Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прохождению:

На этаже "Тюрьма корифея - рианнон" есть коридор закрытый синим экраном. За ней видна красная. На этаже есть 3 сферы силы, которые имеют цвета синий, красный и зелёный. Как снять эти экраны?

d346c36d39bat.jpg

a22d64126b54t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прохождению:

На этаже "Тюрьма корифея - рианнон" есть коридор закрытый синим экраном. За ней видна красная. На этаже есть 3 сферы силы, которые имеют цвета синий, красный и зелёный. Как снять эти экраны?

d346c36d39bat.jpg

a22d64126b54t.jpg

В шапке темы: Решение загадок, загадка с цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапке темы: Решение загадок, загадка с цветами.

Не очевидно, что это та самая загадка. Спасибо.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые страницы кодекса будут собираться в шапку?

Зачем? Я особой пользы от этого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не очевидно, что это та самая загадка. Т.е. - сюда придётся вернуться некогда в будущем?

Как включишь 3 цветных сферы силы, да придётся вернуться к этим механизмам.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я особой пользы от этого не вижу.

Ну не знаю. Типа кусочки истории мира ДА как бы. Вот..

Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю. Типа кусочки истории мира ДА как бы. Вот..

Нет?

Могу хоть сейчас выложить кодекс самой игры и "Наследия", вот только мне не дают покоя некоторые записи, которые нашёл в файлах игры, но не при прохождении.

Щит из сильверита, рунная броня,

Зелье, чтобы бабы сами лезли на меня,

Погребок, добром набитый вглубь и вширь,

Но главное сокровище —

Горатанов штырь!

Горатанов штырь!

Горатанов штырь!

Вот бы мне достался, братцы, Горатанов штырь!

Он гордость Кэл Шарока

Он гномам всем пример

Но главное сокровище — его здоровый <desc>все дружно пьют</desc>

— Из застольной гномьей песни "Сокровище Горатана"

Вчера я видел человека, как две капли воды похожего на Лария. Руку на отсечение даю, что это был он. Он преспокойно шел по Нижнему городу. Сначала я не был уверен, но эта броня, эти волосы... тут трудно ошибиться.

И с кем же он говорил? С Самсоном. Представления не имею, что может быть общего у командора Серых Стражей и опустившегося бывшего храмовника, но они о чем-то увлеченно спорили. Когда я подошел ближе, Ларий увел Самсона за дверь — не знаю, видел он меня или нет, но похоже было на то, что они меня избегали.

По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.

Я пробовал связаться с Серыми Стражами и узнать, почему они вдруг позволили ему вернуться в Киркволл, но мне не ответили. Они отрицают существование женщины-Стража по имени Джанека, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.

Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <FirstName/> Хоук, из личного дневника

Виммаркские горы непроходимы, исключая несколько малоизвестных караванных путей. Большинство путешественников, которым нужно пересечь гряду, предпочитают плыть на другую сторону морем. Поэтому центральная часть Виммаркских гор — очень пустынное место, идеально подходящее для сохранения важнейших тайн.

Когда начнется постройка тюрьмы, думаю, нам стоит пустить слух, что наш новый пост нужен для охраны перевала и укрепления позиций Серых Стражей в Вольной Марке.

Позвольте мне просить вас отправить меня добровольцем в Виммаркские горы. Надеюсь, вы обдумаете мое предложение.

— Из доклада Маргарет, Старшего Серого Стража, Первому Стражу в Вейсхаупт

Я отдал свою жизнь этому месту. Восемь лет я провел здесь, следя за постройкой. Первый Страж говорит, что это будет тюрьма, но не говорит, кто или что будет содержаться в ней; мне приходится просто верить на слово.

И ради этого я живу? Ради того, чтобы высечь крепость из скалы в Виммаркских горах, не имея представления о ее назначении? Когда я умру, только эти мрачные залы и будут напоминанием обо мне? Моим единственным наследием?

Я никогда больше не увижу башни Вейсхаупта. Вот и все, что мне известно.

— Последняя запись в дневнике неизвестного Серого Стража, предположительно спроектировавшего тюрьму Корифея

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу хоть сейчас выложить кодекс самой игры и "Наследия", вот только мне не дают покоя некоторые записи, которые нашёл в файлах игры, но не при прохождении.

Щит из сильверита, рунная броня,

Зелье, чтобы бабы сами лезли на меня,

Погребок, добром набитый вглубь и вширь,

Но главное сокровище —

Горатанов штырь!

Горатанов штырь!

