Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Товарищ, вы предыдущую страницу даже не удосужились глянуть, верно?

Да, в собственной интерпретации! И в моей версии, Гаррус - не ренегат, а у кого-то, видите ли - наоборот. Но спор-то начался из-за того, что кто-то утверждает, мол Гаррус - ренегат априори 100%.

Вы сами-то читаете, что Вам пишут, "товарищ"?

Так я и не начинала)) Ну может переборщила назвав ренегадом, но хорошая ренегадская примесь в нём есть. Методы такие. В сочетании с парагонскими целями разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не передергивай, выглядишь дурачком. Началось все с утверждения "Гаррус - ренегат". надеюсь это тебе в маковку тебе это вошло, "товарищ"? :)

И вообще, с этим вопросом мы уже разобрались

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивай, выглядишь дурачком. Началось все с утверждения "Гаррус - ренегат". надеюсь это тебе в маковку тебе это вошло, "товарищ"? :)

Если автор утверждения вторым же постом поясняет и корректирует свою реплику, но оппонент продолжает насмерть стоять на том, что ему-де сказали, что Гаррус "ренегат априори 100%", то дурачком выглядит... ну, Вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, мы не понимаете.

Во-первых, с какого перепугу тут Вы развели оппонент-не оппонент. Разговор изначально шел о другом.

Идем далее, после "корректировки" реплики относительно "наличия некоторых черт ренегата в характере Гарруса" следовало мое замечание

я этот факт подтвердил

Стало быть (объясняю для тех кто в танке) я согласился с наличием этих самых черт, отметив, однако, что сам по себе Гаррус - ни в коей мере не ренегат, а напротив, положительный персонаж.

Не вижу, что тут еще можно обсуждать.

Как вообще в нем кто-то ренегата отыскал?

do_the_monkey___garrus_by_vampyyri-d4o91se.gif

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этого Вы влезаете ни к селу, ни к городу, лишь бы понаписать чего-нибудь?

Еще вопросы или может быть уже оставите эту тему в покое и пойдете троллировать в другие топики?

You're adorable.

Нет, я влезаю после реплики "Гаррус - никак не ренегат" (а также "ренегат бы забил на Шепарда и грохнул Сидониса в сортире"), и даже поясняю, о чем - в моем понимании - говорит тот факт, что Гаррус не бежит вприпрыжку грохать Сидониса в сортире после беседы с Шепардом. Но ведь гораздо проще этого не замечать и уличить другого в невнимательности, верно?

Но дискутировать с оппонентом, который так и норовит перенести спор на личную территорию, и в самом деле интереса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I suppose I should thank you. However

Вы никакой оппонент, к сожалению. В чем же состоит доказательство Ваше? Раз Вы такой чуткий и проницательный игрок, поясните мне.

Я вот могу объяснить: настоящий оторва-ренегат, исполненный желания, мести едва ли бы обратил внимание на увещевания Шепарда, даже при всем к нему большом уважении. Кроме того, Гаррус поступает (в зависимости от действий игрока, опять же) уже не в первый раз (разборки с д-ром Салеоном). Сомневаюсь, что после знакомства с коммандером, Гаррус бы смог хладнокровно расправиться с Сидонисом или тем же Харкином. Устранить физически - возможно, но испытывает ли махровый отступник угрызения совести? А Гаррус? Вот и я о том же. Приведете мне хотя бы один вразумительный аргумент - признаю Вас интересным оппонентом, а Вашу точку зрения - верной. Пока же - увы :( А Вы прячете за обиженной невинностью и нежеланием аргументировать свою точку зрения всего лишь факт отсутствия таковой, к моему большмоу сожалению

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одно интересное наблюдение. Воспользуемся википедией (все-таки мне кажется немного странным считать, что ренегат из Вселенной МЕ и ренегат вообще - это какие-то разные значения. Зачем же его тогда так назвали?)

Ренегат (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник.

