Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, а как объяснено появление Бетани в партии, если она в Круге Магов? И главное, она после DLC добровольно возвращается в Казематы, что ли? Зачем? :blink: Даётся хоть какое-то объяснение этому?

На неё напали какие-то бандюганы которые прошли сквозь храмовников. Из-за этого её отпустили из Круга, чтобы разобраться. Тем паче что и на Хоука напали и он тоже намылился на охоту.

И вообще ей в Круге нравится. Потому и вернётся.

DLC классное. Если сравнивать с приснопамятным Вич Хант - это не шаг вперёд, а скачок. Хотя мне ближе к концу стало немножко скучно пробиваться через толпы мобов, но головоломки были хорошими, персонажи колоритными, а мини-истории интересными. 8/10

Внешний вид Лария заставляет задуматься о том, что... что же ждёт моего Кусланда лет через 30? Это... гм, гм... нехорошо господа. Впервые подумал, что убиться об Архидемона не так уж и плохо было бы.

Внимание, вопрос:

- Тем у кого в "Пробуждении" убит Архитектор, и уже тут в ДА2 жив Андерс. Что он говорит по поводу Корифея? (как я понял при живом Архитекторе что-то он говорит) У меня вот Андерс мёртв о чем я, опять же, впервые пожалел.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hugin

ГФ может не понадобится призыв,и Ларий там жил,можно сказать он полувурдалак еда ему не нужна,ПТ не замечают,тюрьму знает как свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hugin

ГФ может не понадобится призыв,и Ларий там жил,можно сказать он полувурдалак еда ему не нужна,ПТ не замечают,тюрьму знает как свой дом.

Ну, вроде как уже довольно давно говорилось что с течением лет скверна набирает силу в теле СС.

Ларий сначала спятил (частично), а потом уже двинулся в свой последний поход (наверное думал умереть в бою). А потом уже и порождения начали принимать его за своего (окончательно спятил и "песню" стал постоянно слышать). Хотя, конечно, то что он остался в живых так долго заслуга Корифея. Видимо тот даже во сне принимал его за своего подчинённого и не велел ПТ трогать его.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hugin

Не всем,некоторым индивидумам везет, им до старости призыв не нужен,у меня такое подозрение что в крови Думата было что-то чего нету в крови других архидемонов,или ритуал искуственно изменили,так как первыке стражи древности даже не знали о призыве так как он не нужен был,призыв помоему после 2 архидемона начали использовать и я думаю в каких-то целях,так как по миру игру версии 2.0 (DA2) когда начинаешь слышать песню ПТ тебя не замечают,и это кстати очень удобно,СС отправляется на глубинку "помирать" резать ПТ которые его не замечают и его можно перехватить и использовать дял чего-то другого,темболее маги СС смогли же вывести скверну из Фионы.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги серии не читал, так что немного не в теме... но вижу что надо бы полистать.

Что касается отсутствия надобности в призыве - самый давний случай мне вспоминается - Страж-Командор выстроивший Пик Солдата. Действительно, сомневаюсь, что превратись он в полувурдалака ему позволили бы доживать старость в крепости. Однако он тронулся умом достаточно серьёзно, чтобы это не напоминало старческий маразм.

Но это не тема для подобного обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темболее маги СС смогли же вывести скверну из Фионы.

Вообще в книге в самом конце Фиона говорит, что скверна исчезла, и маги так и не разобрались из-за чего. Маги СС ничего не выводили из неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно вы не внимательно играли,Беттани нравится в круге
И вообще ей в Круге нравится. Потому и вернётся.

Это в киркволльском-то Круге третьего акта ей нравится больше чем на свободе??? Прикалываетесь? С чего вы это взяли?

Тогда по вашей логике сразу после окончания игры она срочно побежит сдаваться в ближайший доступный невосставший Круг, так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faraon1983

Она хочет помогать там где где нет света и везде зло,если Беттани в башне и в квесте Андерса спасти магичку и отослать в башню она скажет -Беттани может всетаки и права,в башне не так плохо- Она видит свет там где его нет и учит этому других,а что стало с сапортийцами после окончания неизвестно,она скорее всего со старшим Хоуком осталась.

Кашерна

Да точно,я призабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в киркволльском-то Круге третьего акта ей нравится больше чем на свободе??? Прикалываетесь? С чего вы это взяли?

Тогда по вашей логике сразу после окончания игры она срочно побежит сдаваться в ближайший доступный невосставший Круг, так, что ли?