Горатанов штырь!

Вот бы мне достался, братцы, Горатанов штырь!

Он гордость Кэл Шарока

Он гномам всем пример

Но главное сокровище — его здоровый <desc>все дружно пьют</desc>

— Из застольной гномьей песни "Сокровище Горатана"

Вчера я видел человека, как две капли воды похожего на Лария. Руку на отсечение даю, что это был он. Он преспокойно шел по Нижнему городу. Сначала я не был уверен, но эта броня, эти волосы... тут трудно ошибиться.

И с кем же он говорил? С Самсоном. Представления не имею, что может быть общего у командора Серых Стражей и опустившегося бывшего храмовника, но они о чем-то увлеченно спорили. Когда я подошел ближе, Ларий увел Самсона за дверь — не знаю, видел он меня или нет, но похоже было на то, что они меня избегали.

По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.

Я пробовал связаться с Серыми Стражами и узнать, почему они вдруг позволили ему вернуться в Киркволл, но мне не ответили. Они отрицают существование женщины-Стража по имени Джанека, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.

Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <FirstName/> Хоук, из личного дневника

Виммаркские горы непроходимы, исключая несколько малоизвестных караванных путей. Большинство путешественников, которым нужно пересечь гряду, предпочитают плыть на другую сторону морем. Поэтому центральная часть Виммаркских гор — очень пустынное место, идеально подходящее для сохранения важнейших тайн.

Когда начнется постройка тюрьмы, думаю, нам стоит пустить слух, что наш новый пост нужен для охраны перевала и укрепления позиций Серых Стражей в Вольной Марке.

Позвольте мне просить вас отправить меня добровольцем в Виммаркские горы. Надеюсь, вы обдумаете мое предложение.

— Из доклада Маргарет, Старшего Серого Стража, Первому Стражу в Вейсхаупт

Я отдал свою жизнь этому месту. Восемь лет я провел здесь, следя за постройкой. Первый Страж говорит, что это будет тюрьма, но не говорит, кто или что будет содержаться в ней; мне приходится просто верить на слово.

И ради этого я живу? Ради того, чтобы высечь крепость из скалы в Виммаркских горах, не имея представления о ее назначении? Когда я умру, только эти мрачные залы и будут напоминанием обо мне? Моим единственным наследием?

Я никогда больше не увижу башни Вейсхаупта. Вот и все, что мне известно.

— Последняя запись в дневнике неизвестного Серого Стража, предположительно спроектировавшего тюрьму Корифея

Последнюю запись я находил, насчёт 3 записи не уверен, но вот 2 первые вообще нет. 2 запись заинтриговала, получается запись после прохождения DLC? Если так, то где получить запись. Кстати в каких файлах эти записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовари могли что-то вырезать или из-за бага не появилось. У меня например 2 дневника легионера просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнюю запись я находил, насчёт 3 записи не уверен, но вот 2 первые вообще нет. 2 запись заинтриговала, получается запись после прохождения DLC? Если так, то где получить запись. Кстати в каких файлах эти записи?

А кто был в партии и в каком акте прохождение?

Все диалоги и записи кодекса DLC хранятся здесь

...dragon age ii\addins\da2_prc_drk\module\data\talktables\da2_prc_drk_ru-ru.tlk

Только придётся ещё сконвертировать в читаемый формат прогой Dragon Age 2 TLK Converter

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После секретного босса появляется что-нибудь? А то я его прозевал.

SergiySW, вообще выкладывай страницы из "наследия" все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После секретного босса появляется что-нибудь? А то я его прозевал.

SergiySW, вообще выкладывай страницы из "наследия" все.

Только из "Наследия"? ОК

Существа

Бронто Хартии

Сегодня послал в Орзаммар за новыми бронто. Двух мы потеряли из-за обвала, а ведь они были нагружены серебром и железом. Виновных наказали плетьми.

Зверюги эти весьма полезны под землей, в широких тоннелях, но на перевалах сразу теряются. А уж если вывел их на поверхность при свете дня — обязательно жди беды. Шарахаются от каждого шороха, а уж коли разозлятся, то бросаются на все, что движется.

Тьфу! Надо мне прикинуть, не взять ли других вьючных животных. Ослов, например. Люди, когда ругаются, часто поминают ослов.