К началу МЕ 2Гаррус у нас подходит по пункту "изменивший своим убеждениям". В МЕ1 он говорит, что устал играть по правилам СБЦ, когда бандиты уходят от наказания, чиновники, допустившие это, - от ответственности.

Перешел в лагерь противников? Увольте. Ну если можно считать Робина Гуда (в привычном понимании) злодеем и бандитом. Шепард может спросить в МЕ2: "Так что, Гаррус, вы стали всего лишь навсего еще одной бандой?", на что получает категорическое "нет". Более того, Гаррус подходит и под "отступника" в том смысле, что нашел собственный метод "решать проблемы", действуя в обход закона.

Но на момент МЕ1, после того, как Шепард встречает его во второй части и до самого конца МЕ3, можем ли мы упрекнуть Гарруса в измене, предательстве интересов или неправомочном поведении? В конце концов, он ведь даже смирился со своей ролью консультанта по Жнецам, хотя мог так же спокойно набрать шайку пиратов и летать с ней "кусать" Риперов или даже попробовать создать какую-нибудь организацию наподобие "Цербера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически, когда появилась возможность забить на жертвы, он организовал действия свои vigilantes так, чтобы не страдали невинные

На Омеге. А при поимке Салеона даже меня покоробило - ну да, заложники и жилые кварталы, НО мы бы поймали злодея. Вот включи игру и послушай что он там говорит. Я не говорю, что ему прям плевать на жертвы. Я говорю, что по приоритету поимка злодея главнее жертв. На Омеге уже всё по другому. Но при этом отрывались они на бандитах будь здоров.

И Смитти, ты передёргиваешь. Прямое значение слова ренегад ко вселенной МЕ едва ли применимо. И я его употребляю именно так как его разъясняет игра. Поэтому дальше бесполезно спорить. Совершенно. Мы от разных точек отталкиваемся. Потому что Шеп с полностью заполненной красной полосой, если брать глобальные цели, не ищет нигде своей выгоды. Даже в третьей части предательство Рекса и Мордина сделано не потому что хотелось, а потому что надо так. Так что ренегад вселенной МЕ более условное понятие.. как кто-то выразился: ренегад от МЕ это такой мрачный, суровый парагон.

Зачем же его тогда так назвали?)

Для удобства и красного словца. Шеп нигде не изменяет своим убеждениям за всю игру и в стан противника не переходит. Не цепляйся к словам.

Гаррус как и Шеп пойдёт на всё ради цели (благородной, безусловно). Даже на жертвы, даже на невинные (хоть и будет из-за этого переживать, но пойдёт) - вот что я понимаю под его ренегадством. В третьей части он даже рад, что кто-то другой принимает эти сложные решения и не осуждает Шепа за предательство Рекса и Мордина.

Ну и до кучи - Гаррус единственный, кто с некой симпатией отзывается о Цербере ("и почему мы раньше с ними не объединились") во второй части и даже близко не осуждает Шепа за такой переход. Не то что бы я верила, что он на полном серьёзе это говорит, но тем не мене. В третьей части он признаёт, что Цербер Джек раскусила первее всех. То есть и первее его тоже. То есть он так же как и Шеп поверил в цели Цербера спасти колонии и закрыл глаза на методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеп нигде не изменяет своим убеждениям за всю игру и в стан противника не переходит

Причем тут Шепард? Речь вроде бы шла о Гаррусе.

вот что я понимаю под его ренегадством

Ну назови тогда это другим словом, т.к. в моем понимании, ренегат - тот, кто сознательно идет на предательство/измену/вынужденные меры (нужное подставить).

