Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на это не рассчитывал, какой ситх отдаст своё здоровье ради товарища? кто муже разрабы сказали уже что он будет дебафать противников.

В описание сказано, что он защищает союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такой одежде одичный меч лучше подойдёт :-D

А вообще не слишком понятны преимущества данного класса. Мало ли у кого что потрескивает. Сможет лечить? Ну и что, тут половина классов имеет аналог исцеления. Один меч против двух явно намекает, что в рукопашной он слабее ассасина. Инвиза нет. Чем брать будем? Неужели одними молниями? Как-то это однообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический маг. Какие у него преимущества? Заклинания. Больше сюжетных штучек про мощь силы, тайны силы и пр.

И один меч, кстати, не говорит о слабости перед посохом. Возьмём к примеру джагернаута. Если брать в рассчёт только фехтование, он разорвёт ассаина к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря объединяет в себе хилера- сапорт дамагера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох емае чародей, ну это прям фентази, а не старварс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так посох - очень неуклюжее оружие.Гораздо лучше,хотя и сложнее, использовать два светомеча.Просмотрел ролик о развитии класса сит-воин и еще раз убедился,что отдаю предпочтение престиж-классу сит-мародер.Как же он эффектно зарубил врага ,выйдя из режима скрытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический маг. Какие у него преимущества? Заклинания. Больше сюжетных штучек про мощь силы, тайны силы и пр.

И один меч, кстати, не говорит о слабости перед посохом. Возьмём к примеру джагернаута. Если брать в рассчёт только фехтование, он разорвёт ассаина к чертям.

Думаю сюжетных штучек про мощь и тайны силы у чародеев и ассасинов будет поравну. И вообще одинаковые)

Что касается меча, мне казалось ясным, что имеется в виду различие в рамках класса инквизитора. Ассасин больше заточен под ближний бой и ему обещают широкую вариативность развития. А про чародея ясно только одно - сможет лечить и бить молниями. Но бить молниями может и ассасин. К тому же в игре где более половины классов бьют издалека нужны какие-то более серьёзные отличия, чем внешний вид оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю сюжетных штучек про мощь и тайны силы у чародеев и ассасинов будет поравну. И вообще одинаковые)

Нет. Ассасин - это убийца. Чародей - это ищущий ответы.

Что касается меча, мне казалось ясным, что имеется в виду различие в рамках класса инквизитора. Ассасин больше заточен под ближний бой и ему обещают широкую вариативность развития.

Это да.

А про чародея ясно только одно - сможет лечить и бить молниями. Но бить молниями может и ассасин.

Чародей больше специализируется на них. Опять же, у него будет множество других уникальных заклинаний/способностей.

К тому же в игре где более половины классов бьют издалека нужны какие-то более серьёзные отличия, чем внешний вид оружия.

Они и будут. Стили боя, возможности, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ассасин - это убийца. Чародей - это ищущий ответы.

Так-то оно так. Но у нас в наличии 8 классов по два подкласса в каждом. Итого 16 подклассов. Что-то мне подсказывает, что разработчики не будут делать 16 квестовых линеек, по одной для каждого подкласса, а довольствуются всё-таки восьмью, что тоже не мало. Отсюда вывод: квесты у ассасинов и чародеев будут одинаковые. Возможно, награды за них будут отличаться, но и это не факт.

Они и будут. Стили боя, возможности, ну и так далее.

А никто и не говорил, что их не будет. Просто хотелось бы иметь более полную информацию о возможностях класса, чем "его враги трепещут в ужасе перед мощью тёмной стороны" итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про чародея ясно только одно - сможет лечить и бить молниями.

Главное, чтоб не перепутал в горячке боя :)

Отсюда вывод: квесты у ассасинов и чародеев будут одинаковые. Возможно, награды за них будут отличаться, но и это не факт.

Может, прохождение этих квестов будет радикально отличаться для каждого подкласса, хотя тут я в сомненьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ассасину доступны хоть некоторые хилерские заклятия и групповые баффы, или только для чародея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ассасину доступны хоть некоторые хилерские заклятия и групповые баффы, или только для чародея?

Не ясно. Наверное, хоть какие-то будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь играю танком, все 8 лет в ММОРПГ на первой линии. Играть РДД-танком, в виде штурмовика, уже будет не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я передумал я лучше мародером поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать танком того, кто предыдущие 10 уровней полагался на молнии и боялся словить лишний удар, на мой скромный взгляд - крайне оригинальный подход. И танкование - т.е. сбор шишек, мало подходит хитроумному Ситу, привыкшему постигать Силу. Да и называть танка асасином - тоже забавная идея. Может это не класс, а шутка разрабов? Я недоумеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем брать будем? Неужели одними молниями? Как-то это однообразно.

