Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Вика никогда не дохла? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, Вика никогда не дохла? 8)

Она получается самой одетой сильной и ловкой, телосложение разгоняется поясом. Её не берут молчание, откачка уровней, и большая часть магии. В моём случае по дамагу уступала только ГГ, но он терминатор с 5 звёздами в атанах и 5 в двух оружиях. Нет не умирала. Точнее один раз но этого не избежать.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете... если все лучшее навесить на Вику, а Аери пустить в сарафанчике, то конечно :)))) Мы же имеем в виду равноценную экипировку отряда ;) И толку с дамага Вики, искусственно поднятого поясом силы или перчатками огра, елси у нее одна атака на раунд... 8) Пусть уж лучше из пращи камешки кидает и лечит вовремя ;)

Её не берут, откачка уровней

Это с какой такой радости? Магрезист на вапмпирскую атаку не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это с какой такой радости? Магрезист на вапмпирскую атаку не распространяется.

При равноценной. Это от амулета даваемого главой гильдии воров, у меня почему-то не работала булава, хотя должна и все вампиры в первый раз убивались именно Викой. А этот амулет даёт иммунитет к молчанию, откачке уровней и ещё чему-то, одевается на друидов, жрецов, паладинов и следопытов. Но на нас с Келдорном не лез т.к. оба магией не могут. Плюс Вика из-за природной ловкости самая упитанная. Можно конечно и инквизитору до 18 разогнать.. Да и Карсомир в одной руке и Цеп веков в другой лично меня устроили.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы странное пишите...

у меня почему-то не работала булава, хотя должна

Чтобы она давала иммун в дрэйну, наде ее проапгрейдить иллитиумом. Без него она только убивает нежить.

Но на нас с Келдорном не лез т.к. оба магией не могут

Он не надевается только на чистых файтеров и воров. Келдорн спокойно его надевает, хотя ему не нужно...

А этот амулет даёт иммунитет к молчанию, откачке уровней и ещё чему-то,

А на Аери можно надеть не только его, но и робу Векны... и она будет лечить всех за раунд ;) И кастить клерические заклы тоже.

Да и Карсомир в одной руке и Цеп веков в другой лично меня устроили.

Карсомир не получится, а вот Пьюрифайер вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Аэри мультяшка => растет дольше. И ноет. При прохождении за МГГ я это наконец увидела. Для меня вполне достаточные основания, чтобы заменять ее Виконией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы она давала иммун в дрэйну, наде ее проапгрейдить иллитиумом. Без него она только убивает нежить.

Он не надевается только на чистых файтеров и воров. Келдорн спокойно его надевает, хотя ему не нужно...

Карсомир не получится, а вот Пьюрифайер вполне.

Не обращайте внимание у меня галлюцинации . Это очень странная версия игры, возможно там есть моды о существовании которых я не знаю.

На булаве написано "даёт иммунитет.." без апгрейда, тем более нет иллитиума. Этот амулет спокойно одевался на тех, кто использовал заклинания жрецов, остальные никак, пробовал. Келдорн почти воин, инквизиторы заклинаниями не пользуются, ГГ хоть и следопыт в ту же степь, без заклинаний. Из тех кто был со мной его смогли одеть только Вика и Джахейра. Кромфайр, молоток этот для разделки големов и троллей, очень полезная штука.

Просто Аэри мультяшка => растет дольше. И ноет. При прохождении за МГГ я это наконец увидела. Для меня вполне достаточные основания, чтобы заменять ее Виконией.

Вот кто сколько растёт это последний аргумент :) Но нытьё это сильный аргумент, к тому же куда столько хилов. Минск вон тоже чуть-чуть лечит. А тифлинг с Келдорном друг над другом прикалываются.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аери ноет только в романе. Идите девкой или оборвите роман сразу - она не будет ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про мужского персонажа сейчас и говорю. Не имею привычки сходу обрубать романы, т.к. обычно в ее случае это выглядит как-то по-хамски, из серии "Заткнись и иди дальше". Тем более что МГГ я брала ее как раз для того, чтобы посмотреть на роман; насмотрелась и в конечном итоге оставила ее вне отряда.