Говорить Гаррус может все, что ему заблагорассудится, (в том числе и в чем-то соглашаться с политикой "Цербера"), дважды во второй и третьей частях, говорить о том, что "нелегкий выбор придется делать тебе (Шепарду т.е.)". А не осуждает предательство Шепарда (тут я не в курсе, т.к. Шепарда-говноря не отыгрывал) постольку, поскольку является его другом. Впрочем, тут есть риск перейти к другой теме: а верный ли он ему друг? Полагаю, настоящий бы друг раскритиковал бы такие неблагородные поступки Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смитти, мне нравится ваша манера игнорировать значение термина, которым вы оперируете. Вам неоднократно повторяют, что термин "ренегат" во вселенной Mass Effect имеет несколько иное значение, чем в обычном употреблении. Вы не знакомы с многозначными терминами? Вам процитировать из энциклопедии?

"Renegade points are gained for apathetic and ruthless actions. The Renegade measurement is colored red. Many sarcastic and joking remarks are assigned Renegade points. Renegade or Intimidate dialogue choices (colored red in dialogue trees) generally lead to people disliking and even fearing Shepard, and occasionally "encourage" people to tell or give more than they otherwise would."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут Шепард? Речь вроде бы шла о Гаррусе.

Так через Шепарда игра и показывает, кем в МЕ является ренегад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Причем тут Шепард? Речь вроде бы шла о Гаррусе.

При том что нужен пример для пояснения того, что игра понимает под ренегадом. Шепарда так называют при определённом поведении. Но меж тем под приведённое тобой словарное определение он не подходит.

Ну назови тогда это другим словом, т.к. в моем понимании

Называла уже, поясняла. Но тебе кажется всё равно. И я не могу знать что в твоём понимании означает то или иное слово. Я говорю используя своё понимание.

ренегат - тот, кто сознательно идет на предательство/измену/вынужденные меры (нужное подставить).

Корабль с заложниками Гаррус сбить хотел сознательно. В Харкина стрелял и избивал (когда уже инфа нужная была получена) тоже сознательно, пар спускал. Помогал Шепу в его ренегадствах тоже сознательно. Око за око на Омеге тоже сознательно делалось. Цель благородна, но методы именно что ренегадские.

Впрочем, тут есть риск перейти к другой теме: а верный ли он ему друг? Полагаю, настоящий бы друг раскритиковал бы такие неблагородные поступки Шепарда.

Критиковать можно дома за чаем, а не когда жнецы на пороге. Вся галактика доверила дело спасения Шепарду и его методам. Война не время ссориться и тянуть на себя одеяло. Эшли/Кайден вот пытались доказать Шепу, что он не прав. И что вышло? На войне, как на войне, увы. Ещё один ренегад - Явик вот совершенно правильно говорит, что нельзя закончить такую войну не запятнав своей чести. Разные люди по разному проявляют свою дружбу. И Шепарду как никогда на этой войне нужна поддержка и доверие. Гаррус и то и другое ему предоставляет. Не осуждая. Потому что Шеп и сам знает что творит. И это не доставляет ему никакого удовольствия. Вон как пистолет швыряет после убийства Мордина - видно же как всё его достало. И вот настоящий друг в такой ситуации не будет парить мозг своим ценным мнением. Такое мнение моё о дружбе, Гаррусе и вообще.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я со значением термина знаком, поверьте. Не надо свинствовать, ради Бога, я Ваших знаний ведь не умоляю, так? Зубами уже вцепились.

apathetic and ruthless actions - давайте поговорим об этих самых экшнс в контексте поведения Гарруса в МЕ2-МЕ3. Вы, едрить, уже расскажете мне о них? Или так и будете друг дружку прикрывать, не отзываясь ни единым аргументом.

Явик вот совершенно правильно говорит, что нельзя закончить такую войну не запятнав своей чести.

Такие речи толкают лишь те, кто уже утратил честь давным давно. У Явика, кстати, вполне нормальная реакция - тащить в то же деморализованное болото Шепарда и ко. Разве нет? "Вы все сдохнете, азари" ?

Вон как пистолет швыряет после убийства Мордина - видно же как всё его достало. И вот настоящий друг в такой ситуации не будет парить мозг своим ценным мнением.