— Из дневника Ратигана, предводителя Хартии в Киркволле

Глубинный охотник

Глубинный охотник принадлежит к тем немногим естественным обитателям Глубинных троп, которые не являются порождениями тьмы. Затаившись в каменных норах Глубинных троп, эта рептилия подстерегает добычу — как правило, нагов. Глубинные охотники охотятся стаями, раздирая жертву круглыми ртами, полными зазубренных зубов, либо впрыскивая яд из ядовитых желез. Хотя отдельный глубинный охотник не представляет серьезной опасности для опытного путника, встреча со стаей этих тварей может оказаться смертельной.

Генлок

Генлоки — наиболее распространенная разновидность порождений тьмы в подземельях. Они коренасты, крепко сложены и известны тем, что убить их нелегко, поскольку многие генлоки обладают некоторой устойчивостью к магии. Эти подземные обитатели обладают обостренными чувствами и интуитивным знанием пещер, что позволяет им застичь врасплох даже отряд опытных воинов. Именно генлоки делают путешествия по Глубинным тропам такими опасными — шайка этих тварей способна в считаные минуты запросто одолеть и безжалостно растерзать небольшой отряд.

Генлоки-вожаки сильнее и физически крепче обычных генлоков. Известны тем, что силой вынуждают других генлоков исполнять их приказания.

Гарлок-вожак

Гарлоки-вожаки намного смышленей, чем вожаки других видов порождений тьмы. Вооруженные, как правило, огромным страшным оружием, они действуют на поле боя как командиры, на свой странный, зверский лад направляя низших порождений тьмы.

Предметы

Ключ

Ключ отныне и всегда будет частью клетки, которая удерживает Корифея. Сила его тюрьмы связана с силой ключа, и ежели одна из этих сил ослабеет, то другая иссякнет.

История происхождения ключа затерялась во тьме веков. Нам известно лишь одно: это древнее и грозное оружие. Стражам в старину удалось раскрыть пару-тройку его тайн — достаточно, чтобы его магией наложить печати, которые удерживают Корифея.

Источники отмечают, что ключ настраивает себя на того, кто держит его во время ритуалов, укрепляющих узы Корифея. Такова природа его магии — нечто, связанное с кровью. В настоящее время ключ настроен на Малкольма Хоука — последнего мага, который держал его в руках.

Ключ играет существенную роль в укреплении печатей, а также это единственное средство освободить Корифея.

— Из записок Джанеки

Регалии Вейсхаупта

Меня необъяснимо манит главная печать. Когда я просыпаюсь, мои мысли заняты только ею. Я придумываю себе оправдания, чтобы побывать возле нее. Еще есть дневники Стража — мага, который создал печать, используя артефакт, называемый "ключ". Что это за ключ? Можно ли снять печать без него?

Я начинаю подозревать, что все эти мысли не мои. Внимательное изучение моих эмоций и мыслей привело меня к ужасающему заключению: эту манию внушает мне создание, которого зовут Корифеем. Корифей хочет, чтобы я узнал об этой печати и о ключе, чтобы потом он смог получить это знание из моей головы. Корифей хочет освободиться, и его ничто не остановит.

— Из дневника Эразма, Серого стража и мага. Вскоре после написания этой заметки, в 1012 году по тевинтерскому летоисчислению, Эразм выбросился с самого верхнего этажа тюремной башни

Шлем Вейсхаупта

Лабиринт унес жизнь Стража-командора Астора. Ульрих возился с одной из магических печатей этого места и случайно выпустил демона. Командор Астор приказал нам бежать, а он задержит чудовище, пока мы не запустим охранную систему тюрьмы, которая запрет их обоих. Барьеры включились, теперь они постоянно будут в таком положении. Таким был последний приказ командора Астора, и мы исполним его неукоснительно.

Мы не в состоянии извлечь оттуда памятный шлем Стража-командора и другие его вещи. Мы не сможем вернуть их в Вейсхаупт, они все останутся с командором, где бы он ни был.

— Из изорванного отчета Серого Стража, который едва можно прочесть

Места

Тюрьма Стражей

Предполагается, что тюрьма Серых Стражей в Виммаркских горах была построена свыше тысячи лет тому назад. Каким образом ее строили, теперь уже не помнит никто, однако Стражи-Командоры Вольной Марки на протяжении столетий сохраняли тайну тюрьмы.

Тюрьма укрыта в огромной пропасти в Виммаркских горах, вдалеке от легкодоступных горных троп. Сами Стражи, дабы отпугнуть от этого места случайных путников, пустили слухи о разбойниках и хищных зверях.

