Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

MMO от BioWare - Не KotOR

Рекомендуемые сообщения

Согласно новости, опубликованной на сайте PlayGround.ru, Джон Ричителло в разговоре с инвесторами объвил, что ЕА финансирует некую ММО-игру в Остине. Несложно догадаться, что имеется ввиду игра от BioWare Austin, подразделения BW, занимающемся новой таинственной многопользовательской РПГ. Самое интересное в речи Джона было то, что игра будет новой интеллектуальной собственностью, т.е. ни о каком KotOR MMO речи не идёт. Так же Ричителло обмолвился о сроках выхода игры. Он заявил, что она поступит в продажу в 2010 фискальном году, который начинается в апреле 2010 и заканчивается в марте 2011. Конечно, прямых заявлений о том, что данная ММО разрабатывается BioWare от Ричителло не поступало, однако есть сомнения, что ЕА финансирует сразу два онлайновых проекта, разрабатываемых в Остине. Следите за новостями, а мы постораемся держать вас в курсе событий.

Так что же хорошего принесла нам эта новость? Скорее всего тот факт, что совместный таинственный проект BioWare и Lucas Arts имеет всё большие шансы оказаться сингловым KotOR 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. LucasArts не разрабатывают Форс Анлишед на ПК только потому что не у всех есть мощные компы способные потянуть максимальный уровень графики..а на консолях всё оптимизировано так что бы летало на максах...

Цытирую:

"VideoGamer.com в беседе с разработчиками Star Wars: The Force Unleashed поинтересовался, почему они не захотели выпустить своё произведение на персональных компьютерах. В ответ сотрудник LucasArts сказал, что компьютерная платформа слишком отличается в зависимости от конфигурации. Если владелец мощной машины получит тот же проект, что и геймер, купивший Xbox 360-версию, то обладатель слабого РС будет вынужден выкручивать графические настройки на минимум и теряет половину удовольствия от процесса.

Однако он отметил, что компания вовсе не отворачивается от рынка PC-проектов. Конкретно Star Wars: The Force Unleashed, к сожалению, на компьютерах не появится. "

2. Котор 3 если и будет то он полюбому окажется на ПК.. и всё возможно благодоря EA так как они любят многоплатформенные проекты... Масс Эффект вышел же ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"VideoGamer.com в беседе с разработчиками Star Wars: The Force Unleashed поинтересовался, почему они не захотели выпустить своё произведение на персональных компьютерах. В ответ сотрудник LucasArts сказал, что компьютерная платформа слишком отличается в зависимости от конфигурации. Если владелец мощной машины получит тот же проект, что и геймер, купивший Xbox 360-версию, то обладатель слабого РС будет вынужден выкручивать графические настройки на минимум и теряет половину удовольствия от процесса.

Однако он отметил, что компания вовсе не отворачивается от рынка PC-проектов. Конкретно Star Wars: The Force Unleashed, к сожалению, на компьютерах не появится. "

Более дебильное оправдание придумать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возможно =)

"Нам не нравится эта гребанная пиратская платформа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
"Нам не нравится эта гребанная пиратская платформа".

"И у нас абсолютно нет желания тратить много средств для оптимизации нашего шедевра всех времён для этой грёбаной платформы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но возможно =)

"Нам не нравится эта гребанная пиратская платформа".

Или "На PC и так уже выпустили МЕ, а с ТФА :Р"

Или "Ой, мы просто думали что владельцы РС купят Х-бокс, там ведь играть удобней"

Или "РС платформа не соответствует нашим запросам"

Или "На РС мы не делаем эту игру, чтобы на создавать конкуренции скоро выходящему КОТОР 3" :))))) 

Или ...... Я много еще что могу придумать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая товарища Fitil:

Или "Ой. у нас же контракт с Майкрософтом"

Или "Ой, а что такое РС"

Или "Ой, а нафига Лукас Хbox покупал?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или "Ой, а нафига Лукас Хbox покупал?"
:rofl: :rofl:  Реально представил такую ситуацию... Смешно.. :-D  А если бы Лукас себе Wii купил, тогда The Force Unleashed вышла бы исключительно на нем. Ну а у Лукаса просто PC сгорел, вот игра и не выйдет на персоналке. :) Есть нехилые подозрения, что из всех проектов LA только MMO заглянет в наши края. Впрочем, есть шанс, что наглядные продажи Mass Effect заставят руководство пересмотреть свою позицию. Такой ма-аленький шанс. :)  Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TFU выходит на всевозможных платформах. Так что у Д.Л. полная коллекция игровых приставок))

p.s. давайте не оффтопить, новость все-таки про Котор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что все останется на уровне Kotor-1,2, т.е. как в правильной CRPG. Экшн нафик не нужен.

Рубанул мечем и стоишь ждешь пока тебя не рубанут? К хренам такую систему, если в первой части в 2003м это еще нормально выглядело (хотя и подбешивало), то сейчас такое делать просто анриал. RPG с экшеном давно уже подружились, оставьте пережитки прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Рубанул мечем и стоишь ждешь пока тебя не рубанут? К хренам такую систему, если в первой части в 2003м это еще нормально выглядело (хотя и подбешивало), то сейчас такое делать просто анриал. RPG с экшеном давно уже подружились, оставьте пережитки прошлого.

Глупость какая. Вот из-за таких людей сами по себе ролевые игры станут "пережитками прошлого".

PS В NWN2 смотрелось нормально. 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Как бы из-за таких "прогрессивных геймеров" КотОР не превратился в action аля Jedi Academy.

PS В NWN2 смотрелось нормально. 2006 г.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубанул мечем и стоишь ждешь пока тебя не рубанут? К хренам такую систему, если в первой части в 2003м это еще нормально выглядело (хотя и подбешивало), то сейчас такое делать просто анриал. RPG с экшеном давно уже подружились, оставьте пережитки прошлого.

Казуал детектед! Называть пошаговые бои пережитками пршлого - бред. Надо всё таки видеть разницу между тупыми экшенами и рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казуал детектед! Называть пошаговые бои пережитками пршлого - бред. Надо всё таки видеть разницу между тупыми экшенами и рпг.

А пошаговые бои это главный элемент RPG? Что вы к этому так придолбались?

Не понимаю, по каким это параметрам пошаговые бои лучше, чем в реальном времени... Или отсутствие этой детали (что делает игру зрелищнее, удобнее и свободнее) на корню рубит жанр? Сегодня вообще наблюдается слияние жанров и стилей во всем, что приводит только к развитию.

Игры с каждым годом становятся все более кинематографичными и вся эта атрибутика (пошаговые бои, вид сверху, очки над головами огребающих противников...) уже устарела. Большинство современных хитовых RPG и те, что в разработке идут с приставкой Action и лишены той самой атрибутики прошлого. И как раз такие проекты как Mass Effect, Fallout 3 приобретают статус блокбастера. Это слияние жанров пошло только на пользу, ибо игры стали более масштабными и эффектными. В дальнейшем это будет только развиваться, и мне кажется, именно игры в жанре ActionRPG будут представлять наибольший интерес... да что там, уже представляют.

И кстати, BioWare отказались от пошаговых боев еще в Jade Empire...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствие этой детали (что делает игру зрелищнее, удобнее и свободнее)

Зрелищными могут быть игры и с пошаговыми боями, и с экшеном. Удобнее - для кого как. На свободу это вообще никак не влияет.

Игры с каждым годом становятся все более кинематографичными и вся эта атрибутика (пошаговые бои, вид сверху, очки над головами огребающих противников...)

Кинематографичным может быть любой вид камеры. И любые бои. И причём тут очки над головами?

Большинство современных хитовых RPG

Сейчас делают много хитовых RPG? Да ладно хитовых, сейчас делают много РПГ вообще?

Это слияние жанров пошло только на пользу, ибо игры стали более масштабными и эффектными.

Не вижу связи.

В дальнейшем это будет только развиваться, и мне кажется, именно игры в жанре ActionRPG будут представлять наибольший интерес... да что там, уже представляют.

Ну если ты о том, что они будут лучше продаваться, то конечно я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А пошаговые бои это главный элемент RPG? Что вы к этому так придолбались?

Начнём с того, что "придолбался" к ним ты. Следи за языком.

Или отсутствие этой детали (что делает игру зрелищнее, удобнее и свободнее) на корню рубит жанр?

Зависимость боя от навыков - одна из важных особенностей ролевой игры. Туда же можно добавить некоторые тактические элементы. Реалтайм же - это прежде всего рефлексы. Feel the differance.

Зрелищнее? Походовый бой, равно как и риалтайм, можно сделать как скучным, так и красивым и зрелищным. Фантазия была б только.

Удобнее? Ну, думать в риалтайме не надо, это да, удобно. Больше не вижу "удобств".

Свободнее? Как, интересно?

Сегодня вообще наблюдается слияние жанров и стилей во всем, что приводит только к развитию.

