Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает - в моде Edwin Romance есть альтернативная концовка для Вики с романом и истинно-нейтральным мировоззрением:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает - в моде Edwin Romance есть альтернативная концовка для Вики с романом и истинно-нейтральным мировоззрением :)

Талант, а! Так уговаривать парой слов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, концовка там на мой вкус чрезмерно сахарная получилась, но для любителей хэппи-энда - самое оно, конечно)

Ну и Лолт в фурункулах - это что-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика заслужила. В этом моде еще и для Эдвина даже без романа есть альтернативная концовка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых персонажей, очень полезный спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень умная девушка. Не успели её от столба отвязать как она тут же наехала на всю пати, обозвала всех идиотами и стоит гордицца)) Ну и пусть гордится на кладбище среди склепов. А то, что она единственный чистый жрец в игре - просто несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень умная девушка. Не успели её от столба отвязать как она тут же наехала на всю пати, обозвала всех идиотами и стоит гордицца))

Да ладно? У меня она благодарила ГГ и говорила, что для нее будет честью к нам присоединиться О_о Только на Аэри рявкнула, когда та стала просить выгнать злую дроу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсадын. А ещё эти милые поползновения к ГГ, "с вами лучше!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг благодарила, потом наехала на Аэри, да как наехала. Потом выдала, дескать, она в компании идиотов. Не только ведь отношением к гг стоить мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По впечатлениям, или у меня так сложилось, к ней лезут сами, а Вика отвечает. Особенно "добрый" дяденька Келдорн. Вот где вражины сильнее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пати её не водила, так что не скажу по этому поводу. Но вот эта "первая встреча" оставила неприятное впечатление. А на дроу наезжают, по всей видимости, вполне заслуженно и утверждение, что "все люди дроу разные" здесь не очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и утверждение, что "все люди дроу разные" здесь не очень подходит.

Подходит, на самом деле. Викония недобрая, да, но она рассудочно-недобрая. Не тронь ее - и она не тронет тебя. Не психопатка как большинство жриц Ллос) Удивительно притом как кошмарно она натерпелась от людей. Бояться надо не таких как Вика, но увы, общее впечатление распространяют на всех дроу вообще.

Гг благодарила, потом наехала на Аэри, да как наехала.

В моем случае Аэри первая выдала "Ч-ч-чарнейм, гони ее в шею!", за что и получила :) А Келдорн - что Келдорн. Как истинная жертва игровых правил, он пытается ее выпилить безо всякого на то повода. Выглядит глупо, если честно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Разве дроу не злая мрачная раса добрые представители которой - скорее исключения подтверждающие правила? А если отгавкиваться, то к тебе уж точно лучше относиться не станут.

А Аэри, кстати, ещё "выдала", что дроу запросто так охотятся на ауриэль. Может я, конечно, просто плохо знаю сеттинг (а я его-таки плохо знаю), но у меня сложилось впечатление, что дроу вовсе не несчастные жертвы предрассудков. Нет, я не считаю нормальным пытаться сжечь женщину только за её расу, но я считаю нормальным опасаться её, раз уж аффтары решили, что сия раса будет состоять на 99,9% из злых товарищей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу именно такие, да. Они в целом не несчастные жертвы предрассудков. Несчастные жертвы - это Викония, Дриззт и иже с ними) Вика вообще жила на поверхности совершенно мирно, ни на кого не гавкая (она же не враг себе, в конце концов), пока один ее приятель не разглядел, кто скрывается под капюшоном, и не закопал ее живьем. Что характерно, Виконию он к этому моменту знал уже довольно давно и видел, что она ведет себя адекватно. Но на черное личико тут же сработал рефлекс: чудовище, опасность, убить наиболее мерзким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, при всей своей адекватности, она повела себя довольно глупо сходу наезжая на товарищей того, кто её спас. Об чём и был мой первый пост. Судя по всему "идиоты" были следствием скрипта срабатывающего на слишком популярную пати, но в общее поведение вписалось)) И жаль, кстати, что "перевоспитать" её можно только при романе. Я люблю перевоспитывать :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, повторюсь, у меня она наезжала только в ответ. Аэри ей "Г-гони в шею!" - она про крылья. Минск про "Мы не можем ее бросить, ее же съедят!" - она про то, что не какая-нибудь слабосильная дебилка с хомяком. Первой ни-ни, но уж если полезут - обхамит с ног до головы :)

