Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если джедаи сделают с тобой это раньше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они яростно сражаются и сразу же бросаются в гущу боя,а это как раз по мне. :diablo:

Да, вот то из за чего все ситхи перемрут. Не подумав бросаются в бой, а потом удивляются, почему их порубили в капусту. =@

Джедаи можете не бояться, обещаю убивать вас буду быстро ;)

Кажется я слышал какой-то писк... Неважно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За охотника за головами наверное. Или кто лучше подходит для смертоубийства джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а   меня в голове притивоборство: рыцарь или консул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сит инквизитор, оч хочется поиграть за могущественного форсюзера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно рыцарь-джедай в роли профессионального танка.Опыт WoWа дает о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это первая игра, которая заставила меня задуматься о выборе класса. Начну таки за рыцаря джедая, чисто из принципа, но заметка у хейтеров о том, что трупер держит семь-восемь противников на втором левеле заставляет задуматься. Из Империи весьма интересует БХ (помнится, сценка, где Джанго давал трындюлей Оби-Вану, когда-то очень меня впечатлила), ну и имперский агент: имперская форма, микрофон, голопроектор, снайперка - стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но заметка у хейтеров о том, что трупер держит семь-восемь противников на втором левеле заставляет задуматься.

о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем?

Наверное о эффективности этого класса. Яго включи логику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй уровень, больше и говорить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверняка и другие классы способны на нечто подобное, хотя конечно радует то, что в свторе персонаж может свои сильные стороны раскрыть в самом начале игры и чувствоватьсебя  вполне  комфортно.В сравнении с кучей других ММО где ты полный ноль в начале и практически ничем не отличаешься от остальных схожих классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное о эффективности этого класса. Яго включи логику)

ну да, эффективности с точки зрения танка. урон он наносит неэффективно. рыцарь это милидпс, он наносит большое количество урона в ближнем бою. танк эффективен с точки зрения танкования, дпс с точки зрения нанесения урона в промежуток времени.

В сравнении с кучей других ММО где ты полный ноль в начале и практически ничем не отличаешься от остальных схожих классов

Ты о мморпг только по наслышке слышал, да, в глаза их не видел?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О эффективности класса судить нужно на высоких уровнях, а не в нубятне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще такая вещь, как тиры. Если проработка будет подходящей, определенный цимес из любого класса (ну, или от пары нОгибаторских, как обычно...) будет извлекаться не только на верхушках.

И при хорошей идее такое можно сделать не только в пвп.. 

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты о мморпг только по наслышке слышал, да, в глаза их не видел?

я несколько лет на офе играл в wow, так что гм, опыт ммо у меня  имеется.Мог бы задать встречный вопрос, но честно говоря мне все равно. Дуэли мелких уровней это нечто совершенно унылое, у каждого класса от силы 1-2 атакующих скила, в зависимости от типа мили или рендж существует две тактики боя либо стой да бей(и хилься если палладин который на лоулвлах себя часто на фулстолб подымает), либо бегай да жми на кнопку время от времени.Кач тоже уныл, очень часто приходится сидеть отпиваться, а если случайно сагришь 3 и более мобов, то это  чревато быстрой и болезненной смертью.Лучше становится только в аутленде, но это уже оффтоп.И да, корейские поделки за мморпг не считаю, приставка рпг там явно лишняя, так что примеры сотен гринделок можно не приводить.Хотя не скрою я иногда честно пробовал оценить подобные продукты.Существовали они недолго на жестком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо ВоВ, так для справки, существовали (и существуют, правда пока не ахти как в последние годы..) другие игры. Тот же второй эверквест (первый и вовсе был фурором еще до всяких варкрафтов, в свое время). Пока SOEвцы не сделали с этой игрой тоже, что сделали ранее с SWG, думая, что офигеть как осчастливили своим вы... плеском миллиард китайцев, в этой игре было все, в том числе и хорошее пвп на разных тирах (не только в "нубятнике", тиры бывают на многих уровневых планках вплоть до капа), и те, кому это было интересно, много чего для себя открывали на этом поприще. И там было вовсе не "1-2 абилки и тупая тактика", можете мне поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никто не говорит про 1-2 абилки на протяжении игры.Речь то о стартовых уровнях.Где еще можно было на 2 уровне держать 6 мобов, отстреливаться из засад, поливать врагов  из огнемета и пошвыривать гранаты?Я  о том, что в торе что выглядит хорошо то, что персонаж с начала игры очень сильно отличается от других классов, и уже имеет свои уникальные особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще будем как говорится посмотреть, зависит от того, как биоварщики нам все в конечном итоге приподнесут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никто не говорит про 1-2 абилки на протяжении игры.Речь то о стартовых уровнях.Где еще можно было на 2 уровне держать 6 мобов, отстреливаться из засад, поливать врагов  из огнемета и пошвыривать гранаты?Я  о том, что в торе что выглядит хорошо то, что персонаж с начала игры очень сильно отличается от других классов, и уже имеет свои уникальные особенности

Видел список всех абилок БХ и ИА до 46 уровня, там их дофига, а на втором лвле всего 3-4, к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее) Для меня старт свтора выглядит более разнообразным чем где бы то не было.Ну конечно, пока не поиграешь, не убедишься как оно, но хочется верить в лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После демонстрации усомнился, что вообще играть буду. Как-то некрасиво битвы выглядели, причём за все классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После демонстрации усомнился, что вообще играть буду. Как-то некрасиво битвы выглядели, причём за все классы

Некрасиво по сравнению с чем? 

Стоит учесть что видео по сути пол года.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некрасиво по сравнению с чем? 

С неонлайновой предыдущей частью игры. Там всё как-то плавнее. Хотя придётся согласиться, что как у MMO у неё нет конкурентов.

Не могу до сих пор определиться. Хотел за десантника, но он будет тупо стоять и "лупить", хоть и зрелищно

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати плавность раз от раза все совершенствуется, судя по видео.Еще времени немало, конечный продукт может лучше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фрагменты в этих видео еще с прошлого Е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...