Тюрьма состоит из центральной башни, встроенной в ущелье, с магическими мостами, с которых можно попасть на разные этажи. Каждый этаж заперт ритуалом магии крови: маг с чистой от скверны кровью, используя свою жизненную силу, создает магический барьер, через который можно проникнуть снаружи, но нельзя выйти изнутри. Из-за такого одностороннего входа в стенах тюрьмы оказались заперты другие порождения тьмы... и, быть может, неосторожные путники. Те, кто проходят внутрь, никогда больше не выходят наружу.

Знание

Амгефорн Шлак

Вы, кто принужден служить под пустым небом, вы стоите между этим Ядом и Камнем. Даже когда все прочие позабудут ваши имена, Предки этого не забудут. Помните свой обет: он должен сохранять силу даже после смерти. Будьте начеку.

Если Смертоносный пробудится, вы поймете это по таким признакам: воздух наполнится гнилостной вонью, и вы услышите звук, похожий на рокот барабанов. Намревлис Осквернитель попытается ослабить вашу волю и принудить вас вынести шар из Амгефорна, однако вам надлежит держаться стойко.

Се священный долг, которым нельзя пренебречь, иначе Камень станет жертвой яда и смерти.

Амгефорн Одинокий Страж

В каждом поколении из касты воинов будет избираться один наблюдатель. Он будет нести стражу до самой своей смерти.

Только неусыпная бдительность Детей Камня может преградить путь гнуси Намревлиса. Бремя жизни в изгнании, под солнцем, поистине ужасно, но эта жертва, этот Амгефорн навеки сохранит святость Камня.

Валос атредум.

— По указу Совершенной Илоны

Амгефорн Гнусный

Мы зовем его Намревлис. Смертоносный. Он пожирал тейги, обращая прекраснейшие наши труды в омерзительный шлак. Он пожирал живых воинов, обращая их тела в слизь, а если голод его не унимался, то он пожирал кости наших предков.

Прикосновение его несло мерзостную гнусь, отраву и разложение. Он угрожал даже самому Камню. Хранители сковали его. Заковали в лириум, окропленный кровью сотни воинов. Однако же и внутри шара он продолжал существовать, он ждал.

Мы принесли его сюда, в безлюдную пустошь на поверхности, где он не будет опасен ничему, что дорого для нас. Камень будет жить. Камень должен жить. Мы поклялись защитить его от Гнусного любой ценой.

Думат, Дракон Молчания

Думат, самый могущественный из древних богов, был известен как Дракон Тишины, поскольку его приверженцы принимали обет молчания. Церковные предания гласят, что именно он обучил первого магистра, архонта Талсиана, таинствам магии крови. Считается, что именно последователи Думата проникли в Златой град и самим присутствием своим осквернили его.

Современные ученые гадают, были древние боги истинными богами или же просто более развитой разновидностью высших драконов (вероятно, обладающих магией или даром речи), которых обожествили древние тевинтерцы. Каково бы ни было происхождение Думата, он стал также первым из плененных древних богов, кого отыскали порождения тьмы и кто таким образом превратился в первого архидемона — чудовищную мощь, начавшую первый Мор.

— Из труда "История падения Тедаса", написанного братом Дженитиви, церковным ученым

Первые порождения тьмы

Те, кто был низвергнут, демоны, якобы боги, стали нашептывать людям из гробниц своих в недрах земли. И люди Тевинтера вняли им, и снова воздвигли алтари ложным богам, а взамен искусительный шепот поведал им тайны мрачнейшей магии.

Однако же вовсе не поклонения жаждали лжебоги.

Они побуждали магистров к еще большему святотатству, неустанно наделяя их силой. Высокомерие поселилось ненасытным зверем в клетке Тевинтера, алчущая пустота, коя пожирала все, однако не могла напитаться. Дабы утолить сей голод, лорды-магистры по наущению своих богов двинулись на Златой град, сердце всего сущего, чтобы заполучить всю мощь Создателя в свои руки.

Силой магии, порожденной кровью и лириумом, ворвались тевинтерцы в дом Создателя. Однако же не обрели они там обещанного могущества.

В тот самый миг, как проникли они в город Создателя, грех, который несли они в себе, отравил сей город. Все, что ни было золотым, почернело, и неистовая сила вышвырнула магистров из царства грез в смертный мир. Изуродованные, превращенные своим преступлением и своей магией в чудовищ, бежали они глубоко под землю, поскольку не могли вынести света дня. Так появились первые порождения тьмы.

— "Погребальные песни", 8:21-27, песнь Превращений

Письма и записки

Последнее послание Лария

Дражайшие мои братья и сестры!