И жаль, кстати, что "перевоспитать" её можно только при романе. Я люблю перевоспитывать :D

Мне тоже жаль с учетом того, какая у нее судьба при романе. Причем у Виконии же, если не ошибаюсь, изначально было задумано два разных эпилога для злого/нейтрального мировоззрения, и тот что в шапке был именно для нейтрального. Но, возможно, это меня клинит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минск ей не хамил, кстати. Наоборот посочувствовал. Так что "первой ни-ни" уже отлетает. Или это единичный случай?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, если честно, я не видела в репликах Виконии такой уж горделивости. Вот та самая стычка с Аэри:

"-Н-не позволяй ей идти с нами, (Имя персонажа)! Дроу... все дроу... ужасные, жестокие существа! Они убивают авариэль безо всякой жалости, им нельзя доверять!

-Так ты говоришь, девушка, что ты авариэль? Ну и где же тогда твои крылья? Или они, как и я, сочли тебя жалкой заикой и с радостью от тебя улетели?

-З-заткнись! (Имя персонажа), ты спас ее... а т-теперь гони ее отсюда!"

Первая наехала, и тут же строит из себя жертву. Знаете, после такого пируэта прикрытая неприязнь к Аэри (-Да Аэри. Нет Аэри, ты не уродлива. Нет Аэри, все хорошо. Да, да, ты сможешь тут жить, только хватит ныть уже) переросла в неприкрытую (Проклятье, если существование тут так уж жалко, помри где-нибудь и не занимай место). Викония здесь выглядит куда лучше чем Аэри - просто подколола насчет крыльев. А откуда она могла знать, что это у нытика голубки больная мозоль? (Черт, я ненавижу Аэри. Аплодирую Bioware стоя - такой накал эмоций по отношению к персонажу!). Если вдруг решите поиграть сыном, а не дочкой Баала, возьмите Виконию. Послушайте диалоги, и потом уже составляйте мнение о персонаже. Как, впрочем, и с Аэри.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минск ей не хамил, кстати. Наоборот посочувствовал. Так что "первой ни-ни" уже отлетает. Или это единичный случай?

Минск про нее сказал, что она одна не справится и помрет. Она, естественно, оскорбилась. То, что в представлении Минска это не хамство, - это другой вопрос. Он вообще нередко скажет что-нибудь нелепо-забавное по доброте душевной, а окружающие его неправильно понимают.

А Аэри, кстати, еще как умеет огрызаться и говорить гадости. Ее диалоги с Джахейрой, если играть МГГ, прекрасно показывают, что когда надо, у маленькой испуганной девочки прорезаются вот такенные клыки) Викония на фоне их с Джахой грызни просто отдыхала. Или еще вспоминается момент с Эдвином, превращенным в женщину, когда он начал клеиться к главному герою. Аэри: а-а-а, какая гадость, что ты делаешь! Джахейра: фу, Эдвина, перестань. Викония: ты неправильно это делаешь 8)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония...она классная. Знает, как съязвить и как ответить. Жизнь у нее была непростая, зато ее роман с ГГ страстный, необычный для BioWare ("А, ты уже закончил. Надеюсь хотя бы тебе понравилось") и музыка самая красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония...она классная. Знает, как съязвить и как ответить. Жизнь у нее была непростая, зато ее роман с ГГ страстный, необычный для BioWare ("А, ты уже закончил. Надеюсь хотя бы тебе понравилось") и музыка самая красивая.

Братюнь, это слишком фанатично....

Но все верно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felecia

я не оправдываю Аэри, но я могу понять её страх. А вот Вика тут же находит болевую точку и бьёт со всей дури. Почему? Либо натура у неё такая, дровийская, и ей нравится видеть как страдают другие, либо ей очень-очень неприятно, что на неё наезжают едва завидев. Но если это второе, то можно было бы включить мозг и подумать о том, что если гавкать, то добьёшься ещё большей неприязни, а можно было ещё раз его включить и вспомнить почему на тебя наезжают, и постараться понять. Но зачем нужен мозг если ты Стервозная Секси-Ведьма с Несчастной Судьбой))

Yria

в первую очередь Минск ей посочувствовал и искренне пожелал помочь. Окружающие часто это делают? Лично я в этом не вижу никакого оскорбления. Оскорблением была бы просто жалость (бедняжка, ей не выжить, пошли дальше). Но она же у нас гордая. Когда не стоит привязанная к столбу. А как отвязали и народ перебили, можно и повыпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония...она классная. Знает, как съязвить и как ответить. Жизнь у нее была непростая, зато ее роман с ГГ страстный, необычный для BioWare ("А, ты уже закончил. Надеюсь хотя бы тебе понравилось") и музыка самая красивая.

