Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным – потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом огромные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 – узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение.

Ещё одна из новых игр BioWare, Dragon Age: Начало, расположилась на 89-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех достали эльфы,магия и на фиг не нужная "олдскульность" ,которая по факту является древним геймплеем 10-12 летней давности, положенном на сегодняшнюю картинку.Проблема в том,что людям,впервые поигравшим ,скажем, в БГ 13 лет назад,хочется испытать те же эмоции,что и тогда.Эти эмоции почему-то ассоциируются с геймплеем.И в результате получаем неадекватных людей,орущих,что все кроме Fallout 2/Baldur’s Gate/%gamename% бездушное УГ на палке и ЙОБА-игра ,и не желающих признавать ничего нового.

Ну вот, например, я поиграла в БГ не 13, а 5 лет назад. Я прошла КОТОР после МЕ, и Плейнскейп после МЕ2. И получила от всех этих старых игр огромное удовольствие. И этому не помешала древняя по сегодняшним меркам графика, ни тем более "древний" читай более сбалансированный, сложный и проработанный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все игры от Биоваре шедевры а био шок как жанр игр весма уныл и не интересен что вроде ужасного дед спейса

Ведьмака правильно прокатили 2 часть втоптала в в грязь доброе имя новой студии и самой игры

А всётаки Лонгкэт в чём-то прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всётаки Лонгкэт в чём-то прав...

В чем имено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, я поиграла в БГ не 13, а 5 лет назад. Я прошла КОТОР после МЕ, и Плейнскейп после МЕ2. И получила от всех этих старых игр огромное удовольствие. И этому не помешала древняя по сегодняшним меркам графика, ни тем более "древний" читай более сбалансированный, сложный и проработанный геймплей.

1)Я не говорил,что геймплей плох.Я считаю,что он хуже ,чем скажем в МЕ2.И да,скажите мне на милость,чем геймплей МЕ2 менее сбалансирован?

2)Я и не говорил,что КОТОР или БГ как игры говно.Я указывал на олдфаговскую неадекватность в оценке игр.По их мнению МЕ2 хуже ДА:О только тем,что ДА:О похож на ТруЪ-эрпогэ,а МЕ2-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Я не говорил,что геймплей плох.Я считаю,что он хуже ,чем скажем в МЕ2.И да,скажите мне на милость,чем геймплей МЕ2 менее сбалансирован?

2)Я и не говорил,что КОТОР или БГ как игры говно.Я указывал на олдфаговскую неадекватность в оценке игр.По их мнению МЕ2 хуже ДА:О только тем,что ДА:О похож на ТруЪ-эрпогэ,а МЕ2-нет.

ДАО не Тру РПГ, и хуже МЕ2 =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог пройти ни БГ ни Фоллаут 2, ни КОТОР до конца. Не хватило времени ждать, пока прокачаюсь. Привык уже, что если с метра навел прицел в голову, то и попаду в голову, а не в стену рядом,так как цифра владения оружием мала. Но при этом РПГ в этих играх побольше, чем в ДОА, Ведьмаке 1 и МЭ обоих. Было бы у меня часа по три-четыре каждый день - обязательно бы все прошел. Но время.... Не упирали бы так в "РПГ старой школы" на кубики - так было бы хорошо. Этим подкупают современные РПГ - динамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО не Тру РПГ, и хуже МЕ2 =P

Но ДА:О имеет схожести с ТруЪ куда больше,чем МЕ2.Это я и имел в виду.

Я не смог пройти ни БГ ни Фоллаут 2, ни КОТОР до конца. Не хватило времени ждать, пока прокачаюсь. Привык уже, что если с метра навел прицел в голову, то и попаду в голову, а не в стену рядом,так как цифра владения оружием мала. .

Это и есть главный минус Ъ-эрпогэ.В первом МЕ это меня тоже доставало жутко.Хотя МЕ и не тру

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ДА:О имеет схожести с ТруЪ куда больше,чем МЕ2.Это я и имел в виду.

Для игроков не знакомых с жанром. МЕ вообще не РПГ) Ну это РПГ которую отфильтровали от рпг-элементов) Но игра хорошая.

Но я понял тебя

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Для меня пресловутая "олдскульность" это не столько бои на кубиках, сколько широкие возможности выбора. Причём, как в сюжете, так и в развитии персонажей. Возьмём для примера БГ. Класс маг. Его можно сделать дд, можно сделать контроллером, можно это сочетать, плюс на нём защита партии от разнообразных гадостей, типа окаменения. Его можно даже превращать в воина - усиления и трансформации в помощь. Вариантов десятки. И это всего один класс. С партией ещё больше. Можно проходить различным составом, вплоть до партии из одних магов/воинов/паладинов/кого угодно, можно вовсе проходить всё одному.

