Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Фильм представят на Comic-Con

Рекомендуемые сообщения

Фильм Mass Effect презентуют на Comic-Con в Сан-Диего 22 июля. Согласно пресс-релизу Legendary Films, первый взгляд на экранизацию представят создатель Mass Effect Кейси Хадсон и сценарист адаптации Марк Протосевич, работавший также над фильмами «Я – легенда», «Тор», «Посейдон» и «Клетка».

Согласно широко распространившимся слухам с форумов IMDb.com, действие фильма будет происходить во время войны Первого Контакта, однако никаких официальных заявлений о сюжете экранизации пока не было. Актёрский состав и дата выхода фильма пока неизвестны.

Напомним, что на Comic-Con также покажут игровое демо Mass Effect 3 для всех посетителей выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будет первый контакт, то у меня уже текут слюни.

Эх... если бы над фильмом работал Нолан...

Тогда фильму можно будет ставить десятку ещё до выхода.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно покажут ли Уилльимса (первого среди людей, сдавшигося инопланетной расе). Только не помню, это был отец или дед Эшли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сори, действительно, сценарист.) Только за "Я - Легенда" его пришибить мало.

А что? Атмосфера книги передана(имхо), хоть и при сильном искажении фактов.

Интересно покажут ли Уилльимса (первого среди людей, сдавшигося инопланетной расе). Только не помню, это был отец или дед Эшли...

Дед.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, действительно, сценарист.) Только за "Я - Легенда" его пришибить мало.

Мде))) Я легенда, не то чтобы посредственным вышел, он вообще никакущий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 дней до того дня, как мы хоть что-то наверняка будем знать про МЕ the movie rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, вполне неплохой фильм.

Из гениального произведения сделать типичнейший и банальнейший ширпотреб - то ещё достижение. Ведь, не дай бог, зрители могут задуматься!

Поэтому не хочу даже думать до чего он доупрощает войну первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до чего он доупрощает войну первого контакта.

А то ты не знаешь как это бывает. Сиськи, винтовки, бойня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я-Легенда" не трогать! :) Я, будучи ярым поклонником оригинала, был от фильма Лоуренса в восторге. (Мэтисона, все же, гораздо интереснее читать, нежели смотреть, и фильм, копируй он в точности книгу, вышел бы скучноватым) И почему Инцидент 314? А как же Мэттью, пес его, Фокс? Руки оторвать за такие "креативы"! Мало нам известий, что действие "WarCraft" будет происходить черт-те когда относительно событий игры, так теперь еще и это! Толпа разъяренных фанатов скандирует: "Шепарда! Шепарда!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я-Легенда" не трогать! :) Я, будучи ярым поклонником оригинала, был от фильма Лоуренса в восторге. (Мэтисона, все же, гораздо интереснее читать, нежели смотреть, и фильм, копируй он в точности книгу, вышел бы скучноватым) И почему Инцидент 314? А как же Мэттью, пес его, Фокс? Руки оторвать за такие "креативы"! Мало нам известий, что действие "WarCraft" будет происходить черт-те когда относительно событий игры, так теперь еще и это! Толпа разъяренных фанатов скандирует: "Шепарда! Шепарда!"

Не надо нам Шепарда, чтобы потом сказали, что за фуфло получилось. Серия и так достаточно кинематографична, фильм ей не нужен. Будет много недовольных. Это они не так сделали, то не досказали, тут воды намутили. Гораздо выгоднее и лучше сделать про войну первого контакта, потому что про неё нам мало что известно и есть где разгуляться сценарному уму.

Незнаю, может как поклоннику книги вам и понравилось, а вот представьте люди которые книги не читали? Думаете они что-то поняли из обрывочных сцен, которые являются фильмом? Лично я не почувствовал никакой атмосферы в фильме, собы тия развиваются вяло, а когда по идее должен быть самый пик, кино заканчивается

Ну это ИМХО так, что без помидоров :)

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... На мой взгляд, фильм имеет тот самый внутренний темп, который, при отсутствии экшна сохраняет напряжение. И, плюс, шикарная, просто на грани надрыва, игра Смита. Как я уже где-то писал, "один эпизод "скажи мне привет" по эмоциональности стоит всего фильма "Титаник".

И, кстати, Нолана... Ну его... Не его жанр, все-таки. Снова углубится в "тарковщину" - и за бесконечным самокопанием героев потеряется эпичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я-Легенда" не трогать!

Сюжеты про вирусы, вырвавшиеся из секретных лабораторий/бункеров, уже порядком надоели и приелись.

Собачку жалко!Т___Т

как же Мэттью, пес его, Фокс?