"Меня все достало" - отличное оправдание предательства, ага. Что ж это за дружба такая, когда товарищ твой смотрит как ты сам себе могилу копаешь, поступая как последний сукин сын? Таков твой Гаррус? Да быть такого не может! Я отказываюсь верить, что самый лучший персонаж серии Mass Effect (да, на мой взгляд, и вообще у BioWare) - такое циничное дерьмо и податливая амеба.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Гаррус не расист, а вот у Эшли такой момент имеется, в виде не любви к другим расам, ну а тут уже у кого что болит, тот о других так и думает.

2. Вот по мне тоже характер у Гарруса правильнее назвать хаотик гуд - цели благие, но добиваться их он предпочитает не при помощи плакатов с цвыточками, а при помощи большой палки *вспоминаем слова Джокера* и "зашибу всех". Но так как в игре с вариантами характера у нас имеется некоторое ограничение в виде только ренегата и парагона, что так же их значительно расширяет в своем значении, и при этом ограничивает в рамках игры, то характер Гарруса все же ближе к ренегату. По ходу игры Шепард может поддерживать идеи своего друга, а может и напротив провести воспитательные работы, что на сценарий не влияет, т.к. Гаррус по любому постепенно успокаивается, но может повлиять на впечатление игрока (ух ты, я с нм поговорил/а и он стал такхой хороший и допрый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие речи толкают лишь те, кто уже утратил честь давным давно.

Показательно, что парагон в этой ситуации говорит, что мол да, надеюсь. И это говорит человек своими же руками уничтоживший 300 тысяч бартарианцев. Только вот не надо про цели. Цели у всех. Метод очевиден - систему уничтожает даже парагон, потому что нельзя закончить такую войну с чистой совестью и лёгкой душой.

Вы, едрить, уже расскажете мне о них? Или так и будете друг дружку прикрывать, не отзываясь ни единым аргументом.

Смитти, ты похоже троллишь. Потому желания что-то доказывать нет совсем.

Гаррус по любому постепенно успокаивается

Очень постепенно. В своей лоялке он всё ещё ренегадит, даже если не убивает Сидониса. В третьей части повода проявить такое поведения не было. Но Шепа он поддерживает во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты глупости говоришь. Мне вот дела больше нет, чем в теме о Гаррусе троллить. Слушай, давай только без поклепа. В этой теме поищи мои сообщения о сабже, может тогда поймешь, что была чертовски неправа, обвиняя меня в попытке тут всех затроллить. Вместо того, чтобы начать с признания факта, что в поведении и мотивации Гарруса есть нотки темные (ренегатские, пусть так) мне пытаются впихнуть какую-то хрень о "аутентичном" значении слова "ренегат" в контексте Mass Effect. Пытаюсь приводить примеры, объяснить свои мысли - хоть бы хрен - "ты троллишь". Да ну тебя с такими убеждениями. РенегаД и ренегад, распечатай и повесь на стенку. Лишний раз порадуюсь за твое хорошее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Меня все достало" - отличное оправдание предательства, ага. Что ж это за дружба такая, когда товарищ твой смотрит как ты сам себе могилу копаешь, поступая как последний сукин сын?

Это уже зависит от того, что Гаррус думает насчет генофага) Шепарды ведь Мордина убивают не из-за личной неприязни, а преследуя благородную, с их точки зрения, цель. Если Гаррус думает так же, то осуждать Шепарда как-то странно. Цель оправдывает средства и все такое.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень постепенно. В своей лоялке он всё ещё ренегадит, даже если не убивает Сидониса. В третьей части повода проявить такое поведения не было. Но Шепа он поддерживает во всём.

Ну я имею в виду все три части игры :) В третьей ему уже не только поводов побуянить меньше достается, так еще и жалобы идут на математику, где он все же уже старается думать не просто о цели, но и о кол-ве предполагаемых жертв. Но опять же повторюсь что тут тоже еще от игрока не мало зависит, потому как в случае прохождения с убиением Рекса, будь Гаррус парагоном, он бы мягко говоря не одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это уже зависит от того, что Гарруса думает насчет генофага

Это называется "меньшее зло". Полагаю, если ты читала Сапковского, - книгу о "Ведьмаке", самую первую, - то встречала там очень хороший пример, говорящий о том, к чему такое "зло" может привести.