Сравниваем с МЕ2. Без комментариев.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Для меня пресловутая "олдскульность" это не столько бои на кубиках, сколько широкие возможности выбора. Причём, как в сюжете, так и в развитии персонажей. Возьмём для примера БГ. Класс маг. Его можно сделать дд, можно сделать контроллером, можно это сочетать, плюс на нём защита партии от разнообразных гадостей, типа окаменения. Его можно даже превращать в воина - усиления и трансформации в помощь. Вариантов десятки. И это всего один класс. С партией ещё больше. Можно проходить различным составом, вплоть до партии из одних магов/воинов/паладинов/кого угодно, можно вовсе проходить всё одному.

Сравниваем с МЕ2. Без комментариев.

Ну МЕ должен быть таким. Это блокбастер. Причем довольно качественный, если не ждать от него трурпг Сравнивать с БГ очень некорректно. А вот ДАО которую биовари называли духовным наследником БГ (Три раза "Ха")-можно.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну МЕ должен быть таким. Это блокбастер. Причем довольно качественный, если не ждать от него трурпг Сравнивать с БГ очень некорректно. А вот ДАО которую биовари называли духовным наследником БГ (Три раза "Ха")-можно.

Согласна, что не корректно. Это совершенно разные категории, хотя и относятся, вроде бы, обе к жанру рпг.

Я пишу к тому, что не надо вот этого "тупые олдскульщики ноют, что раньше игры были лучше, хотя они все МЕ2 в подмётки не годятся". По графике выигрывает, да, по кинематографичности. Но по многим другим параметрам ситуация обратная, и страые игры действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect это не рпг. Экшен с элементами рпг.

А DAO никоим разом нельзя назвать приемницей BG, скорее кастрированной версией. Хотя при всем при этом все таки интересной. Но все таки одна из прелестей старых олдскульных рпг в том, что разработчики не относились к игрокам как к даунам. Не водили за ручку по светящимся тропкам, не делали автолевелинг врагов, короче говоря предлагали игроку проверить свои возможности и способности против компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже пну, МЕ 2... На игру года, ну, со скрипом я бы согласился. Но "лучшая игра современности"?! К доктору! Срочно к доктору! И не возвращаться оттуда.

Надо было им такую чушь сморозить....

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, если вспомнить как ЕА разбрасывается деньгами налево и направо то этот топ совсем не удивителен (только не надо говорить что этого нет, у меня знакомые в игровой прессе работают и такого про них рассказывали...). Ну и все остальные позиции в рейтинге очень сомнительны (наличие Деад Спейса опять же ЕА-шного близко к вершине). Странно то что про Ведьмака всё таки вспомнили (для игры из Восточной Европы, которая не шибко сильно пиарилась - большое достижение).

"потрясающие возможности" - а можно разъяснения?

"улучшенная боевая система" - ага скопированная недоГоВ

"сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше" - чего, геев там вроде не было, а чего мы не видели раньше, выбора между добрым и плохим? КАКОГО РАЗВИТИЯ?

"Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов" - ну да... Грант - машина убийства, Джейкоб - правильный вояка, Джек - девочка-скинхед бритая под ноль, скажешь ей... подросток агрессивный снаружи и ранимый внутри, Гарус - ещё один правильный вояка, Тейн - плачущий убийца, Тали - школьница-отличница... ну и т.д.

Да тот же ДА:О в этом плане выигрывает

"Вы знакомились с ними по ходу игры" - правильный ответ: вы знакомились с ними в сто тысячный раз заглянув на нормандию (ибо по сюжету они себя вообще никак не проявляют)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все игры от Биоваре шедевры а био шок как жанр игр весма уныл и не интересен что вроде ужасного дед спейса

Ведьмака правильно прокатили 2 часть втоптала в в грязь доброе имя новой студии и самой игры

Лолшто? Шутер с на то время почти революционным геймплеем уныл? Ты школоло-придурок, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолшто? Шутер с на то время почти революционным геймплеем уныл? Ты школоло-придурок, не иначе.

и ведьмак и dead space отличные игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тред можно охрестить тредом боли и ненависти. Потому что если кто-то несогласен кричат про продажность журналюг и неадекватность чуваков из ИГН и просто не могут смириться что они неправы.

Про эрпогэ вообще нестоило заикаться. То эрпогэ что было раньше уже кануло в лету. Это как гончки в ГТ5 и гоначки на сегу, революция жанра. А то что кому-то там ексель больше нравиться чем сюжетно красивая игра пускай и "кастрированная" то это их проблемы, темболее что эта система рпг какраз кстати подходит под жанр игры.

Наверное немногие знают что проходит по второму кругу МЕ первый и второй тем же персонажем можно вообще как шутер, ибо прокачивать ничего не нужно, хотя диалоги и пр фенечки рпг присутствуют. Даже в недавнем интервью биовары сами заявляли что РПГ как он был надцать лет назад уже нету. Сейчас РПГ как там было написано:

Для нас RPG-опыт не обязательно означает характеристики и лут. Для нас это исследование мира и бои, создание хорошей, основанной на персонажах истории и хорошего развития.

И я с этим вполне согласен. Добавить бы в ГТА4 криейтор персонажей выбор диалогов как в МЕ и была б зе бест гаем ева. Я даже знаю чего хочу от био после ме3 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ведьмак и dead space отличные игры!