Зачем впадать в крайности ? Бетани нравиться в круге , взяли с того что это ясно из общения с ней на протяжении игры.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
если Беттани в башне и в квесте Андерса спасти магичку и отослать в башню она скажет -Беттани может всетаки и права,в башне не так плохо

"Не так плохо" и "нравится" - немного разные категории, не находишь? ;)

Она хочет помогать там где где нет света и везде зло

Этим прекрасно можно и вне Казематов заниматься, и даже с бОльшим успехом.

Бетани нравиться в круге , взяли с того что это ясно из общения с ней на протяжении игры

Ну вот мне, например, не ясно. То, что она смирилась, приняла жизнь в Круге, как необходимое зло, постаралась найти в этом какие-то положительные моменты - это да, ясно. Но вот то, что ей там нравится... ну вот в упор я этого не вижу :blink:

Единственное, что ей там точно нравилось - это детишек обучать. Но опять же - этим можно и в другом месте заниматься.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прошел впечетления очень хорошие ДА 2 и так был зделан очень хорошо а этот одон поднял его на уровень вышк жаль только что с Корифем нельзя заключить договор как с архитектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этим прекрасно можно и вне Казематов заниматься, и даже с бОльшим успехом.

Ну вот мне, например, не ясно. То, что она смирилась, приняла жизнь в Круге, как необходимое зло, постаралась найти в этом какие-то положительные моменты - это да, ясно. Но вот то, что ей там нравится... ну вот в упор я этого не вижу :blink:

Единственное, что ей там точно нравилось - это детишек обучать. Но опять же - этим можно и в другом месте заниматься.

Как этим можно заниматься если ты маг-отстуник которого разыскивают храмовники , особо не напомогаешь.

Ей это больше нравиться чем быть постоянно в бегах , там она нашла свое место , вполне довольна прибыванием там ( из письма это ясно понятно ).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как этим можно заниматься если ты маг-отстуник которого разыскивают храмовники , особо не напомогаешь.

Ей это больше нравиться чем быть постоянно в бегах , там она нашла свое место , вполне довольна прибыванием там ( из письма это ясно понятно ).

Да, в бегах ей быть надоело, знаю. Но ведь можно в тот же ферелденский Круг отправиться, например, раз уж из Казематов выпустили. Сам король Алистер только что подтвердил, что маги там в данный момент времени живут намного лучше. Виммарк - корабль Изабелы - Ферелден, и никаких проблем. И самой Бет хорошо, и Мередит лишается рычага давления на Хоука. Нафиг при таком раскладе в Казематы-то возвращаться?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла только что. Проголосовала за второй пункт. Хотя, в сравнении с самой ДА2 можно и за первый было голосовать.

Локации понравились. Новая специализация Карвера. И сам он тоже много положительных эмоций вызвал.

Бой с Корифеем достал. Прошла всю DLC на харде(без особого труда,если кто заметил,найтмар думаю в том же плане будет),но в финале съехала на средний.Не потому что трудно, а потому что нудно. Немного битва притомила, но когда (кажется Варрик) кинул фразу:"Если он сейчас ещё из ж..ы дракона вытащит, я сматываюсь" , я в паузе под столом валялась :-D.

Вообще, не плохо! БиоВари реабилитированы. Ещё пара тройка таких DLC и ДА2 поднимется на полагающийся ей уровень. Такое моё имхо. Время потрачено не зря. Советую играйте. :good:

PS. Да, и диалогов много прикольных, это тоже БОЛЬШОЙ (+).

Проходила:Варрик,Фенрис,Карвер. Обязательно попробую и в других составах. Бронька порадовала и новый самодельный посох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, в бегах ей быть надоело, знаю. Но ведь можно в тот же ферелденский Круг отправиться, например, раз уж из Казематов выпустили. Сам король Алистер только что подтвердил, что маги там в данный момент времени живут намного лучше. Виммарк - корабль Изабелы - Ферелден, и никаких проблем. И самой Бет хорошо, и Мередит лишается рычага давления на Хоука. Нафиг при таком раскладе в Казематы-то возвращаться?

А зачем ей идти в ферелденский круг ? Она успешно скрывалась с семьей , Хоук ее защищал , с чего ей все бросать и идти в тот круг ? она же не сама пошла в круг , ее забрали.

Ты удивлялся и не знал Бетани и ее отношении к кругу , при этом ты явно играл и явно прошел. Вывод - прошел абы как , не погружаясь в детали , что я собственно и подметил. Если не скипать диалоги , читать кодекс , вникать в мир и узнавать спутников такие вещи бы не пропустил.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2

а я тоже ещё до конца в подоплёку сюжета не вникла. Вроде, и читала всё, а как-то пока логическая основа в голове не уложилась.Больше над диалогами стебалась.А кодекс процентов на 50 прочла. Поэтому, пройду ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейс

Ну он как бы намекает что вы союзники уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ей идти в ферелденский круг ? Она успешно скрывалась с семьей , Хоук ее защищал , с чего ей все бросать и идти в тот круг ? она же не сама пошла в круг , ее забрали.

