Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Хранители / Watchmen

Рекомендуемые сообщения

Хранители / Watchmen

watchmenf.jpg

Жанр:

Год: 1986-1987

Автор(ы): Алан Мур, Дэйв Гиббонс

Издатель в России: Амфора

Кол-во выпусков: 12

Статус издания: закончена

Описание:

Альтернативная реальность. 1985-й год. Президентом США все еще является Никсон и Холодная война все так же актуальна. Восемь лет назад супергерои были объявлены вне закона. Теперь они живут как обычные люди, хотя прежние годы регулярно дают о себе знать. И вот один из них жестоко убит. Люди, убравшие свои разноцветные костюмы в шкафы, не стали бы этим интересоваться, если бы не настойчивость единственного, кто не сдался семь лет назад, - Роршаха. На дворе самый разгар Холодной войны, у его бывших коллег разные профессии и взгляды на мир, а Роршах уверен, что все они оказались в эпицентре злодейского заговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - видел фильм. Понравилось. Вообще стоит ли после этого в комикс лезть, или экранизация получилась достаточно ёмкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, Озумандис в комиксах сильнее раскрыт, первая Сова тоже. Ну и концовка тебя скорее всего удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - видел фильм. Понравилось. Вообще стоит ли после этого в комикс лезть, или экранизация получилась достаточно ёмкой?

Экранизация передала почти весь комикс. Неэкранезированых моментов довольно мало.

Но в фильме Снайдер изменил концовку и несколько сцен. Концовку, думаю, изменил правильно так как концовка в комиксе немного бредовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел только фильм, но так как

Экранизация передала почти весь комикс. Неэкранезированых моментов довольно мало.

Но в фильме Снайдер изменил концовку и несколько сцен. Концовку, думаю, изменил правильно так как концовка в комиксе немного бредовая.

, то могу сказать что мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты хотя бы видел Ultimate-cut версию, а не какую-нить театральную, или режиссёрскую, чтобы так судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный фильм. Никаких соплей и вылизывания зрителя.

Концовка очень понравилась. "Зло - вещь очень относительная"

Ну и просто для меня великий момент в фильмах, когда "Злодей" рассказал свой план.

В коммиксе так же было? С этим моментом имеется ввиду.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В коммиксе так же было? С этим моментом имеется ввиду.

Там нет расхождений с комиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет расхождений с комиксом.

Нет, всё же есть. И я бы сказал - различие довольно-таки внушительное в отношении концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, всё же есть. И я бы сказал - различие довольно-таки внушительное в отношении концовки.

Это не расхождение, это адаптация. Ничего внушительного. И очень хорошая, вариант фильма лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не расхождение, это адаптация. Ничего внушительного. И очень хорошая, вариант фильма лучше.

Нет, это всё расхождение. Но что в фильме вариант лучше - это без сомнения. Хотя и комиксовый вариант не лишен своей логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это всё расхождение.

Мы разный смысл в одно слово вкладываем просто.

Хотя и комиксовый вариант не лишен своей логики.

Кто говорит, что он лишен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты хотя бы видел Ultimate-cut версию, а не какую-нить театральную, или режиссёрскую, чтобы так судить?

Ультиматерный вариант не видел. но если мне не изменяет склероз, от режиссерки он отличается только наличием Историй Черной Шхуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультиматерный вариант не видел. но если мне не изменяет склероз, от режиссерки он отличается только наличием Историй Черной Шхуны.

Нет, там еще несколько эпизодов добавили. В основном связующих, но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там еще несколько эпизодов добавили. В основном связующих, но всё равно.

Надо будет скачать, глянуть.

Наши издатели молодцы, решили даже не стараться, на ДВД только чертова театралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с режиссерками в принципе туго - ибо накладное это дело изрядно в плане дубляжа, а покупают мало.

Меня больше волнует, что амфора похоже и не планирует делать доп.тираж Хранителей - так что я продолжаю жалеть, что в своё время не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал только три первых выпуска, не очень понравилось, может потому что читал сканы в плохом качестве, бумажную версию в минске найти почти не реально, а фильм классный, один из моих любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... у ватчменов внезапно появился приквел... Алан Мур символично ворочается в своей кроватке в виде гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...