Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламия со скучающим видом смотрела, как в багровом пламени от начертанной на полу пентаграммы исчезает силуэт рыбохвостой Милен.

Атия едва заметно помахала ей рукой, прошептала, зная, что мурена ее все равно услышит, и послала самую ядовитую из своих ламийских улыбок.

- До новых встреч, ma cherie.

Обнаружение горстки пепла, всего, что осталось от вампира, ее несколько раздосадовало. Во-первых, вместе с Маэлом сгорели все ее надежды получить в наследство его древнюю кровь, во-вторых, дохляк наверняка закатит истерику. Эти рыдания, заламывания рук, пафосные позы и речи я отомщу, шаман, я тебя из под земли достану, мертвенная бледность… желваки на щечках…

В общем, шекспировские драмы Атия не любила, особенно, если в главной роли была не она сама. Змея слегка сморщила нос (паленые вампиры не очень вкусно пахнут) и удалилась к себе в комнату.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздавшийся звук - высокий, яростный, был такой силы, что цветные витражи взорвались и осыпали весь древний Зал. Это тоже было конфети, словно насмешка дьявола над произошедшем, только миллионы стеклянных частиц были острыми как иглы, а дьявол вряд ли стал бы смеяться над смертью одного из своих детей. Осколки впивались в мебель и дерево отделки, во всё.. и всех, кто попал под этот разноцветный дождь.

Драгоценные кубки на столах задрожали мелкой дрожью и на глазах, поднявшись в воздух, свернулись в бесформенные комки металла, в которых нелепо и испуганно сияли драгоценные камни - будто каждый из них смяла в безумном гневе чья-то всесильная рука. То, что минуту назад было кубками, упало на столешницу враз, с лязгом и треском пробивая собой благородное дерево.

Картины на стенах, обезображенные вонзившимися осколками, вспыхнули сине-зелёным огнём и сгорели в одночасье, оставив пятна сажи на стенах.

Звук раздался вновь, и тише он не был, но теперь в нём можно было прочесть крик.. И статуи в углах зала, вздрогнув, зашевелились, словно попытались сойти со своих постаментов.. но лишь покрылись сетью трещин и с бессильным каменным стоном опали на покрытый стеклянной крошкой пол.

А посреди Зала, запрокинув голову и сжав кулаки, стоял Нату, чьи контуры судорожно метались, искажаемые пляской магической силы, составлявшей его существо.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схватившись лапкой за ножку ближайшего стула, я зажмурил свои маленькие хомячьи глазки. Земля быстро уходила из-под ног. Что за... какого черта тут, мать его, происходит? Русалка оказалась лишь гостьей (!!!), к тому же погиб Маэл... погиб глупо и бессмысленно, как не подобает гордому тысячелетнему вампиру. И Нату... представляю, как ему тяжело сейчас. Но завтра, завтра все внимание будет акцентировано на мне, и если я не пойму, кто настоящий убийца - на пентаграмму придется пойти мне, а это значит еще один упущенный день и еще две лишние жертвы. Как же все сложно...

Увидев нервный срыв Нату, я решился подойти к нему и ткнуть лапкой в ногу. Как бы не убил случайно...

- Донату Мэйтата Морейра, прошу, успокойся. Я понимаю твою скорбь и крайне соболезную твоей потере. Но, пожалуйста, ради всего того светлого, что осталось в твоей душе и того, что принес тебе Маэл - не дай злобе и гневу захлестнуть тебя. Это только навредит тебе. Помни про Маэла и сделай так, чтобы светлая память о нем осталась навсегда в твоем сознании, - серьезно произнес я. Конечно, на самом деле я не представлял, каково это - терять любимого из-за убийц, но мне всего лишь хотелось помочь ему, разделить скорбь одинокого призрака. Иначе он сделает что-то ужасное.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Донату Мэйтата Морейра.. ..пожалуйста.. ..ради всего того светлого, что осталось в твоей душе.. ..того, что принес тебе Маэл.. ..помни про Маэла.. ..светлая память.. в твоем сознании..

Медленно, словно глубоко под водой, Нату опустил голову. Его глаза, без радужки и белка, заполненные лишь мятущейся, клубящейся тьмой, уставились на маленького зверька.. крошечной лапкой с розовыми пальчиками трогающего его за босую ногу..

..пожалуйста.. ..помни про Маэла.. ..светлая память.. в твоем сознании..

Возмущение силы, заставлявшее воздух вокруг призрака плавиться, в последний раз судорожно дрогнуло и.. опало.

Мальчик рухнул на колени, прижал хомяка к груди и горько, по-человечески заплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А хомяк - идиот? А дед страж? Вампиры тоже любят конфетти? Гы, ночь великих открытий! Кажется, я только что слышала, что целое отделение слуг Ночи одновременно нажали на кнопку смыва унитаза. Ух, какой звук! - Сильва, проявив огромную силу воли, отключила ведьмака и совсем заплаканным лицом исчезла в стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели получилось? Нату успокоил магическую силу, разрушающую весь Замок, схватил меня и зарыдал. Сейчас не было даже желания думать об удобстве положения - на душе было крайне погано. Но я нашел того, кому я нужен, того, кто может погрязнуть в скорби, если не помочь ему. Нет, Нату, я не дам тебе стать одним из тех серых призраков, которые теряют в жизни любой смысл и цель, постепенно растворяясь в унылых буднях.

- Все будет хорошо... плачь, плачь, так тебе станет легче. Маэл сейчас в другом месте, где нет интриг и предательств, злых троллей и добрых оборотней. И в отличие от нас, он в безопасности, где его больше ничего не потревожит. Только не сдавайся, Нату. Борись, борись до конца, борись за свои идеалы и за Маэла, который наверняка даже сейчас следит за нами откуда-нибудь сверху, - бормотал я на ухо молодого юноши, так рано познавшего горечь утраты. Я даже не запоминал и не понимал, что я говорю, мне просто хотелось успокоить призрака и помочь ему пережить эту нелегкую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нату не слышал, что говорит ему Дункан. И сколько времени прошло, не чувствовал. Будь его слёзы настоящими, мягкая шёрстка хомяка стала бы насквозь мокрой, но это были слёзы призрака, они были сухи и бесплотны, как было бесплотным разрывающееся от боли сердце..

Но и эти слёзы иссякли. Нату поднял хомяка к глазам, погладил дрожащим пальцем тёмную полоску, бегущую между маленьких ушек, и легко коснулся её губами. Аккуратно поставив Дункана на пол, он исчез.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До завтра, Нату - прошептал я одними губами, и, медленно перебирая лапками, пошел в сторону норки. Эта ночь принесла одни лишь разочарования... но настоящее очищение можно получить только через страдания. Сегодня каждый из нас получил урок. Кто-то - урок о доверии, кто-то - урок о дедукции. Какой же урок получил сегодня я? Сегодня я понял, что в мире существуют сильные эмоции, куда сильнее гнева, ненависти или ужаса. Самая сильная эмоция, как бы банально это не звучало - это любовь. Она меняет нас, заставляет делать сумасшедшие поступки и ломает все преграды. Я убедился в этом на примере Нату. Жаль, что такие уроки должны стоить чьей-то жизни, но жизнь жестока, а судьба-злодейка непредсказуема. Какие испытания она готовит нам на завтрашний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутив к унитазу рупор, Сильва просто вдавила кнопку слива унитаза.

- Пшшшшш - слив на весь замок, пусть оставшиеся слушают свое голосование. - Дуффи вам в помощь! - телефона-ма включил и соответствующую музыку.

He's an operator;

he's a real player;

And if you mess with him;

You know you'll never win;

He's an instigator;

Enemy eliminator;

And when he knocks you better;

You better let him in

И поучительная концовка.

Ну и кто этот Дуффи???

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В замке царил ужасающий разгром. Как Атия и предполагала, без сцен не обошлось.

- Язык не повернется назвать Звездные Войны дешевой мелодрамой, - ворчала себе под нос ламия, спускаясь в зал полный суетящейся прислуги, - но все это светопредставление, устроенное неуравновешенным дружком покойного вампира, что-то за гранью моего понимания! Тоже мне, Дарт Вейдер, потерявший любвьвсейжизни. Паааадмееее!!! Нееееет!!! – Змея скривилась и, воздев руки к потолку, передразнила известную сцену.

Атия любила сагу про приключения ситхов. Ее матушка искренне считала, и не безосновательно, что темный лорд Сидиус – эталон коварства, лицемерия, изворотливого и острого ума, могущественный и прозорливый интриган и мастер многоходовок – прекрасный образец для подражания, а сам фильм несет определенную педагогическую ценность для дочери. Поэтому первые три части Атия смотрела часто и с одобрения Сервилии. Последние три серии ЗВ в образовательную программу почему-то не входили. «Морально устарели» отвечала мамуля на вопросы дочери.

