Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что одно из самых магически продвинутых человеческих государств Тедаса не смогло бы обнаружить в своих алтарях демонов?

Сами посадили, чего там обнаруживать то...

Если вы ко мне, то я уже высказывал свою версию того, как в алтарях могли появиться демоны. Естественно их подсадили туда тевинтерцы. Но вот только совсем не для того, чтобы те имитировали "глас богов".

Подумала над вашими словами... Тогда, за чем?! Для того, что контактировать с древними богами, быть может, ну...вместо проводов в телефоне... Ведь драконы спят, заточенные под землёй. Как с ними общаться? Естественно в тени, а люди в тень ходить не умели одно время... И лириум наверняка нужен или магия крови, а магии крови людей научили демоны из запретных.

Если продолжить нашу аналогию с конфетами, то представим разговор ребёнка с отцом. Отец на работе, дитё просит конфет (ему давно не давали и он огорчен, считает, что его не любят и т.д.), звонит папаше, отец говорит - возьми ключ и приезжай ко мне на работу. Ну не могут драконы сами себя освободить. Детки взяли ключ, приехали на работу, а папашки там нет - разочарование.

Надеюсь, аллегория яснее? Кризис веры в Тевинтере назрел и спровоцировал поход магистров в тень потому что все ответы богов были не физическими, а ментальными. (Хотя на мой взгляд, хороший совет дорогого стоит). Т.к. драконы не могли явить себя миру, то магистры решили сами войти в тень физически, если гора не идёт к Магомета, то магомет идёт к горе.

И заметь фразу на своём скрине "явился в своей славе" и то, что жрец не сразу узнал своего бога, приняв за дракона (т.е. не ожидал его физического появления), она, по-моему как раз говорит о том, что в реальности богов-драконов ни кто не видел в физическом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не вместо проводов :). Если понял мысль правильно, для того, чтоб отпугнуть от алтарей вандалов. И уже после того, как стало понятно - боги перестали выходить на связь. Свои алтари защитить не смогут. Нужны стражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала над вашими словами... Тогда, за чем?! Для того, что контактировать с древними богами, быть может, ну...вместо проводов в телефоне... Ведь драконы спят, заточенные под землёй. Как с ними общаться? Естественно в тени, а люди в тень ходить не умели одно время... И лириум наверняка нужен или магия крови, а магии крови людей научили демоны из запретных.

 

Люди контактируют с тенью во сне, неосознанно. Уже возможность нашептывать из тени. Первыми с ними осознанно сконектились сновидцы - они же первые жрецы богов, они же доносят их волю. Обычная практика для религии, в принципе-то.

Про магию крови лор разнится, здесь нет единого верного мнения. Мог научить Думат, могли и Запретные.

Про зачем - Шмель расписал.

 

 

Если продолжить нашу аналогию с конфетами, то представим разговор ребёнка с отцом. Отец на работе, дитё просит конфет (ему давно не давали и он огорчен, считает, что его не любят и т.д.), звонит папаше, отец говорит - возьми ключ и приезжай ко мне на работу. Ну не могут драконы сами себя освободить. Детки взяли ключ, приехали на работу, а папашки там нет - разочарование.

Надеюсь, аллегория яснее? Кризис веры в Тевинтере назрел и спровоцировал поход магистров в тень потому что все ответы богов были не физическими, а ментальными. (Хотя на мой взгляд, хороший совет дорогого стоит).

С каких пор религия требует постоянного и непосредственного присутствия бога в физической форме? Отсутствие Создателя не мешало Андрастианцам верить в него почти 1000 лет. А здесь есть советы, указания, "они вели нас на протяжении веков". Это полноценный контакт. Или верить можно в то, что свой лик непосредственно являет народу или бродит среди смертных в физической форме, периодически устраивая фейерверки? Создатель говорит нам обратное.

А аналогия ваша как раз и доказывает, что детки верили в отца, отец им сказал - где конфеты, они опять же ему поверили и за конфетами пошли, а оказалось, что конфеты с ядом - вот тут и разочарование и кризис веры наступают. Опять же повторюсь - не кризис веры привел к походу в ЧГ, а поход в ЧГ привел к кризису.

