Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 12

Поделиться сообщением

БЛЛИН, НЕ ПОЙМУ ГДЕ НАЙТИ МАТРИАРШУ, Я УЖЕ УБИЛ ЛЮДЕЙ ВЕНТРИСА И ЕГО САМОГО (ГЛАВНОГО СОЛДАТАТ В БЕЛЫХ ДОСПЕХАХ, НА СТАНЦИИ РАССЕЛИНА) Бегал и там и сям, не пойму куда идти, подскажите плиз. Ща на станции тока врждебные челы, других нету. я уже вызывал чистку, это там где нужно с трупа чела взять кода аоптом быстро в лифт бежать!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ИДИТ ПЛИЗ!

Поделиться сообщением

вадик открой карту там есть закрытая лаборатория и один праход иди в" закрытая лаборатория "

Поделиться сообщением

Вопрос:что дает нахождение протеанских дисков в астеройдых полях?

тагже как и минералы и записи и остальное - деньги. (а найти можно при разведки планеты и при высадке на мако)

Поделиться сообщением

Народ! А кто мне ответит на такой вопрос. В самом начале игры Шепард смотрит через достаточно большой иллюминатор на Землю, потом идет на мостик и т.д. А вот где на Нормандии этот иллюминатор?? Весь корабль облазил - не нашел... :-D

В туже топку.. А где каюты (хотя бы обшие) экипажа?

Поделиться сообщением

Народ, как убрать все лишнее с экрана, чтобы снять ЧИСТЫЙ скриншот??

Поделиться сообщением

А сколько всего сюжетных планет ?Я прошёл Новерию,Вармаер,спас Лаиру,а сейчас Ферос.Сколько ещё планет ? :)

Поделиться сообщением

Скажите, что мне делать? Я нашел на планете спутник, но не могу с ним ничего поделать, пишут, что навык электроники маловат.

А сам я - солдат! Можно ли как-нибудь приказать моему сопартийцу поработать с ним.

Поделиться сообщением

Скажите, что мне делать? Я нашел на планете спутник, но не могу с ним ничего поделать, пишут, что навык электроники маловат.

А сам я - солдат! Можно ли как-нибудь приказать моему сопартийцу поработать с ним.

Бери с собой Тали. Сопартийцу никак не прикажешь, если у него хватает навыка, то и ты можешь открыть или взломать.

Поделиться сообщением

Vladislav ещё 1 планета Ил не считая Цитадели(место последней битвы).

)

Поделиться сообщением

Vladislav ещё 1 планета Ил не считая Цитадели(место последней битвы).

)

И всё - конец сюжета !? :shok: Коротковато...

Поделиться сообщением

Да, коротко, всего 20 часов

Поделиться сообщением

Я 10 часов играю и уже на Феросе.:)

Поделиться сообщением

Я доп. квесты выполнял, кодекс читал и просто говорил, вот и 20 часов, можно быстрее раза в 1.5.

Поделиться сообщением

Не, я только сюжет, а второе прохождение посвящу полностью всей игре.

Поделиться сообщением

У мну трнабла, я уже 25 уровень, вернулся с планеты на которой был Туторион, но мне до сих пор не было сообщения о том что мне надо на луну, когда я получу престиж класс? Куда мне идити и где мне должны сообщить?

P.S.Однажды было сообщение от девки что мне нужно срочно прилетать в цитадель, это наверно не она ибо тогла у мну был 18ур.

Подойди к голокарте.

Поделиться сообщением

Сообщить должны на нормандию и дадут квест на луну. Мне дали его на 21 уровне после Фероса я открыл галактическую карту и пртишло сообщение от Альянса.

Поделиться сообщением

Не могу пройти момент! Я пролетел на Фереос) Убил всех! Сел на машину доехал куда надо, а там ворота недастаточно открыты, а вылести немогу! Что делать(?

Поделиться сообщением

Выйди из машины и иди пешком.

Поделиться сообщением

Я доп. квесты выполнял, кодекс читал и просто говорил, вот и 20 часов, можно быстрее раза в 1.5.

Неплохо.

Видать ты кодекс долго читал :)

Я облетел все планеты и системы, сделал абсолютно все квесты и на это ушло 30 + часов.

Зато XP и уровней немеренно.

Так что у кого появятся вопросы по планетарным квестам с радостью помогу. И цитадельным тоже конечно :)

Поделиться сообщением

Рядом с планетой зо… (не помню точно), немного левее, есть маленькая точка, пошарь мышкой - найдешь. Лети туда, а потом на планету.

Поделиться сообщением

блин, люди можетете поподробнее?? нету у мну такого квеста чтобы ИМЕННО про луну.

p.s.я играл 4 часа 42 мин. а уже прошел цитадель и 3 планеты, ща иду на ту , про которую мне соет говорит, мол там погибли наши разведчики, сходи проведай че там))

Поделиться сообщением

В Башне Цитадели после того как совет отвергает просьбу арестовать Сарена с отсутсвием доказательств, спускаемся вниз и видим Шорбана (такое имя) наклоненного к хранителю, подходим говорим с ним и соглашаемся ему помочь. Далее идём в Академию СБЦ и там находим волуса Джалида. Разговариваем с ним и соглашаемся поговорить с тем человеком который пытается его убить. Идём в нижний рынок и там разговариваем с Шорбаном, его убеждаем чтобы он прекратил свои исследования по хранителям (но в конце игры я понял что можно было бы ему разрешить исследовать хранителей, они играют роль), но он утверждает что Джалид вряд ли вернёт свои данные которые он уже получил. Возвращаемся в СБЦ и разговариваем с Джалидом, во время нашей беседы подходит охраник и спрашивает всё ли нормально у нас, отвечаем ему что нет. Получается что мы сдали ему Джалида. Два квеста пройдены.
В дополнение к Alwek: можно согласить помочь в сканировании хранителей, в этом случае придётся найти 21 представителя этой расы, а Джалида убедить продолжить работу по анализу полученных данных.

Я выбрал второй вариант и помирил ученых. Но, нашел только 15 из 21 хранителей. Кто выполнял квест "Сканирование хранителей" подскажите, пожалуйста, где можно найти оставшихся, если я пролазил все доступные места?

Действие происходит после встречи с кварианкой, но до предоставления доказательст виновности СПЕКТРА (сорри, имя подзабыл). Написал это к тому, что далее возможно откроются еще локации в Цитаде

ли.

Поделиться сообщением

Я выбрал второй вариант и помирил ученых. Но, нашел только 15 из 21 хранителей. Кто выполнял квест "Сканирование хранителей" подскажите, пожалуйста, где можно найти оставшихся, если я пролазил все доступные места?

Я находил всех 21. По вопросу - почитай форум, тут где-то давали ссылку на английский сайт с прохождением этого квеста, с указанием местоположения всех хранителей, в картинках :)

p.s. Учимся юзать поиск...

Поделиться сообщением

блин, люди можетете поподробнее?? нету у мну такого квеста чтобы ИМЕННО про луну.

p.s.я играл 4 часа 42 мин. а уже прошел цитадель и 3 планеты, ща иду на ту , про которую мне соет говорит, мол там погибли наши разведчики, сходи проведай че там))

Квест про взбесившийся ВИ в Солнечной системе. Дается после достижения 20 уровня у галактической карты на Нормандии.

Поделиться сообщением

Ээм, ктонибудь занимался любовью не с Эшли? если да то скажите, с кем,какой был класс и мировозрение и даже происхождение)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу