Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так она и делала их глупей... мб одной из причин  по которым она спасла сс было то что она не хочет заразится? ей нужны стражи чтобы они защитили ее от порчи...

Изменено пользователем ZAEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAEC

Да,она сама говорила что мор может уничтожить все,даже ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я спать... история корифея не закончена... даже без прохождения DLC он сбежит... ждем развязку... и он сыграет не поледнююю роль в этом... я так думаю... всем удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Big-Wolk

Если скверна заражает магов они более менее помнят магию и говорить могут.

Ну так то маги а это ДБ пробывший в заключении тысячу лет, а потом его разбудили непонятно кто да и заразили скверной которая делает его в разы глупей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из письма стража-командора Фареля Первому Стражу.

Я общался с ним. Хотя его мысли хаотичны и чужды человеческому разуму, он называет древних богов именами, которыми их звали в Тевинтере. Я уж подумывал, что он вовсе не порождение тьмы, а какой-нибудь вурдалак, изуродованный скверной настолько, что превратился в существо совершенно нового вида.

Из наблюдении становится ясно, что Корифей был не совсем в себе, когда его обнаружили. Скверна напоминает магию крови высшего уровня. вытесняя любые мысли во время зова, кроме поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаархус

И сколько лет назад его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько лет назад его нашли?

В 1004 году. 12 лет после конца Первого мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из письма стража-командора Фареля Первому Стражу.

Я общался с ним. Хотя его мысли хаотичны и чужды человеческому разуму, он называет древних богов именами, которыми их звали в Тевинтере. Я уж подумывал, что он вовсе не порождение тьмы, а какой-нибудь вурдалак, изуродованный скверной настолько, что превратился в существо совершенно нового вида.

Из наблюдении становится ясно, что Корифей был не совсем в себе, когда его обнаружили. Скверна напоминает магию крови высшего уровня. вытесняя любые мысли во время зова, кроме поставленной цели.

То есть, порождения тьмы - это результат удачного\неудачного высокуровневого ритуала магии крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WalkingDisasters

Если магистры потопили арлатан то выходит что да,так как город уже был оскверненный,а магистры просто зашли туда,осквернились и убежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, порождения тьмы - это результат удачного\неудачного высокуровневого ритуала магии крови?

Я не утверждаю, но похоже на Магию Крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАба- ягА!

Он хотел меня убить.

Интеренсо будет взглянуть на него в ДА 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно составлен опрос...

1) Какое значение у слова "няшка"? :laugh:

2) Почему именно как соперника Флемет? Это откуда именно такой вариант, и чем он существенно отличается от "хочу видеть в ДА3"?

3) А какая у него точка зрения? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Какое значение у слова "няшка"? laugh.gif

видимо, это специально для любителей покаваится по любому поводу:-D

2) Почему именно как соперника Флемет? Это откуда именно такой вариант, и чем он существенно отличается от "хочу видеть в ДА3"?

а это, похоже, специально для автора темы.

3) А какая у него точка зрения? blink.gif

эээ.... Рабовладелец, крутой маг и слуга Думата... Маги должны рулить миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, действительно, прежде чем сломя голову бежать и создавать тему, можно было бы получше продумать стартовый пост, опрос и поработать над грамотностью. Или вовсе предоставить создание темы другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Почему именно как соперника Флемет? Это откуда именно такой вариант, и чем он существенно отличается от "хочу видеть в ДА3"?

На социалке прочитал и мне понравилась эта идея.

3) А какая у него точка зрения? :blink:

Быть поклонником драконов.Пока он еще официально от них не отрекся.

Как-то странно составлен опрос...

Ну, вообще-то, действительно, прежде чем сломя голову бежать и создавать тему, можно было бы получше продумать стартовый пост, опрос и поработать над грамотностью. Или вовсе предоставить создание темы другим людям.

Если есть какие-то предолжения говорите.Может,что и поменяю.

Если же тема по вашему мнению недостойна быть или есть какие-то претензии лично ко мне,или еще что,есть тема для этого:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если есть какие-то предолжения говорите.Может,что и поменяю.

Да мои предложения совпадают с постом Randolf фактически. :) Только он их в форме вопросов сформулировал. Как минимум: убрать вариант "няшка". Для сбора статистики мнений о персонаже он неинформативен и мало чем отличается от варианта "красавец". Аналогично с вариантом о Флемет.

Если же тема по вашему мнению недостойна быть или есть какие-то претензии лично ко мне,или еще что,есть тема для этого:

Это вообще мимо кассы.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мои предложения совпадают с постом Randolf фактически. :) Только он их в форме вопросов сформулировал. Как минимум: убрать вариант "няшка". Для сбора статистики мнений о персонаже он неинформативен и мало чем отличается от варианта "красавец". Аналогично с вариантом о Флемет.

Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне так нравится гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что меня смущает...

С какого-то момента даже не встаёт вопрос "освобождать или не освобождать сабжа", речь идёт только насчёт "убивать или не убивать, когда освободим", что, в общем-то, для самого сабжа почти не принципиально. Разве не логичнее было бы укрепить (воссоздать заново) печати, повторив путь отца? У последней печати уже вся партия, кроме, разве что, Изабеллы, буквально торопит ГГ: "Ну давай уже, освобождай! Это момент истины! Теперь или никогда!"

В довесок - Андерс и Фенрис проявляют редкую солидарность в ключевых вопросах. Варрик просто горит желанием побеседовать с сабжем и, возможно, заключить с ним сделку (а ведь он создателя Бьянки заставил спятить, Хартию на Хоуков натравил и ещё много неприятностей учинил). Карвер, хоть и вздыхает насчёт отца - мага Крови, но практически игнорирует тот момент, что братец для освобождения сабжа сам применяет МК. Как, впрочем, и Бетани.

Может и с другими персонажами имеют место подобные странности.

Не значит ли это, что Корифей ещё более хитрая скотина, чем кажется на первый взгляд, и он уже подчинил волю всей партии в какой-то мере, по крайней мере с момента встречи с Ларием?

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson, по-моему, Корифей не может влиять на неоскверненные разумы - иначе не нужно было бы привлекать к обновлению печатей неоскверненных магов: их бы он тоже оприходовал.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson

Да не использует Хоук магию крови! просто руку порезал и капля на печать упала,это не МК,тогда все кто проливает кровь МК.

И им интересно увидеть что будет,и они прошли такой путь что можно только разбить печати и пройти до конца.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson

И им интересно увидеть что будет,и они прошли такой путь что можно только разбить печати и пройти до конца.

У Малколма Хоука такого желания не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson

Его шантажировали,тут не до вопросов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson, по-моему, Корифей не может влиять на неоскверненные разумы - иначе не нужно было бы привлекать к обновлению печатей неоскверненных магов: их бы он тоже оприходовал.

Хартия - вообще не маги, а гномы, однако он их волю подчинил. Не по своей же дурости они кровь ПТ начали пить, для гнома это напрочь противоестественно.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хартия - вообще не маги, а гномы, однако он их волю подчинил. Не по своей же дурости они кровь ПТ начали пить, для гнома это напрочь противоестественно.

Хартию, как я понял, сначала Джанека обработала напильничком.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...