Я вижу человека, разбирающегося во вселенной ЗВ, и которому не нравятся МОЛНИИ!?... Воля конечно ваша, но что-то тут не то. И вообще, побойтесь Императора.

Но и удушение, а так же броски тяжелыми предметами, и несущие в себе кинетическую энергию удары, и "вампирскую регенерацию" (да простит меня D&D), никто отменять тоже не намерен. Вернее я надеюсь что не намерен. Потому что иначе, все будет действительно однообразно.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу человека, разбирающегося во вселенной ЗВ, и которому не нравятся МОЛНИИ!?... Воля конечно ваша, но что-то тут не то. И вообще, побойтесь Императора.

Но и удушение, а так же броски тяжелыми предметами, и несущие в себе кинетическую энергию удары, и "вампирскую регенерацию" (да простит меня D&D), никто отменять тоже не намерен. Вернее я надеюсь что не намерен. Потому что иначе, все будет действительно однообразно.

Ой, боюсь-боюсь! :-D

Кроме шуток, если бы мне не нравились молнии, не было бы смысла играть инквизитором. Но речь-то об игре, а не о фильме и на 2222-ой раз жарить молнией уже совсем не так весело как в первый. Удушение силой будет у сита воина, телекинетические атаки у консула. Так что же нам осталось кроме молнии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да много заклинаний есть, вспомните хотя бы КОТОР. Другое дело, что их ещё всех не открыли. Ну неужто вы думаете, что подкласс, специализирующийся на силе будет иметь только одну способность? Тут и удушение тоже будет.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в развитии по уровням, а в возможности подстроить каждый класс под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в развитии по уровням, а в возможности подстроить каждый класс под себя.

будет игра конечно посмотрим, но все равно кто-то больше предрасположен для дд, кто-то для танкования) это факт) и дело тут совсем не в кастомной настройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, боюсь-боюсь! :-D

не боитесь Императора? вы же не Дарт Вейдер и Люк Скайвокер, единый в двух лицах?

броски тяжелыми предметами

таки оставим для роликов

"вампирскую регенерацию"

не забываем что для того что бы хилить, Чародею скорее всего придется энергию из кого-то вытягивать. А это и урон, и анимация, и озвучка...

Но речь-то об игре, а не о фильме и на 2222-ой раз жарить молнией уже совсем не так весело как в первый.

ну а на для демонстрации нашей с вами солидарности, обращу внимание на

Потому что иначе, все будет действительно однообразно.

уф накопировл. навставлял, нассылался. ну и трудная же это работа - в форуме общаться...

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в развитии по уровням, а в возможности подстроить каждый класс под себя.

Забудем про мои слова про 10 уровней. Это все игровые условности, которые убивают логику Вселенной. Да, без них не будет и игр, но меня смущает принимающий все шишки на себя умный, хитрый или коварный (нужное подчеркнуть) сит. То что это готов делать одержимый боевой яростью сит-воин меня не напрягает. Но Инквизитор должен быть манипулятором (реализовано), дамагером (реализовано), стелсом (реализовано), но не танком (к сожалению реализовано)! Надеюсь все не слишком путано получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО тоже убивает логику вселенной. И? Всё равно ведь все ждут игру. Я уж не говорю про всё, что после 6-ого эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО тоже убивает логику вселенной. И? Всё равно ведь все ждут игру. Я уж не говорю про всё, что после 6-ого эпизода.

Логику Вселенной ЗВ, я хотел сказать. С точки зрения нашей с Вами Вселенной ММО - вполне себе логично (т.е. прибыльно и популярно).

А про "после 6 эпизода" вы в какой хронологии? В смысле после выхода 6 части в 1983, или про то что происходило в самой Вселенной после Первой Смерти Императора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логику Вселенной ЗВ, я хотел сказать. С точки зрения нашей с Вами Вселенной ММО - вполне себе логично (т.е. прибыльно и популярно).

Я про ЗВ говорил.

А про "после 6 эпизода" вы в какой хронологии? В смысле после выхода 6 части в 1983, или про то что происходило в самой Вселенной после Первой Смерти Императора?

Второе.

Чёрт с ним, давайте вернёмся к теме, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...