Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным – потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом огромные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 – узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение.

Ещё одна из новых игр BioWare, Dragon Age: Начало, расположилась на 89-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.

Очень наглядно демонстрирует, что сейчас народу нужно. ТруЪ-РПГ-старой-школы DA:O на 89, а "шутан-с-кастрированными-диалогами" на первом.

МЕ2 шедевр, надеюсь МЕ3 затмит своего предшественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень наглядно демонстрирует, что ЕА недовольны продажами ME2 для playstation 3 и хотят их подстегнуть путем подкидывания денежных подарков кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех.

Очень наглядно демонстрирует, что сейчас народу нужно. ТруЪ-РПГ-старой-школы DA:O на 89, а "шутан-с-кастрированными-диалогами" на первом.

Что ни говори, а ME2 охватывает гораздо бОльшую аудиторию. Кроме того она не была настолько отполирована как вторая часть Mass Effect. Да еще космоопер сейчас не выпускают. База Коллекционеров оставляет ярче след в памяти, чем крыша форта Драккона. Вообщем, если не смотришь на любую игру как на сборник диалогов и ветвистых деревьев умений, то ME2 понравится больше.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется, МЭ2 это лучшая игра совоременности! Современности, в которой правят Код МВ, Бателфилд 3 и т.п. Отлично срежесированные, но предельно глупые игры. Современности, в которой самое главное прибыль а не творчество! :)

Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов,

А из чего он состоит? Грант - стереотипный громила, бьющий все что движется. Миранда - стереотипная стерва, котороя стереотипно теплеет в самом финале. Тали - стереотипный кварианец, отлично владеющий техникой. Джейкоб - стереотипный служивый ветеран, который разочаровался в начальстве.И так до бесконечности.

Персонажей сделали весьма линейными, для того чтобы понизить порог вхождения. С первого взгляда понятно что Атита видавший виды бармен, а Конрад дурачек-фанбой.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биошок занял 2 место О.о эм... что-то нечистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME 2 заслужила быть на 1 месте, другой игры там попросту не вижу ( с хорошими играми в последние года вообще напряг)

А Биошок на 2 месте абсолютно не напрягает, т.к. игра сама по себе отличная, с точки зрения дизайна - гениальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ну понеслось, оказывается, что так много людей недовольны игрой...ммм...ммм... щас будет 100500 страниц нытья, что времена не те и игры не те, все за деньгами бегут...ну ну

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком слащаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME2 подкупает своим СЮЖЕТОМ.Играть в неё всё ровно что кино смотреть,где ты главный режисёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит выбор мэ2 или дао я с большим удовольствием поиграю в дао. ибо лазеры и бластеры давно не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mass effect, mass effect, mass effect!!! а где MGS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME2 подкупает своим СЮЖЕТОМ.

Никогда этого не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда этого не пойму.

Должно быть, имеется в виду кинематографичность и нелинейность в МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще. Одна. Статья. Где. Говоря. Что. МЕ2. Крута. Как. Яйца. Крогана.

Зачем?

Хм, а у меня вообще то ДАО и МЕ2 оба на первом месте супер игр. хз

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар. В первой 20 ке 3 игры про марио и одна по Пакману... Хэви Рэйн где то на 18ом, а Uncharted 2 на 7, плюс в 20ку засунули Дэд Спэйс.

Я , конечно , очень люблю МЭ2, но Лучшая игра современности(?!)-это они как то загнули

P.S. я там заметил, у них есть TOP 100 Pokemon.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2 - супер игра. Я её очень люблю. Но лучшая игра современности? :blink:

Видимо, у меня другие рамки современности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будьте добры ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А будьте добры ссылочку.

http://www.ign.com/top/modern-games

http://www.ign.com/top/modern-games/1

МЕ2 - супер игра. Я её очень люблю. Но лучшая игра современности? :blink:

Видимо, у меня другие рамки современности.