Но я, честно говоря, не вижу для себя причин таскать ее любым полом, если есть варианты, которые меня устраивают больше. У меня есть Вика, которая мне нравится, у меня есть Джахейра на подхвате, иногда даже Аномен ненадолго забегает. На кой мне еще и Аэри, которую я люблю меньше и Виконии, и Джахи? Я лучше ее место в партии потрачу на кого-нибудь поинтереснее.

Вот кто сколько растёт это последний аргумент :)

Ну, я как-то ходила с ней одной из всех хилов, уже не помню почему. Магические заклинания приходилось учить под зельем интеллекта, воскрешалки не было так долго, что я разорилась на жезл. Было малость неудобно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аери есть смысл брать, если играете укороченной партией. Я когда иду кенсаем,чтобы сдуалить его на 13 уровне в вора, скажем, всегда ее беру, ибо маг и клерик в одном флаконе :) В такой партии она растет очень быстро.

что я разорилась на жезл.

Совершенно бесплатный жезл лежит в бочке в канализации под храмами, у Меркраата...

Ну и Джаха растет куда медленнее аери, как только попадает в "любимые" друидские уровне - 14 и 15... 8) Для одного1 500000, для второго 3 000000 надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гсоподи тока не про друидов это ппц)а вабще иммун к дрейну дает магия -защита от негативных планов вроде бы как)а остальное издержки переводов)тока я уже не помню есть ли защита от негатива у вики на тот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, это спелл 4 уровня, но она настолько быстро слетает, что ее даже на одну маленькую драчку не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 5 в двух оружиях.

Это как?

А Вику единственные поводы взять - если ГГ злой и в партии нет клерика. Джахейра на порядок лучше. Правда, в Подземье у Вики вроде квесты какие то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вику единственные поводы взять - если ГГ злой и в партии нет клерика. Джахейра на порядок лучше. Правда, в Подземье у Вики вроде квесты какие то есть...

Нету у Вики никаких квестов там, только пару раз встревает в разговоры и дает советы, как себя вести с дроу. Ну и уж как клирик-то это Вика на порядок лучше Джахейры из-за друидской мультяшности последней, о чем говорили на предыдущей странице.

Я Вику брал и злыми и добрыми. Не брал только когда сам был клириком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна Вика берется и в злую в добрую партию главное н еподнимать репутацию выше 18 или 19 не помню уже)если уже в крайняк приперло можно снизить репу парой убийств невинных или через шкипер)

Вика один из лучших клеров в игре)так шо ты путаешь)аномен еще вроде ничего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что это чудо Аномена сравнивать с Викой, уж лучше друидку взять вместо этого рыцаря чести.

В первой части мб и Вика не рулила из-за резиста своего, а во второй она лучшая по моему (ну если не брать гг клера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части мб и Вика не рулила из-за резиста своего, а во второй она лучшая по моему (ну если не брать гг клера)

Не рулила из-за резиста??? Да она была моим единственным спасением от василисков, окаменение не с первого раза берёт, а то так бы и остался в той пещере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рулила из-за резиста??? Да она была моим единственным спасением от василисков, окаменение не с первого раза берёт, а то так бы и остался в той пещере.

В моей версии она резистила ВСЕ спелы лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно бесплатный жезл лежит в бочке в канализации под храмами, у Меркраата...

Ну и Джаха растет куда медленнее аери, как только попадает в "любимые" друидские уровне - 14 и 15... 8)

Не помню, если честно, но вроде бы я после скольких-то часов игры действительно где-то его находила. Однако тогда-то я играла первый раз и игру не знала вообще. Я вспомнила, чего я ходила без хилов: Джахейра загнулась от проклятья, а Виконию я никак не могла снять с костра :-D Все пыталась заговорить с ней, а надо было щелкать на сам костер.

