Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Ииии... Всем привет и добрый вечер, любимая тема любимого форума!:)

Близятся выходные, а вместе с ними и возможность хорошо отдохнуть и заодно плотно заняться переводом комикса "Спектр и Архангел". Ну и порадовать девушек порцией отборного фанарта, разумеется.)

А пока выкладываю ещё 5 переведенных страничек комикса, вся слава достается Юле aka julia37.:) Юль, ещё раз большое тебе спасибо за работу.

1820f1c63420.jpg

eb7f37939d08.jpg

9ce789c6786b.jpg

cfe292182089.jpg

005212aab01b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока выкладываю ещё 5 переведенных страничек комикса, вся слава достается Юле aka julia37. :) Юль, ещё раз большое тебе спасибо за работу.

Спасибо :-$ , однако мое только оформление, поэтому согласна только на половину славы :) остальное переводчику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, у меня замазывать исходники так хорошо не получаеться. Разводы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, у меня замазывать исходники так хорошо не получаеться. Разводы остаются.

Ну это просто хорошая програмка и небольшой навык рисования, и все в ажуре :)

Кстати, Вадим, мне кажется или потерялись странички 6 и 7 переведенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто хорошая програмка и небольшой навык рисования, и все в ажуре :)

Кстати, Вадим, мне кажется или потерялись странички 6 и 7 переведенные?

А не посоветуйте чем попробовать? Paint.net что-то не позволяет вычищать качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не посоветуйте чем попробовать? Paint.net что-то не позволяет вычищать качественно.

Я лично пользуюсь Твистед Браш, очень нравится, но и фотошоп и остальные подобные проги должны с этой задачей справиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, они не потерялись, 5,6,7 странички переводит Кари.) На выходных будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс потом где-нибудь выложите? Целиком. Когда переведёте, конечно.

Чтобы не искать весь на страницах в теме.

Я то сохраняю себе - мы все тут сохраняем, надеюсь - но так правда удобнее будет, месяца так ммм...через два.

Или когда за 500 стр. перевалим :)

В шапку темы можно кинуть!

Love is...

1213318caee1.jpg7fa50f913328.jpgc11ef75271e9.jpg

3589ace3e69b.jpgebee8272cbed.jpgf89a115b303b.jpg

Лучше у меня не выйдет. Кто возьмётся доводить до ума? Или уже "умно"))))

По-честному, мне то и так нравится.

Фразы стандартные, из вкладышей.

Наши "фирменные" (типа калибровки) пока не могу вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, народ, какую работу проделали, спасибо! :give_heart: Недельки через две и я смогу для чего-нибудь подключиться))

А так пока несколько баянов артов для поднятия настроения

garrus___archangel___by_madspike-d32qlao.png

archangel_by_kimsokol-d3e86tj.jpg

Guardian_Angel___Mass_Effect_2_by_RiptideX1090.png

35613c0afb3885298e2275ebef7a3089-d4okku9.png

d3eae69c3a5340e5cb28f7774d877ea6-d3rb78u.png

mass_effect___garrus_aka_archangel_by_sojumekju-d4olbx9.jpg

archangel_by_piratewars-d3hqt5i.png

paramour_achievement_by_noprips-d4od7v8.jpg

ME2___Aliens_in_Love_by_aimo.jpg

Scratch_that_one_by_axl99.jpg

mass_effect__gloves_by_carrinth-d42gi30.jpg

1266f7db33c3b34c0965b328c795ee6b-d4mj19x.png

mass_effect___wrex_and_garrus__by_sephirona-d4xa47n.jpg

garrus_vakarian_by_g_young-d3lknpt.jpg

a974dd1a80ef99a617491fa4668ffa4e-d36kmkb.jpg

Тут видимо калибровка пошла не по плану))

Scoped_And_Dropped_by_canadian_rainwater.jpg

Изменено пользователем Veila_Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так пока несколько баянов артов для поднятия настроения

Спасибо, отличные арты :) Особенно 4, 7 и 8. Ну и последний. И все остальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парочка картинок.

Извиняюсь за повторы. Я просто почему-то уверена, что здесь такие картинки уже были.

O4053Yi2.gif

E23LFm64.gif

NyWcUBnP.png

b56b15Fq.gif

6RSLmd2I.jpg

oUgU4Ukh.gif

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рёги, не, не было. Я по крайней мере не видела)) Няшные гифки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, но это все равно прекрасно :)

А я сегодня обзавелась айдощечкой. Естественно, скачала датапад сразу же - так вот я вам скажу, что наш BRC-шный перевод текстовых сообщений лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет! Всё как всегда))) Классные арты, гифки... :give_heart:

Было, но это все равно прекрасно :)

Было? А я как-то упустила...

