Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если Вегу сразу обломать с его "Лолой", все вроде профессионально. "Your loss" my ass. No nicknames, Lieutenant!

Мне сказали, что это особо ни на что не влияет. Сначала он будет держаться более-менее профессионально, а потом снова начнет флиртовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"We also knew we'd have Vega in order for new players to have someone dumber than they were".

А вот мне почему-то не кажется, что там вообще планировалось что-то полноценнее, чем имеющееся "можешь сделать татуировку с моим именем. в каком-нибудь особенном месте".

Это не точная цитата. Тот же чувак, который брал интервью, сказал же. А разрабы просто говорили, что Вега, как новый персонаж, который не переживал приключения с Шеп, символизирует игроков, которые начинают с 3й части.

Всё шло к выбору. Оба флиртовали. В спальне просто напрашивался выбор. А его не было. Шеп скрестила руки сама. Сделала выбор, фактически, за нас. Например, ни в DA1-2, ни в ME1-2 такого произвольного решения ГГ, в принципе, не было. :)

+ В бете были намёки.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё шло к выбору. Оба флиртовали. В спальне просто напрашивался выбор. А его не было.

А я и не заметил, хех. Как и особого флирта, собственно. В смысле, в женском прохождении. "Он пошутил, я тоже посмеялась."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я была бы рада, если бы в финале он хотя бы сказал, что "ты же понимаешь, это были не просто намеки". Но если DLC, то пусть делают и лафф сцену тоже.)))

БИ в случае с Вегой в топку. Лучше уж никаких романов, чем БИ. Честно сказать, единственный нормальный БИ, которого сваял БВ это Зевран. Больше я не видела у них ничего достойного в этом плане. ИМХО.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный нормальный БИ, которого сваял БВ это Зевран. Больше я не видела у них ничего достойного в этом плане. ИМХО.

Ээм, Лелиана из той же оперы вроде? :] И мотивация у ней тоже есть. Орлей, бард, убийца и все дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээм, Лелиана из той же оперы вроде? :] И мотивация у ней тоже есть. Орлей, бард, убийца и все дела?

Я ее не романсила, но слышала, что по сравнению с Зевраном, там все очень долго и нудно. Не утверждаю, ибо сама не проходила романс)

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще Шеп по умолчанию не флиртовала, было бы вообще здорово)

К этим "если бы" надо записывать всю игру. Навалом же моментов, где Шепард вдохновенным экспромтом несет внехарактерную дрянь, а игрок наблюдает за этим в диком, бесконтрольном ужасе, закрыв лицо руками и не имея ни малейшей возможности на вот это все как-то повлиять.

Повезло тем, у кого хэдканонные Шепарды совпали с тем характером, что предлагается в игре.

Зато можно думать, что Вега ТАК хорош, что даже самая суровая Шепард не в силах удержаться от флирта.

Это не точная цитата. Тот же чувак, который брал интервью, сказал же.

Я все-таки не думаю, что тут он сильно исказил смысл сказанного.

А его не было. Шеп скрестила руки сама. Сделала выбор, фактически, за нас

Шепард решила в кои-то веки побыть профессионалом, чо.

Скажем внеуставным отношениям решительное НЕТ, все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим "если бы" надо записывать всю игру. Навалом же моментов, где Шепард вдохновенным экспромтом несет внехарактерную дрянь, а игрок наблюдает за этим в диком, бесконтрольном ужасе, закрыв лицо руками и не имея ни малейшей возможности на вот это все как-то повлиять.

Класс. :D

Шепард решила в кои-то веки побыть профессионалом, чо.

Скажем внеуставным отношениям решительное НЕТ, все такое.

Хах, Ключевое слово "решила". Сама. А должны мы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этим "если бы" надо записывать всю игру. Навалом же моментов, где Шепард вдохновенным экспромтом несет внехарактерную дрянь, а игрок наблюдает за этим в диком, бесконтрольном ужасе, закрыв лицо руками и не имея ни малейшей возможности на вот это все как-то повлиять.

Повезло тем, у кого хэдканонные Шепарды совпали с тем характером, что предлагается в игре.

Зато можно думать, что Вега ТАК хорош, что даже самая суровая Шепард не в силах удержаться от флирта.

Не, с тем, что Шепарды в МЕ3 очень любят заниматься самодеятельностью я не спорю)) Но этот флирт по умолчанию - очень странное решение. Особенно это дико смотрится у тех, кто романсил Тейна, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но этот флирт по умолчанию - очень странное решение. Особенно это дико смотрится у тех, кто романсил Тейна, по-моему.

Очень дико. :) Не то, чтобы неприятно, но странно, как минимум.