Давайте подумаем в отрыве от того факта, что Гаррус - все лишь персонаж видеоигры. Вот как считаешь, его отношение к генофагу, Рексу, на этапе МЕ1-МЕ2-МЕ3 меняются?

Вы вот задумайтесь об этом. Вот в первом МЕ Гаррус видит, как используют слабость кроганов против них самих. В попытках получить лекарство, Рекс, в какой-то момент, даже готов принять то, что делает Сарен. А МЕ2? Представим, что Гаррус у вас в команде, когда вы прибываете на Тучанку. Да это в ужас можно прийти от того, до чего их раса докатилась от озлобленности, безвыходности и отчаяния. А в МЕ3 Гаррус с моим Шепардом открыл древние руины кроганов... Ну как? Изменилось бы его мнение или он по-прежнему бы думал о меньшем зле?

Вот Шепард делает выбор - стреляет в спину бывшему компаньону - Гаррус об этом узнает. Неужели вы думаете, что он одобрил бы этот поступок? Даже с точки зрения его прагматизма? К тому же, нам неизвестно как относится Гаррус к генофагу. У нас тут вилочка получается. Или Гаррус всецело зависит от решений Шепарда. И в таком случае вообще глупо говорить о его парагонстве или ренегатстве, т.к. он всего лишь марионетка. Или Гаррус от его решений не зависит. С одной стороны, если в МЕ1 втирать Гаррусу, что убивать доктора Салеона - это плохо, то тот все равно станет Архангелом, т.е. пойдет против закона; но ведь с другой-то стороны, если позволить Гаррусу шлепнуть Сидониса в МЕ2, то в третьей части он все равно встанет на благородный путь, в том смысле, что примет на себя функции консультанта по вопросам Жнецов. А я уже говорил, что будь он ренегатом, то мог бы и выбрать что покруче - захватить власть на Палавене? А почему бы и нет? Решительное же действие? И вроде на благие цели - остановить Жнецов

p.s. еще одно, напомните, пожалуйста, кто помнит: что говорит о взрыве Базы Коллекционеров Гаррус (если вы решаете ее уничтожить). Я не помню.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо того, чтобы начать с признания факта, что в поведении и мотивации Гарруса есть нотки темные (ренегатские, пусть так)

Не Ребекка ли писала страницы три назад?

Ну может переборщила назвав ренегадом, но хорошая ренегадская примесь в нём есть. Методы такие. В сочетании с парагонскими целями разумеется.
Пытаюсь приводить примеры, объяснить свои мысли

Ну я то же самое делаю. Но ты будто бы не читаешь.

Вот Шепард делает выбор - стреляет в спину бывшему компаньону - Гаррус об этом узнает. Неужели вы думаете, что он одобрил бы этот поступок?

Раньше в теме было в контексте обсуждения романа. Я не помню кто писал, но вот что сказал человек, который проходил так - Гаррус догадывается о предательстве Рекса (а ведь Рекс и его друг тоже), но не осуждает Шепа. Понимает, что это далось тяжело. Отзовитесь кто проходил так, Алиш или кто-то другой?

"Меня все достало" - отличное оправдание предательства, ага. Что ж это за дружба такая, когда товарищ твой смотрит как ты сам себе могилу копаешь, поступая как последний сукин сын? Таков твой Гаррус? Да быть такого не может! Я отказываюсь верить, что самый лучший персонаж серии Mass Effect (да, на мой взгляд, и вообще у BioWare) - такое циничное дерьмо и податливая амеба.