Я ухожу в свой долгий последний путь — глубоко в недра земли. Я пробыл Серым Стражем полных тридцать лет, а именно на такой срок ритуал Посвящения может сдержать распространение скверны.

В эти последние месяцы песнь архидемона стала для меня уже не шепотом, но чудовищным ревом, который я долее не в силах выносить. Совесть принуждает меня уйти прежде, чем скверна разрастется непоправимо и мной овладеет безумие.

Служить рядом со всеми вами было для меня большой честью. Я отправляюсь на Глубинные тропы, дабы найти смерть в бою с извечным нашим врагом. Когда братья в Орзаммаре отдадут мне прощальные почести, я с гордостью выйду навстречу своему долгу и возликую, зная, что скоро буду избавлен от своего бремени.

Помните обо мне и не страшитесь собственного Похода Призвания, когда пробьет его час.

— Ларий, командор Серых Стражей

Доклад разведчика

Мой отряд был послан оценить крепостные сооружения, расположенные над северными караванными путями в Виммаркских горах. Согласно источникам из библиотеки наместника, эти сооружения были когда-то частью старинной крепости Серых Стражей, которую возвели, чтобы охранять перевал, но забросили после того, как Вольная Марка добилась независимости от Тевинтера.

Наши исследования выявили строение, которое при всей своей древности оказалось на удивление прочным. Основание крепости уходит в скалу гораздо глубже, чем ожидалось. Двумя этажами ниже уровня поверхности мы обнаружили ряд извилистых подземных тоннелей, прорубленных прямо в горе. Я приказал своим людям разбить там лагерь.

Не прошло и часа, как один из новичков заявил, что из недр земли доносятся голоса. Он впал в исступление и стал требовать, чтобы мы немедля ушли оттуда. Подобные истерические припадки часто происходят с людьми, непривычными к замкнутому пространству. Хвала Создателю, я сумел успокоить его, прежде чем его безумные вопли переполошили всех остальных.

Однако же сегодня утром он исчез. Следы уходили в глубину пещер. Мы пойдем за ним.

— Из доклада разведчика, судя по всему довольно древнего

Замки внутри замков

Стражи заманили Корифея в ловушку и заточили в тюрьму, которую сами создали. Глубоко под землями Вольной Марки они высекли в камне сеть пещер — подлинный лабиринт — и наложили на них чары. Стража внутри стражи, замки внутри замков; заклинания, сплетенные с помощью грозного артефакта, который Стражи называли "ключом". И все это для того, чтобы удержать в заточении Корифея.

Кажется, даже и всего этого было недостаточно. Страж-Командор Рианнон пишет в своем дневнике:

"Корифей чересчур силен. Ничто не удержит его в заточении вечно. Печати уже слабеют. Надо найти способ укрепить их — и как можно скорее".

— Из записок Джанеки

Необыкновенное открытие

Это создание обладает даром речи. У него есть имя — Корифей. Нам и прежде доводилось встречать порождений тьмы, которые пользовались речью, но никто из них не был личностью настолько, чтобы взять себе имя. Этот Корифей, судя по всему, — уникальное явление среди порождений тьмы, и он уже собрал своей рукой немало сородичей.

Просто убить подобное существо было бы весьма расточительно. Если захватить его в плен и как-нибудь подчинить себе, мы сможем использовать его влияние на порождений тьмы себе во благо. Очевидно, что порождения тьмы никогда не станут исполнять приказания человека, однако же Корифей порой больше похож на человека, чем на животное. Я общался с ним. Хотя его мысли хаотичны и чужды человеческому разуму, он называет древних богов именами, которыми их звали в Тевинтере. Я уж подумывал, что он вовсе не порождение тьмы, а какой-нибудь вурдалак, изуродованный скверной настолько, что превратился в существо совершенно нового вида.

Рекомендую изыскать способ изловить Корифея, заточить его в безопасном месте вдали и от людей, и от порождений тьмы и исследовать его уникальную суть. Для этого, однако, потребуется магия, поскольку сам Корифей обладает весьма внушительной мощью. Он применяет как человеческие, так и моровые заклинания и притом владеет силой, которая посрамила бы всякого магистра. Чтобы сойтись с Корифеем лицом к лицу и заточить его в темницу, нам понадобятся лучшие наши маги.

— Страж-Командор Фарель — Первому Стражу Вейсхаупта, 1004 год по тевинтерскому летоисчислению

Смена курса

Я ошибался. Нам не удалось подчинить себе Корифея. На него не смогли подействовать даже самые сильные наши маги. По правде говоря, они-то и оказались уязвимее всего.