Может, не совсем точный перевод(

Modern videogames - игры на последнем поколении консолей, примерно c 2005 по 2011 год.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар. В первой 20 ке 3 игры про марио и одна по Пакману... Хэви Рэйн где то на 18ом, а Uncharted 2 на 7, плюс в 20ку засунули Дэд Спэйс.

Я , конечно , очень люблю МЭ2, но Лучшая игра современности(?!)-это они как то загнули

Это ещё раз доказывает что рейтинг этот бред. Либо приплатили, либо его составлял какой-нить не совсем адекватный редактор.

МЕ2 - супер игра. Я её очень люблю. Но лучшая игра современности? :blink:

Присоединяюсь к данному высказыванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

знакомство с играми Bioware я начал именно с DAO и именно благодаря ей я в дальнейшем начал играть и в Mass Effect и в SW: KotOR

и для меня лично именно DAO на 1ом месте (но 89 это неправильно) будто там одним глазком посмотрели на описание игры и немножко в неё поиграли.

Изменено пользователем Reapers rulezzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

знакомство с играми Bioware я начал именно с DAO и именно благодаря ей я в дальнейшем начал играть и в Mass Effect и в SW: KotOR

и для меня лично именно DAO на 1ом месте (но 89 это неправильно) будто там одним глазком посмотрели на описание игры и немножко в неё поиграли.

DAO - RPG года, лучший сюжет и игра года 2009 по версии IGN, на PC. Также лучшая RPG на Xbox360 и среди всех платформ.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется, МЭ2 это лучшая игра совоременности! Современности, в которой правят Код МВ, Бателфилд 3 и т.п. Отлично срежесированные, но предельно глупые игры. Современности, в которой самое главное прибыль а не творчество! :)

OH SHI

С точки зрения геймплея МЕ2 лучше ДА:О.С точки зрения зрелищности МЕ2 опять же выигрывает у ДА:О.С точки зрения новых ощущений

- МЕ и МЕ2 дают их намного больше,чем ДА:О.И даже с точки зрения графона МЕ2 лучше ДА:О.

Да и на мой взгляд ДА:О-это обновленная фэнтезийная игра 5-10 летней давности.Да,она очень и очень хорошая игра,но в ней очень мало нового.Так что творчеством это можно назвать с большой натяжкой.

Хотя согласен с тем,что МЕ2 до лучшей игры современности не дотягивает

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейтинг на мой взгляд правильный, т. к. здесь рейтинг не лучших игр ВООБЩЕ, а лучших игр СОВРЕМЕННОСТИ, поэтому то, что DAO на 89 объясняется легко:

DAO сделана в традициях олдскульных РПГ - ни озвученных диалогов ГГ, ни кинематографичности, но развитая ролевая система и многое другое присущее старым РПГ. По мнению IGN для современных игр это неприемлемо (отсутсвие озвучки и т. д), потому и вышла такая позиция.

С точки зрения геймплея МЕ2 лучше ДА:О.С точки зрения зрелищности МЕ2 опять же выигрывает у ДА:О.С точки зрения новых ощущений

- МЕ и МЕ2 дают их намного больше,чем ДА:О.И даже с точки зрения графона МЕ2 лучше ДА:О.

Да и на мой взгляд ДА:О-это обновленная фэнтезийная игра 5-10 летней давности.Да,она очень и очень хорошая игра,но в ней очень мало нового.Так что творчеством это можно назвать с большой натяжкой.

Хотя согласен с тем,что МЕ2 до лучшей игры современности не дотягивает

Подписываюсь под каждым словом.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2 это кусок трилогии, ещё не доделанной трилогии. Её нельзя рассматривать как отдельную и саиодостаточную игру. ИМХО, но признать лучшей игрой современности можно только саму трилогию, а признавать МЕ2 - это необъективно! Я не считаю МЕ2 таковой и против такого статуса...

Тот же Дэус Экс может потягаться с МЕ2 в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...