 

 

И заметь фразу на своём скрине "явился в своей славе" и то, что жрец не сразу узнал своего бога, приняв за дракона (т.е. не ожидал его физического появления), она, по-моему как раз говорит о том, что в реальности богов-драконов ни кто не видел в физическом мире.

Стоп-стоп-стоп. А фраза "его фигура мне знакома, как собственная рука" о чем говорит? У него там все рушится между прочим, появляется дракон. Какая первая мысль будет при виде дракона. Правильно, "дракон". А уже потом пойдут сопоставления. 

И естественно, что в реальности, в физическом мире ни Думата, ни других богов никто не видел, о чем мы вообще говорим? Видели не в реальности, в мире духов - в тени. Иначе откуда бы ему узнать фигуру и отличить ее от любого другого дракона? По каким-то же признакам он его узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привел свою человеческую лучницу на финальный бой и он обозвал ее сопарати. Так, гномы для него - песок под ногами, кунари - грязь вместо крови. Хах, остряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? Корифей и ко полезли в ЧГ на пике могущества Тевинтера и веры в том числе. Кризис наступил с первым мором, когда вылез Думат, т.е. даже не с самого начала мора.

Золотой век Тевинтера т.е. пик его могущества закончился еще за долго до Мора. Тевинтер ослабила борьба за власть, приведшая к гражданской войне.

 

А для кризиса веры, вовсе не обязательны такие глобальные причины, как явление оскверненного бога или вторжение иноверцев.

Например, дворяне, поглощенные жаждой власти и могущества, могли наплевать на своих богов, не видя ничего кроме собственного "Я".

А учитывая, что культ драконов, благоволил исключительно магам, то остальной части "неодаренных" людей (которых наверняка по количеству больше, чем "первых") не было вообще смысла верить в таких богов.

И запись "Когти Думата" вполне подтверждает кризис:

KnrV33w.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, так он еще и женат был? Значит, могут быть и прямые потомки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, так он еще и женат был? Значит, могут быть и прямые потомки?

Дориан даёт квест на их поиск. Родня потом, естественно открещивается от деда-пт.

За когти Думата отдельное спасибо. Именно этот кризис я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор религия требует постоянного и непосредственного присутствия бога в физической форме? Отсутствие Создателя не мешало Андрастианцам верить в него почти 1000 лет. А здесь есть советы, указания, "они вели нас на протяжении веков". Это полноценный контакт.

1. С тех пор с которых становится известно, что бог может физически присутствовать в мире, в отличие от Создателя, концепция которого - моли прощения и надейся на место возле его ног после своей смерти. ДБ имели физическую форму, это был даже не догмат, а факт, естественно жрецы пытались вернуть их величие, потому как разговоры разговорами, а когда твой бог может физически прилететь и навалять твоим врагам, то это же здорово (вон дикарей в районе Остагара так и не подчинили, потому что те не зависели от элувианов, как элвенан, да ещё и разрозненны, т.е. каждое племя надо выследить в горах и подчинить по отдельности, как же ещё доказать то чей бог круче - показать, вон наш летит жарить ваши грешные задницы, падите ниц перед его величием))))

2. Естественно фигура Думата знакома по тени, я об этом и говорю. За несколько веков стало мало одних только разговоров, ибо, вон варвары тоже вполне общались с " духом" Хозяйки небес и считали её богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Золотой век Тевинтера т.е. пик его могущества закончился еще за долго до Мора. Тевинтер ослабила борьба за власть, приведшая к гражданской войне.

 

Где сказано, что в Тевинтере до мора была гражданская война? Я не помню такого в кодексе, можно ссылку?

 

Опа, так он еще и женат был? Значит, могут быть и прямые потомки?

Да, у него вроде бы есть какие-то потомки. Квест Дориана на Столе.