Десятки раз Стражи, назначенные охранять или изучать тварь, начинали искать ключ, чтобы освободить ее. Когда их отводили на безопасное расстояние, они почти ничего не помнили и твердили что-то о голосе у них в голове, похожем на зов древних богов. Но вдали от Корифея этот зов затихал.

На нас нападали и порождения тьмы, которые искали его. Могу предположить, что их он призывал тем же самым способом. С помощью своей магии он каким-то образом говорит через саму скверну, и его слышат все, кто поражен ею.

Эта же сила удерживает руку любого из Стражей, кто приближается к нему, чтобы убить. Вынужден посоветовать запечатать тюрьму и хранить в тайне самый факт ее существования. Корифей не должен вырваться на свободу.

— Страж-Командор Дейникен — Первому Стражу Вейсхаупта, 1014 год по тевинтерскому летоисчислению

Поимка Хоука

[Хоуки у Гамлена]

Лачужка в Нижнем городе, хозяин некто Гамлен Амелл. Возьмите двух младших, только не пораньте. Кровь Малкольма Хоука должна остаться чистой. Со стариком и старухой поступайте как хотите. Они большой важности не представляют.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

[Хоук в Верхнем городе]

Отпрыска Малкольма Хоука найдете в Верхнем городе. По большим ступеням к крепости. Дом хорошо охраняется — смотрите не пролейте Хоукову кровь. Если поймать будет трудно, примените яд. Надо будет убить кого-то еще — делайте это тихо.

И не приближайтесь к молодому гному. Он все понимает.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

[Карвер у храмовников]

Мы нашли Карвера Хоука в храмовничьих казармах. Заберите его оттуда целым и невредимым. Кровь Малкольма Хоука должна остаться чистой. Остальных можете убить по мере надобности. Великий щедро вознаградит вас за службу.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

[Карвер у Стражей]

Мы узнали, что Карвер Хоук у Серых Стражей. Обыщите хоть всю Вольную Марку, но найдите его. Всех, кто будет мешать, убивайте, но парня трогать нельзя. Кровь Малкольма Хоука должна остаться чистой. Того от вас требует Великий.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

[Бетани у магов]

Мы узнали, что Бетани Хоук в Казематах, где живут маги. Заберите ее целой и невредимой. Кровь Малкольма Хоука должна остаться чистой. Если кто-нибудь будет мешать, убивайте, но тихо. Великий щедро вознаградит вас за службу.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

[Бетани у Стражей]

Мы узнали, что Бетани Хоук у Серых Стражей. Обыщите хоть всю Вольную Марку, но найдите ее. Всех, кто будет мешать, убивайте, но девушку трогать нельзя. Кровь Малкольма Хоука должна остаться чистой. Того от вас требует Великий.

— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

Хвала Корифею!

Как и многие из вас, я когда-то был жалким воришкой. Я служил деньгам и собственным ничтожным страстям. Тогда-то я и услышал его зов. Корифей распахнул мне глаза, так же как распахнул ваши, и показал мне, что истинно.

Что такое Хартия в сравнении с Корифеем? Ничто кроме пыли и праха. Лишь Корифей вечен. Мы суть руки его и глаза его на поверхности. Мы суть те, кого он одарил своим доверием, кому поручил вызволить его из темницы на Глубинных тропах.

Когда Корифей ступит на свет солнца, мы будем вознаграждены. Хвала ему! Хвала Корифею!

— Клочок пергамента — очевидно, шпаргалка для речи

Письмо Гераву

Дорогой Герав!

Сорока на хвосте принесла весть, что тебя видели возле Киркволла. Заходи как-нибудь в "Висельник", покажешь мне тот новый самозарядный магазин, которые делал для нашей девчушки. Бьянка скучает по тебе и, похоже, ее нужно подкрутить там-сям.

Твой друг

Варрик Тетрас

Ключ Великого

Стражи не охраняли ключ, как должно. Положили его на склад со всяким барахлом типа побрякушек, пыльных трофеев. Даже часового не поставили. Безмозглые... Знали бы они, что это было и что они потеряли.

Теперь он спит, и его сила остается внутри. От моего касания он не проснется. Великий говорит, что для пробуждения нужна кровь Малкольма Хоука. Только тогда силы ключа cмогут его освободить.

Я найду потомка с этой кровью, и Великий вознаградит меня. Да. Недолго осталось.

