Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, не сыпь мне соль на рану, я и так себя гавном ощущаю...

Все правильно - страдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что сказать могу

Понравилось? Да. Насытился? Нет, хочу еще

второй сезон начинался ОЧЕНЬ вяло. Первый эпизод вообще был туп и разочаровал меня, ну, только начало (Омид и собака особенно)
Когда комрад стрельнул Клем в плечо и начался флешбек с Ли, я уже думал: все, сейчас пойдут титры. Анннет.
Дальше, к моему счастью, случилось то, чего не случалось в прошлых 4 эпизодах сезона - я начал волноваться за судьбу персонажей, аллилуйя. Если память не изменяет, то в первом сезоне меня трясло от волнения с середины 3 эпизода.
Я случайно подглядел на форуме, что придется сделать выбор: Кенни или Джейн. Я подумал, что этот выбор будет а-ля "пойти направо иль налево?". Но начался реальный трешак.
Логика Джейн: "Тут метель, полно ходячих, дальше вытянутой руки не видно. А спрячу-ка я ребенка, чтоб Кенни выбесить"
Ну выбесила. Убил Кенни. Пришлось. Хотя я вообще несогласен с утверждением "Кенни на пределе - конец группе". Как раз я считаю наоборот. Если Кенни зол, он может капельку помочь группе: собой пожертвовать, например.

Ну помер Кенни. Да и ребенок тоже, я думал. ВНЕЗАПНО ребенок, оказывается, живой. ЗАЧЕМ ТАК ДОВОДИТЬ? Почему не было варианта "Джейн, я тебя не прощаю, но иду с тобой"?. Нет: "Ты была права насчет Кенни, он мудак и тп". Хочу сказать, что убил Кенни, только ради защиты Джейн и то жалею сейчас.
В целом - сам сезон хороший, но уступает первому 

 

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается Майка убить можно О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается Майка убить можно О_о

Вроде как только в версии на PS3. Честных ПКшников такой возможностью подло обделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит кстати заметить, что теллтейлы могут писать довольно сильных персонажей, когда дают им достаточно экранного времени(2 сезона, ага) и не сливают их как оленей. Тот же Кенни получился настолько колоритным, что вне зависимости от его судьбы в пятом эпизоде, он прочно занял почетное второе место в моем топе любимых игровых персонажей. А после третьего сезона, может займет и первое.

 

Вроде как только в версии на PS3. Честных ПКшников такой возможностью подло обделили.

Играл на ПС3, чего то такой возможности не приметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как только в версии на PS3. Честных ПКшников такой возможностью подло обделили.

 

А почему так О-о

Стоит кстати заметить, что теллтейлы могут писать довольно сильных персонажей, когда дают им достаточно экранного времени(2 сезона, ага) и не сливают их как оленей. Тот же Кенни получился настолько колоритным, что вне зависимости от его судьбы в пятом эпизоде, он прочно занял почетное второе место в моем топе любимых игровых персонажей. А после третьего сезона, может займет и первое.

Во втором сезоне, кстати появились по настоящему сложные выборы, но в отличии от первого, они теперь вааааще ни на что не влияют, даже иллюзии нет.

Хотя если бы у меня был выбор Кенни или Джейн, без возможности размышлять, то я бы выстрелил в Кенни, но не в голову а плечо чтобы защитить Джейн, так как знал что она не могла избавится от ребенка, и знал что Кенни психанет и попытается ее грохнуть, а когда оказалось что Джейн соврала, то попытался извинится перед Кенни, и выгнал Джейн нахрен, а если будет понтоваться, то отстрелить ей ноги и бросить.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором сезоне, кстати появились по настоящему сложные выборы, но в отличии от первого, они теперь вааааще ни на что не влияют, даже иллюзии нет.

Хотя если бы у меня был выбор Кенни или Джейн, без возможности размышлять, то я бы выстрелил в Кенни чтобы защитить Джейн, но не в голову а плечо, а когда оказалось что Джейн соврала, то попытался извинится перед Кенни, и выгнал Джейн нахрен.