 

1. С тех пор с которых становится известно, что бог может физически присутствовать в мире, в отличие от Создателя, концепция которого - моли прощения и надейся на место возле его ног после своей смерти. ДБ имели физическую форму, это был даже не догмат, а факт, естественно жрецы пытались вернуть их величие, потому как разговоры разговорами, а когда твой бог может физически прилететь и навалять твоим врагам, то это же здорово (вон дикарей в районе Остагара так и не подчинили, потому что те не зависели от элувианов, как элвенан, да ещё и разрозненны, т.е. каждое племя надо выследить в горах и подчинить по отдельности, как же ещё доказать то чей бог круче - показать, вон наш летит жарить ваши грешные задницы, падите ниц перед его величием))))

2. Естественно фигура Думата знакома по тени, я об этом и говорю. За несколько веков стало мало одних только разговоров, ибо, вон варвары тоже вполне общались с " духом" Хозяйки небес и считали её богом.

Ну, так с этим я даже и не спорю. Только это не кризис веры.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сказано, что в Тевинтере до мора была гражданская война? Я не помню такого в кодексе, можно ссылку?

 

[topic=http://www.bioware.ru/forum/topic/24696/]Империя Тевинтер[/topic]  В шапке есть информация об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за 200 лет до похода в ЧГ началась какая-то гражданская война между двумя какими-то слишком честолюбивыми магистрами и это немедленно привело к упадку государства и кризису? И все 200 лет до мора этот кризис не прекращался? Вообще-то там же и сказано, что война вскоре закончилась и порядок был восстановлен. И, да, мне бы хотелось информацию из кодекса. Откуда она там в шапке, я не знаю. Но ладно, сам поищу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. за 200 лет до похода в ЧГ началась какая-то гражданская война между двумя какими-то слишком честолюбивыми магистрами и это немедленно привело к упадку государства и кризису? И все 200 лет до мора этот кризис не прекращался? Вообще-то там же и сказано, что война вскоре закончилась и порядок был восстановлен. И, да, мне бы хотелось информацию из кодекса. Откуда она там в шапке, я не знаю. Но ладно, сам поищу, спасибо.

Мне бы тоже хотелось. Как раз ищу.

Вот на вики.ком:

  • 620–640s TE or -575 to -555 Ancient: The largest civil war of the Tevinter is usually cited as when it began to decline markedly from its golden age. The magisters of the various noble houses wield terrible power but still seek more; their competition with each other leads to human sacrifice, and demon summoning becomes a regular occurrence. When two of the largest Tevinter houses battle to claim the Archon's throne, the Imperium is almost split in two. The resulting war left ruins and battlefields where the magical taint continues to be felt to this day. Peace is brokered in the Senate to prevent the dissolution of the Imperium, but the nobility continues its oppression of the masses in an effort to achieve supremacy.

И кажется эта информация из энциклопедии Мир Тедаса

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, нашел откуда это. Да действительно, гражданская война была. Но только вот, что нам Дориан говорит по этому поводу:

 

ScreenshotWin32_0751_Final.png

 

ScreenshotWin32_0752_Final.png

 

ScreenshotWin32_0753_Final.png

 

ScreenshotWin32_0754_Final.png

 

:dntknw: Я ему, в принципе, доверяю.

 


Т.е. гражданская война нанесла ущерб, но за 200 лет империя более-менее успела восстановиться и, если бы не Корифей с компанией, могла бы продолжить наращивать могущество. Однако начался мор и все рухнуло.

post-27680-0-11654400-1424162754_thumb.p

post-27680-0-95806200-1424162774_thumb.p

post-27680-0-83935200-1424162786_thumb.p

post-27680-0-20241800-1424162803_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В аглицкой статье после слов о гражданской войне и упадке Золотого века есть ссыль на http://dragonage.wikia.com/wiki/Dragon_Age:_Origins:_Prima_Official_Game_Guide    О_о

Угу, я видел ссыль, обычно перепроверяю по инглиш вики, какой-то гейм гайд. К сожалению, я про него даже не слышал до этого момента.