— Из дневника Ратигана, главаря Хартии в Киркволле

Первый дневник легионера

Ирония судьбы. Именно то, что я услышал о преступлении Тетраса Гарена, сподвигло меня на собственный проступок и привело в Легион Мертвых. Знать, что сын Совершенного мог поддаться тем же страстям, что и простой торговец, и совершить преступление глупей моего...

И все же за убийство сестры его приговорили к смерти на Глубинных тропах, даже не дав возможности вступить в Легион. Каждый день я благодарю Легион за то, что он дал мне — семью, цель и чистое имя.

Итак, когда Совершенный узнал, что в убийстве повинна Хартия, а не его сын, я был первым, кто вызвался сходить за принцем. Несправедливо, если он сам и не узнает, что был восстановлен в правах.

— Из дневника Малева Харана, бойца Легиона Мертвых

Второй дневник легионера

Совершенный Гарен не оставляет попыток. Мы уже восьмой отряд Легиона, который он послал на поиски Тетраса за последние пять лет. Никто не решается сказать ему, что за столько лет в одиночестве на Глубинных тропах Тетрас, безусловно, погиб. Совершенный же не оставляет мысли о том, чтобы восстановить своего наследника в его законном статусе. Да помогут ему предки.

Мы прошли по следам других легионеров и пока что, кажется, идем верным путем. В этой части Глубинных троп видны следы человеческой магии — может быть, здесь мы узнаем что-то новое. Завтра идем вглубь. Да пребудут с нами предки.

— Из дневника Карлеса Аратака, бойца Легиона Мертвых

Третий дневник легионера

Это место проклято. Уже десять лет Совершенный Гарен отправляет легионеров на поиски своего пропавшего наследника. Теперь я знаю, что случилось с ними.

Отсюда нет пути обратно. Это ответвление Глубинных троп непростое. Здесь в стены, в сам Камень вделан лириум. Это какая-то человеческая магия. Снаружи все выглядит как обычный тоннель, но зайдешь внутрь — и окажешься в ловушке. Прорваться через барьеры невозможно — ни вперед, ни назад. Но ловушка остается открыта для всех тварей, всех порождений тьмы и всех гномов, что забредают сюда.

Мои братья по Легиону погибли, и я как мог постарался упокоить их души в Камне. Я последний. Никто уже не сделает того же самого для меня, как и для Тетраса, если он тоже попал в эту западню. Да благословит вас Камень, мой принц. Атраст тунша. Тотарниа амгетол таваш айдук.

Пусть кто-нибудь прочитает ритуальные слова над вашими останками и вернет ваш дух Камню.

— Из дневника Башата Гарена, бойца Легиона Мертвых

Ответ Малкольма Хоука

Уважаемый Страж-Командор Ларий!

Я обдумал ваше предложение и принимаю его. Помимо того, что мы уже обсудили, хочу добавить, что двадцать пять золотых за каждую печать — достойная цена. Все, что требуется от вас — обещать, что моя будущая жена будет в безопасности в мое отсутствие, а также убедить лорда Аристида Амелла разрешить Лиандре уйти из Киркволла со мной после моего возвращения. Я хочу, чтобы мы с невестой были свободны и ее отец не отправлял за нами погоню.

Перед тем как мы отправимся, мне бы хотелось, чтобы вы подтвердили, что ритуал не потребует контакта с демонами. Мне бы также хотелось подробно обсудить это "порождение тьмы с магическими способностями". Перед этим меркнут все слухи о том, что некий невероятный секрет в буквальном смысле погребен Стражами в такой близости от Киркволла.

Жду вашего ответа.

— Малкольм Хоук

Избранный Стражами

Нам говорят только то, что это одна из сокровеннейших тайн Серых Стражей. "Ее нужно оберегать любой ценой". Как всегда, в первую очередь мы вводим в заблуждение своих же собратьев. Но зачем скрывать, что к Глубинным тропам приложили руку не только гномы, но и мы?

Я нашла записи, датированные 1004 годом по тевинтерскому летоисчислению, когда только-только закончился Первый Мор. Уже тогда Стражи обнаружили, что некоторые порождения тьмы способны думать и говорить. После смерти архидемона они продолжали командовать частями орды. Некоторые из них владели магией на уровне тевинтерских магистров, и Стражи очень боялись их.

Именно здесь, в Виммаркских горах, Сашамири из ордена Стражей выстроила западню, в которую поймала сильнейшего из этих созданий, которого впоследствии прозвали Корифеем.