Серому однообразию это приводит, вот к чему. Люди уже с горя в ГТА4 ролеплей пытаются найти.

Игры с каждым годом становятся все более кинематографичными и вся эта атрибутика

Эта атрибутика кинематографичности ничуть не мешает.

..

пошаговые бои
скажи это фанатам походовых стратегий
вид сверху
- "старкрафт 2" тебе что-то говорит? В стратегиях работало, в РПГ тоже всегда работало, нахрена менять?
Большинство современных хитовых RPG и те, что в разработке идут с приставкой Action и лишены той самой атрибутики прошлого.

Большинство современных хитовых РПГ вообще не являются РПГ. То, что так написано на коробке, ещё не значит, что так есть на самом деле.

Fallout 3 приобретают статус блокбастера

Только про Фаллоид не надо, пожалста. Статус блокбастера он у него приобретает, буэ.

Это слияние жанров пошло только на пользу, ибо игры стали более масштабными и эффектными.

Нет, не стали. Смотрим Обливион - масштабность есть, эффекта нет. Смотрим Масс Эффект - эффектность есть, масштаба не особо. Смотрим Baldur's Gate - есть и масштабность, и эффектности, ибо хэнд-мейд. Это деградация, а не развитие.

И кстати, BioWare отказались от пошаговых боев еще в Jade Empire...

И кстати, это самая дерьмовая игра от Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого черта?

С каких это пор JE и ME стали РПГ? Это чистокровные экшены с элементами рпг, но никак не РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелищными могут быть игры и с пошаговыми боями, и с экшеном. Удобнее - для кого как. На свободу это вообще никак не влияет.

О да, очень зрелищно, особенно когда несколько противников :) больше смешно, чем зрелищно.

Действительно, для меня удобнее, когда можешь полностью контролировать персонажа, вести бой так сказать.

Ну, действие по шахматному принципу в разборке "столбов" конечно не влияет на свободу.

Кинематографичным может быть любой вид камеры. И любые бои. И причём тут очки над головами?

Кинематографичным может быть мир игры, тут главный показатель реалистичность, а очки над головами явно не вписываются в это понятие.

Сейчас делают много хитовых RPG? Да ладно хитовых, сейчас делают много РПГ вообще?

Качественных 1-2 в год, как и в любом другом жанре.

Ну если ты о том, что они будут лучше продаваться, то конечно я согласен.

Не качественный продукт не может хорошо продаваться.

Какого черта?

С каких это пор JE и ME стали РПГ? Это чистокровные экшены с элементами рпг, но никак не РПГ.

Сомневаюсь, что вы еще увидите "чистокровную" РПГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, очень зрелищно, особенно когда несколько противников smile.gif больше смешно, чем зрелищно.

Хм... Ты много видел игр с пошаговыми боями? А то вот мне, например, бои в NwN или Baldur's Gate смешными почему-то не показались.

Кинематографичным может быть мир игры, тут главный показатель реалистичность, а очки над головами явно не вписываются в это понятие.

Про очки я спрашивал к тому, что игр, где они есть, не так уж и много.

Не качественный продукт не может хорошо продаваться.

Качественный продукт может продаваться плохо. А вот шитампованый казуальный хлам будет продаваться прекрасно.

Сомневаюсь, что вы еще увидите "чистокровную" РПГ.

Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинематографичным может быть мир игры, тут главный показатель реалистичность, а очки над головами явно не вписываются в это понятие.

Каким хреном это относится к Action и RPG?

Качественных 1-2 в год, как и в любом другом жанре.

Аха... Значит все RPG, которые сейчас делают, качественные. Качество и прощупывание рынка разные вещи.

Не качественный продукт не может хорошо продаваться.

Это субъективно. Всё от вкусов зависит. В RPG только качество с количеством часто путают.

Сомневаюсь, что вы еще увидите "чистокровную" РПГ

Открою страшную тайну: indie-RPG. А, и ешё Dragon Age обещается.

Про очки я спрашивал к тому, что игр, где они есть, не так уж и много.

В большинстве случаев их банально можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
О да, очень зрелищно, особенно когда несколько противников :) больше смешно, чем зрелищно.

У тебя извращённое чувтво юмора. К психологу сходи.

Ну, действие по шахматному принципу в разборке "столбов" конечно не влияет на свободу.

В шахматах свободы, кстати, больше, чем в иной современной "РПГ".

Кинематографичным может быть мир игры, тут главный показатель реалистичность, а очки над головами явно не вписываются в это понятие.

