Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: приключения, драма, романтика, фантастика, cюрреализм
Год: 2008
Студия: Madhouse
Режиссёр: Юаса Масааки
Кол-во эпизодов: 12


Описание:

 

Всё начинается с пробуждения: главный герой открывает глаза в странном месте и с удивлением обнаруживает дыру у себя в груди. В следующее мгновение он подвергается нападению охотников, собирающих память жителей близлежащего посёлка, но его спасает робот-страус. Террористы помогают незнакомцу проникнуть на корабль. Впереди долгое путешествие от планеты к планете, поиск своего имени, памяти и места в жизни.В этом мире люди обращаются со своими воспоминаниями как с товаром: их можно продать, украсть, переделать, пересадить в другое тело – дорогое натуральное или более дешёвое искусственное. Те, кто честен и добр, то и дело становятся жертвой чужих расчётов или извращённых желаний. Команда благородных преступников устраивает теракты, но такие методы не всегда приводят к положительному результату. Главный герой против своей воли попадает в центр борьбы. Он не знает себя, но, столкнувшись с болью этого мира, готов сделать свой выбор.Несмотря на подчёркнуто «наивный» визуальный стиль, по психологизму, эмоциональному накалу и драматичности этот сериал превосходит многие реалистичные произведения. Особое внимание здесь уделено темам киберпанка: Что такое душа? Чем является любовь? Что самое главное для человека?..

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 


Это сюр, нарисованный в стиле ретро. Удивительно злая и невероятно тонкая вещь. Взята концепция современного рабско-капиталистического мира и доведена до абсурда.Много ярких интересных персонажей, которым действительно сопереживаешь. их Дизайн выполнен в стиле годов 60-х . Сюжет интересный и оригинальный. Любители поиска глубоко смысла будут довольны, тут его хоть ведрами черпай. Немного напоминает квест Неверхуд. Я еще до конца не досмотрел, но пока очень нравится.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, я тебя очень прошу, не создавай тему по каждому посмотренному тобой аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати создатели аниме явно вдохновлялись повестью Роберта Шекли " Обмен Разумов" Кто читал, тому аниме должно наверное понравится. Аниме очередная 10 от Мэдхауза.....Все таки "Дурдом" лучший, такого количества великолепных аниме нету больше ни у кого

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я, в принципе офигенно.

Понравился и интересный оригинальный сюжет: Воровство тел, похищение или подмена чужих воспоминаний и мыслей, это еще в аниме негде не было, а тут это, еще очень интересно все преподнесено. Яркий продуманный мир, тут чем то на Кино-но таби похожа. Каждая планета уникальная и непохожа на другие. Так же понравились герои, которых шаблонными никак не назовешь. В общем все на высоте.

Единсвенный минус в самом финале, уж слишком накрутили, но в итоге чем все закончилось мне тоже понравилось. 10/10.

Эх, а аниме то это я еще приметил в 2009 году, но не стал его смотреть из-за рисовки, ох как зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"...подмена чужих воспоминаний и мыслей, это еще в аниме негде не было, а тут это, еще очень интересно все преподнесено."

Гиасс? .__. Точнее, Гиасс Лелуша. Одна из его особенностей. Первое что пришло в голову.

И ещё вроде бы что-то было, помнится. (это я про другие вещи)

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гиасс? .__. Точнее, Гиасс Лелуша. Одна из его особенностей. Первое что пришло в голову.

И ещё вроде бы что-то было, помнится. (это я про другие вещи)

Нет... Все таки это совсем другое, Гиасс это все таки больше как гипноз. А в Кайбе... воспоминания в физическом плане забирают...., из одного человека высасывают или вынимают, другому пересаживают, и оп-ля, хозяин тех воспоминаний уже он.

Кстати что еще понравилось в этом аниме, там герои с помощью специальной....эээ...пушки, могут открывать проход, в мысли другого человека и залезать в них, и посмотреть что у того делается в голове. Чем то игру Психонавты напоиманает, там что-то схожее было, насколько я помню. Хоть тут это и не очень полно раскрыто. В Кайбе вообще очень много оригинальных идей, но из-за небольшой продолжительности сериала, они не получили расскрытия в той мере в какой бы хотелось

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kaiba OST - Nightmare

Ты тоже смотрел этот сериал? или просто трек понравился?

Если смотрел как впечатление?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго положительные. Зацепило.) Завораживающая история. Банально, но во время просмотра часто сравнивал с "Принцем" Экзюпери, хоть они и мало похожи. Вообще здорово, в такой форме и в полном отрыве от реальности, создать настолько живую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Строго положительные. Зацепило.) Завораживающая история. Банально, но во время просмотра часто сравнивал с "Принцем" Экзюпери, хоть они и мало похожи. Вообще здорово, в такой форме и в полном отрыве от реальности, создать настолько живую картину.

А мне как я говорил "Обмен разумов" Роберта Шекли напомнило, там тоже была тема с воровством тел:) Ну и игру "психонавты" Не удивлюсь, если создатели аниме вдохновлялись этой игрой.

Печально, что сериал из-за рисовки большинство людей обойдёт стороной. Лично, я сам пару раз дропал по этой причине. Не настраивает она как то на то что это достаточно мрачное, глубокое, произведение с сильным уклоном в философию. Зато когда все-таки переборол себя и посмотрел, был в полном восторге.Столько там интересных идей, столько повод для размышление. Жаль что такого аниме выходит очень немного

AMV - мне по сериалу очень радует

http://www.youtube.com/watch?v=fICfoObCWWU

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...