- Сильва! – гаркнула ламия. И тряхнула тщательно восстановленной из клочков запиской с собственными пометками на полях. – Что ты мне на это скажешь? – вокруг имени Дункана ламия пририсовала розовое сердечко.

Призрак-вампир (разбили сладкую парочку нехорошие зеленые дяди или тети)

Бревно - умное?! (хочет сдохнуть)

Чихуа-чихуа! (много думает)

Бешеный Хомяк (возомнил?... и палится? ты точно все павильно запомнила?) - Ино (тынц-тынц).

Леший (оказался Стражем, да?)

Зомби по имени Шон - змий №2 (угадала? или знала наперед?)

Лана (WTF???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем я привычно выбрался из собственной норки и потрусил в зал. Кажется, там начиналось очередное собрание.

- Атия, имей уважение к мертвым и влюбленным. Нату имеет полное право на скорбь, - холодно отозвался я в обмен на очередное саркастическое замечание ламии, - итак, вчера я крупно облажался, поэтому сегодня я хочу реабилитироваться. К тому же, ситуация серьезно ухудшается - если сегодня мы вновь ошибемся, то завтрашний день станет для нас фатальным. Итак...

Сильвана. Прикрытие безумной банши похоже на прикрытие Дуффи из "Scary movie", как она правильно подметила. Кто будет думать на юродивого? Никто. Могу приплюсовать к тому же косые взгляды и подозрения в сторону Шона, когда его раскрыл Страж. Поняла, что долго ему не продержаться и решила начать "подозревать" его, зарабатывая себе алиби? Вполне возможно. На ее месте, я бы так и делал. Да и вчера она решила не "идти против системы", голосуя за меня, как обычно, а присоединиться к мнению большинства, что тоже весьма интересно. Подозреваемый №1 для меня.

Атия. Она могла убить Маэла из-за того, что он отказал ей, да и она вполне могла желать уничтожения пары Маэл-Нату. Как минимум из мести. Да и поведение ее слегка подозрительно - не могу объяснить конкретно, но что-то здесь не так. К тому же, я слышал, что у нее есть опыт в шпионских делах привет, Хикару!. Маловероятно, но если Сильвана окажется гостьей - у меня будет много вопросов к нашей дорогой змее. Подозреваемый №2 для меня.

Грин. Кажется, он ненадолго мелькал здесь. А какие доводы могут быть против того, кто среди нас практически не появляется? Нет, вероятность его виновности крайне мала. Слишком уж он... открытый, что ли.

Нату. Вне подозрений - он абсолютно точно не стал бы убивать Маэла для собственного прикрытия - опасность ему не угрожала, а Маэл был его союзником и повторял его голоса. Слишком глупый ход для такого умного призрака.

Велисар. Думаю, каждый понял, что он действительно Страж, а не Шаман.

Дункан. Слишком вызывающим поведением он может прикрывать свою принадлежность к шаманству. В первый же день либо глупо поверил толкованию Ильи, либо попытался слить русалку и отвести подозрения от Фэйда. Вчера же он все-таки слил эту русалку, уверяя всех, что это верный ход. Естественно, вне подозрений для меня, но буду честен - если уж мозговой штурм, то думать нужно против всех, включая себя, говоря все известные тебе сведения.

Что ж, устал я от всех этих конспираций и подлизываний друг к другу. Повернувшись к банши, я просто сказал:

- Не нравишься ты мне, Сильвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев отважного маленького грызуна, Атия мгновенно позабыла обо всем на свете, в том числе и все те гадости, что он тут про нее наговорил:

- Дункан, - ламия улыбнулась. – Ты мне нравишься все больше и больше. Расскажи мне о себе, ты обещал еще позавчера, но эти скучные разговоры о троллях помешали нашей непринужденной беседе. Кто наложил на тебя проклятье? Каким ты был до того, как застрял в этой лягушачьей коже пушистой шкурке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея заинтересовалась моим прошлым и хочет поговорить по душам! Ого, мир перевернулся?