Очки надо головами - не главный элемент поаговых боёв. И их почти везде можно убрать.

Кстати, как тебе MMORPG? По мне так - дерьмо полное, но тебе наверное нравится, ведь "тенденция" и "популярно". Дык там на каждым персом ещё и ник пишут. Страшно жить.

Качественных 1-2 в год, как и в любом другом жанре.

Их всего 1-2 в год выходит.

Не качественный продукт не может хорошо продаваться.

С такой наивностью сложно жить, наверно. Продаётся всё, что хорошо рекламируется.

Сомневаюсь, что вы еще увидите "чистокровную" РПГ.

А я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очки надо головами - не главный элемент поаговых боёв. И их почти везде можно убрать.

Кстати, как тебе MMORPG? По мне так - дерьмо полное, но тебе наверное нравится, ведь "тенденция" и "популярно". Дык там на каждым персом ещё и ник пишут. Страшно жить.

Никак. Что-то более остроумное не смог придумать? А то мысль одноклеточная какая-то, сформированая из доступного. Не перегревай утюг, перегорит. Расслабьтесь, просто я считаю пошаговую систему боя не реалистичной и устаревшей. Мое мнение.

С такой наивностью сложно жить, наверно. Продаётся всё, что хорошо рекламируется.

Это вряд ли, возможно на начальном этапе, но главная реклама идет от людей опробовавших товар.

Поэтому даже при хорошей рекламе отстой хорошо продаваться не будет. А вкладывать деньги в хорошую рекламу, зная, что товар не качественный никто не будет.

Так что не тебе о наивности шлепать, почитай основы маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
я считаю пошаговую систему боя не реалистичной и устаревшей.

В биоварских РПГ система пораундовая, а это совсем другое. И следи за речью, а то как бы не забанили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Расслабьтесь, просто я считаю пошаговую систему боя не реалистичной и устаревшей. Мое мнение.

Извините, что вмешиваюсь, но вы вот в Neverwinter1-2 играли? Там один раунд длится 6 секунд, причем смотрится все так же эффективно как бои в реалтайме, особенно на высоких уровнях. Не нужно все приравнивать к варгеймам - это развлечение для избранных, конечно. В том же KotOR схватки на лайтсаберах выглядели очень свежо и реалистично. Плюс такая ситсема по полному позволяет использовать RPG характеристики. В отличии от Mass Effect, половину которого можно пройти не прокачиваясь или, скажем, Dark Messiah, где ролевая система вообще отсутсвует. Подумайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А то мысль одноклеточная какая-то, сформированая из доступного.

Протестую, мысль не материальна => к клеткам отношения не имеет.

Расслабьтесь, просто я считаю пошаговую систему боя не реалистичной и устаревшей. Мое мнение.

Я это уже слышал. Чего-нибудь новенького не скажешь? Нет? Аргументы там какие-нить. Есть такое слово, да.

Понимаешь, я могу большими буквами написать что-то в духе "Расслабься, я считаю, что ты - [мат] и [ещё мат]. Мое мнение". Только это будет так же тупо, как то, что написал ты. И потом, вряд ли ты от этого расслабишься.

Это вряд ли, возможно на начальном этапе, но главная реклама идет от людей опробовавших товар.

Вот-вот. Главное, побольше убеждения. В случае с играми такэе можно купить журналистов - "людей, опробывавших товар". И все будут бегать по форумам со словами - "вот то говно, это, и ещё это, и это, но в целом - КРУТЯК неимоверный". Особенно Сталкер это хорошо проиллюстрировал.

Другой пример - можно распускать модную чушь о тенденциях, прогрессе в играх, слиянии в жанрах. Сначала маркетологи, потом журналисты, потом... потом такие доверчивые люди, как ты. Да. =)

Поэтому даже при хорошей рекламе отстой хорошо продаваться не будет. А вкладывать деньги в хорошую рекламу, зная, что товар не качественный никто не будет.

Финансовые пирамиды строятся именно на этом и только на этом.

Так что не тебе о наивности шлепать, почитай основы маркетинга.

Язык попридержи, к тому ж мимо кассы, ибо я не только основы маркетинга читал, в отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вряд ли, возможно на начальном этапе, но главная реклама идет от людей опробовавших товар.

Недавний Турок был дерьмом, тем не менее более чем миллионный тираж был раскуплен.

С каких это пор JE и ME стали РПГ? Это чистокровные экшены с элементами рпг, но никак не РПГ.

Это Экшн\РПГ в пропорциях 50\50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...