В любом случае, Дориан также упоминает о гражданской войне.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, нашел откуда это. Да действительно, гражданская война была. Но только вот, что нам Дориан говорит по этому поводу:

 

 

 

 

 

:dntknw: Я ему, в принципе, доверяю.

 

Т.е. гражданская война нанесла ущерб, но за 200 лет империя более-менее успела восстановиться и, если бы не Корифей с компанией, могла бы продолжить наращивать могущество. Однако начался мор и все рухнуло.

Тут дело не в доверии Дориану. Дориан знаком лишь с официальной версией происходившего, как версия о уничтожении Арлатана Тевинтером, а на деле выяснилось, что элвен сами себя развалились. Или характерен бантнер, когда Дориан предлагает толи научить, толи хвастает Соласа некоему древнетевинтерскому приёму и Солас его отсекает:"ты хотел сказать - эльфийскому. Так что, Тевинтере возможно уже тогда находился в кризисе, а во время Мора всю вину за беспорядки просто приписали магистрам, тем паче, мор был столь разрушительным и длительным, что живых свидетелей могло не остаться, магистры же пт стали - тоже не особо поговоришь.

Кроме того... Ну "когти" же, это вполне себе документ, как бы нет оснований не доверять Кошмару, чья специализация лишь изъятие памяти, а не искажение оной, как в случае с завистью.

Вообще, в очередной раз обращаются внимание, что новый лор как бы ставит своей задачей порвать шаблон игроку... И эльфы то сами себя извели, и тевинтерцы не то, что бы могучими были, собственно и Корифеем, судя по "когтям", когда то двигали не только эгоистичные мотивы, не в полной мере... Да и сейчас он "радеет" за общее благо по мере сил своей исковерканной им самим же души.(ладно хоть детей его нам не показали, в отличие от Алексиуса.

Хотелось бы, что бы его мотивацию всё же лучше раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в доверии Дориану. Дориан знаком лишь с официальной версией происходившего, как версия о уничтожении Арлатана Тевинтером, а на деле выяснилось, что элвен сами себя развалились. Или характерен бантнер, когда Дориан предлагает толи научить, толи хвастает Соласа некоему древнетевинтерскому приёму и Солас его отсекает:"ты хотел сказать - эльфийскому. Так что, Тевинтере возможно уже тогда находился в кризисе, а во время Мора всю вину за беспорядки просто приписали магистрам, тем паче, мор был столь разрушительным и длительным, что живых свидетелей могло не остаться, магистры же пт стали - тоже не особо поговоришь.

 

В принципе, все слова Дориана можно подтвердить или опровергнуть, посмотрев, чем занималась империя на протяжении периода от окончания гражданской войны до начала мора.

И вот что нам например говорит календарь:

575 ТЕ

  • Гражданская война в Тевинтере заканчивается, когда архонт Партениус заявляет права на трон.
  • Империя основывает Эмериус, позднее переименованный в Киркволл — поселение рабов, чтобы добывать гагат для строительства великих храмов Минратоса (!)

660 ТЕ Андерфелс вновь захвачен растущей Тевинтерской Империей, оставив позади несколько поколений независимости.

 

Т.е. империя восстанавливает армию, снова начинает экспансию, строит города и великие храмы в столице. И в течение 200-т лет вполне себе так существует.

 

Кроме того... Ну "когти" же, это вполне себе документ, как бы нет оснований не доверять Кошмару, чья специализация лишь изъятие памяти, а не искажение оной, как в случае с завистью.

Вообще, в очередной раз обращаются внимание, что новый лор как бы ставит своей задачей порвать шаблон игроку... И эльфы то сами себя извели, и тевинтерцы не то, что бы могучими были, собственно и Корифеем, судя по "когтям", когда то двигали не только эгоистичные мотивы, не в полной мере... Да и сейчас он "радеет" за общее благо по мере сил своей исковерканной им самим же души.(ладно хоть детей его нам не показали, в отличие от Алексиуса.

Хотелось бы, что бы его мотивацию всё же лучше раскрыли.