- Что ж, Атия, если ты хочешь это услышать - пожалуйста. И, для начала, прости за то, что подозреваю тебя - детективы научили меня, что подозревать нужно всех. И это не означает, что я тебе не доверяю.

Итак... когда-то давно я был оборотнем. Жил в Глазго, работал в офисе, как нормальный человек, жил один, а по выходным навещал своих родителей. Они, кстати, обычные люди, но я все равно люблю их - оборотнем я стал уже в сознательной жизни. Только вот иногда я занимался работой... иного толка. Я был мастером шпионажа и любил перевоплощаться в маленьких безобидных зверьков - так проще подслушивать и собирать информацию. Любимой моей формой, как ты уже поняла, был хомяк.

Но вот, месяц назад мне попался любопытный заказ. Некий лич нашел меня через посредников и предложил легкую наживу - найти древний кубок где-то в Шотландии. Спустя пару недель я отыскал кубок в одном из древних замков Эдинбурга. Личу он нужен был для повышения собственной магической силы, а в оплату он пообещал сделать сильнее и меня. Увы, как видишь, он жестоко посмеялся надо мной и запер меня в этом теле, добавив что-то про испытания, любовь и жертвы, - яркая, как вспышка, мысль ослепила меня и я тут же замолчал, пораженный догадкой. Неужели... неужели я знаю, как стать прежним?

- Атия, прости меня, но мне срочно нужно в библиотеку - кажется, я видел то, что должно помочь мне. Не уверен, что успею вернуться до голосования, так что продолжу свою печальную традицию голосовать первым, ведь я не хочу, чтобы мой голос пропал зря. Сильвана, мой выбор сегодня остановился на тебе, - закончив, я спешно выбежал из зала. Я стану прежним, черт возьми! Я смогу!

Извините, мне действительно надо бежать, надеюсь, прибегу до 10 вечера и, если что, изменю голос, но пока действую в соответствии со своими размышлениями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставив кирпич на кнопку (пусть слушают свою музыку), баньши полетела в сторону зала, захватив по пути 6 паучков и банку. Пулей влетев в зал, призрак запихала шесть восьмилапов в баночку и поставила на стол. Символично, да? шесть паучков: три домовых паучка, один-крестовик, один бокоход-хрен-поймешь и конечно наш шаман - паук Волк.

- Сильва! – гаркнула ламия. И тряхнула тщательно восстановленной из клочков запиской с собственными пометками на полях. – Что ты мне на это скажешь? – вокруг имени Дункана ламия пририсовала розовое сердечко.

- А что я могу сказать? Вчера включилась один единственный раз моя логика, только никто не послушал доводов моего разума. Да, зачем мне разум? Я же чокнутая! Гы!

- Не нравишься ты мне, Сильвана.

- Я тебя тоже люблю, дурно пахнущий меховой блохастый шарик. Однако есть простой способ определить, кто из нас Дуффи... Кто совал член в пылесос??? Вот ответите на этот вопрос и шаман ваш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Атия проводила глазами крошку-хомяка. Этот суетливый грызун был ей совершенно непонятен. Храбрый малыш, бесспорно; не боится оставаться с ней наедине. Вчера так трогательно утешал психованного Нату, кульминационная сцена для сопливых идиотов. Ламия в благородных принцев не верила, сентиментальными недугами не страдала, а потому во всех этих душевных порывах Дункана ей виделась изощренная и тонкая ложь, помноженная на своеобразный комплекс вины. Холодно и расчетливо убрать Маэла, чтобы потом втереться в доверие к размазне Донату. И вполне искренне раскаиваться, а потому и соболезновать очень…правдоподобно.

- Кто же ты, маленький паршивец? – тихо прошипела ламия.

Phodopus днем, в ночи урод?

И так за годом в год,

Покуда поцелуй любви.

Вид истинный вернет?

- Сильванна, милая. Твой вчерашний логический всплеск, видимо, ускользнул от моего внимания. Насколько я помню, ты довольно властно требовала от мурены сочинения на тему « Почему я не зеленая.» Что там тебе Скайнет навычислял, повтори.

- И где, черт возьми, наш дедуля-лесовичок? Со своим списком из двух имен, одно из которых оказалось мимо?

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дедуктические способности хомяка поражают своей нерезультативностью! - надпись на телефоне, плюс приписка "Изучаю хомячью голосовалку"

- Сильванна, милая. Твой вчерашний логический всплеск, видимо, ускользнул от моего внимания. Насколько я помню, ты довольно властно требовала от мурены сочинения на тему « Почему я не зеленая.» Что там тебе Скайнет навычислял, повтори.