Если бы это было просто предательство - да. Но это вынужденная мера. И будь Гаррус парагоном, так назвать его амёбой может было бы правильно. Но он вот именно, что не парагон. Он понимает как даются тяжёлые решения. В ситуации какая у нас в игре - осуждение и наставление на путь истинный - последнее, что Шепу нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Leetsmithy,

Особенно акцентирую внимание на "Few years ago, i would've said you paid too much. But now...if there was a deal, that could save Palaven, i would'nt be so certain...did Mordin just get a long with it? *драматичное молчание Шепард* Damn war!"

Так что, не то, чтобы он прям счастлив, но Шепард\а не осуждает и понимает, почему он\она принял\а такое решение

Ах да, и при разговоре с Призраком, Гаррус с ним согласен насчет сохранения базы. Потом на корабле уже говорит, что, возможно, это было неверное решение, но, что сделано, то сделано. Так что ренегадские нотки в Гаррусе есть, причем не меньше парагонских.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "меньшее зло". Полагаю, если ты читала Сапковского, - книгу о "Ведьмаке", самую первую, - то встречала там очень хороший пример, говорящий о том, к чему такое "зло" может привести.

Во-первых, я Сапковского не читала) Во-вторых, у нас в самом МЕ3 есть пример, когда принцип меньшего зла себя оправдал - взрыв системы батарианцев. Убийство Мордина на фоне геноцида смотрится детской шалостью.

Вы вот задумайтесь об этом. Вот в первом МЕ Гаррус видит, как используют слабость кроганов против них самих. В попытках получить лекарство, Рекс, в какой-то момент, даже готов принять то, что делает Сарен. А МЕ2? Представим, что Гаррус у вас в команде, когда вы прибываете на Тучанку. Да это в ужас можно прийти от того, до чего их раса докатилась от озлобленности, безвыходности и отчаяния. А в МЕ3 Гаррус с моим Шепардом открыл древние руины кроганов... Ну как? Изменилось бы его мнение или он по-прежнему бы думал о меньшем зле?

Я не буду спорить насчет необходимости лечения генофага. И я честно, не знаю, как Гаррус может к нему относиться. К тому же и обстоятельства ведь меняются в зависимости от выбора в предыдущих частях. При мертвых Рексе и Еве лечить генофаг довольно опасно.

Вот Шепард делает выбор - стреляет в спину бывшему компаньону - Гаррус об этом узнает. Неужели вы думаете, что он одобрил бы этот поступок? Даже с точки зрения его прагматизма? К тому же, нам неизвестно как относится Гаррус к генофагу.

Вот потому, что нам это неизвестно, пример с Мордином не очень хороший. Если он за лечение генофага, то естественно поступок Шепа он не одобряет. Скажет он ему об этом или нет, уже другой вопрос. Если же одобряет, но при этом сам метод ему не нравится, то предъявлять претензии Шепарду с его стороны это то еще лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Ребекка ли писала страницы три назад?

хочется уже стонать от отчаяния.

повторю в третий раз: ты писала, я это видел и уже дважды написал, что согласен. Просто потом в тему понаплыло критиков, решивших станцевать на затушенном окурке.

Пример с Мордином не мой, но все-таки он мне кажется верным в том смысле, что мы здесь приходим к согласию, что характер Гарруса, во многом (если не во всем) определяется поступками Шепарда. И именно, и только поэтому я назвал Гарруса типичным "сомневающимся хорошим парнем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Гаррус от его решений не зависит.

Не зависит. Как бы мы не влияли на него по ходу игры, он все равно будет таким каким был задуман разработчиками/сценаристами, на характер Мордина и то больше повлиять по ходу игры можно.

Гаррус с моим Шепардом

Вот оно. Отчасти вы в своих суждениях правы конечно, только суждения эти идут не из общей картины характера персонажа, а из личных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И именно, и только поэтому я назвал Гарруса типичным "сомневающимся хорошим парнем".

Его так нельзя назвать по одной простой причине: типичные хорошие парни не творят всякую жестокую хрень с людьми, даже если это преступники. Я не знаю, изменился в этом плане Гаррус или нет, потому что в МЕ3 таких ситуаций не возникает, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...