Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Фильм не будет похож на другие экранизации игр

Рекомендуемые сообщения

Как и ожидалось, на Comic-Con 2011 кинокомпания Legendary Pictures представила первый взгляд на фильм Mass Effect. На выставке не представили режиссёра и актёров, не показали ни трейлера (его на презентации заменил тизер Mass Effect 3), ни кадров, ни даже артов экранизации. Фильм пока находится в ранней стадии разработки. Единственное, что обрадует фанатов – заявления исполнительного продюсера серии Mass Effect Кейси Хадсона и сценариста адаптации Марка Протосевича.

«С первыми адаптациями видеоигр идея была проста – давайте воссоздадим их, вместо того, чтобы остановиться и спросить себя, хорошая ли это история, – говорит Марк Протосевич. – Есть ли в ней интересные концепции, философия и тематика? Думаю, большинство игр провалят такой тест. Но не эта.

Это очень богатый мир. Кейси и команде удалось создать вселенную, которая так же богата, как "Звёздные войны" или "Властелин колец", – продолжает Марк. – Настоящий вызов – вместить всё это в один фильм».

Сила Mass Effect – в персонажах, считает Кейси Хадсон. Он позаботится, чтобы полюбившиеся фанатам сцены и идеи из игры не забыли включить в фильм. Дурная слава киноадаптаций игр широко известна, но работа с Legendary Pictures даёт BioWare уверенность, что этот фильм будет отличаться от других игровых экранизаций.

Наконец, самый интересный вопрос: какие события игровой вселенной осветит фильм? Ходили слухи, что экранизация станет приквелом к Mass Effect. Похоже, они так и останутся спекуляциями. Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обыграть историю Андерсона и Сарена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну воот, с одной стороны про Шепа это очень даже хорошо, но с другой великий и ужасный канон будет все перечеркивать. Хотя кстати знаете, если не считать основных решений в фильме есть где развернутся. Мне кажется что если Иден Прайм, Цитадель, Ферос, Новерия, Вермайр, Айлос будут на весь фильм, то можно добавить много вкусняшек на каждую планету, которых не было в игре, а ненужное стереть (хотя ненужное я на них нахожу с трудом). Наверняка Шеп не будет в фильме опускаться на Мако на каждую третью планету за разбитым зондом и куском например платины. В фильме такое не будет смотреться точно (хотя пара заданий от Хаккета по типу корабля биотиков было бы очень кстати).

Ну всё, написал кучу слов, теперь бросайтесь в меня чем хотите)

P.S. не представляю как можно перевести на русский язык фразу Сарена "This human must be eliminated" сохранив весь её сок)

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так то возможно будет 3 фильма) когданибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть сделают приквел. Так будут удовлетворены и фанаты (у каждого из которых свое видение истории серии), и простым смертным любителям кино будет что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что вы ноете со своими решениями из первой части? В любой вселенной есть свой канон. А фильм по МЕ без Шепарда - унылость.

Ну, не унылость, но посмотреть на события игры на большом экране, с М.Фоксом в роли Шепа хотелось бы. Решения, в этом случае, будут выбирать нейтрально-парагонские и романсить с Эш.

Про войну первого контакта? Скорее всего выйдет очередное "На нас напали инопланетяне! Мы не знаем откуда они появились! Они превосходят нас во всём! О ужас!"

Вот с этим согласен, скорей всего так и выйдет. Наверняка получиться очередной фильм "пришельцы атакуют". Хотя... Иллюзив Мэн (если подобрать толкового актёра) в качестве глав. героя мог бы вытянуть фильм.

То что это моё ИМХО нужно указывать, нет?

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, все не так плохо и мы получим фильм, по качеству сопоставимый хотя бы с "Властелином Колец".

Хотя бы с Властелином Колец?!?!? Да все три фильма отхватили по 10 оскаров в том числе за лучший фильм. Да это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. И если МЭ дотянется до ВК, то я куплю билет в штаты и расцелую Весь актёркский состав

Лучше надейтесь, чтобы фильм был не хуже Лары и Принца Персии.

Действительно, смахивает на рекурсию: снимать фильм по игре-фильму.

ЗЫ: К чему тогда поднимали шумиху, что будет что-то новое о фильме? Биовари как всегда в своем стиле - много пука ни о чем. Ниочемные речи перед журналистами - это они умеют.

"Вселенная МЕ очень клевая, спасибо Кейси и Ко, что создали её и мы постараемся сделать фильм не хуже..." - их как будто сам Путин натаскал воду мутить.

Ну а что отличная стратегия, если фильм провалится,то они скажут, что их неправильно поняли)) учше, чем Питер Мулинье поступает, расписыват каждую игру как идеал, его речи так уши ласкают, а на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что отличная стратегия, если фильм провалится,то они скажут, что их неправильно поняли))

Так и будет. Режиссёры вообще никогда не могут признать свою неправоту, как, впрочем, и все люди искусства. Если им скажут, что фильм похож на игру, ответят - да, мы хотели сделать фильм максимально похожим! Скажут, что не похож, ответят - мы к этому и не стремились, фильм же не обязательно должен быть точной копией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет. Режиссёры вообще никогда не могут признать свою неправоту, как, впрочем, и все люди искусства. Если им скажут, что фильм похож на игру, ответят - да, мы хотели сделать фильм максимально похожим! Скажут, что не похож, ответят - мы к этому и не стремились, фильм же не обязательно должен быть точной копией!

Логика кроется в твоих последних словах. Атмосферу выдержат оно и хорошо. Кстати не смотря на то, что будет сосредоточение на первой части игры, никто не говорит, что фильм про Шепа. Возможно события будут развиваться параллельно, а в конце встреча с шепом и эпичекая битва за цитодель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, с самого начала сравнивать проект с такими вселенными, как ВК И ЗВ, которые известны чуть ли не каждому человеку на планете, а фильмы и книги являются классикой среди своего жанра - честно говоря, начало хоть и амбициозное, но не обнадёживающие Если первый контакт... я думаю будет что то вроде "Битва за ЛА", но с дипломатией и интригами, хотя если сделать красивую обёртку в виде крутых спецэффектов и вкусную конфетку в виде хорошей игры актёров и терпимого сюжета, то это будет вин, несомненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода водой. Пора уже приоткрывать завесу. Хотя, если ранняя стадия разработки... Можно и подождать. Надеюсь, оно будет того стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Legendary Pictures сделают дерьмо. Пока что верю в лучшее. Принц показал, что хорошие экранизации имеют место быть.

Принц? Тот который "Принц Персии"? О-о ладно вам, это разве хороший пример и фильм вообще. За пример мастерской работой Legendary я считаю "Тёиного рыцаря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц? Тот который "Принц Персии"? О-о ладно вам, это разве хороший пример и фильм вообще. За пример мастерской работой Legendary я считаю "Тёиного рыцаря".

Фильм по "Принцу" на данный момент лучший по играм, да и вообще хороший фильм, если рассматривать его отдельно от игр. Хотя до "Тёмного рыцаря" ему, конечно, далеко, но если экранизированный ME будет на уровне "Принца", я уже буду доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,

Хотя до "Тёмного рыцаря" ему, конечно, далеко, но если экранизированный ME будет на уровне "Принца", я уже буду доволен.

Уровень "Принца" для МЕ вообще не уровень т. к. он по словам режиссёра для детей расчитан главным образом на детскую аудиторию. И IP у МЕ намного глубже, больше, проработаннее, обоснованнее научно чем у Принца. Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...