Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Богомеркое изобретение зажравшихся капиталистов ... Принципиально не пользуюсь этой мерзостью, а если совсем приспичит (как с фаллаут "новый вегас" например было) использую прогу распоковщик феникс и кряк.(разумеется распаковываю с честно купленного лицензионого диска, собственно в другой ситуации феникс не сработает)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богомеркое изобретение зажравшихся капиталистов ... Принципиально не пользуюсь этой мерзостью, а если совсем приспичит (как с фаллаут "новый вегас" например было) использую прогу распоковщик феникс и кряк.(разумеется распаковываю с честно купленного лицензионого диска, собственно в другой ситуации феникс не сработает)

Это с чего это еще такое отношение к богоподобному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valve добавляет в Steam Free2Play-игры

Love free things? Well, you should be SUPER HAPPY to know that Valve today introduced support for Free to Play (F2P) Games on Steam with the launch of five titles that you can check out, right now, for free (duh!). Available immediately, the launch titles are Spiral Knights, Forsaken Worlds, Champions Online: Free for All, Global Agenda: Free Agent, and Alliance of Valliant Arms (AVA).

Beginning tomorrow (Weds) with Spiral Knights and concluding Sunday with AVA, each of the five launch titles will offer exclusive in-game content to those who try the “F2P game of the day” on Steam. In game transactions in all of the titles will be supported by Steam’s micro-transaction backend system that is available to Steamworks partners and currently used in Valve’s Team Fortress 2.

“The introduction of Free to Play games is another example of the constant evolution of Steam,” said Jason Holtman, director of business development at Valve. “Free to Play games offer new game genres and game experiences for customers, while offering developers and publishers new revenue opportunities and the ability to reach customers in areas of the world where the traditional packaged goods model is less popular than F2P.”

Specific details on the F2P games of the day and their exclusive in-game content will be made available in the coming days. Of course, we’ll keep you posted as we learn more.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord 2 в Steam идёт с русским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord 2 в Steam идёт с русским?

Там вообще-то на странице каждой игры языки написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то на странице каждой игры языки написаны.

Там ваабшето невсегда все языки указаны - например FEAR 2 или Dawn of War® II – Retribution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ваабшето невсегда все языки указаны - например FEAR 2 или Dawn of War® II – Retribution

Fear 2 у нас, вроде, недоступен, а в Retribution языки у меня отображаются: английский, французский, немецкий, итальянский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fear 2 у нас, вроде, недоступен,

Хммм, я позавчера все(кроме третьего) взял по скидке за 9.99 $- но регион то у меня всёже не СНГ. :-$

а в Retribution языки у меня отображаются: английский, французский, немецкий, итальянский.

На странице игры, а когда игру покупаеш то в закладках появляеться выбор языка, так вот у Retribution нет ограничения на языковой контент. А у Darksiders есть, если купил игру с европейского IP то даютьться английский, французский, немецкий, итальянский и испанский, но при этом если ввести код от издания Буки то появляеться второй Darksiders с восточноевропейскими языковыми пакетами и ......японским. Причом установить на комп можно сразу оба, играться они будут на выбраных языках, ачивменты сохраняться на том на котором зароаботан, а сейвы при этом общие :blink: При этом издетели, в обоих случаях, теже THQ и Бука. :crazy:

П.С. Из свежих - Ведьмак 2, русский и польский есть, но на странице игры не отображены. Как и в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, я позавчера все(кроме третьего) взял по скидке за 9.99 $- но регион то у меня всёже не СНГ. :-$

В снг второй фир таки доступен в стиме, но только с ключом от ритейл-издания "нового диска". Вот такая хитрая политика у наших замечательных издателей. :)

С DMoMM похожая шняга - просто так его в России в стиме не купишь, а вот ключ от издания "буки" можно активировать и закачать игру, даже выбрать английский язык, но! тексты в игре все-равно будут по-русски. Вот такая хрень, хотел помню поиграть в английскую версию через стим после появления нормального инета, но обломался. А, тут еще при выборе английского языка, озвучка периодически переключается на немецкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С DMoMM похожая шняга - просто так его в России в стиме не купишь, а вот ключ от издания "буки" можно активировать и закачать игру, даже выбрать английский язык, но! тексты в игре все-равно будут по-русски. Вот такая хрень, хотел помню поиграть в английскую версию через стим после появления нормального инета, но обломался. А, тут еще при выборе английского языка, озвучка периодически переключается на немецкую.