— Из записок Джанеки

Размышления о Киркволле

Записи гласят, что Корифей заточен под Виммаркскими горами со времен Империи Тевинтер. Может ли быть совпадением то, что порождения тьмы осаждают это место куда яростнее, чем любой другой уголок Тедаса? Или то, что Киркволл, ближайший город, то и дело страдает от вспышек насилия и безумия, от человеческих жертв и магии крови?

Изучив архивы Киркволла, трудно отрицать, что историю города направляла какая-то недобрая сила. Может ли порождение тьмы — пускай это будет могущественный маг — обладать таким влиянием даже во сне?

— Из потертого дневника с печатью Серых Стражей

Ну, или по всей игре

http://rghost.ru/17637561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько я не нашел/проглючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто был в партии и в каком акте прохождение?

Все диалоги и записи кодекса DLC хранятся здесь

...dragon age ii\addins\da2_prc_drk\module\data\talktables\da2_prc_drk_ru-ru.tlk

Только придётся ещё сконвертировать в читаемый формат прогой Dragon Age 2 TLK Converter

В партии Варрик, Бетани и Андерс. Вроде как до ГТ, значит либо этаж Фарель или самый первый этаж.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько я не нашел/проглючил.

Ну, письмо Варрика можно найти, только если его нет в партии, когда убиваем его друга. А письмо Лария только если идём за Джанеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, письмо Варрика можно найти, только если его нет в партии, когда убиваем его друга. А письмо Лария только если идём за Джанеку.

Ага, значит у меня только 2 дневник Легионера проглючил.

Я брал Варрика, Бетани и Андерса перед самым последним квестом в 3 акте.

Глюк или фича - в самой башне можно менять отряд, так в том зале, бегая туда-сюда, у меня постоянно включались скрипты на разговоры между сопартийцами.

Забавность: другой героиней начал после финала и взял других - Фенриса, Мериль и Изабеллу - так Бет и Варрик в начале мило поболтали с Хоук и сказали, что подождут здесь, а ты, мол, иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у меня только 2 дневник Легионера проглючил.

Я брал Варрика, Бетани и Андерса перед самым последним квестом в 3 акте.

Такая же партия была и время в игре, и все 3 дневника находились нормально при 2 прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у меня только 2 дневник Легионера проглючил.

Я брал Варрика, Бетани и Андерса перед самым последним квестом в 3 акте.

Глюк или фича - в самой башне можно менять отряд, так в том зале, бегая туда-сюда, у меня постоянно включались скрипты на разговоры между сопартийцами.

Забавность: другой героиней начал после финала и взял других - Фенриса, Мериль и Изабеллу - так Бет и Варрик в начале мило поболтали с Хоук и сказали, что подождут здесь, а ты, мол, иди.

Смену отряда в одном месте сделали специально, уж не знаю, зачем)

И ждали они пару дней на улице :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вожделенная коробочка с "BioWare points" в моих цепких лапках; и вот смотрю я на нее и думаю, что же в конце-концов победит: любопытство или ответственность :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересуют 2 потерянные записи. Как думаете, что за Горатанов штырь? Супер меч или кинжал?

И насчёт Лария с Сампсоном. Кто-нить после DLC говорил с Сампсоном? Как реагирует? Что Ларию\Корифею от него нужно и почему Стражи так всё отрицают? Ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мысли: если их ни у кого не было ни разу, то Био их вырезали.

И они не канон, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergiySW

Вопрос: по ссылке, которые вы выложили на прошлой странице - весь кодекс по DA 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пройти Наследие, дабы воочию посмотреть на "работу над ошибками".Пока де прошел - следовательно картина еще не ясна.

Вопрос - где найти все четыре предмета для подношения Думату?Пока нашел сосуд и свиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкайся во все закоулки, ёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появился небольшой вопрос по иалогу после явления"призрака" отца Хоук(а). Может быть, его где-то уже и освещали, но я не нашла ничего вразумительного.

Там, после всего запускается диалог с братом/сестрой, если они в партии. Если их нет, то с Андерсом или Варриком (вот тут интересно у кого из них приоритет), а, когда и они отсутствуют, то с ЛИ, при его наличии в партии. Но, суть не в этом. Вроде как, при диалоге с братом/сестрой точно есть реплика, помеченная "звездочкой". А есть ли такая реплика при диалогах с другими или с ЛИ? И от чего, вообще, зависит появление этой реплики? Потому что у меня была Бет в партии, но такой ветки не было(

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...