Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect - Рецензия от "Игромании"

Рекомендуемые сообщения

В свежем номере журнала "Игромания" опубликована рецензия на долгожданную PC-версию Mass Effect. Игра получила 9.5 баллов и медальку "Выбор редакции". Вердикт - "Большая, умная, красивая и небанальная RPG от BioWare. Первый претендент на звание "Игра года"". Также в журнале вы можете обнаружить постер Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Xenon. Ожидал от игры, как минимум, развития идей КОТОРа, а получился большой шаг назад.

Прежде всего разочаровал генератор персонажа. Нормальную физеономую своему персонажу я так и не смог сделать. Но генератор это фигня, по сравнению с тем, что было дальше.

Единственная часть игры, которую, как мне кажется, не за что критиковать это бои. Но, пройдя игру, лично мне показалось, что кроме этих самых боев в игре больше ничего и нет. Как уже говорилось, абсолютно никакие диалоги. Что ты выберешь плохой вариант, что хороший разница практически всегда нулевая. Абсолютно никакие квесты. Причем даже сюжетные по большей части сводятся к "убей всех монстров на уровне". Одинаковые локации. На большинстве планет разница между бункерами и шахтами только в расположении ящиков. Одинаковые планеты… Ну и так далее. Список можно продолжать. В итоге остается местами красивый, местами захватывающий боевик. Красивая обертка внутри которой пусто. Но самое обидное, что всему этому нет никакой альтернативы, и люди все равно будут в это играть.

Ну а насчет рецензии Игромании. Прочитав комментарий к скриншоту на первой странице, у меня сложилось мнение, что автор в игру не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Что-то после прочтения комментариев я совсем не понимаю, как Биоварцы смогут вам угодить, что же ждёт Dragon Age?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то после прочтения комментариев я совсем не понимаю, как Биоварцы смогут вам угодить, что же ждёт Dragon Age?

Там не будет световых мечей, DA заранее обречена на провал :lol:

А по мне, так один МЕ'шный Вермайр стоит целого КОТОР'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Что-то после прочтения комментариев я совсем не понимаю, как Биоварцы смогут вам угодить, что же ждёт Dragon Age?

Да никак. Rest in Peace Bioware, Rest in Peace RPG. =)

На самом деле, причина в неоправданных ожиданиях, по большей части. Ещё к консольному релизу мне лично стало понятно, что новым КотОРом Эффект не будет, а когда на ящике поиграл, сомнения вообще отпали.

Теи, кто ждал от них новой "глубинной РПГ от Биовар, как раньше".. Ну, пардон, надо как-то предрелизные материалы смотреть чтоль.. Там всё было предельно понятно.

Такшт, релакс, пипл. И поменьше надежд. Они имеют привычку неприятно обламываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народ, че вы к диалогам-то прицепились?! Что, в Которе были другие диалогои? АБСОЛЮТНО такие же. Предложено три варианта ответа, все три ведут к одному и тому же развитию беседы в 90% случаев. Поймите, такие же диалоги, как в BG/BG 2 (где были реальные альтернативы развития беседы при разных ответах), да еще и с полной озвучкой вам никто делать не будет! Может, когда на Blu-Ray все перейдут...

Абсолютно никакие квесты. Причем даже сюжетные по большей части сводятся к "убей всех монстров на уровне".

Мучительно пытатаюсь вспомнить, какие квесты были в Которе... Ах, да! Еще вариант - "принеси мне ту штуку"... а, чуть не забыл! сбор кусочков космической карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, народ, че вы к диалогам-то прицепились?! Что, в Которе были другие диалогои? АБСОЛЮТНО такие же. Предложено три варианта ответа, все три ведут к одному и тому же развитию беседы в 90% случаев. Поймите, такие же диалоги, как в BG/BG 2 (где были реальные альтернативы развития беседы при разных ответах), да еще и с полной озвучкой вам никто делать не будет! Может, когда на Blu-Ray все перейдут...

В КОТОРе выбор влиял на отношение к тебе сопартийцев, чего в Mass Effect'е нема. В Ведьмаке разные варианты ответов приводыли к разным последствиям. И ничего, озвучили.

Мучительно пытатаюсь вспомнить, какие квесты были в Которе... Ах, да! Еще вариант - "принеси мне ту штуку"... а, чуть не забыл! сбор кусочков космической карты.

Ну, во-первых, в КОТОРе хоть какая то смыславая нагрузка была к квестам. Во-вторых, кто сказал что КОТОР идеал? Вспомнить тот же суд в Neverwinter Night 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В спойлеры надо такое вставлять! Элементарное уважение к ещё не прошедшим игру должно быть! За такое у нас банят.

