте сносят, даже не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на безумном никого не сносят... Даже если в команде 3 Биотика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плин, Feangren ты чё шлангом то прикидываешься?

При чём здесь инженер слабее стража??? Ты хоть читай повнимательней!

Разве кто-то что-то против их навыков написал??? Складывается ощущение что ты глазами по посту пробегаешься, а суть даже и не стараешься понять...

Речь шла про "прочность" Кайдена и Тали, спор, который, кстати, именно ты затеял...

На пальцах распишу.

Человек написал выше:

Уровень до 10-го

Попал в закрытое помещение, битком набитое, гетами-ракетчиками, снайперами, штурмовиками; и + 1 кроган!

Тали чистый технарь. У неё есть хоть одна способность, защищающая её от нападения? Нет!

У Кайдена - есть!

И крогана остановить можно только биотическими способностями или каким-нибудь шоком... При чём тут броня икс и тому подобное???

И если уж на то пошло, да, Кайден лучше Тали не только в плане "прочности" но и по способностям! Потому что он унибоец - и биотик и технарь и к тому же у него шок есть, который органиков валит как мешок с картошкой...

Но, вот как раз в случае с Шепом-штурмовиком, Тали, да полезней, но только если Шеп прокачан хотя бы до 20-го уровня и второй напарник или Рекс, или Эшли, которые могут прикрыть собой... В этом лифте у Тали 10-го уровня ни брони человеческой нет ни способностей, и в команде она балласт...

И я больше не хочу к этому возвращаться.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плин, Feangren ты чё шлангом то прикидываешься?

При чём здесь инженер слабее стража??? Ты хоть читай повнимательней!

Разве кто-то что-то против их навыков написал??? Складывается ощущение что ты глазами по посту пробегаешься, а суть даже и не стараешься понять...

Речь шла про "прочность" Кайдена и Тали, спор, который, кстати, именно ты затеял...

На пальцах распишу.

Человек написал выше:

Уровень до 10-го

Попал в закрытое помещение, битком набитое, гетами-ракетчиками, снайперами, штурмовиками; и + 1 кроган!

Тали чистый технарь. У неё есть хоть одна способность, защищающая её от нападения? Нет!

У Кайдена - есть!

И крогана остановить можно только биотическими способностями или каким-нибудь шоком... При чём тут броня икс и тому подобное???

И если уж на то пошло, да, Кайден лучше Тали не только в плане "прочности" но и по способностям! Потому что он унибоец - и биотик и технарь и к тому же у него шок есть, который органиков валит как мешок с картошкой...

Но, вот как раз в случае с Шепом-штурмовиком, Тали, да полезней, но только если Шеп прокачан хотя бы до 20-го уровня и второй напарник или Рекс, или Эшли, которые могут прикрыть собой... В этом лифте у Тали 10-го уровня ни брони человеческой нет ни способностей, и в команде она балласт...

И я больше не хочу к этому возвращаться.

А это не?

А сам предлагаешь более слабого напарника.

Ну да, если забить на полезные навыки и качать барьер - то да, наверное, живучей. По статам. А на практике Тали живет дольше в одной и той же пачке, в одной и той же ситуации, у меня, бывало, Рекс быстрее откидывался, кварианка же бегает и месит. И у Тали много щитов, угу.

Мне казалось, в пачке и так уже Рекс, м? Да и Шеп-штурмовик, т.е. уже 2 солдатобиотика.

Если повезет, можно кварианскую броню найти или у торговца, или в ящиках на Цитадели.

И вообще, не нервничай, язву заработаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To Feangren

А это не?

А сам предлагаешь более слабого напарника.

Ты и правда шлангом прикидываешься... :(

Кайдена снесет первый же гет-ракетчик или снайпер

А Тали даже при немудром, а уж если ее контролить - смерть всей синтетике, да и органику жарит только так.

Вот на таких настройках и на малых уровнях жарит?

И гет-ракетчик, снайер её не сносит?

Game_options.JPG

Вот тебе небольшое исследование. Наглядное.

Сравнение Кайдена и Тали Уровень 11

Kaiden_Lv11.JPGTali_Lv11.JPG

Я специально не разбросал оставшиеся очки, чтобы ты указал, как их надо раскидать, чтобы Тали давала преимущество перед Кайденом. С самим Кайденом всё и так видно, у него есть необходимый навык, чтобы задержать крогана.

Сравнение Кайдена и Тали Уровень 15

Два варианта прокачки Кайдена:

Kaiden_Lv15_01.JPGKaiden_Lv15_02.JPG

В одном есть навыки Тали, на том же уровне, и медицинский шок, который сваливает любого органика + бросок ур.1 и защитный барьер ур.1.

В другом: Бросок ур.2, подъём ур.1, барьер для защиты + навыки Тали, на том же уровне что и у неё.

Тали с сохранёнными поинтами. Тоже можешь раскидать как пожелаешь, но так, чтобы она давала преимущество. Про крогана не забудь...