В любом случае - в коллекцию!))

Только плюсы кончились снова. Не вовремя, как обычно...

наш BRC-шный перевод текстовых сообщений лучше :)

Так ты же переводила "наши" ;)вроде как

Естественно лучше)

Вот что хотела спросить ещё: я одна кто с Гаррусом отступничает? Да?

Далее, под спойлером, по аналогии с этим постом Honesty.

Обожаю такие посты читать и сама с радостью так пишу. Это почти как мини–фанфик делать)))

Нам-то с Шеп по биографии положено отступничать!

Вот и она –биография- к слову:

ebf4ada948a1.jpg

Для моей ФемШеп есть цель. Есть приказ. Весь смысл жизни в войне. Иначе можно с ума сойти…

Когда умирают все близкие, родные и друзья. А тебе всего 16.

Тьфу, тьфу, тьфу конечно, но если у меня была бы такая ситуация, или что-то подобное, я тоже постаралась бы найти себе «работу», на которой ежедневно нужно кого-то убивать и ежедневно есть риск умереть самой. Лучший вариант – когда нечего терять и злобы с ненавистью через край.

Трагедия на Миндоре (так Мендуар в МЕ3 назвали) сделала мою девку одинокой, потерянной и злой на весь мир.

Но при этом позволила быть свободной и независимой.

И нас покорил бунтарь турианец – который может пойти против командования; который хотел убить Салеона ценой ни одной жизни. Нас прельстило его желание выследить врага, когда тот ушёл . Нам важна месть. И мы ценим людей, которые мстят. Так что мы с радостью убили Сидониса, и с такой же радостью убили бы Харкина, если было бы возможно.

Ахах) Как только начинаю так липнуть к герою, рассказывать про неё, как про живую.

Сразу вспоминаю серию South Park про ВарКрафт.

Чувствуешь себя психом каким-то. Так классно))))))

Наверно, не удержусь и всё-таки напишу парочку полноценных фанфиков про свою девушку…

Ещё не очень понимаю зачем народ, зная что возможен роман с Гаррусом в МЕ2, крутят с кем-то в МЕ1.

Чтобы потом посмотреть, как среагирует на измену первый ЛИ?))

Если не знали, то другое дело. Я тоже не знала, что можно будет романсить Джек, когда МШепом играла в МЕ1, иначе никаких Лиар!

А то вообще тоскливо вышло...

То трепались про синих детишек, а то «извини, давай останемся друзьями - я люблю Джек».

Так отшивать во время самой жестокой войны? Гадость…

Для меня ни-ка-ких романов в первой части! Зачем?

Меня не интересует никто кроме Гарруса!

Хотя…. Явик. Я люблю Явика, да. Но кидать ради него Гарруса? Неее!!

Правда, брат пытается убедить меня, что если была бы возможность, то мы бы с ренегаткой бегали к протеанину во время калибровок Гарруса) Ахах)

А вот правда. Гаррус бы спустил на тормоза измену? М?

Я думаю……<…>…..да.

Да. Простил бы.

И его прощение было бы в сто раз тяжелее оскорблений и бурных истерик.

Больше даже! Он, вероятнее всего, отошёл бы на «задний план».

Он какой-то говнюк, этот Гаррус (в хорошем плане, конечно) потому что он в курсе, что только так - отпуская девку - можно понять, что она на самом деле чувствует:

- Несётся в слезах назад, просит прощения и умоляет вернуться? Значит всё ок, по-прежнему любит.

- Узнаёшь через общих знакомых Лиара, Тали что переживает и с ума сходит? Тоже ок. Гордая конечно, но ничего – поправимо.

- Ничего вообще не происходит? Ну и чёрт с ней.

Возобновлять отношения или нет? Это уже другой разговор.

Гаррус бы возобновил. Без вариантов.

И это ещё хуже))))

Только так можно в полной мере осознать, какая ты сука, и как сильно тебя любят .

Когда прощают, то что нельзя прощать….