И? Биошок-отличная игра, я это пытаюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все игры от Биоваре шедевры а био шок как жанр игр весма уныл и не интересен что вроде ужасного дед спейса

Ведьмака правильно прокатили 2 часть втоптала в в грязь доброе имя новой студии и самой игры

мейс счего ты взял что ведьмак,правельно прокатили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список конечно довольно левоват, причем чем ниже тем бредовее.

Но за МЕ2 рад, и на кой черт вы обсуждаете мнение IGN?

Сделайте свой топ, че уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех достали эльфы,магия и на фиг не нужная "олдскульность" ,которая по факту является древним геймплеем 10-12 летней давности, положенном на сегодняшнюю картинку.Проблема в том,что людям,впервые поигравшим ,скажем, в БГ 13 лет назад,хочется испытать те же эмоции,что и тогда.Эти эмоции почему-то ассоциируются с геймплеем.И в результате получаем неадекватных людей,орущих,что все кроме Fallout 2/Baldur’s Gate/%gamename% бездушное УГ на палке и ЙОБА-игра ,и не желающих признавать ничего нового.

Чушь. Возможностей отыгрыша Fallout 2, интеллектуальности Planescape: Torment, разнообразия VTM: Bloodlines никаким другим играм жанра не переплюнуть. А говорить про отрицание нового... по сравнению с играми Gold Box - это ньфажество ещё то. А ведь Gold Box далеко не самое старое из того во что мне доводилось играть. Далеко не самому опытному RPGшнику здесь. МЕ - абсолютно пуста как RPG и весьма посредственна, как шутер. Вытягивает только при помощи кинематогрофичности и вау-эффекта. И в тоже время есть Ведьмак 2, очень даже неплохая RPG с совсем не олдскульным геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна, что не корректно. Это совершенно разные категории, хотя и относятся, вроде бы, обе к жанру рпг.

Я пишу к тому, что не надо вот этого "тупые олдскульщики ноют, что раньше игры были лучше, хотя они все МЕ2 в подмётки не годятся". По графике выигрывает, да, по кинематографичности. Но по многим другим параметрам ситуация обратная, и страые игры действительно лучше.

А я где-то писал,что БГ или КОТОР УГ?Просто геймплей у МЕ2 реально лучше,причем на много.А неадекватность олдскульщиков заключается в том,что они считают,будто тонны лута и 100500 путей прокачки есть признак рпг.

Для нас RPG-опыт не обязательно означает характеристики и лут. Для нас это исследование мира и бои, создание хорошей, основанной на персонажах истории и хорошего развития.

Так вот:кроме характеристик и лута МЕ2 и ничем не отличается от любой другой рпг.Даже наоборот:в МЕ2 все это (боевка,персонажи,исследование мира etc) сделано зачастую намного качественнее,чем в любой другой рпг.

Чушь. Возможностей отыгрыша Fallout 2, интеллектуальности Planescape: Torment, разнообразия VTM: Bloodlines никаким другим играм жанра не переплюнуть. А говорить про отрицание нового... по сравнению с играми Gold Box - это ньфажество ещё то. А ведь Gold Box далеко не самое старое из того во что мне доводилось играть. Далеко не самому опытному RPGшнику здесь. МЕ - абсолютно пуста как RPG и весьма посредственна, как шутер. Вытягивает только при помощи кинематогрофичности и вау-эффекта. И в тоже время есть Ведьмак 2, очень даже неплохая RPG с совсем не олдскульным геймплеем.

В Fallout 2 сам сюжет дает больший простор для отыгрыша.В Planescape: Torment особой интеллектуальности не заметил.В остальное ,к сожалению,не играл.А насчет Ведьмака..Как по мне,так это достаточно посредственная вещь.Первая часть мне больше понравилась

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:fool:

Топ бредовый, слов нет. Я конечно люблю серию МЕ, но объективно: МЕ2 даже десятки лучших игр не заслуживает, не то что первого места. Ведьмак 2 на 75ом месте, а куча дерьма Марио занимает первую десятку...

будто тонны лута и 100500 путей прокачки есть признак рпг.

Да, я хоть и можно сказать, ньюфаг, но отлично понимаю, что это и есть основа РПГ.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А неадекватность олдскульщиков заключается в том,что они считают,будто тонны лута и 100500 путей прокачки есть признак рпг.

Это один из старейших и основных элементов рпг, сейчас конечно его можно увидеть в любом другом жанре или же отсутствие оного. И да с каждой новой шмоткой вариативность прохождения увеличивается.

Для нас RPG-опыт не обязательно означает характеристики и лут. Для нас это исследование мира и бои, создание хорошей, основанной на персонажах истории и хорошего развития.

Тогда Starcraft 2 тоже рпг.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, список реально лишён какой либо-логики. :-|

Я сам то ньюфаг начинал с DAO,ведьмака и облы,но честно признаюсь большинство олдовых РПГ реально интереснее нынешнего ширпотреба :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...