Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Технолайз / Texhnolyze

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

animepapernetpicturestarr.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма, киберпанк, психология
Год: 2003
Студия: Madhouse
Режиссёр: Хамасаки Хироси
Кол-во эпизодов: 22


Описание:

 

Построенный глубоко под Землей, экспериментальный город Лакасс стал "Оставленным городом", поскольку поверхностный мир забыл о его существовании. Его граждане оказались в отчаянном положении. В городе хозяйничают «бригады», насаждающие насилие и жестокость. Управлять городом можно с помощью "Технолайза" - передовой технологии, которая заменяет человека - мощной кибернетикой! Судьба этого мира окажется в руках четырех людей: Ohnish - лидер бригады, который управляет городом, Ran - молодая девочка с ясновидящими способностями, Yoshii - таинственный новый посетитель с поверхностного мира и Ichise - искалеченный боксер, прибывший для пресечения действий правонарушителей. Чем станет "Технолайз" - спасением города или его разрушением? Необычная графика, не тривиальный сюжет, завораживающая музыка.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Очень атмосферная, мрачная, сжигающая мозг вещь.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может именно из-за этого Хамасаки и взялся снимать его :3

в любом случае, режиссеру, по ходу, нравятся такие вот детали, в которых смысла искать не стоит. Вообще, насколько я помню свои впечатления от первых серий, очень схоже показалось с абсурдизмом. Когда действия персонажей не особо вяжутся с привычной логикой. Добавить к этому общую стилистику, и ничего странного в данной сцене не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, визуальный образ понравился режиссеру <...> Вообще, насколько я помню свои впечатления от первых серий, очень схоже показалось с абсурдизмом. Когда действия персонажей не особо вяжутся с привычной логикой. Добавить к этому общую стилистику, и ничего странного в данной сцене не остается.

Обидно. Я уже начал разрабатывать безумную гипотезу о внезапно появившейся способности глаз Ичисе показывать будущее заглянувшего в них человека, безвозвратно утерянной вместе с ногой и рукой.

Он вообще немного с приветом по-моему. В его же Шигуруи например отрезают и съедают женский сосок.

Да ладно, будто первый день аниме смотрите, здесь и не такое можно встретить.

Суэхиро Маруо, Приют влюбленного психопата

Докторша эта с самого начала не воспринималась как уравновешанный персонаж.

Докторша из Шигуруи (не смотрел) или Т? Если второе, то у Ичисе был секс с подругой якудз (ы?), во время которого глаз чуть не сменил место жительства. В принципе это не важно, но вот захотел побыть педантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну докторша же, которая ему протезы поставила, не?

Суэхиро Маруо, Приют влюбленного психопата

видал. даже мангу хотел купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
видал. даже мангу хотел купить.

А я хотел вас удивить. Обидно, дубль 2.

ну докторша же, которая ему протезы поставила, не?

Имел в виду, что подруга якудзы хотела глаз выколупать ГГ, а не докторша, которая появилось в сериале позже, вот.

Кстати, имени докторши мы вроде бы так и не узнаём (или узнаём?). Надо бы тоже придумать этой детали какое-либо объяснение.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может заказали ей его, чтобы больше не побеждал из-за травмы. Помню в качалке один рассказывал, как его приятель футболист очень хорошо бегал. В результате чего его заказали и сломали во время соревнований ногу. Больше не бегает так быстро. Так и здесь наверное.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запутался, что за подруга якудзы.

zzz

давно смотрел

а, ну правильно, докторша не в первом эпизоде, my bad

Кстати, имени докторши мы вроде бы так и не узнаём (или узнаём?). Надо бы тоже придумать этой детали какое-либо объяснение.

я не помню, но если не узнаем, то практика безымянных героев в искусстве имеет достаточно большую историю. А в аниме это вообще вполне может оказаться реверансом в сторону какого-нибудь японского классика (да, я очень высокого мнения об этом сериале, и допускаю мысль, что тут могут быть отсылки к, например, Акутагаве Рюноскэ, или, на худой конец, Кобо Абэ)

но это так, праздные мысли. Доктор не была сверхважным персонажем. Насколько я помню, из середины она вообще выпала, и появилась только к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P. S. Лол

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал грузил мозг еще неделю после просмотра - это уже о многом говорит. Зацепила, сама не знаю почему, линия Тоямы - почему-то испытала облегчение, когда когда он выбрал такой конец для себя. Только не очень поняла проблем внешнего мира, а точнее, почему они превратились в "живые тени"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я знаю, что меня прочтет 1,5 человека, но все равно отвечу.

потому что являясь самопровозглашенной элитой, по сути они вели паразитирующий образ жизни на горбе Люкса. а чтобы быть живым человеком иногда полезно самому сдирать коленки до крови. и как закономерный результат, город и не умирал и не жил.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо надо спокойно его еще раз пересмотреть, не все с первого раза поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включила "Технолайз" на первых же секундах: "Перевод на русский - Тюлень". Мне уже нравится :react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...