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно артов не кидал - дела. Небольшая подборка, постараюсь без боянов:

Надеюсь это все-таки Гаррус знакомит друга с сыном.

commission_garrus_x_shepp_by_eudetenis-d4xy1of.jpg

как раз такой компанией в МЭ1 бегаю.

garrus_vs_wrex_by_shadownight805-d4xz4tg.png

На что похожа речь турианцев без универсального переводчика.

mass_effect_multilingualism_by_mevanna-d4xynhq.jpg

групповой WTF?

wtf__femshep__garrus_and_wrex_edition__by_tilliancatcher-d4xxj89.jpg

shakarian_wip_by_shardstrypefox-d4y0xok.png

бессмертные калибровки

com___calibrations_by_tonomurabix-d4y0ouq.jpg

shep_and_co__by_droidsbane-d4xzk99.jpg

Это похоже эмблемы разных организаций с подобранными девизами. Обратите внимание на желтого стилизованного орла :)

dramatis_personae_by_general_greivous_luv-d4y0wo3.jpg

По поводу поста Lina7236. Приходилось оказываться со стороны Гарруса. Не самый приятный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот правда. Гаррус бы спустил на тормоза измену? М?

Мне кажется, тут нужно разделять понятия. Я думаю, секс с другим он бы простил. И даже уйти от него к другому можно, а потом спокойно вернуться. Но вот именно обманывать не стоит.

Потому что там столько безусловного доверия ,что если его нарушить, то это будет катастрофой для отношений. Весь фундамент убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот правда. Гаррус бы спустил на тормоза измену? М?

Я треугольников во второй части не делала, но вроде бы он просит с этим разобраться. что там происходить, если одновременно с ним и ещё кем-то мутить? Что он говорит? Собственно, вот будет и ответ. Мне проверять как-то не интересно.

И даже уйти от него к другому можно, а потом спокойно вернуться.

То бишь во время разборок по поводу дурацкого любовного треугольника можно сказать, что выбираешь, скажем, Тейна, а потом бросить Тейна и возобновить роман с Гаррусом?

Я к тому, что теоретизировать безусловно интересно, но хотелось бы не отступать от игры всё ж. Хотя версия с честностью мне нравится - главное не обманывай. А в чувствах разобраться Гаррус время даст.

Для меня ни-ка-ких романов в первой части! Зачем?

Меня не интересует никто кроме Гарруса!

Хотя…. Явик. Я люблю Явика, да. Но кидать ради него Гарруса? Неее!!

Хе-хе)) я тоже ни с кем не крутила. С одной стороны потому что знала о Гаррусе, а с другой - ну не с кем там крутить. Кайден и Лиара не интересны мне как ЛИ, совсем. Думаю, что если бы это были единственные ЛИ на всю игру, то и тогда бы не крутила. Интересно с тем, с кем интересно. Даже если бы Гарруса не дали во второй - Джейкоб и Тейн прошли бы мимо. Они как-то так же ничего не вызвали. За отсутствием Гарруса можно было бы романсить с Вегой или Явиком, но их не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я треугольников во второй части не делала, но вроде бы он просит с этим разобраться. что там происходить, если одновременно с ним и ещё кем-то мутить? Что он говорит? Собственно, вот будет и ответ. Мне проверять как-то не интересно.

То бишь во время разборок по поводу дурацкого любовного треугольника можно сказать, что выбираешь, скажем, Тейна, а потом бросить Тейна и возобновить роман с Гаррусом?

Я к тому, что теоретизировать безусловно интересно, но хотелось бы не отступать от игры всё ж. Хотя версия с честностью мне нравится - главное не обманывай. А в чувствах разобраться Гаррус время даст.

Ну, я чисто теоретизирую. В игре сюжетно этого нет, потому и не проверишь, а что будет, если.

Треугольников тоже не делала и проверять тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Треугольников тоже не делала и проверять тоже не хочется.

Ну вот, и мне тоже. Кто проверит? Кто-то выкладывал когда-то, там Гаррус называет ситуацию "дурацким любовным треугольником" и просит разобраться. Конкретнее не помню. Поэтому версия со всепрощением и возобновлением романа пока висит в воздухе. Но при этом в МЕ3 если разорвать роман, то уже фиг возобновишь, да и в МЕ2 тоже. Это так или нет? Я опять же не пробовала, нервы берегу.

Так что "вернуться в любой момент" так же не проходит. Гаррус, конечно, всюду няка, но давайте всё ж не будем подстраивать его под себя и наши представления об идеальном мужчине.

Возобновлять отношения или нет? Это уже другой разговор.

Гаррус бы возобновил. Без вариантов.