В DMoMM перескакивает на немецкую перескакивает не только английская, но и русская озвучка(возможно это от того, что сначала закачал через стим английскую, а потом русскую). Когда последний раз перепроходил случился доставляющий баг - все персы говорят на русском, а Зана - на немецком.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статуса:

Поставил я этот ваш Steam. И как сделать, чтобы он игру качал на другой жесткий диск, а не на который сам стим установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Team Fortress 2 теперь F2P, fuck yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил я этот ваш Steam. И как сделать, чтобы он игру качал на другой жесткий диск, а не на который сам стим установлен?

В самом стиме такой функции нет. Но есть танец с бубном который должен помочь:

во-первых, переносим папку steamapps с диска C на нужное нам место, например, в D:\GAMES, а во-вторых, делаем символическую ссылку. Для этого в командной строке пишем команду вида:"MKLINK параметр ссылка назначение".

В нашем случае команда выглядит так:

MKLINK /J C:\STEAM\STEAMAPPS D:\GAMES\STEAMAPPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статуса:

Да как бы можно стим установить на тот диск на котором будут устанавливаться игры. Я так сделал проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и это даже лучше, если стим будет не на диске цэ. При переустановках винды не придется ничего никуда переносить/копировать. Даже сам клиент переустанавливать не надо будет, он по-моему даже ярлыки в виндовом меню сам восстанавливает, хотя тут могу ошибаться. У меня стим уже с незапамятных времен стоит, я его только с винта на винт переношу при замене оных.

Не то, что этот мерзкий EA Origin, который даже, млять, обновиться по-человечески не может - мало того, что нужно всякий раз тупо проходить через стандартную инсталляцию со всякими EULA'ми и прочим, так еще и мразь сбрасывает все настройки при обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так еще и мразь сбрасывает все настройки при обновлении.

А у меня с ним проблем нет, ни при апдейтах ни с настройками, но до Steam им как до неба известным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в русском стиме стала доступна серия GTA3. Наконец-то. Сегодня как раз San Andreas за $3.75 идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там пополнять стим-кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там пополнять стим-кошелек?

В правом верхнем углу кликни на свое имя, там справа увидишь строчку "балланс кошелька". Клацаешь туда,выбираешь на сколько хочешь попольнить, выбираешь способ покупки(я покупаю через вебмани) и оплачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу кликни на свое имя, там справа увидишь строчку "балланс кошелька". Клацаешь туда,выбираешь на сколько хочешь попольнить, выбираешь способ покупки(я покупаю через вебмани) и оплачиваешь.

Тьфу, унылый стим. У меня сейчас на вебденьгах от силы 1.5 доллара. А тут минимум 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ё мое, теперь стим не может с вебмани работу провести, ошибки у него =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно: "Произошла внутренняя ошибка при инициализации перевода. Обратитесь в службу поддержки."

И так, как я понял у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ё мое, теперь стим не может с вебмани работу провести, ошибки у него =/

Подожди немного у меня вчера тоже ошибку писал. А сегодня мгновенно пополнил.

ЗЫ: Вчера ошибка исправилась в течении часа. И не покупай внутри игры, лучше через клиент стим. И когда попросит ввести код, запомни его потому что потом его не увидишь.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди немного у меня вчера тоже ошибку писал. А сегодня мгновенно пополнил.

ЗЫ: Вчера ошибка исправилась в течении часа. И не покупай внутри игры, лучше через клиент стим. И когда попросит ввести код, запомни его потому что потом его не увидишь.

Да я понял. Запомнил, ввел, вебмани начала лагать. Выкинула. И теперь эта вот хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим штормит - началась очередная летняя распродажа. В магазин хрен пробьешься, народ видать набросился на халяву. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...