Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

остается только Налия с последующей заменой на Имоен.

Аэри не подходит в качестве мага?

Не будет проблем с тем, что Имоен присоединяется спустя некоторое время после начала игры?

P.S. Бонус вопрос. Герой нейтрально-добрый, стремится к хорошим поступкам. Стоит брать Виконию?

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэри не подходит в качестве мага?

Мультяшка в качестве мага? Ну кому как, но так как доступ к 8-9 кругам (а вроде и к 7-му тоже, не помню) ей будет закрыт, то возня с ней явно не стоит того. :) Если только для поддержки, как второго мага.

Не будет проблем с тем, что Имоен присоединяется спустя некоторое время после начала игры?

Если только жалко будет выгонять прижившегося сопартийца. :) Но у Имоен есть бонусный спелл на каждый круг, как у мага-специалиста, так что в этом ее плюс.

P.S. Бонус вопрос. Герой нейтрально-добрый, стремится к хорошим поступкам. Стоит брать Виконию?

Говорят, можно сменить ей элайнмент, так что можешь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мировоззрение можно ей сменить только в Троне. ТАк что бери Налию, а если ты добрый Вика тебя бросит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ты добрый Вика тебя бросит.

А если крутить с ней роман, то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что при романе с ней и репутации 19 она всё равно уходит.

Что правда? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что при романе с ней и репутации 19 она всё равно уходит.

Что правда? -_-

Нет, если с ней роман и он зашел далеко, то репутация не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на века!

О дааа...Уже второю неделю в ней живу. Еще чучуть, и я буду потеряна для общества))

У меня тут пару вопросов по игре. Если кто-нибудь ответит, буду оч. благодарна   :) Вопросы скорее по ToB, а не по SoA, но все же: 

1) Стоит ли брать Саревока в команду состоящую полностью из гудов? Не будет ли никаких страшных последствий? Никогда не забуду как Кроган прямо в разгар битвы кинул меня))) Хотя странно, в других прохождениях мне удавалось его подкупить,а в этот раз такой возможности не появилось. 

2) В SoA ходила в Башню Наблюдателя, но не добила, оставила на потом. Сейчас я уже в ToB в городе Сарадуш. Так вот, будет ли потом возможность попасть обратно в Башню?

3) В следующее прохождение планирую пойти Evilом. Мне вот интересно, при какой репутации будут уходить эвильные сопартийцы? И все ли уходят? Может с ними будет возможность договориться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дааа...Уже второю неделю в ней живу. Еще чучуть, и я буду потеряна для общества))

У меня тут пару вопросов по игре. Если кто-нибудь ответит, буду оч. благодарна   :) Вопросы скорее по ToB, а не по SoA, но все же: 

1) Стоит ли брать Саревока в команду состоящую полностью из гудов? Не будет ли никаких страшных последствий? Никогда не забуду как Кроган прямо в разгар битвы кинул меня))) Хотя странно, в других прохождениях мне удавалось его подкупить,а в этот раз такой возможности не появилось. 

2) В SoA ходила в Башню Наблюдателя, но не добила, оставила на потом. Сейчас я уже в ToB в городе Сарадуш. Так вот, будет ли потом возможность попасть обратно в Башню?

3) В следующее прохождение планирую пойти Evilом. Мне вот интересно, при какой репутации будут уходить эвильные сопартийцы? И все ли уходят? Может с ними будет возможность договориться...)

1) Не помню про уход из партии, но грызться с остальными гудами он точно будет)

2) Да, после Сарадуша когда появится доступ к карте можно будет сгонять

3) При 20ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dragn)

 

 

3) При 20ке.

А понижать репутацию можно только посредством убийства мирных граждан? У меня же сердце кровью обливаться будет. Не быть мне Evilом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dragn)

 

А понижать репутацию можно только посредством убийства мирных граждан? У меня же сердце кровью обливаться будет. Не быть мне Evilом. 

есть читерский способ с превращением в Убийцу) Сразу -2 к репутации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть читерский способ с превращением в Убийцу) Сразу -2 к репутации)

Точно. А я и забыла про это  :) Значит будем читерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что в акелловской версии чуть ли не половина неписей начала обращаться к моему персонажу-мужчине, как к женщине. Была еще у кого-нибудь такая фигня? И как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что в акелловской версии чуть ли не половина неписей начала обращаться к моему персонажу-мужчине, как к женщине. Была еще у кого-нибудь такая фигня? И как с ней бороться?

Вроде обращаются как к женщине, когда разговор с неписем завязывает не ГГ, а кто-то из сопартийцев женщин. А так, у меня, к моему ГГ, все обращались правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первую не прошёл и не перенёс сохранения, то какой канон будет во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный будет в любом случае. Никаких сохранений переносить не надо, можно только импортировать чара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный будет в любом случае. Никаких сохранений переносить не надо, можно только импортировать чара.

А  в первой части любые действия приводят к одному и тому же концу основного сюжета что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  в первой части любые действия приводят к одному и тому же концу основного сюжета что ли?

Да. Тогда разрабы еще заботились не столько псевдо-различными концовками, а различиями в самом прохождении, диалогах и решении квестов, что имхо гораздо ценее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если первую не прошёл и не перенёс сохранения, то какой канон будет во второй части?

ГГ убил Саревока- вот и весь канон. Ещё, судя по началу, в партии были: Имоен, Джанейра, Халид, Динахейра, Минск. Когда встречаешь других возможных в БГ 1 членов команды можно сказать что помнишь их или не помнишь, но это ровно ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встречаешь других возможных в БГ 1 членов команды можно сказать что помнишь их или не помнишь, но это ровно ничего не меняет.

Зато как это мило.

Плюс встреча с Дриззтом.

Ну и про панталоны не забываем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите. Так получилось, что я потерял ключ Гейлана Бейли,  которым открывается потайная дверь в гильдии Теневых Воров. После этого ходил на кладбище, для встречи с хозяйкой Вайлен, но её там нету. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в полночь ходил? Если нет, то подожди там же пока н стемнеет. Она прдет к теб сама или иди в трону клепов, тда гдчелвек вгробу заживо похоронен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нужно приходить именно следующей ночью, иначе возможность будет упущена. Единственное, что приходит в голову- просто положить нужный ключ в инвентарь Shadowkeeperом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что ну что вы ерунду говорите... После того как заплачено ворам, Бодхи упущена навсегда!

Там нужно приходить именно следующей ночью, иначе возможность будет упущена.

Вы играли в эту игру? Если да, так не рассказывайте сказки. Она ждет, не вечно, но ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,senka прав. Если ворам заплачено, то Бодхи уже не появится- здесь уже неважно время суток или время ожидания. Остаётся, как я писал, добавить потерянный воровской ключ Shadowkeeperом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...