Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые 22 переведённые главы из Фантома (Терри Гудкайнд - Десятое правило волшебника). Ничё так, затягивает. Скорей бы господа энтузиасты перевели оставшиеся 36 глав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соник, солнце, ну поделись хотя бы этими первыми 22 главами, а? Я ж умру, если не прочту... (жду мыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да "Три мушкетера" это вообще мировая вещь.

мне еще нравится "20 лет спустя" и трилогия "Виконт де'Бражелон" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму там чем дальше тем хуже. Если 20 лет спустя ещё можно читать, то Виконт де Бражелон это уже муть какая-то. А вот сами "Три мушкетёра" - классная книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойму там чем дальше тем хуже. Если 20 лет спустя ещё можно читать, то Виконт де Бражелон это уже муть какая-то.

Ну у каждого своё мнение,спорить не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего читать про буржуйских герцогов. Почитайте лучше Толстого "Петр 1" - вот это тру =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте лучше Толстого "Петр 1" - вот это тру =))

Да, у Толстого есть много книг достойных внимания 8) ,хех...жаль что у меня дома только "Война и мир"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Война и мир

Сколько я не пробовал эту муть читать - так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько я не пробовал эту муть читать - так и не смог.

а я уже 2-й раз читаю и ничего плохого в этом романе не вижу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у Толстого есть много книг достойных внимания 8) ,хех...жаль что у меня дома только "Война и мир"....

Стыдно должно быть, это же не Лев написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно должно быть, это же не Лев написал :)

хе-хе,не, не стыдно,я просто чуточку ошиблась=), а всеравно Л.Н.Толстой хорошо пишет))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе-хе,не, не стыдно,я просто чуточку ошиблась=), а всеравно Л.Н.Толстой хорошо пишет))) :crazy:

Ну-ну)) Я про то и говорю, что ошибочка такая небольшая :p

А Лева не особо хорошо пишет - из классиков есть более достойные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе-хе,не, не стыдно,я просто чуточку ошиблась=), а всеравно Л.Н.Толстой хорошо пишет))) :crazy:

ОО да.Особенно Война и Мир :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент читаю Терри Пратчетта "Роковая музыка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот до "Посоха и Шляпы" добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю книгу "Темный эльф" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филип К. Дик "Снятся ли андройдам электроовцы?". По нему ещё фильм снял Ридли Скотт "Бегущий по лезвию бритвы" называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас читаю книгу "Темный эльф" :)

Я читала. Мне очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне как-то не очень...

Дочитал вчера "Цикл ветра и искр" Пехова (не знаю, уместно ли тут слово цикл - так как книги всего две). Вещь хорошая, но, на мой взгляд, послабее "Хроник Сиалы".

Приятель подсунул новую книгу известного производителя кактусов Н.Д.Перумова - "Семь зверей Райлега: Терн" называется. Ну я от нечего делать решил этот кактус пожевать. Повкуснее прошлого оказался :)

Чистая DnD (а на другое книга не тянет) у меня пошла получше его обычных философствований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю Марио Пьюзо "Kрестный отец" . нормальная книжка. Люди гонят, что фильм лучше книги. Мне кажется они равноценны и дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем скачал Darth Bane Path Of Destruction. Мощная и интересна я книжка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зов Ктулху"

Говард Филлипс Лавкрафт

о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррисона "Билл - герой галактики" - веселая книжка :-D . Почему я раньше на нее внимание не обращал?

Один "бухой двигатель" чего стоит... :rofl: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно дочитал довольно необычную книжонку. Редкая каша, но почему-то прочитал до конца...

Итак: Е. Белецкая и А. Ченина - "Нарушители"

Что из себя представляет: смесь непонятного "фэнтэзи" и книжек Ван Вогта, Глена Кука (фантастики)

О чем: какой-то эльф с вживленным симбионтом (согласитесь, уже запахло жареным) случайно попадает в параллельный мир (кстати, в книге это обычное дело) и на свою беду попадает прямо на алтарь местного храма. На данной планетке эльфы находились в роли рабов (не трудно представить что с ним сделали за алтарь) и вот он благополучно сбегает, затем, затаив обиду, задумывает пакостное дельце - освободить всех эльфов (класс!). Следующий акт: прилетают два крутых перца, которые рулят вселенной на непонятно каком уровне (постоянно бухают и ругаются друг с другом) и обявляют неудавшемуся альтруисту, мол нарушил он своей доброй волей весь баланс к чертям. Но, после неслабой пьянки (все самые лучшие мысли приходят с бодуна) решают ему помочь. И тут все закрутилось - у "перцев" объявились кураторы с говорящей собакой и котом-одеялом, естественно не в восторге от их похмельного озарения, готовы распылить их на атомы и так далее, но после совместного чаепития??!! соглашаются, что с эльфами надо что-то делать. Хмм... чего-то не хватает... да пожалуйста - , планета не одна - их две (просто обе в одно измерение попали), у одного и из перцев смертельная болезнь (рулит вселенной и почти бессмертный), эльф оказывается может превращаться в человека (а потом еще и в дракона), подваливают конкуренты с конкретными идеями и не менее конкретными аргументами.

Финал довольно неожиданный - эльфов освободили, планеты разделили, конкурентов урыли, перец со смертельной болезнью почти выжил, эльф-оборотень улетел домой...

Блииииин! Я все еще в шоке... :shok: Ну неужели "это" действительно кто-то написал? Книжка - 420 страниц.

P.S. Там две говорящих собаки было (я вспомнил) и еще все поголовно телепаты... Мммдя... А кто-то после Лавкрафта плохо спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну данный момент читаю Роджера Желязны "Хроники Амбера". Если быть точнее, то не читаю, а перечитываю. И собираюсь перечитать только ровно половину цикла, ибо последние пять книг - хрень, в которой главным героем становится не сам Корвин, а его сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...