Шеп сама решила изменить? хD Ну, а чо? Игрока плавно подводят к мысли, что Тейн очень скоро, по-любому, тю-тю.)) "Смирись, игрок! Шеп, вон, уже смирилась". :D

Ага, я разгадала коварный заговор разрабов. Везде заговор. :ph34r:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеп сама решила изменить? хD Ну, а чо? Игрока плавно подводят к мысли, что Тейн очень скоро, по-любому тю-тю.)) "Смиритесь! Шеп, вон, уже смирилась". :D

Ага, я разгадала коварный заговор разрабов. Везде заговор. :ph34r:

Какие заботливые биовары xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, Ключевое слово "решила". Сама. А должны мы. :)

Если бы BW не прикрыли лавочку и не ограничились трилогией, Шепард бы вскоре начал диктовать ошарашенному игроку свои условия, истинно говорю.

Но этот флирт по умолчанию - очень странное решение. Особенно это дико смотрится у тех, кто романсил Тейна, по-моему.

Для тех, кто романсил Тейна, в третьей части вообще все смотрится дико, я полагаю, там флирт с Джимми не самое злое зло.

А вдруг разработчики пытались донести до нас осознание того, что Шепард иногда тоже такая женщина-женщина, которая может пофлиртовать, глупо захихикать, попросить потрогать бицепс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы BW не прикрыли лавочку и не ограничились трилогией, Шепард бы вскоре начал диктовать ошарашенному игроку свои условия, истинно говорю.

А вдруг разработчики пытались донести до нас осознание того, что Шепард иногда тоже такая женщина-женщина, которая может пофлиртовать, глупо захихикать, попросить потрогать бицепс.

Не поймите меня неправильно, но разрабы как бы намекали на вживление в роль. Я - это Шеп. Мои решения - её и тд. Утрирую, но всё же. :D

Эмм)) Я боюсь, что если у моей Шеп отношения с одним, то она не будет ни с кем флиртовать и, тем более, трогать бицепсы и хихикать. =)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло тем, у кого хэдканонные Шепарды совпали с тем характером, что предлагается в игре.

Интересно—у меня несколько разных профилей, но бесконтрольный ужас меня почему-то не накрывал, как, впрочем, и контролируемый; мало того, несколько раз ухмылялся, отмечая влияние character development в предыдущих частях. К этой части, кстати, предположительно более-менее завершенное, ага.

К тому же, Шепард всегда был(а) чем-то средним между бесхарактерным болванчиком из TES и полностью прописанным персонажем вроде Адама Дженсена. Так оно и осталось.

Правда, раньше Bioware не скупились на создание иллюзии выбора и поддерживали ЧСВ игрока, щедро давая по три абсолютно идентичные диалоговые опции (и я сейчас не об одиозном демотиваторе). Не уверен, с чего они решили, что их поймут и простят "срезание углов" в ME3, но содержательно ей-богу ничего не потеряно.

А вдруг разработчики пытались донести до нас осознание того, что Шепард иногда тоже такая женщина-женщина, которая может пофлиртовать, глупо захихикать, попросить потрогать бицепс.

Ну, это со второй части еще. "I'm more interested in just talking for a bit." Come to think of it... с первой. Вегу все-таки не обязательно поглаживать, а с Кайданом и Яшкой жеШеп включает фирменный голос автоматом.

боюсь, что если у моей Шеп отношения с одним, то она не будет ни с кем флиртовать и, тем более, трогать бицепсы и хихикать. =)

Правильно. Потому есть возможность всяких возомнивших летех ставить на место и вообще бить по рыжей наглой морде пресекать всякую неуставщину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вегу все-таки не обязательно поглаживать, а с Кайданом и Яшкой жеШеп включает фирменный голос автоматом.

С Джейкобом она этот тон включает только в первом (или втором, не помню уже) диалоге. Затем - все нормально)

Все-таки я попробую Вегу попросить не называть Шепку Лолой, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джейкобом она этот тон включает только в первом (или втором, не помню уже) диалоге. Затем - все нормально)

М-м, собственно, почти наоборот. Нейтральный тон и фраза используется, это помню, но вот сейчас зашел проверил профиль, где Шепи любит фото—уже после завершения сюжетки она по-прежнему заигрывает.

Все-таки я попробую Вегу попросить не называть Шепку Лолой, посмотрим, что получится.

Попросить нельзя, можно лишь решительно и твердо пресечь (рубящий жест ладонью) безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-м, собственно, почти наоборот. Нейтральный тон и фраза используется, это помню, но вот сейчас зашел проверил профиль, где Шепи любит фото—уже после завершения сюжетки она по-прежнему заигрывает.

Хм, значит, я этот флирт не усмотрела в ее поведении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Джейкобом она этот тон включает только в первом (или втором, не помню уже) диалоге. Затем - все нормально)

Не совсем. "Фирменный голос автоматом" (с). Но когда, в конце игры у меня, Шеп романсит с кем-то, то голос переключается на нормальный. Но шутка в том, что к тому времени Джейкоб уже "всё сказал". К нему тупо нет смысла подходить. Так что эту фичу (нормальный голос всё же используется) я открыл только в 3е прохождение. :)

М-м, собственно, почти наоборот. Нейтральный тон и фраза используется, это помню, но вот сейчас зашел проверил профиль, где Шепи любит фото—уже после завершения сюжетки она по-прежнему заигрывает.

