Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит вроде: "Камень находится под Орлеем".

Он говорит "камень пробудился под Орлеем", что звучит чертовски интригующе.

(в голове нарисовалась картинка начала игры: некий преступник устраивает теракт на переговорах, владычица церкви (едва не) погибла, Лелиана с Кассандрой и десятком искателей бегут по следу преступников, попадают-- через образовавшуюся от взрыва дырку-- на глубинные тропы, где и находят главного героя, который валяется без сознания и ни хрена о себе не помнит... Вспоминать он всё будет по ходу игры, а мы будем управлять тем, что он вспоминает, задним числом формируя его предысторию. Не, амнезия-- это банально, конечно, однако такая подача может оказаться интересной).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он говорит "камень пробудился под Орлеем", что звучит чертовски интригующе.

"The Stone lives beneath Orlais. Mathas gar na fornen pa salroka atrast." Живет под Орлеем, не пробудился. У Тага эта фраза тоже на топоре была.

Сейчас к своему удивлению во втором прохождении наткнулся на голема на Расколотой горе. Он говорит вроде: "Камень находится под Орлеем". Чертовски охота посмотреть, что же из себя представляет пресловутый Камень гномов. До наследия особо в божественные легенды не верил, но после встречи с Корифеем... Очень даже реальным Камень может оказаться.

Он не только про Камень говорит, там есть фраза и про Храм Андрасте и Амгаррак. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он старое поминает. В Орлей нас ещё не засылали.

Как знать, быть может Камень- один из Древних богов, они как раз под землёй прячутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"The Stone lives beneath Orlais. Mathas gar na fornen pa salroka atrast." Живет под Орлеем, не пробудился. У Тага эта фраза тоже на топоре была.

Всё равно интригует ) Возможно, под Олеем какой-то древний храм. Вот про храм Андрасте никогда не ловила, а про Амгаррак не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он старое поминает. В Орлей нас ещё не засылали.

Как знать, быть может Камень- один из Древних богов, они как раз под землёй прячутся...

Скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно интригует ) Возможно, под Олеем какой-то древний храм. Вот про храм Андрасте никогда не ловила, а про Амгаррак не помню.

"Amgarrak tapped the blood, spilled within the Stone." Видимо события DLC Големов. "The Gauntlet is passed. Only a Shaperate can bring the light. Conversion begins.. А это уже наш СС постарался. Скорее всего голем чувствует события тейгов и видимо Храм Андрасте как то связан с гномами.

Ну так он старое поминает. В Орлей нас ещё не засылали.

Как знать, быть может Камень- один из Древних богов, они как раз под землёй прячутся...

Не совсем, он вспоминает вскрытие Храма нашим СС в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось, чтобы квестовые нпс активно проявляли себя как Дарна , а не просто стояли с восклицательными знаками над головами

что за Дарна?

новый движок же, если она сделают, чтобы нпс просто стояли на месте, то это будет кощунством :D

Хочу окно выбора персонажей как в Origins: тишина, без музыки (как в реальном времени), комнатка с тусклыми красками, кто то стоит в тени, кто-то за столом сидит, а кто то монету в руках теребит (блин, трехстишие какое то получилось :blink: ). Выбираешь кого-то он говорит свою коронную фразу, подходит и встает подле главного героя :happy: . Красота..

где-то я это уже видел О_-

Касаемо мусора.

С этим разрабы реально ошиблись с самого начала, при самом подборе слова МУСОР (вот и получилась игра богатой на треш). Нужно было поучится у Bethesda с их Fallout 3 и найти применение обычным вещам, ну или на худой конец обозначить этот раздел как остальное или ненужное...

вообще не надо было делать этот мусор)

Он говорит "камень пробудился под Орлеем", что звучит чертовски интригующе.

(в голове нарисовалась картинка начала игры: некий преступник устраивает теракт на переговорах, владычица церкви (едва не) погибла, Лелиана с Кассандрой и десятком искателей бегут по следу преступников, попадают-- через образовавшуюся от взрыва дырку-- на глубинные тропы, где и находят главного героя, который валяется без сознания и ни хрена о себе не помнит... Вспоминать он всё будет по ходу игры, а мы будем управлять тем, что он вспоминает, задним числом формируя его предысторию. Не, амнезия-- это банально, конечно, однако такая подача может оказаться интересной).

как-то скучно, не интересно и банально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не надо было делать этот мусор)

Чойта? Вполне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за Дарна?