Извиняюсь, в следующий раз буду пользоваться спойлерами.

Цитата(Акмол @ 9.6.2008, 0:00) post_snapback.gifЧто-то после прочтения комментариев я совсем не понимаю, как Биоварцы смогут вам угодить, что же ждёт Dragon Age?

Там не будет световых мечей, DA заранее обречена на провал :lol:

А по мне, так один МЕ'шный Вермайр стоит целого КОТОР'а.

Полностью согласен, Котору да и стар варсом уже куча лет, приелось. МЕ же действительно разшевилило этот старперский тусняк=)

Прежде всего разочаровал генератор персонажа. Нормальную физеономую своему персонажу я так и не смог сделать.

Нормальную это какую? Смазливое личико, с анимешной челкой?=)) Простите тут хоть и скай-фай но главный герой, как бы боевой офицер.

И еще тем кому уж прям так кажется, что весь сюжет линеен до безобразия и т.д. ждите МЕ2-3 там я думаю РПГ состовляющей будет уделено на много больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
В КОТОРе выбор влиял на отношение к тебе сопартийцев, чего в Mass Effect'е нема.

Если мы говорим о первом КотОРе, то системы влияния в нём нет, если о втором, то он настолько далёк от идеала, как я от красного диплома. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
ждите МЕ2-3 там я думаю РПГ состовляющей будет уделено на много больше времени.

Вот в этом у меня почему-то большуущие сомнения. Ибо никому он так не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Нормальную это какую? Смазливое личико, с анимешной челкой?

Нэ, ну хотя бы как у Карта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В КОТОРе выбор влиял на отношение к тебе сопартийцев

И как же это влияние выражалось? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом у меня почему-то большуущие сомнения. Ибо никому он так не надо.

Конечно да, есть такая вероятность, что ЕА и консольной аудитории, глубокая РПГ нафиг не нужна, но мне больше кажется, что первый МЕ это грубо говоря пролог. Просто движок уже готов, оптимизирован и уже можно упор делать больше на сюжетную и геймплейную составляющию, чем на техническую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальную это какую? Смазливое личико, с анимешной челкой?=)) Простите тут хоть и скай-фай но главный герой, как бы боевой офицер.

А почему боевой офицер должен выглядеть так как будто только что вышел из тюрьмы? :-D Нормальную это как в Обливионе.

Если мы говорим о первом КотОРе, то системы влияния в нём нет, если о втором, то он настолько далёк от идеала, как я от красного диплома. :lol:

Ну дык, никто не мешал Биоваровцам эту систему усовершенствовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ну дык, никто не мешал Биоваровцам эту систему усовершенствовать. :)

А как они могли её усовершенствовать, если разрабатывали вторую часть Обсидиан? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему боевой офицер должен выглядеть так как будто только что вышел из тюрьмы? :-D Нормальную это как в Обливионе.

Редактор практически такойже как в обливионе, тока убрали возможность из Шепорта сделать эльфа с ушами, да набор причесок аля гламурный пАдонок=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще тем кому уж прям так кажется, что весь сюжет линеен до безобразия и т.д. ждите МЕ2-3 там я думаю РПГ состовляющей будет уделено на много больше времени.

Тем, кому так кажеться, я рекомендую пройти ещё разок. Помните ролик "distress call"? http://files.bioware.com/masseffect/videos...ll_1280x720.wmv Вот он. У меня в игре этого не было (никакого "incoming transmission from Noveria"), как и ещё кое чего из того, что показывали в недавних роликах. Это, как минимум, говорит о том, что сюжет далеко не линеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с Xenon. Ожидал от игры, как минимум, развития идей КОТОРа

Да, я тут подумал... А какие нафиг в КОТОРе идеи? Ответ простой - да никаких. Фактически AD&D в Sci-fi. Нет, я ни в коем разе не утверждаю, что игра плохая, отнюдь. Но помимо нахождения оставшейся партии на Эбен Хоуке ничего нового я там не припоминаю.

а получился большой шаг назад.

