Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тихий Дон" Шолохов.

Назадавали в школе? Бедная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тихий Дон" Шолохов.

Ужас, это даже хуже Достоевского((((

Однако до конца я не дочитаю...

Достоевский крут!

А Тихий Дом мы читать не будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тихий дон" вообще-то мощнейшее произведение. Только в школе оно совершенно ни к чему. Понять его можно в несколько более старшем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тихий дон" вообще-то мощнейшее произведение. Только в школе оно совершенно ни к чему. Понять его можно в несколько более старшем возрасте.

Согласен. Мне лично оно очень понравилось даже в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел "Леди Макбет мценского уезда"

Жесткая книжка для классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема школы в том, что чтобы понять такие произведения как "Тихий Дон", "Идиот", "Преступление и наказание" - нужно во-первых дойти до них самих, а во вторых не быть ограниченными во времени чтения. А не как обычно: к след. уроку прочитать с 5ой по 10ую главу. Этож ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная проблема школы в том, что чтобы понять такие произведения как "Тихий Дон", "Идиот", "Преступление и наказание" - нужно во-первых дойти до них самих, а во вторых не быть ограниченными во времени чтения. А не как обычно: к след. уроку прочитать с 5ой по 10ую главу. Этож ппц.

Сиц прям читаешь мысли!

У меня так и было, когда за один день надо прочитать 80стр. "Преступления и наказания" все там понять и запомнить, всего за день, этож писец полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я счас "Путешествие из Петербурга в Москву" читаю, в школе, как и куча других книг из программы, эта мимо прошла (ну ладно, я сам прошёл мимо).

И, как ни странно, охренеть как нравится. Главное, ни в жисть не пойму, почему.

И да, Орзове

КОГДА ДОЧИТАЕШЬ МАРТИНА УЖЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почти добил второй том "Войны и мира")

Толстой сделал так, что я возненавидел Наташу Ростову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я счас "Путешествие из Петербурга в Москву" читаю, в школе, как и куча других книг из программы, эта мимо прошла (ну ладно, я сам прошёл мимо).

И, как ни странно, охренеть как нравится. Главное, ни в жисть не пойму, почему.

И да, Орзове

КОГДА ДОЧИТАЕШЬ МАРТИНА УЖЕ?!

Когда прочту Войну и Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная проблема школы в том, что чтобы понять такие произведения как "Тихий Дон", "Идиот", "Преступление и наказание" - нужно во-первых дойти до них самих, а во вторых не быть ограниченными во времени чтения. А не как обычно: к след. уроку прочитать с 5ой по 10ую главу. Этож ппц.

Никогда не читал как Д\З... Хе.

КОГДА ДОЧИТАЕШЬ МАРТИНА УЖЕ?!

+1

Когда прочту Войну и Мир

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J.D. Selinger - The Catcher in the Rye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не как обычно: к след. уроку прочитать с 5ой по 10ую главу. Этож ппц.

Нам вообще задают кусками читать — к одному уроку прочитать первую главу, потом две главы из середины итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам обычно заранее говорят читать.

Кстати, тут я на литературу решил прийти, а там Бабеля надо было читать, "Конармию". Понравилось, надо бы полностью прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за год из программы прочитал только "Отцы и дети", и то по совету Орзи =)

А так если что то и задают. Я обычно пользуюсь кратким содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай Преступление и наказание, Мертвые души и начало третьего тома Войны и Мира - пока мне большего всего те три страницы нравятся. Ну и Герой нашего времени можно почитать, правда, мне там не все нравится.

Алсо Булгакова читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвые души прочитаны и более менее еще припоминаемые. А вот Война и Мир-сиране Уг!11(ИМХО)

А Преступление и наказание собирался начать в ближайшее время, опять же по настоянию Орзова =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сказал, что читать в Войне и мире)) Первые пару страниц третьего тома, на остальное можно положить))

Хотя философия в Войне и мире ещё более-менее нравится. А вот конец второго тома - просто смерть жопа сатана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 20 страниц первого тома. Я подумал и положил книгу в шкаф. До лучших времен.

А почему в 3-ем томе ты советуешь первую пару страниц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что мне понравились рассуждения графа Толстого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой припод по русскому считает, что у Булгакова самый лучший русский язык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил 14 книгу "Тайного города" Панова. От скуки взялся заново за "Плоский мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц не читаю. Меланхолия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Белую гвардию". Описание Города очень понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица

Чиновник Казенной палаты, вдовец, пожилой, женился на молоденькой, на красавице, дочери воинского начальника.

Он был молчалив и скромен, а она знала себе цену. Он был худой, высокий, чахоточного сложения, носил очки цвета йода, говорил несколько сипло и, если хотел сказать что-нибудь погромче, срывался в фистулу. А она была невелика, отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому, взгляд имела зоркий...

Он казался столь же неинтересен во всех отношениях, как множество губернских чиновников, но и первым браком был женат на красавице – и все только руками разводили: за что и почему шли за него такие?..

И вот вторая красавица спокойно возненавидела его семилетнего мальчика от первой, сделала вид, что совершенно не замечает его...

Тогда и отец, от страха перед ней, тоже притворился, будто у него нет и никогда не было сына. И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме. Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью. Но сон у него был беспокойный, он каждую ночь сбивал простыню и одеяло на пол. И вскоре красавица сказала горничной:

– Это безобразие, он весь бархат на диване изотрет. Стелите ему, Настя, на полу, на том тюфячке, который я велела спрятать в большой сундук покойной барыни в коридоре.

И мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной ото всего дома жизнью, – неслышной, незаметной, одинаковой изо дня в день: смиренно сидит себе в уголку гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную еще при покойной маме, смотрит в окна... Спит он на полу между диваном и кадкой с пальмой. Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.

Приди на меня благословение Словесного Поноса. Надо про этот рассказик написать четыре страницы. А почерк у меня мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...