Дагна, гномка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за Дарна?

Дагна-в ДАО в Орзаммаре есть с ней квест.Гномка хотела учиться магии и просила поговорить об этом с Первым Чародеем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего точно не охота видеть в тройке, так это психов. Мне ещё в двойке они надоели. А тут ещё и в Клейме герцога тоже психом нарисовали. Уже в печёнках сидят. Для меня именно психи (не путать с фанатиками типа Петрис и Аришока) были главным минусом двойки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чойта? Вполне удобно.

какой от него толк в игре?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой от него толк в игре?)

Не искать тупые шкурки волков/подставь нужное, а продать одной кнопкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом было своё очарование, я хоть знал, что я собираю. А так смотришь на иконку и даже не обращаешь внимание. Опять же, если вернут нормальный крафт, то кнопка продать весь мусор уже не покатит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом было своё очарование, я хоть знал, что я собираю. А так смотришь на иконку и даже не обращаешь внимание. Опять же, если вернут нормальный крафт, то кнопка продать весь мусор уже не покатит.

В да 2 эти разделы всегда раздельны, так что не вижу проблемы просто опять их разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно. К примеру какой-нибудь мини-квест: притащи пять знаков клана. Хочешь, продай их и откажись от квеста, а хочешь не продавай а неси нанимателю. Всякое разнообразие, чем в двойке, где всё не к заданию называется мусор и продаётся без левой мысли, а квестовые предметы и вовсе отсутствуют в инвентаре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не искать тупые шкурки волков/подставь нужное, а продать одной кнопкой.

Помимо того, весь лут можно отсортировывать по мере поступления, без double checking—сперва при получении, сравнить с носимым, а потом при продаже. Получил, сравнил и отправил в хлам. Только поиграв после в DAO, я понял, сколько головной боли спасает скромный, всеми презираемый и самый полезный раздел инвентаря, Junk. Невоспетый герой микроменеджмента, прям. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помимо того, весь лут можно отсортировывать по мере поступления, без double checking—сперва при получении, сравнить с носимым, а потом при продаже. Получил, сравнил и отправил в хлам. Только поиграв после в DAO, я понял, сколько головной боли спасает скромный, всеми презираемый и самый полезный раздел инвентаря, Junk. Невоспетый герой микроменеджмента, прям. ))

Ты удивишься, но эта волокита в инвентаре мне никакой головной боли не доставляла. Я люблю копаться в своем инвентаре. Если у вас болит голова от всего этого, то вам прямая дорога в ACTION :boredom:

+ Идея убрать квестовые предметы из инвентаря в DAll была больной ошибкой.

Изменено пользователем SamFisher53
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SamFisher53

Полностью согласен. Кроме того, пока копаешься в инвентаре всё каким-то более плавным и органичным выглядит, чем идёшь как комбайн и зачищаешь всё подчистую, а потом у ближайшей лавки нажимаешь одну кнопку, ибо даже думать не надо, а нужно оно или нет?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не искать тупые шкурки волков/подставь нужное, а продать одной кнопкой.

я говорю мусор вообще не нужен :wacko:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M.J.

Ну не совсем так. В категорию мусор в ДА2 попадают и драгоценности)) А они по логике нужны, чтобы золото копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю мусор вообще не нужен

[sarcasm]Точно также как и не нужны запертые двери в домах, циркули и щипцы в обливионе, ложки в морровинде, частые документы в ДАО и прочая прочая...[/sarcasm]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравилось копаться в инвентаре :) В ДАО это было приятно делать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[sarcasm]Точно также как и не нужны запертые двери в домах, циркули и щипцы в обливионе, ложки в морровинде, частые документы в ДАО и прочая прочая...[/sarcasm]

Не надо сравнивать декор в хороших играх с этим:

682528_trashbox.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M.J.

Ну не совсем так. В категорию мусор в ДА2 попадают и драгоценности)) А они по логике нужны, чтобы золото копить.

но ведь чаще всего попадаются вещи типа - "левый дырявый носок, с правой ноги наместника", чем те же драгоценные камни)

[sarcasm]Точно также как и не нужны запертые двери в домах, циркули и щипцы в обливионе, ложки в морровинде, частые документы в ДАО и прочая прочая...[/sarcasm]

не стоит сравнить эти игры)

в дэ мусор вообще не к месту, даже в ведьмаке от него есть толк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...