После завершения сюжетки какая-то фигня с диалогами. Некоторые откатываются. =( Или у меня такой баг. Хорошо, что хоть Тейн продолжал повторять про пустыню. =( Или нет, повторять же ж. Я только спросила, а он снова. Вот вам и идеальная память. :Р Шутка.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм)) Я боюсь, что если у моей Шеп отношения с одним, то она не будет ни с кем флиртовать и, тем более, трогать бицепсы и хихикать.

СМИРИТЕСЬ.

Это все магическое влияние джеймсова торса. Только оно.

Интересно—у меня несколько разных профилей, но бесконтрольный ужас меня почему-то не накрывал

Ну, у Вас крепкие нервы, что же еще.

К тому же, Шепард всегда был(а) чем-то средним между бесхарактерным болванчиком из TES и полностью прописанным персонажем вроде Адама Дженсена. Так оно и осталось.

Так в этой пластичности и была прелесть Шепарда лично для меня: игроку дают сформировавшегося уже персонажа, но при этом с достаточным количеством "пустот", которые игрок заполняет по собственному усмотрению (детали характера, биографии, мотивация - чтоб не шла вразрез с выбором реплик и поступков). А в третьей части поименованной пластичности у коммандера как-то ощутимо поубавили. Это доставляет некий дискомфорт.

Я не знаю, стало бы лучше, если бы BW оставили ту самую иллюзию выбора из первой части. Мне весьма симпатично, как меняются выдаваемые экспромтом реплики Шепарда в зависимости от шкалы парагон/ренегат. Но я бы все-таки хотела, чтобы выбор оставляли за игроком, а не за ударяющимся во внезапную диалоговую самоволку протагонистом.

Come to think of it... с первой.

Неправда Ваша, на Кейдена в первой Шепард вполне могла и гавкнуть, чтоб не забывал, кто на корабле хозяин.

Но вообще, конечно,

a3dda1043124.png

Все-таки я попробую Вегу попросить не называть Шепку Лолой, посмотрим, что получится.

Докладывайте о ходе эксперимента, ладно?

Особенно меня интересуют сцены "татуировка" и "кровать немного жестковата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладывайте о ходе эксперимента, ладно?

Особенно меня интересуют сцены "татуировка" и "кровать немного жестковата".

Это еще нескоро будет) У меня сейчас прохождение за мШепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киньте, пожалуйста, ссылку на петицию. Чтобы мне каждый раз не спрашивать, сколько она голосов набрала)

Внизу моего сообщения. Вот и ссылка

http://www.gopetition.com/petitions/james-vega-romance-dlc-for-mass-effect-3/signatures.html

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладывайте о ходе эксперимента, ладно?

Особенно меня интересуют сцены "татуировка" и "кровать немного жестковата".

Извиняюсь заранее, что влезаю... Во всех моментах диалоги смотрелись также, разве что вместо "Лола" говорит "Шепард".

Про жёсткую кровать: http://s019.radikal....5a20204e8b2.jpg

Про татушку, кажись, всё то же самое. Правда моя ренегадка немного понаезжала на него, но результат был тем же. Скринов, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь заранее, что влезаю... Во всех моментах диалоги смотрелись также, разве что вместо "Лола" говорит "Шепард".

Про жёсткую кровать: http://s019.radikal....5a20204e8b2.jpg

Про татушку, кажись, всё то же самое. Правда моя ренегадка немного понаезжала на него, но результат был тем же. Скринов, к сожалению, нет.

Это если не позволить Джеймсу называть себя Лолой, он отвергает любой флирт с ней и в дальнейшем? )))

АПД. На всякий случай: с мШепом он и с Локо отвергает. )))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 апреля на дворе, хотя в Америке сейчас вроде еще ночь, но всеравно вроде же уже должен выйти комикс "Родные миры" про Вегу же вроде, как? Опять будет обрубок наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах невыносимого бреда. MarTez, да забиберите у меня траву. хD

Кхм, у меня..эээ...вопрос... :-$ Мне всегда было интересно, как примерно выглядит торс на алтаре в нашей Церкви...Примерно вот так или так ?..

Не зря я в далёком кто-уже-упомнит году заскринила. Я знааала :З

Это заговор. Везде заговор. :ph34r:

Подайте мне бумагу с ТИ! Я впишу в неё новый пункт! Разрабы даже тогда, давным-давно намекали, что Веги не будет в ЛИ.

[like a boss]

Петиция хоть бы и чисто уже поржать :З

Превьюшка для тех, кто в танке /o_o\

Трава поиск новых поставщиков! =(

Cкрин не смотрите на Кейдана. его там нет. <:o)

[/like a boss]

И, нет, я не серьёзна. Адепт Церкви Торса Веги Шершень Справедливый накатала шутливо-бредовый пост. :З

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...