- Гм... А ламия не хочет написать такое же сочинение?... - призрак закатила свои красные глаза, аж до пустых глазниц. - Тааак, где этот нонсенс в виде всплеска интеллекта... Секундочку, я где-то сохранила это в телефоне, вотЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И где, черт возьми, наш дедуля-лесовичок? Со своим списком из двух имен, одно из которых оказалось мимо?

- Вообще-то из трёх, - входящий в зал дед готов был метать громы и молнии, можно в прямом смысле. - Я был несколько занят и хотел помочь вам хоть чем-то. Жаль не могу извиниться перед Милен сейчас, но я верю в реинкарнацию. Этот голос носил одну единственную цель - сагрить заставить раскрыться тролля, что возможно и произошло. У меня есть весьма интересная теория о происходящем здесь, но довольно шаткая. Согласно ей ты Атия и Дункан имеете к этому отношение, осталось выяснить кто есть кто.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав выпад баньши, ламия насмешливо вздернула брови, хмыкнула, но как прилежная ученица принялась за дело. Через какое-то время перед Сильвой лег лист с красочным заголовком:

Как я провел лето. Если бы ламии были троллями.

1. Вчера без всяких колебаний подшутила бы над дохляком Донату. Для ламии призрак никакого гастрономического интереса не представляет, в отличие от Маэла, с его древней коровью, праматерями и ты ды и ты пы.

Кстати, я думаю, что сегодня шаман планирует убрать именно дохляка. Если мы, конечно, не опередим зеленого поганца, а некромант не спутает ему карты. Скоропостижная кончина Маэла вчера ночью обеспечила Нату алиби лучше всякого чудесногог исцеления.

2. Тратила бы время не на беседы с полоумными баньши, дурно пахнущими хомяками и прочей нежитью, а исключительно на легкие, ни к чему не обязывающие разговоры, или, того лучше, на шушуканья у гостей за спиной. Козни и интриги требуют времени на обдумывание и планирование.

Велисару ламия обрадовалась прямо как родному.

- Дедуля! – змея ласково улыбнулась и похлопала по обивке дивана рядом с собой. – Присаживайтесь. Ноженьки-то, наверное, устали? Набегались за день-то? Я вся в вашем распоряжении, - Атия послала Велисару томный взгляд. - Готова окружить вас вниманием и заботой. Только давайте очные ставки и прямые вопросы отложим на потом. Еще не все собрались, а наш трепетный юноша Донату Морейра вчера был готов побиться об заклад на свои призрачные портки, что Милена – шаман. Давайте подождем. А вдруг нас ждет не только занимательная беседа, но и н менее интересное зрелище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва вытряхнула паучье из банки, где уже чуть было не началась кровавая разборка. Но паука-Волка она оставила и подселила к нему... Черную вдову. И опять муки выбора...

- Согласно ей ты Атия и Дункан имеете к этому отношение, осталось выяснить кто есть кто.

- Риск - дело благородное, прям... гусарское... поручик, это вы??? - Сильва высунула язык и зависла где-то под потолком...

Если бы ламии были троллями.

- Однако же у вас почерк... У вас в родне случаем куриц не было? Змеи-то понятно... - Сильва взяла лупу и принялась расшифровать загадочные иероглифы инков или майя, да хрен их разберешь...

1. Подшутив над Донату... все бы стрелки уперлись в ламию... Неее, так бы шаман палится бы не стал... Все-таки кое-чего осталось... Я еще помню про хомосекс! гы! Отклонено.

2. Так палиться бы ТГ не стал бы. Отклонено.

- Пересдача на вечер! - Сильва рассмеялась. громко. звонко. и даже не безумно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дедуля! – змея ласково улыбнулась и похлопала по обивке дивана рядом с собой.

- Я ведь уже говорил, что не знаю как реагировать? "Дедушка старый - ему всё равно!" :)

- Ну не набегался а насиделся, в местной библотеке. Спасибо Эдварду за его богатое собрание. Но мебель тут определённо мягче, - устроившись на диване дедушка снял очки, ставшие его неизменным атрибутом, и начал протирать их рукавом.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ламия елейно улыбнулась баньши.

