Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон, выпуск твиттера №2

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect, продолжает отвечать на вопросы в своем твиттере. Часть его постов уже приводилась ранее. В отличие от информации из журналов, все слова разработчиков являются официальным источником и не содержат выдумок и домыслов.

Несколько интересных деталей сложно назвать серьезным спойлером, тем не менее, не смотрите под кат, если не хотите ничего знать о Mass Effect 3.

Для удобства чтения переписка в твиттере будет представлена в виде вопросов и ответов.

В.: В ME1 был сильный эффект присутствия, потому что происходили вроде бы случайные бои в некоторых «безопасных» местах, например, неожиданная атака у «Логова Коры». Получим ли мы больше подобного в ME3?
О.: Точно подмечено. В последнее время мы много сделали для этого. Будут «переключения», когда что-то неожиданно изменится посреди миссии. Вас ждет много сюрпризов!

В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?
О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно.

В.: В журнале PC Gamer я прочитал о ME3, и там было сказано, что Тали вернется как постоянный сопартиец. Так ли это?
О.: Да. Тали вернется в ME3, и вы увидите продолжение ее сюжетной линии.

В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?
О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

В.: Будет ли больше перепалок между NPC? В ME2 меня немного раздражало то, что у нас целый ворох прекрасных персонажей, да вот только они почти не взаимодействуют друг с другом. Все их взаимодействие сводилось к тому, что один ненавидит другого.
О.: Сценаристы разрабатывают новые системы и техники, как члены команды могут взаимодействовать и подтрунивать друг над другом.

В.: Я знаю, что уже спрашивал вас вчера, но на случай, если вы не получили сообщение: «Цербер» на самом деле работает на Жнецов?
О.: Я не могу рассказать вам, что задумал «Цербер», кроме того, что они непременно постараются добраться до вас в ME3.

В.: Что будет со шлемами в ME3? Дадите ли вы нам возможность убрать шлем из полной брони, как это было в ME1?
О.: В ME3 будет больше возможностей для настройки брони, и вы сможете надеть или убрать шлем.

В.: Не знаю почему, но у ME1 был определенный стиль, которого не хватало ME2. Как будто особенности серии потерялись при переводе.
О.: Думаю, когда будут закончены все три игры, станет ясно, что каждая из них использует свою вариацию стиля, соответствующую ее месту в трилогии.

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.
О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

В.: Пожалуйста-пожалуйста, не делайте так, чтобы Призрак был под внушением! Мне куда больше понравилось бы другое объяснение.
О.: Если вы хотите больше понять мотивацию Призрака, то это освещается в комиксе «Эволюция», книгах «Возмездие» и «Обман».

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.
О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... мне кажется, или они подают почти одни и те-же новости изменяя лишь слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... мне кажется, или они подают почти одни и те-же новости изменяя лишь слова?

Бесшовная загрузка, небольшая команда, события посреди миссии.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.: Не знаю почему, но у ME1 был определенный стиль, которого не хватало ME2. Как будто особенности серии потерялись при переводе.

О.: Думаю, когда будут закончены все три игры, станет ясно, что каждая из них использует свою вариацию стиля, соответствующую ее месту в трилогии.

стиль 1ого ME задавала шикарная музыка (на мой взгляд), которой сильно не хватало 2ой части... запоминающихся мелодий в разы меньше

надеюсь Мэнселл не подведет и мб удивит нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же я не понимаю, куда все сопартийцы подевались разом... почему команда неполная?

Чё все быренько собрали шмотки и сбежали с Нормандии??? Ведь писалось же что результаты "Прибытия" сократили приход Жнецов на 2 месяца... и че за эти 2 месяца все быстро рассосались по галактике? че за...

Собственно большинству команды положить на дело спасения галактики и собрали их только для одной цели. Заид, Тейн, Касуми наемники, великое дело спасение мира им до лампочки, Миранда и Джейкоб - сотрудники цербера(думаете Цербер даст им просто так уйти, после того как вы взорвали базу? скорее Призрак попытается их в отместку закопать и им придется скрываться), Гаррус и Тали останется, Грант отправится к клану, Самара вернется к обязанностям юстицара, Легион будет посланником гетов у кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не возвращаемся в альянс, они нас судят же вроде, а делать алтернативу церберу во второй части, это все равно что новую игру делать, да и как альянс бы шепарда собрал заново?

а вообще мои слова подтвердились, призрак+жнецы не просто так, это главная хорошая новость)

Почему сразу новую игру. Нам могли бы дать выбор - работать с "Цербером" после "Лазаря" и дальше, либо же уйти в Альянс, тем более Призрак сам говорил, что после Пути свободы Шепард сам волен выбирать, как ему поступить. Надеюсь, что в ME3 они не повторят эту ошибку, а то складывается впечатление, что им просто лень прорабатывать различные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу новую игру. Нам могли бы дать выбор - работать с "Цербером" после "Лазаря" и дальше, либо же уйти в Альянс, тем более Призрак сам говорил, что после Пути свободы Шепард сам волен выбирать, как ему поступить. Надеюсь, что в ME3 они не повторят эту ошибку, а то складывается впечатление, что им просто лень прорабатывать различные варианты.