Она у меня, повторюсь, скорее допвариант, приложение к Виконии. Просто ее я люблю, а вот Аэри не слишком, поэтому из двух медленно растущих выбираю Джаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и та и та бесят))Джаха у меня делает, как назло застревает ,где то, а Аэри быстро умирает, ка кбудто специально, но Вика, несмотря на низкую консту, почему то лупит не хило)кароче, я незнаю ,наверное у меня аура плохая так дейсвует на Джаху и Аэри негативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония доставляет немало. Она очень жирный тролль умеющий добывать пищу для себя и игрока. И боевые свойства у нее неплохие, расовая особенность наверное. Все же дроу постоянно "на ножах" со всеми, вплоть до собственного отражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Викония" поет:

---------------------------------------------

Тролль, стерва и просто красавица-дроу, отвергнутая всеми и отвергнувшая всех, но не смотря на "колючую замкнутость", способна изменится,

посмотреть с другой точки зрения на мир и...возможно, ощутить то, что люди назвали любовью ?

---------------------------------------------

Один из любимых персонажей. Развивал с ней love story.Эта Love Story мне больше всего запомнилась и зацепила, ибо те LS что сейчас делает Bioware... вообщем лучше отыгрывать асексуала.

Раньше не думал что персонажи с крошечной моделькой, портретом и частичной озвучкой (кстати обожаю ее озвучку, как и весь войс-актинг в BG), могут так цеплять и вызывать привязанность.

Короче, учишься больше воспринимать "содержание" а не "обертку" в играх.

Похоже все больше трансформируюсь в олдскульщика. *пошел играть в Planescape:Torment*

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимых персонажей. Развивал с ней love story.Эта Love Story мне больше всего запомнилась и зацепила, ибо те LS что сейчас делает Bioware... вообщем лучше отыгрывать асексуала.

Под первым предложением подпишусь. Единственный не гуд, случайно попавший в мою компанию, она даже сподвигла меня перепройти одну игру.

А вот касательно LS. Значит когда тебя в палатку зовёт обворожительная тёмная эльфийка, а на утро говорит "Получил, что хотел? До свиданья!" - это гуд, а когда тоже самое делает не очень одетая пиратка, это сразу кошмар? БВ просто потихоньку переписывает самих себя, разбивая уже существующее по кусочкам. Хотя это было первично, да.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под первым предложением подпишусь. Единственный не гуд, случайно попавший в мою компанию, она даже сподвигла меня перепройти одну игру.

А вот касательно LS. Значит когда тебя в палатку зовёт обворожительная тёмная эльфийка, а на утро говорит "Получил, что хотел? До свиданья!" - это гуд, а когда тоже самое делает не очень одетая пиратка, это сразу кошмар? БВ просто потихоньку переписывает самих себя, разбивая уже существующее по кусочкам. Хотя это было первично, да.:)

Ну, как бы в том то и прикол, что согласившись пойти в палатку на ночь, то потом никакого романа не получишь.

А нужно наоборот отказать, что весьма интересный ход, в отличие от излюбленного Boiware штампа: "Завтра финальная битва, мы можем умереть...пошли в палатку !".

+ Думаю, пока прийдет время того диалога с Викой, то с Изабеллой єто случилось бы давним давно. Сейчас, похоже, Bioware любят "чем быстрее, тем лучше".

Мне нравится то, что в BG 2, в отличие от DA диалоги романса выдаются игрой время от времени. Интригует. И останавливает некоторых особо "нетерпеливых". :)

------------

А так.... да, они постоянно переписывают сами себя, но я за первичное. :):good:

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что согласившись пойти в палатку на ночь, то потом никакого романа не получишь.

Да ну? Насколько я помню если согласиться, она утром говорит что то вроде "И это все что ты можешь?" но роман продолжается как обычно. Это вроде с Аэри нужно первый раз отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...