Во-во, пёрфект было бы, но хрен там, она и не в голову стреляет, но Кенни все равно рипается.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему так О-о

Во втором сезоне, кстати появились по настоящему сложные выборы, но в отличии от первого, они теперь вааааще ни на что не влияют, даже иллюзии нет.

Хотя если бы у меня был выбор Кенни или Джейн, без возможности размышлять, то я бы выстрелил в Кенни, но не в голову а плечо чтобы защитить Джейн, так как знал что она не могла избавится от ребенка, и знал что Кенни психанет и попытается ее грохнуть, а когда оказалось что Джейн соврала, то попытался извинится перед Кенни, и выгнал Джейн нахрен, а если будет понтоваться, то отстрелить ей ноги и бросить.

Выстрелил бы Кенни в плечо - Джейн бы его добила. Так что тут либо валить обоих, либо кого-то одного. И что значит "извинился бы"? Лол, после такого Кенни бы просто не стал ее слушать - забрал бы ребенка, и ушел в неизвестном направлении.

 

И какие сложные выборы там были кроме Кенни/Джейн? Ну, еще и с Сарой в моем случае. Выбор Ник/Пит влияет только на то, что последний умрет красивее, так что тут для меня без вариантов. Смотреть на то, как забивают Карвера/уйти - тоже.

 

В то же время в первом сезоне выбор с отцом Лилли был реально сложным. Да и Даг/Карли - тоже, они оба хорошие ребята, и для группы полезные.

 

 

Стоит кстати заметить, что теллтейлы могут писать довольно сильных персонажей, когда дают им достаточно экранного времени(2 сезона, ага) и не сливают их как оленей. Тот же Кенни получился настолько колоритным, что вне зависимости от его судьбы в пятом эпизоде, он прочно занял почетное второе место в моем топе любимых игровых персонажей. А после третьего сезона, может займет и первое.

 

Играл на ПС3, чего то такой возможности не приметил

Это Теллтейл, даже если Кенни появится в третьем сезоне, его скорее всего тупо убьет очередная внезапно(!) телепортировавшаяся бабища - любительница грабить маленьких девочек.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Теллтейл, даже если Кенни появится в третьем сезоне, его скорее всего тупо убьет очередная внезапно(!) телепортировавшаяся бабища - любительница грабить маленьких девочек.

Кенни единственный, кто пережил оба сезона (не считая Клем). В третьем ему должны поставить памятник как какому-нибудь крутому основателю супер-пупер-общины. :D

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелил бы Кенни в плечо - Джейн бы его добила. Так что тут либо валить обоих, либо кого-то одного. И что значит "извинился бы"? Лол, после такого Кенни бы просто не стал ее слушать - забрал бы ребенка, и ушел в неизвестном направлении.

 

И какие сложные выборы там были кроме Кенни/Джейн? Ну, еще и с Сарой в моем случае. Выбор Ник/Пит влияет только на то, что последний умрет красивее, так что тут для меня без вариантов. Смотреть на то, как забивают Карвера/уйти - тоже.

Никуда он не уйдет. Я хотел как лучше, да и смерти Джейн не заслужила, она дура, но за это должна быть наказана. Смерть это слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что значит "извинился бы"? Лол, после такого Кенни бы просто не стал ее слушать - забрал бы ребенка, и ушел в неизвестном направлении.

Ну хрееееен знает

Если его подстрелить, то он говорит, что Клеми сделал правильный выбор

Это Теллтейл, даже если Кенни появится в третьем сезоне, его скорее всего тупо убьет очередная внезапно(!) телепортировавшаяся бабища - любительница грабить маленьких девочек.

О боже, Бонни ведь, разочаровалась в мужчинах, судя по тому разговору, верно? Она и Лили станут лесбийской парой, которая начнет охоту на ничего не подозревающих репортерш и супруг похотливых мужиков в возрасте.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хрееееен знает

Если его подстрелить, то он говорит, что Клеми сделал правильный выбор

О боже, Бонни ведь, разочаровалась в мужчинах, судя по тому разговору, верно? Она и Лили станут лесбийской парой, которая начнет охоту на ничего не подозревающих репортерш и супруг похотливых мужиков в возрасте.