Мэттью Фокс уже слился после Лоста. Забейте, он старше Шепарда на 10 лет примерно.

Толпа разъяренных фанатов скандирует: "Шепарда! Шепарда!"

Толпа на другом конце острова орет: Идити вы куда по дальше со своим Шепардом! Мы хотим спин-офф во вселенной МЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сонный пригород, бородатый реднек и крики "Выходи, Нэвилл!", конечно, куда интереснее...

2.А Блэйд в комиксах белый - анафеме Уэсли Снайпса?

3.А это уже сродни идее снять приквел к "Я-Легенде" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы, хотя бы на уровне последнего Стар Трека.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что в этом "первом взгляде" на фильм могут показать? В упор не представляю... В голову ничего кроме трейлера и кадров не лезет...

Все взглянули на сценариста - фильм фуфло. Нельзя так.

1)Протосевич - сценарист адаптации!!По этому уже можно понять,что сценарий войны этой как бы есть, а Протосевич будет заниматься его адаптацией для широких масс!Ведь посудите сами - фильм(кроме того,что он фильм) заодно пропагандирует нашу любимую серию игр.Фильм построят так,чтоб его было смотреть интересно многим,чтобы все новые зрители,не знающие об игре, заинтересовались ещё и игрой.Но продюсерство Хадсона даёт надежды на то,что все изменения "для широких масс" будут сведены к минимуму.

2)От режиссёра тоже много что зависит. Он решает,как всё должно смотреться на камеру...Есть же немало случаев, когда режиссёр делал из сценария-конфетки какойто недофильм.И наоборот в том числе.

Поэтому рано судит о качестве фильма,даже толком не зная, про что он будет наверняка.

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экранизировать историю Шепарда, как бы этого не хотели фаны очень и очень сложно, учитывая нелинейность прохождения игры сложно будет составить цельный образ коммандера для фильма. Да и снимать минимум надо трилогию(ну, может и дилогию), чтобы раскрыть весь сюжет.

Война первого контакта - наиболее подходящее решение. Но ведь на деле до полномасштабной войны благодаря совету так и не дошло, так что надеяться на эпические баталии не стоит, что конечно огорчает - хотелось бы киноадаптацию по масштабу аналогичной игре. Здесь разве что развить историю другого персонажа времени Шепарда. Но ведь именно Шепард участвовал почти во всех значимых для вселенной событий.

Изменено пользователем Lex101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизировать историю Шепарда, как бы этого не хотели фаны очень и очень сложно, учитывая нелинейность прохождения игры сложно будет составить цельный образ коммандера для фильма. Да и снимать минимум надо трилогию(ну, может и дилогию), чтобы раскрыть весь сюжет.

Война первого контакта - наиболее подходящее решение. Но ведь на деле до полномасштабной войны благодаря совету так и не дошло, так что надеяться на эпические баталии не стоит, что конечно огорчает - хотелось бы киноадаптацию по масштабу аналогичной игре. Здесь разве что развить историю другого персонажа времени Шепарда. Но ведь именно Шепард участвовал почти во всех значимых для вселенной событий.

На разгром флота альянса в начале фильма, всё таки можно и понадеяться))

Кроме того, будет интересно как люди найдут протеанские технологии, как всё изменится на земле, как рухнут религии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из гениального произведения сделать типичнейший и банальнейший ширпотреб - то ещё достижение. Ведь, не дай бог, зрители могут задуматься!

Поэтому не хочу даже думать до чего он доупрощает войну первого контакта.

Знаете, я не представляю, как можно экранизировать "Легенду" лучше, чем это сделал Лоуренс. И задуматься там есть над чем. И атмосфера убийственного одиночества передана очень здорово. Сцена, где Роберт разговаривает с манекенами... задевает. И экшена там немного. Многие из за этого даже называют фильм "вялым".

P.S

А, ведь, книга куда "вялее". Что было бы, при её дословной экранизации?

P.P.S

Уж точно, не типичнейший, не банальнейший, не ширпотрёб.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я не представляю, как можно экранизировать "Легенду" лучше, чем это сделал Лоуренс. И задуматься там есть над чем. И атмосфера убийственного одиночества передана очень здорово. Сцена, где Роберт разговаривает с манекенами... задевает. И экшена там немного. Многие из за этого даже называют фильм "вялым".

P.S

А, ведь, книга куда "вялее". Что было бы, при её дословной экранизации?

P.P.S

Уж точно, не типичнейший, не банальнейший, не ширпотрёб.

Разговоры с манекенами это, конечно, прекрасно. Но в основе оригинальной книги лежала нетривиальная идея. До сих пор вспоминается сбивающая с ног концовка, после которой все предыдущие события предстают в совершенно ином свете, и сразу же возникает желание перечитать её с начала.