Tali_Lv15.JPG

За меня не переживай, я не нервничаю, просто удивляюсь. :)

post-11736-1260954523,08_thumb.jpg

post-11736-1260954538,11_thumb.jpg

post-11736-1260954551,93_thumb.jpg

post-11736-1260954567,66_thumb.jpg

post-11736-1260954577,85_thumb.jpg

post-11736-1260955680,5_thumb.jpg

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ужас какой, понятное дело что Тали так долго не проживет. Я ходил Тали+Эшли+я(солдат), проблем не было вообще. Мой совет - кинь Тали 4 очка пистолетов, а остатки раздели между броней и дробовиком. В броню ей суй усиление щитов и ускорение перезарядки умений.

Изменено пользователем BaloR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моды на таком уровне с 1 по 17 попадаются не часто, а ещё меньше, нужные моды... беда как раз в этом... Для меня счастье, если мне химические патроны попадаются или полониевые... ))

Но на Теруме есть глюк. как раз перед тем как подняться с Лиарой можно прокачаться хоть до 60-гу ур... правда если терпения хватит... :)

P.S. Да, кстати тоже думаю что дроб у Тали отлично работает, особенно хорошо плевать этими, как их, плазменными зарядами...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плин, Feangren ты чё шлангом то прикидываешься?

При чём здесь инженер слабее стража??? Ты хоть читай повнимательней!

Разве кто-то что-то против их навыков написал??? Складывается ощущение что ты глазами по посту пробегаешься, а суть даже и не стараешься понять...

Речь шла про "прочность" Кайдена и Тали, спор, который, кстати, именно ты затеял...

На пальцах распишу.

Человек написал выше:

Уровень до 10-го

Попал в закрытое помещение, битком набитое, гетами-ракетчиками, снайперами, штурмовиками; и + 1 кроган!

Тали чистый технарь. У неё есть хоть одна способность, защищающая её от нападения? Нет!

У Кайдена - есть!

И крогана остановить можно только биотическими способностями или каким-нибудь шоком... При чём тут броня икс и тому подобное???

И если уж на то пошло, да, Кайден лучше Тали не только в плане "прочности" но и по способностям! Потому что он унибоец - и биотик и технарь и к тому же у него шок есть, который органиков валит как мешок с картошкой...

Но, вот как раз в случае с Шепом-штурмовиком, Тали, да полезней, но только если Шеп прокачан хотя бы до 20-го уровня и второй напарник или Рекс, или Эшли, которые могут прикрыть собой... В этом лифте у Тали 10-го уровня ни брони человеческой нет ни способностей, и в команде она балласт...

И я больше не хочу к этому возвращаться.

Как я понимаю речь идем о помещение, где надо спасти азари. Вообще Тали там решает пре правильной прокачки, а если серьезна там пох какая пати, надо просто отбежать в заднею часть комнаты там можно укрыться от выстрелов и все будет ок. Лично я некогда не выбираю напарников и за характеристик, всегда беру тех кто нравится. Тали слаба толка в одном мести, где надо бороться с жуками, и за того что жуки игнорируют щиты и у Тали нет против них навыков

Изменено пользователем Куроно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некси, братец, ты меня расстраиваешь :( Как будет время - отвечу, а пока подумай над ошибками и сам попробуй разбросать очки. Я верю, у тебя получится.

4 очка пистолетов, а остатки раздели между броней и дробовиком.

6 очков в пистолеты. Дробовик открывается с 6. Но и с обычным пистолетом Тали держится неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я там в одиночку, с пистолетом стингер 2, бес прокачки, в броне скориЁн 1 (без вставок), воевал с кроганом на 30 уровне... И убил... в то время, как мои напарники дохликами валялись. Если в корень взять, там можно изголиться и всё что угодно вытворить... :)

а в данном случае, речь как раз шла о тактике, ибо форумчанини-новичок отписывался, который игру первый раз проходит...

Некси, братец, ты меня расстраиваешь :( Как будет время - отвечу, а пока подумай над ошибками и сам попробуй разбросать очки. Я верю, у тебя получится.

А чего думать то? Мне думать не надо, я отбегал с напарниками во всех сочетаниях, и отыграл пятью персонажами в среднем каждым по 100 часов. Тали не лучшая партия на Теруме, даже не из-за навыков, а из-за её физической слабости, которая никак не компенсируется её навыками на данном уровне. Тот же Гаррус ничем не хуже, и + ко всему штурмовку имеет.

Вот на старших уровнях Тали себя показывает хорошо, но не до 20-го уровня...

Кстати на луне с ней отлично бегать, устраивает ад... но там кроганов нет...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 очков в пистолеты. Дробовик открывается с 6. Но и с обычным пистолетом Тали держится неплохо.

Пардон, ошибся. Но все же с дробовиком тема Тали раскрывается полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...