Кинематографичность в ущерб вариативности - вот их новый путь. Но зачем спрашивается - хочется кинематографичности можно посмотреть кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно большинству команды положить на дело спасения галактики и собрали их только для одной цели. Заид, Тейн, Касуми наемники, великое дело спасение мира им до лампочки, Миранда и Джейкоб - сотрудники цербера(думаете Цербер даст им просто так уйти, после того как вы взорвали базу? скорее Призрак попытается их в отместку закопать и им придется скрываться), Гаррус и Тали останется, Грант отправится к клану, Самара вернется к обязанностям юстицара, Легион будет посланником гетов у кварианцев.

Тогда какой смысл вообще был в их лояльности? С таким же успехом всех их можно было закопать и никакого эффекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу новую игру. Нам могли бы дать выбор - работать с "Цербером" после "Лазаря" и дальше, либо же уйти в Альянс, тем более Призрак сам говорил, что после Пути свободы Шепард сам волен выбирать, как ему поступить. Надеюсь, что в ME3 они не повторят эту ошибку, а то складывается впечатление, что им просто лень прорабатывать различные варианты.

Ну хорошо возвращаемся мы в альянс, что дальше?

про спасение колоний и уничтожение коллекционеров можно забыть, альянс эту теорию отвергает, он лучше за цербером поохотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл вообще был в их лояльности? С таким же успехом всех их можно было закопать и никакого эффекта...

Ну, возможно они временно от него отсоединились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно они временно от него отсоединились.

Очень на это надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл вообще был в их лояльности? С таким же успехом всех их можно было закопать и никакого эффекта...

Так никто тебе не мешает это сделать, двоих оставь, остальных под нож

Лояльность была нужна для суицидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл вообще был в их лояльности? С таким же успехом всех их можно было закопать и никакого эффекта...

Они лояльны прежде всего Призраку. А уж капитану потому что так Призрак приказал. На Миранду существует простой рычаг давления - ее сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто тебе не мешает это сделать, двоих оставь, остальных под нож

Лояльность была нужна для суицидки

Ладно, а допустим у Шепарда роман с Мирандой, и че она его так просто кинет? Вообще не понимаю че за отношения тогда такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение о Тали. Больше и не нужно инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а допустим у Шепарда роман с Мирандой, и че она его так просто кинет? Вообще не понимаю че за отношения тогда такие...

Да обыграют как-нибудь. Думаешь у Биовар нет на этот случай вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они лояльны прежде всего Призраку. А уж капитану потому что так Призрак приказал. На Миранду существует простой рычаг давления - ее сестра.

ну да, возможно... но на счет остальных когда все знают что угроза нависла и счет идет на минуты все разбегутся так сказать "по своим делам"... что то выглядит довольно глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу блин, закидали инфой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они лояльны прежде всего Призраку. А уж капитану потому что так Призрак приказал.

Гаррус. Мордин, Легион, Тейн, Тали, Грюнт, Джек, Самара/Морринт - сомневаюсь что они лояльны Призраку или что он им приказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обыграют как-нибудь. Думаешь у Биовар нет на этот случай вариантов?

Есть, безусловно есть, просто не хотелось бы что бы это всё выливалось в какую нибудь двух минутную сценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, возможно... но на счет остальных когда все знают что угроза нависла и счет идет на минуты все разбегутся так сказать "по своим делам"... что то выглядит довольно глупо

Да никто не разбежится. Все, кто был с Шепардом знают о Жнецах и представляют себе реальную угрозу. По сравнению с этим, все остальные проблемы уйдут на второй план.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, возможно... но на счет остальных когда все знают что угроза нависла и счет идет на минуты все разбегутся так сказать "по своим делам"... что то выглядит довольно глупо

Никто не видел видения протеан кроме Шепарда, Лиары и еще пары человек которые потом умерли или не играют важную роль, так что для команды 2 части это не более чем спасение человеческих колоний с уничтожением коллекционеров. Борьба с пожинателями была чуть ли не личной борьбой Шепарда ну и Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то не будет ни нудных лифтов ни экранов загрузки :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, возможно... но на счет остальных когда все знают что угроза нависла и счет идет на минуты все разбегутся так сказать "по своим делам"... что то выглядит довольно глупо

Шепард же на суде. Неужели думаете, что он и ребят за собой потащит? Наверняка был приказ "врассыпную" - а там уже каждый готовит свою маленькую часть Великого Замысла)))

Не будет же Шеп на неподготовленные плацдармы врываться с криком "помогите"? :)

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.

О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

НЕЕЕЕТ! Только не лифты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога Тали всё таки будет в сапортийцах, а вот что с Мирандой!? почему никто не спрашивает про Миранду, беее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...