Лол. Вот он - сценарий третьего сезона. :-D Бонни и Лилли склоняют Клем к сожительству, а та хочет отомстить за Кенни/Джейн/свою кепку (нужное подчеркнуть). А в конце всех перестреляет Криста, которая утопает с ребенком в закат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Вот он - сценарий третьего сезона. :-D Бонни и Лилли склоняют Клем к сожительству, а та хочет отомстить за Кенни/Джейн/свою кепку (нужное подчеркнуть). А в конце всех перестреляет Криста, которая утопает с ребенком в закат.

У меня аж плюсы закончились. Прямо город грехов какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Вот он - сценарий третьего сезона. :-D Бонни и Лилли склоняют Клем к сожительству, а та хочет отомстить за Кенни/Джейн/свою кепку (нужное подчеркнуть). А в конце всех перестреляет Криста, которая утопает с ребенком в закат.

А Кенни наконец обретет семейное счастье вместе с двухэтажной яхтой, которую найдет в зашарпанном лесном сарае.

Вообще, шутки шутками, но судя по тому, как теллтейлов иногда заносит, как бы не вышло чего нибудь еще трэшовее, чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни лесбиянка? Oh FU. 

Я вот не помню, Клем может сохранить рисунок сына Кенни, чтобы потом его ему отдать или нет? И если не отдать Нику часы, но они есть в инвентаре, то их заберет Карвер?


А Кенни наконец обретет семейное счастье вместе с двухэтажной яхтой, которую найдет в зашарпанном лесном сарае.

Вообще, шутки шутками, но судя по тому, как теллтейлов иногда заносит, как бы не вышло чего нибудь еще трэшовее, чем это.

Иногда? Да бродилки их самая фейловая игра. набрали сценаристов по объявлению, которые даже не могут адекватные реакции и сценарии прописать. Такое чувство, что к ним в офис приходят и говорят "Вот вообщем тут у нас список персонажей, из всего десять штук, вот эти трое умирают, вот с этими сами разбирайтесь, но выжить должны именно в эти, потом устроим между ними батл, а игроку нужно будет выбрать, в следующем эпизоде все равно сольем обоих, так что наплевать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни лесбиянка? Oh FU. 

Я вот не помню, Клем может сохранить рисунок сына Кенни, чтобы потом его ему отдать или нет? И если не отдать Нику часы, но они есть в инвентаре, то их заберет Карвер?

Лесбиянка - еще нет, но ее речи на тему "мужчины - грязные животные" как бэ наводят на размышления.

 

Я сохранил рисунок. И-и-и ничего. О нем даже не вспомнили.

А про часы я и не знал. Их можно в первом эпизоде из стола стащить что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лесбиянка - еще нет, но ее речи на тему "мужчины - грязные животные" как бэ наводят на размышления.

 

Я сохранил рисунок. И-и-и ничего. О нем даже не вспомнили.

А про часы я и не знал. Их можно в первом эпизоде из стола стащить что-ли?

Ну не знааааю. Как-то уж притянуто за уши и из разряда, у кого что болит.

Да, можно, а когда Ник будет сетовать, что от дяди ничего не осталось, то отдать их ему.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иногда? Да бродилки их самая фейловая игра.

Ага, именно поэтому, первый сезон мертвецов получил многочисленные награды, а также сделал Теллтейлов в разы известней. Второй сезон послабее, конечно, но все равно неплох.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни лесбиянка? Oh FU. 

Я вот не помню, Клем может сохранить рисунок сына Кенни, чтобы потом его ему отдать или нет? И если не отдать Нику часы, но они есть в инвентаре, то их заберет Карвер?

Иногда? Да бродилки их самая фейловая игра

Ох не играл ты в их "Парк Юрского периода"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох не играл ты в их "Парк Юрского периода"...

А мне он, кстати понравился. Ну то есть, как игра, дерьмоват конечно, но атмосфера первого фильма там выдержана, так что неплохо ностальгией отдает, что есть гуд.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, именно поэтому, первый сезон мертвецов получил многочисленные награды, а также сделал Теллтейлов в разы известней. Второй сезон послабее, конечно, но все равно неплох.