А ты теперь представь, что сначала бы вышел МЕ со своими идеями, а после него уже КОТОР со своими %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они могли её усовершенствовать, если разрабатывали вторую часть Обсидиан? ;)

А у Обсидиана патент на эту систему и Биовар не могла её использовать? :nea: Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Вообще, такими темпами Mass Effect 2 будет похожа на Hellgate: London. Летаем по разным планетам. Берем все квесты(попутно проматывая бесполезную болтавню) и идем шинковать врагов в однообразные локации. :)

Редактор практически такойже как в обливионе, тока убрали возможность из Шепорта сделать эльфа с ушами, да набор причесок аля гламурный пАдонок=))

Да ну? :) Еще скажи, практически такой же как в Симс. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кому так кажеться, я рекомендую пройти ещё разок. Помните ролик "distress call"? http://files.bioware.com/masseffect/videos...ll_1280x720.wmv Вот он. У меня в игре этого не было (никакого "incoming transmission from Noveria"), как и ещё кое чего из того, что показывали в недавних роликах. Это, как минимум, говорит о том, что сюжет далеко не линеен.

Вообщем рано еще утверждать на сколько сюжет линеен или нет т.к. игру еще вдоль и поперек непопраходили, но все равно подача сюжета очень сильная, повтарюсь как будто читаешь хорошую книгу или смотришь хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальную это какую? Смазливое личико, с анимешной челкой?=)) Простите тут хоть и скай-фай но главный герой, как бы боевой офицер.

Ну не смазливое личико, конечно... но не таких же дуболомов, которые при собственной генерации перса получаются :-D. Что называется, Шариков отдыхает :lol: (о! в следующем прохождении у мну будет Полиграф Полиграфович Шепард)

Во-вторых, кто сказал что КОТОР идеал? Вспомнить тот же суд в Neverwinter Night 2.

А-ха-ха... Смешно, правда. Во-первых, Котор (первый) можно считать в чем-то идеалом. Во-вторых, чем же так хорош суд в nwn2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ну не смазливое личико, конечно... но не таких же дуболомов, которые при собственной генерации перса получаются :-D .

На коробке же написано "мужик-грубиян". :lol:

А-ха-ха... Смешно, правда. Во-первых, Котор (первый) можно считать в чем-то идеалом. Во-вторых, чем же так хорош суд в nwn2?

Там надо много говорить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(о! в следующем прохождении у мну будет Полиграф Полиграфович Шепард)

У мну дома Настёнка играет с именем Васёк Шепард. Я решил ей просто показать генерацию персонажа, в итоге ей так понравилось, что она им и продолжила играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графика: Это уже не отдельная графа, это диагноз. Ожидали чего-то похожего на неоднократно упоминаемый мною БиоШок? Не обольщайтесь. Запустите КОТОР, вглядитесь в текстуры. Мысленно прибавьте разрешение побольше, побольше эффектов блеска, да пару летающих объектов на заднем плане. Что получилось? О, какое откровение. Отчётливо всплывают буковки M и E. С чего бы это?

И при всем при этом игра умудряется временами притормаживать на конфигурациях значительно превосходящих рекомендуемые. Плохая оптимизация?

Невидимый хранитель на цитадели? Весьма странная недоработка, учитывая наличие квеста "просканировать ВСЕХ хранителей", что я и сделала.

Баги есть, и их немало. Нет не так много как в других "выкидышах" EA, но хватает.

Ем... не понял ты че???

Ну графа просто класс не как не ожидал что так можно выжыть анриал енжин 3. Да и при этом он знаю как у тебя с тормозами о на вот этой конфигурации идет 1280на1024 максимальными текстурами и линейной фильтрации:

Intel Celeron D2.4Gz (одно ядро)

2 Gb оперативы 800Mgz

GeForce 7600GS 256Mb (AGP разъем!!)

и при всем при этом выдает два десятка кадров в секунду!!!

А твой биошак это херня! Мутные текстуры скучные бой (и просто оч стремное оружие прям как в начале 90-ых) отвратная физика идиотский дизайн-типо артдеко но это не так! в общем не надо ставить биошок в один ряд с мас ефектом! он (биошок) не дотягивает даже до хало за номером раз!! в общем я полностью не согласен по всем пунктам этой ереси!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А твой биошак это херня! Мутные текстуры скучные бой (и просто оч стремное оружие прям как в начале 90-ых) отвратная физика идиотский дизайн-типо артдеко но это не так! в общем не надо ставить биошок в один ряд с мас ефектом! он (биошок) не дотягивает даже до хало за номером раз!! в общем я полностью не согласен по всем пунктам этой ереси!!

Не выдавай своё мнение в таком виде, как-будто все с ним согласны, к тому же с такими эпитетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдавай своё мнение в таком виде, как-будто все с ним согласны, к тому же с такими эпитетами.

хех я просто высказал свое мнение по теме или у нас уже не демократия в стране и нет свободы слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...