Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Esper

The Last Remnant

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

The Last Remnant.jpg


Жанр: jRPG | Платформы: PC, Xbox 360
Разработчик: Square Enix | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 2009


Японская ролевая игра для Xbox 360 и Microsoft Windows, разработанная и выпущенная в 2008 году компанией Square Enix. Планировалась также версия для приставки PlayStation 3, но впоследствии разработчики отказались от портирования. Впервые о создании игры стало известно 10 мая 2007 года после пресс-конференции в Синдзюку. Первая играбельная демо-версия была продемонстрирована в сентябре 2008 года на выставке Tokyo Game Show. В России игра не была официально локализована, поэтому её перевод был выполнен группой фанатов и бесплатно распространяется ими по Интернету.


Сюжет

 

post-27154-085140900 1307564217_thumb.jp

События игры разворачиваются в вымышленном мире, населённом несколькими фэнтезийными расами. В центре сюжета — так называемые «Ремнанты», загадочные древние артефакты, наделённые большой магической силой, а также масштабная война, развязанная таинственной личностью, известной как Завоеватель. Игрок управляет героем по имени Раш Сайкс, который отправляется в путешествие, чтобы разыскать свою пропавшую сестру, позже к нему присоединяются другие персонажи и помогают протагонисту в его приключениях. Геймплей примечателен уникальной боевой системой, с помощью которой игрок способен управлять несколькими группами героев, а не отдельными воинами, как это бывает в большинстве ролевых игр.

 

post-27154-008422500 1307559202_thumb.jp

 

Персонажи

 

Раш Сайкс

post-27154-020071800 1307561088_thumb.jp

Жил мирной жизнью со своей сестрой Ириной на острове Eulam, вдали от борьбы за власть. Когда таинственная группа солдат забрали его сестру, он идет за ней. Раш ласковый молодой человек, который носит кулон его сестры. Нет ничего более важного для него, чем семья и таким образом он посвящен заботе о его сестре, Ирине.

Лорд Давид

post-27154-059486700 1307564952_thumb.jp

Правитель Athlum. Хладнокровный и всегда готов помочь в беде. Управляет Осколком Gae Bolg. Друг главного героя.

Геймплей

 

post-27154-022349100 1307560147_thumb.jp

Действие игры происходит на трёх раздельных областях: карте мира, экране локации и районе боевых действий. Игрок управляет Рашем Сайксом, главным героем, в то время, как все остальные члены команды отображаются только в бою. На экране локации игрок может говорить с NPC, входить в здания и другие области, или выйти на экран карты мира. Карта мира позволяет мгновенно перемещаться между различными городами и районами, или между различными районами в пределах города. Боевой экран отображается только во время сражения, и является единственным, на котором возможно использование боевых умений и заклинаний. В данной игре отсутствуют случайные битвы, что для JRPG является редкостью, все монстры и враги изначально отображаются на карте локации, и при «соприкосновении» с ними загружается боевой экран.

 

post-27154-056724900 1307558765_thumb.jp

 

Игрок может начать бой с несколькими противниками одновременно, активизируя "замедление времени". Особенности боевой система в данной игре были отмечены директором Хироши Такаи как "пошаговая, командная система, использующая символ встречи." Игрок не может отдавать конкретных команд каждому юниту, вместо этого он использует тактику «общих» команд для каждого отряда (к примеру, отряду 1 - использовать мистические атаки, отряду 2 – импровизировать, самостоятельно выбирая стиль действия, отряду 3 – лечить остальных, не вступая в бой). Специальные атаки требуют "очков действия", которые постоянно накапливаются в течение каждого боя. Когда несколько отрядов одновременно атакуют один отряд противника, то некоторые из них могут зайти с фланга или с тыла, увеличивая тем самым, наносимые повреждения. В дополнение к сражениям есть множество квестов которые игрок может принять.

 

post-27154-091801000 1307558823_thumb.jp

 

Многие из этих квестов переносят игрока в область действия сразу же после принятия и возвращают обратно по завершению. Раш Сайкс и другие воины могут экипировать различные виды оружия и аксессуаров, но классическая смена экипировки вручную доступна только для Раша, в то время как другие юниты забирают после боя некоторые трофеи для того чтобы обновить свое оборудование, или же (при переходе на другую локацию), просят взять себе ту или иную вещь из инвентаря.

Видео

 

Скриншоты

 

The Last Remnant_Screen1.jpgThe Last Remnant_Screen2.pngThe Last Remnant_Screen3.jpg

 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю найти хороший перевод, промт убивает всю атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне игра понравилась, весьма оригинальная для жанра jrpg была

Мечтаю найти хороший перевод, промт убивает всю атмосферу.

Он уже давно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в личку,поставлю и поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в него два дня и не заметил романс линии и запилов с мелодрамой в стиле "главный герой знает, что его любит девушка, которая знает, что он знает, но делает вид будто этого не знает и делает вид будто не любит" и ооочень удивился)

Но больше всего порадовали противники, у которых нет значения жизней и которые похоже умирают когда сами посчитают нужным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж такая тема пошла,то как завалить Fallen(квест лучшего перса(согластно отзывам) в игре Wyngale) и как завалить "Enlighted seven" когда они все вместе(последнее из DLC).Кто какой пати на них идет?У меня уже BR107(я знаю,что с рангом растет сложность,но иначе я 3 базу вынести не мог).Торгал изучил Hawkarang,Баулсон и Каедмон Heaven Door.Однако Падший аннигилирует меня своими АОЕ атаками(особенно Blackout),а 7-ка...ну это 7-ка.Играю в это на боксе(это означает что макс юнитов 18,однако макс лишь героев 6).

У кого-нибудь есть советы?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. Я люблю jRPG, но эта не очень, а других на PC - нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. Я люблю jRPG, но эта не очень, а других на PC - нет(((

Есть эмуляторы:)

JRPG с возрастом не стареют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эмуляторы:)

JRPG с возрастом не стареют:)

Они, мать их лагают... Эх, я хочу сыграть в FF X :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они, мать их лагают... Эх, я хочу сыграть в FF X :cray:

Просто плохие эмулиsmile.gif

У меня вот от некого Рикимару,настроеный и т.п.От игры к игре меняю видео и звуковые плагины(которые идут в комплекте) все летает на ура.Никаких проблем(исключение игра Megaman) нет.От Ogre Battle и до FF9 летает на ура.

Last Remnant кстати на боксе хардкорней,чем на компе.:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто плохие эмулиsmile.gif

У меня вот от некого Рикимару,настроеный и т.п.От игры к игре меняю видео и звуковые плагины(которые идут в комплекте) все летает на ура.Никаких проблем(исключение игра Megaman) нет.От Ogre Battle и до FFX летает на ура.

Ссылочку и настройки было бы неплохо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку и настройки было бы неплохо! :good:

Ответил в ЛС.

Ну так что валил кто Fallen?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку и настройки было бы неплохо! :good:

и мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The_last_remnant_58.jpg

Пополнил список персонажей и добавил скриншотик :)

А также видео.

Изменено пользователем Esper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылочку и настройки было бы неплохо!

И мне тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался через этот эмуль запустить FF-X - черный экран Q_Q Попробую какой нибудь другой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...