- Надеюсь, милая подружка, вечером ты сможешь побыть со мной пару минут. У меня тоже есть для тебя небольшой экзамен. И от того, как быстро и что ты ответишь – будет зависеть мой Выбор.

Куриц у меня в роду точно не было, можешь не сомневаться. Встречный генеалогиический вопрос, - Атия выложила на стол перед баньши пару фотографий.

photo-5617.jpg

Emperor_Palpatine.jpg

- Вы случайно не родственники? Нездоровый цвет лица, еще более нездоровый блеск глаз, общие пристрастия в одежде. Не ручаюсь за наличие бронелифчика у второго товарища, но под плащом же не видно! А тяга к бесформенным накидкам-балахонам вас роднит. И имя, опять же… и суть твоя, - ламия впилась взглядом в полупрозрачное лицо Сильванны. – Хотелось бы мне и про суть знать наверняка…

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, милая подружка, вечером ты сможешь побыть со мной пару минут.

- Даже не секунды в объятиях змеи, я еще не настолько дура!

- У меня тоже есть для тебя небольшой экзамен. И от того, как быстро и что ты ответишь – будет зависеть мой Выбор.

- Ха! Хотите довериться бешенному хомяку? гы! Хм... у вас же всегда есть право быть дурой... Я тут к сожалению ничего не могу поделать. Ну только поплакать и развести руками.

- Куриц у меня в роду точно не было, можешь не сомневаться. Встречный генеологический вопрос, - Атия выложила на стол перед баньши пару фотографий.

- Однако... что делает моя фотка "баньши за работой" у вас? Конечно, если бы вы были мужчиной я бы предположила простое объяснение - выпустить пар в одиночестве, но вы вроде как... Гм... обладательница... - телефон выдал на экране непонятную надпись"YY-хромосомы"... - вот этого, что написал телефона-ма.

- Вы случайно не родственники? Нездоровый цвет лица, еще более нездоровый блеск глаз, общие пристрастия в одежде. Не ручаюсь за наличие бронелифчика у второго товарища, но под плащом же не видно! А тяга к бесформенным накидкам-балахонам вас роднит. И имя, опять же… и суть твоя, - ламия впилась взглядом в полупрозрачное лицо Сильванны.

- Гм... вы упускаете важный признак... баньши не могут быть мужчинами, так что когда найдете фотки этого существа Палпатина с сиськами в бронелифчике, то я вам расскажу про мою призрачную родню.

– Хотелось бы мне и про суть знать наверняка…

- Суть призрака - это пару грамм плазмы и заблудшая душа впридачу. У вас еще есть какие-то идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм? Идеи? – Атия оторвалась от созерцания сосредоточенного лица Велисара.Мда. Жестковат и староват дедуля. Тут уж одними антиванскими приправами не обойдешься, как минимум еще нужен маринад.

- Могу к своему сочинению на заданную тему добавить еще один пункт. Мое голосование в первый день, плюс все поведение на балу, для Шамана было бы самоубийственным. Такой риск уже граничит с идиотизмом и не оправдан ничем. Я похожа на идиотку? Можешь, подруженька не отвечать, - Атия рассмеялась. - Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу к своему сочинению на заданную тему добавить еще один пункт. Мое голосование в первый день, плюс все поведение на балу, для Шамана было бы самоубийственным. Такой риск уже граничит с идиотизмом и не оправдан ничем. Я похожа на идиотку? Можешь, подруженька не отвечать, - Атия рассмеялась. - Вопрос риторический.

- Давеча тут кто-то говорил про спрятать шамана на самом видном месте. А ваше место... очень видное, тут даже замаринованная русалка бы обзавидовалась! И хватит бросать томные взгляды на деда - у него все давно отвалилось и превратилось в прах! Гы!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кто тут не подозрителен?, - ответил леший, наконец закончив с очками и вернув их на нос, хотя обращались и не к нему. - У меня три из трёх, может действительно шаман? С Ланой нам просто повезло, интересно как зовут этот слугу добра и справедливости на самом деле и зачем граф её оставил? - дед хитро прищурился - у тебя Атия и у Донату фигурировала Ино и если я ещё могу понять голос против в первый день, неужели наш призрак действительно считал её причастной? Дункаи и Грин вообще изволили не порадовать нас своим присутствием. А у Сильваны не всё так просто с моим маленьким другом.- Заявление банши он не счёл нужным комментировать.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...