С ней как на американских горках ))

Что-то вроде "Чего он от меня хочет? Может отстанет, если я с ним пресплю?" Ан нет! Не отстанет =)

Жаль, что во второй части можно не успеть... но как она называет, прощаясь =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не оправдываю Аэри, но я могу понять её страх. А вот Вика тут же находит болевую точку и бьёт со всей дури. Почему? Либо натура у неё такая, дровийская, и ей нравится видеть как страдают другие, либо ей очень-очень неприятно, что на неё наезжают едва завидев. Но если это второе, то можно было бы включить мозг и подумать о том, что если гавкать, то добьёшься ещё большей неприязни, а можно было ещё раз его включить и вспомнить почему на тебя наезжают, и постараться понять. Но зачем нужен мозг если ты Стервозная Секси-Ведьма с Несчастной Судьбой))

Просто конкретно я оцениваю поведение Виконии, будь я на ее месте. Хочешь вступить в компанию, и тут какая-то крыса просто подстрекает лидера против тебя, лишь за твою расу. Вполне, кстати, резонный ответ у Виконии. Аэри бьет по расе Виконии - Викония бьет по ее расе в ответ. Аэри, как и Келдорн, в этой ситуации не шибко беленькие. Ибо голубка, требуя от дитя Баала выгнать Виконию, добивается куда большей неприязни, чем огрызание Виконии. Ибо последняя просто защищается. И почему она должна терпеть наезды, и понимать их? Она не сделала Аэри ничего плохого, в то время как сама Аэри откровенно крысятничает. Разумеется, из-за широкой спины сыночка\дочки Баала легко вопить. А будь она одна, она даже бы и не пискнула в сторону Виконии.

Вот кстати, кусочек диалога Аэри и Виконии:

-Итак, светлая сестра, говорят, ты из крылатого народа.

-Я... я не знаю что тебе нужно, дроу, держись от меня подальше.

-Ты потеряла свои крылья и упала... какая жалость. Может быть здесь, внизу, нам следует объединиться, и я покажу тебе пути темной богини.

-Отстань от меня, Викония! Я не желаю иметь ничего общего с такими, как ты, и ты меня с собой вниз не утащишь!

Викония тут даже пару слов сказать не успела, а голубка уже на нее наорала. После такого естественно, что ей Аэри совсем не нравится.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь Минск ей посочувствовал и искренне пожелал помочь. Окружающие часто это делают? Лично я в этом не вижу никакого оскорбления.

Я бы тоже не увидела, но Викония - не мы. Для нее "Она без нас не выживет" звучит еще каким оскорблением, потому что это равносильно "Она слаба". Минск-то в слабости ничего дурного не видит, как и я, а вот для дроу это качество очень негативное.

я не оправдываю Аэри, но я могу понять её страх. А вот Вика тут же находит болевую точку и бьёт со всей дури. Почему?

Потому что она не доброжелательная ромашка, и когда наезжают на нее, она огрызается в ответ. Ударяя по больному, да) Добренькой Аэри можно наехать со страху, а Вике ответить нельзя? Если уж на то пошло, подход Аэри выглядит довольно лицемерно: ах, давайте ее спасем, а теперь гоните ее в шею, пусть ее убьют за следующим же поворотом! Минск подходит к вопросу куда честнее, как бы Викония на это ни обижалась.

Но если это второе, то можно было бы включить мозг и подумать о том, что если гавкать, то добьёшься ещё большей неприязни

А зачем ей приязнь Аэри? Она говорит исключительно с ГГ как с лидером, и говорит сразу вполне уважительно. А табор, который следует за ним по пятам, ее интересует ровно в той мере, в какой это необходимо для совместного выживания - если они все же будут путешествовать вместе. Я за всю игру помню только один случай, когда она вне романа прикопалась к кому-то первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...