Потому что первый сезон был чем-то новым и тупизна была только в глупых смертях, каких было всего две, это выстрел Лили, и смерть Бена, а второму я кроме двойки по дестибальной шкале не ставил. Хотя кто знает как ставятся эти оценки, может быть жури специально закрывает глаза на косяки и тупизну, а может быть они куплены, я не знаю.

Ох не играл ты в их "Парк Юрского периода"...

Почему ты так в этом уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел концовки на YouTube
какая же я все-таки мразь. Перепройти что ли. Уйти с Кенни и двумя сумками, того гляди и в общину через некоторое время примут


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел концовки на YouTube

какая же я все-таки мразь. Перепройти что ли. Уйти с Кенни и двумя сумками, того гляди и в общину через некоторое время примут

 

a3737150012c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что первый сезон был чем-то новым и тупизна была только в глупых смертях, каких было всего две, это выстрел Лили, и смерть Бена, а второму я кроме двойки по дестибальной шкале не ставил. Хотя кто знает как ставятся эти оценки, может быть жури специально закрывает глаза на косяки и тупизну, а может быть они куплены, я не знаю.

Почему ты так в этом уверен?

Не преувеличивай. Конечно, тупости в нем побольше, но на двойку он никак не тянет - шесть-семь баллов. Ну, за пять концовок пусть будет восемь.

 

Проблема Теллтейлов в том, что они могут прописывать классных персонажей (как Кенни, Клем, Ли или тот же Люк), но в большинстве случаев не знают что с ними делать. И если основным персам еще везет с историей (см. первых трех перечисленных), то от остальных избавляются как попало. И ладно бы это к чему-то вело (комикс на первых порах тоже этим страдал, но это как-то влияло на персонажей и историю), так ведь нет.

-Ник был твоим другом, ты должна добить его.

-ОК.

-Что случилось с Ником?

-Он погиб.

-ЧЕ-Е-ЕРТ! Ладно, давайте выбираться отсюда.

-О боже, Уолтера убили!

-Какой ужас, больше мы о нем не вспомним!

-Ребекка умерла!

-Она потеряла слишком много крови.

-Клем сделала то что должна была.

-Пошли дальше?

-ОК. *покерфейс*

И так до бесконечности.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не преувеличивай. Конечно, тупости в нем побольше, но на двойку он никак не тянет - шесть-семь баллов. Ну, за пять концовок пусть будет восемь.

 

Проблема Теллтейлов в том, что они могут прописывать классных персонажей (как Кенни, Клем, Ли или тот же Люк), но в большинстве случаев не знают что с ними делать. И если основным персам еще везет с историей (см. первых трех перечисленных), то от остальных избавляются как попало. И ладно бы это к чему-то вело (комикс на первых порах тоже этим страдал, но это как-то влияло на персонажей и историю), так ведь нет.

-Ник был твоим другом, ты должна добить его.

-ОК.

-Что случилось с Ником?

-Он погиб.

-ЧЕ-Е-ЕРТ! Ладно, давайте выбираться отсюда.

-О боже, Уолтера убили!

-Какой ужас, больше мы о нем не вспомним!

-Ребекка умерла!

-Она потеряла слишком много крови.

-Клем сделала то что должна была.

-Пошли дальше?

-ОК. *покерфейс*

И так до бесконечности.

Я не преувеличиваю, а очень строго отношусь к дырам и нелогичностям. Если они есть, то какой бы дальнейший распрекрасный сюжет не был, эта дыра все портит и снимает от двух до трех балов, если она не одна, то уже совсем плохо.

И я не заметил в комиксе такой фигни, На любую смерть у членов групп была реакция, а если для кого-то этот человек был дорог, то реакция долгая. Единственный бред в комиксе было убийство рыжего качка, но там Киркман вдруг решил, что в перестрелке обязательно должен кто-то погибнуть, а то не реалистично, зато когда были массовые перестрелки, то пришла какая то маленькая толпа зомби из округи, и почти никто из группы Рика не пострадал.

А что будет, если Сариту оставить живую в толпе или не рубить ей руку?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...