Блин, я имею ввиду идти туда ПОСЛЕ ЭТОГО DLC (если его в 3 акте проходить). То есть не возвращаться в киркволльский Круг, который вот-вот рванёт и в котором магов в прямом смысле трахают, а отправиться, например, в ферелденский. Я ведь именно про это в своём первом посте спрашивал.

Ты удивлялся и не знал Бетани и ее отношении к кругу , при этом ты явно играл и явно прошел. Вывод - прошел абы как , не погружаясь в детали , что я собственно и подметил.

То, что у меня другая трактовка отношения Бет к Кругу (см. пост 786), чем у тебя или у Спектры, и я удивился вашей трактовке, даже близко не означало то, что я невниметелен к деталям и совершенно не давало тебе повода обвинять меня в скиповании диалогов и поверхностном прохождении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faraon1983

Беттани стала наставницей,ее все любят и она тоже,ее забрали в круг,просто так уйти нельзя,нужно запрашивать официальный перевод,если она прсото так убежит ее храмовники по закону даже в круге могут усмирить,а так она защищает других магов от храмовников,у нее есть цель,она исправляет зло.

Лучше исправить то что сделано,чем бежать и прятаться от проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2

а я тоже ещё до конца в подоплёку сюжета не вникла. Вроде, и читала всё, а как-то пока логическая основа в голове не уложилась.Больше над диалогами стебалась.А кодекс процентов на 50 прочла. Поэтому, пройду ещё...

После второго прохождения все ясно станет .

Блин, я имею ввиду идти туда ПОСЛЕ ЭТОГО DLC (если его в 3 акте проходить). То есть не возвращаться в киркволльский Круг, который вот-вот рванёт и в котором магов в прямом смысле трахают, а отправиться, например, в ферелденский. Я ведь именно про это в своём первом посте спрашивал.

А смысл ей уходить ? ее родной брат в киркволе , он защитник , смысла идти в ферелденский круг нет. Родне нужно держаться вместе .

То, что у меня другая трактовка отношения Бет к Кругу (см. пост 786), чем у тебя или у Спектры, и я удивился вашей трактовке, даже близко не означало то, что я невниметелен к деталям и совершенно не давало тебе повода обвинять меня в скиповании диалогов и поверхностном прохождении игры.

Я тебе что обвинитель в суде ? я высказал предположение , оно не подтвердилось , конфликт улажен ? rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малчишки не ссорьтесь, я за вами слежу. Чичас разнимать что ли буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
если она прсото так убежит ее храмовники по закону даже в круге могут усмирить

ПО ЗАКОНУ, мага, прошедшего Истязания, НЕЛЬЗЯ усмирить (и это меня-то в невнимательном прохождении обвиняют :) ). Это в киркволльском Круге только на все законы болт ложили. В Ферелдене, думаю, её бы без проблем приняли, тем более при Алистере-короле (+ при Амелле-канцлере, как у меня). Мередит же говорила о сбежавших магах, которых в Ферелдене приютили.

Беттани стала наставницей,ее все любят и она тоже ... а так она защищает других магов от храмовников,у нее есть цель,она исправляет зло.

То есть, думаешь, она вернулась из-за ответственности перед учениками и коллегами? Ну, может быть, это уже более похоже на правду :) Хотя всё равно как-то натянуто...

А смысл ей уходить ? ее родной брат в киркволе , он защитник , смысла идти в ферелденский круг нет. Родне нужно держаться вместе .

А в Ферелдене троюродный брат - Герой и канцлер. Ну хотя бы потому, что в ферелденском Круге тупо намного безопаснее. Хоук её не особо-то и защитит, если с ней что-нибудь в киркволльском Круге решат сделать...

Я тебе что обвинитель в суде ? я высказал предположение , оно не подтвердилось , конфликт улажен ?

Ну, не предположение, а утверждение :unsure: Ладно, ОК, улажен :)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а где там была суровая правда о происхождении Хоуков?)

Ну был Малькольм сильный маг, ну заставили его использовать магию крови и поставить печати, ну шантажировали чуток, что убьют мать.Но где о происхождении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук её не особо-то и защитит, если с ней что-нмбудь в Круге решат сделать...

А не надо ее защищать. Какой-то уж очень категоричный взгляд на Бетани. Она в казематы возвращается чтоб самой защитить других. У нее там есть свои друзья и ученики, перед которыми она чувствует ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...