И на что же эту идею заменили в фильме? Одинокий американец спасает мир. Как свежо! Сам смысл названия в экранизации совершенно утерян, но зато ах как они показали собачку.

Ладно, прекращаю офтопить. Тем более что свою точку зрения уже выразила.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговоры с манекенами это, конечно, прекрасно. Но в основе оригинальной книги лежала нетривиальная идея. До сих пор вспоминается сбивающая с ног концовка, после которой все предыдущие события предстают в с совершенно ином свете, и сразу же возникает желание перечитать её с начала.

И на что же эту идею заменили в фильме? Одинокий американец спасает мир. Как свежо! Сам смысл названия в экранизации совершенно утерян, но зато ах как они показали собачку.

Идея вида "Единственный нормальный человек - безумец" много где встречается, и Матесон тут вряд ли первый. Отличие книги в том, что Нормальный человек поверил в своё "безумие". Невилль признал себя монстром, когда увидел, что его боятся. Вот этим концовка ошарашивает, а идея... нет в ней ничего сверхъестественного.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея вида "Единственный нормальный человек - безумец" много где встречается, и Матесон тут вряд ли первый. Отличие книги в том, что Нормальный человек поверил в своё "безумие". Невилль признал себя монстром, когда видел, что его боятся. Вот этим концовка ошарашивает, а идея... нет в ней ничего сверхъестественного.

Наверное надо всё таки книгу прочесть мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они смогут передать весь ужас человечества от настоящей встречи с аггрессивными инопланетянамИ, затем удивительное понимание, что они - тоже разумные существа, а потом - мир и ещё БОЛЬШЕ инопланетян... :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь до уровня увеболла не скатяться... А то не хочется увидеть очередной фаркрай. За серию, знаете ли, обидно будет. :)

Время выбрано очень удачно! Ни в одной книге и игре подробно ничего не описывается... Известны только ключевые события: проход через ретранлятор тета шаньси, обмен залпами, захват шаньси турианцами, освобождение колонии флотом землян. Остается значительный простор для творчества. И фанаты серии хорошо воспримут. (при условии надлежащего качества)

Скорее всего главный герой будет как раз Девид Андерсон. В те годы молодой лейтенант, только что закончивший академию на Арктуре. Вполне возможно что и Гриссома покажут. :)

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до уровня увеболла не скатяться... А то не хочется увидеть очередной фаркрай. За серию, знаете ли, обидно будет. :)

Время выбрано очень удачно! Ни в одной книге и игре подробно ничего не описывается... Известны только ключевые события: проход через ретранлятор тета шаньси, обмен залпами, захват шаньси турианцами, освобождение колонии флотом землян. Остается значительный простор для творчества. И фанаты серии хорошо воспримут. (при условии надлежащего качества)

Скорее всего главный герой будет как раз Девид Андерсон. В те годы молодой лейтенант, только что закончивший академию на Арктуре. Вполне возможно что и Гриссома покажут. :)

Да разгуляться есть где. Можно очень качественный, атмосферный и динамичный фильм снять. Затравка для сюжета есть. Главное чтобы в фильме узнавалась МЭ, а наворотить можно много всего, ведь про войну мы и правда мало, что знаем. Главное не переборщить)) Надеюсь на глубокий и сильный фильм, хотя рассудок подсказывает, что ещё ни одного серьёзного фильма по играм, не было)

Доказательством тому служит Макс Пэйн. Из нуар детектива сделали чёрти что, а сам Уолберг сказал, что он даже не знает о чём игра, типа времени у него нет. Хотя это его работа вживаться в роль. Надеюсь с МЭ такого фэйла не допустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю провалиться затея...если не могут нормальные игры по фильмам....то фильм по игре это куда сложнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы неплохо, если бы фильм выпустили одновременно с МЕ-3. Сам фильм рассказывает о событиях, происходящих на Земле, пока Шепард отправился собирать флоты. Концовка - Шеп прилетает на Нормандии, вдали множество, едва различимых, силуэтов кораблей (чтоб не путались между собой игра и фильм. Ведь в игре состав флота может отличаться)... Конец! Играйте в МЕ-3! Ох как игра и фильм помогли бы друг другу.

Только что пришёл из кинотеатра. Трансформеров в 3Д глядел. Очень понравилась битва в городе. Так и представлял себе Риперов на месте этих десептиконов... Гляжу и думаю, как круто бы смотрелось подобное в фильме МЕ! Если фильму ещё и сюжет нормальный сделать - цены МЕ не будет! :)

Зачем я это всё пишу?... Помечтать хочу!!

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...