У меня нет повода не доверять второму жрецу и его "документу". Когти все же больше отражают мысли и действия самого Корифея и его сподвижников. Воспоминания жреца - состояние дел для непосвященного человека, имеющего отношение к культу.

Нет, не только эгоистичные мотивы - он нам сам прямо говорит: "мы пошли в ЧГ во славу других". Человек, который бы шел туда во славу себя так бы не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл... Дориан толкает официальную информацию, которую ему толкает Тевинтер. Как я раньше отметила, по этой информации на момент ДА2 Тевинтере уничтожил эльфов, выпустили ДАИ, оказалось эльфы себя сами грохнули. Или как версия с походом на Долы от ДАО-ДА2 разнится с записями очевидцев из ДАИ. Когти вступают в конфликт с официальной информацией Тевинтера, следовательно одна из версий ложна. Версия Корифея ложной быть не может, в виду её источника, вывод - опять все СМИ наврали ))) и так останется до поступления новой информации от разработчиков в новых играх, книгах и т.п.

И опять же, я вижу, что мы с вами по разному воспринимаем информацию от жреца, для меня там вообще нет ни чего о былом величии Тевинтера это напуганный Мором человек, который внезапно получает надежду, увидев своего бога во плоти, но тут же теряет её, когда понимает, что именно его бог сейчас несёт его империи разрушение. (Отчаяние, сменившееся безысходностью и разочарованием... Во истину деликатес для Кошмара)

Простите за ошибки в тексте, автонабор такой автонабор, что я чувствую себя албанцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет никакого смысла.

Я доверяю в данном вопросе Дориану, тем более, что эта информация дается только при взятии перка на знание истории. То, что у них была гражданская война - они не скрывали, то, что начало моров повлекло за собой бунты и массовые осквернения храмов - они не скрывали, зачем нужно было скрывать положение дел на 800 год? При этом империя растет, захватывает Андерфелс, империя решает строить величественные храмы во славу богов, в которых никто не верит, и основывает города для содержания новых рабов, которые эти храмы будут строить, но это же все не правда, ведь информация официальная.

Собственно, на этом дальнейший спор считаю бессмысленным, поскольку уже начинается переливание из пустого в порожнее и вопросы восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про квест Дориана, но там речь идет о том, что "дом Амладарис еще есть" - т.е. речь идет о родственниках, о прямых потомках не говорится. Или это уже косяки переводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про квест Дориана, но там речь идет о том, что "дом Амладарис еще есть" - т.е. речь идет о родственниках, о прямых потомках не говорится. Или это уже косяки переводчиков?

А кто за столько веков разберет насколько они ему прямые? Седьмая вода на киселе в любом случае выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом, но недаром во все времена династии за своими генеалогическими древами следили - кто кому прямой потомок.

Вот так задумаешься, и выходит, что самый несчастный в ДАИ Корифей и есть. Чем-то "Мио, мой Мио" вспоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом, но недаром во все времена династии за своими генеалогическими древами следили - кто кому прямой потомок.

Вот так задумаешься, и выходит, что самый несчастный в ДАИ Корифей и есть. Чем-то "Мио, мой Мио" вспоминается.

Ну, конкретно данного генеалогического древа мы же не видели - непосредственно оно восходит к Корифею или косвенно. Дом есть, в каком-то поколении они родственники и родства вроде как даже не скрывают. Плюс, если вспомнить, что некоторые потомки магистров после определенных событий отказывались от родства, то его могли куда-нибудь в свое время переместить по линии, типа троюродный дядюшка пятиюродной тетушки.

Сложно сказать, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы его мотивацию всё же лучше раскрыли.

Мне его мотивы показались удивительно похожими на те, что движут Лелианой и Соласом. Они оба кандидаты в новые Корифеи. Исключительно мнение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки шикарная у него тема

Фактически, в ДАИ он - жалкий неудачник, терпящий одно поражение за другим, но саундтрек делает каждое его появление настоящим эпическим праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...