Вспомнила ещё. Сама опять же не проверяла, но прочитала тут где-то. Кто проверит, буду рада. Смысл такой: если Гаррусу изменить с Самантой или журналисткой, то сцена прощания Гарруса и Тали будет выглядеть так, как про романе- будут стоять обнявшись. Если не изменять, то как обычно будут стоять по разные стороны стола. Проверять не хочу. т.к. от Саманты и этой Аллерс меня воротит.

Так что если это правда, то всепрощение измены мы вряд ли наблюдаем. Ну и если прервать роман, то он его не возобновляет. Так что теории теориями, но нет.

Скорей всего.

Ну и от себя. Это мне кажется правильным. Шеп он не бросит никогда как друга. Ей нужна помощь и с ней он до конца. Но топтаться по чувствам турианца, потому что не определилась или ещё почему, вряд ли это будет позволено даже ей.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь оживить тему. Завсегдатаи темы знают, что Kel-Rigar переводит комикс. Комикс длинный, работы много. Для привлечения внимания и для "разогрева" :) выкладываю комикс того же автора. Он короче и действие происходит в той же вселенной, но в другое время и в другом месте. Хотелось бы выразить огромную благодарность julia37 за подсказку по поводу программы. Без ее совета этого перевода бы не существовало. Спасибо за внимание :) и приятного просмотра.

Турианский поцелуй

efbd6033bd4b.jpg

52d5336d5514.jpg

f0307e2384bb.jpg

3f4ff3e761fb.jpg

624927779993.jpg

deaa2ba31ee1.jpg

252542551bb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё. Сама опять же не проверяла, но прочитала тут где-то. Кто проверит, буду рада. Смысл такой: если Гаррусу изменить с Самантой или журналисткой, то сцена прощания Гарруса и Тали будет выглядеть так, как про романе- будут стоять обнявшись. Если не изменять, то как обычно будут стоять по разные стороны стола. Проверять не хочу. т.к. от Саманты и этой Аллерс меня воротит.

Так что если это правда, то всепрощение измены мы вряд ли наблюдаем. Ну и если прервать роман, то он его не возобновляет. Так что теории теориями, но нет.

Скорей всего.

Ну и от себя. Это мне кажется правильным. Шеп он не бросит никогда как друга. Ей нужна помощь и с ней он до конца. Но топтаться по чувствам турианца, потому что не определилась или ещё почему, вряд ли это будет позволено даже ей.

Ну, я думаю, это потому, что функция "возобновить роман" вообще не существует. Да и начать роман может только Шепард.... Поэтому наши рассуждения - они скорее несколько расширяют игровую действительность на правах фанфика. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
функция "возобновить роман" вообще не существует

Это как посмотреть. С Аленко и Лиарой именно возобновить можно. Хотя после посылания лесом вряд ли, конечно. А с Гаррусом, если не начинать во второй, то в третьей всё обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я чисто теоретизирую. В игре сюжетно этого нет, потому и не проверишь, а что будет, если.

Треугольников тоже не делала и проверять тоже не хочется.

Конечно, конечно.

Всё только в теории.

Именно на правах фанфика и "а вот если бы, была бы такая ситуация, чтобы он сделал".

Искренне интересно как будет вести себя перс в какой-нибудь "не игровой" ситуации.

Ещё одна из таких ситуаций, в которой мне особо интересно поведение Гарруса - знакомство Шеп с его родителями конечно!))))

Столько уже разговоров было об этом, комиксов (один из которых тут где-то выкладывали), фанфики скорее всего тоже были - и всё равно)

Интересно до жути!

Убийство друга проработано... Ситуация с Рексом (я кстати Гаррусу в этом разговоре, о Рексе, призналась что испортила лекарство; кто-то частично выкладывал этот диалог в теме, который - как и все игровые диалоги - текстом совсееееем по другому воспринимается).

И всё равно в ней много приходиться домысливать, докручивать. Но так на протяжении всей игры, так что норм. Привыкаешь)

В этом определённый кайф прохождения тоже есть. Если бы всё-всё было прописано, и всё-всё было понятно - нечего было бы обсуждать.

По поводу поста Lina7236. Приходилось оказываться со стороны Гарруса. Не самый приятный опыт.

Уже не в тему Гарруса разговор, но всё же.

Такой опыт очень нужен!

Я бы обрадовалась возможности таким образом узнать человека.

(это только моё мнение, разумеется).

Чаще всего всё такое тухлое кругом... Действительно ярких, сильных, тяжёлых ситуаций, спасение галактики, атака жнецов, где самые живые и искренние эмоции, где все такие настоящие - очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...