Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

DOTA 2

Рекомендуемые сообщения

мом спорный айтем, с одной стороны он даёт не реальный дпс тому же снайперу/свену, с другой стороны, если неудачно вошёл в драку, то тебе бьют лицо очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мом спорный айтем, с одной стороны он даёт не реальный дпс тому же снайперу/свену, с другой стороны, если неудачно вошёл в драку, то тебе бьют лицо очень быстро

Он ненадежен слишком, очень многие почему то забывают сразу после него собирать БКБ и в итоге это выливается в то что снайпер со своими 900 хп умирает с половины прокаста вражеской тимы. Плюс если даже просто вы неудачно подготовились у замесу и снайп попал под фокус то драка проиграна почти 100%. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ненадежен слишком, очень многие почему то забывают сразу после него собирать БКБ и в итоге это выливается в то что снайпер со своими 900 хп умирает с половины прокаста вражеской тимы. Плюс если даже просто вы неудачно подготовились у замесу и снайп попал под фокус то драка проиграна почти 100%.

тому же снайперу рендж вполне позволяет не словить прокаст, так что момент такой. Вообще спор изначально такой не совсем правильный, я так был свидетелем примерно такого же спора игроков с довольно высоким уровнем игры :), ведь манта нужна для того, чтобы сбивать фокус и повысить выживаемость, мом - максимальное увелечение дпс за минимум денег. Далее всё карты в руки тому кто соберает. Ну естественно есть пабовские извращения с МОМом, но я их не рассматриваю сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тому же снайперу рендж вполне позволяет не словить прокаст, так что момент такой. Вообще спор изначально такой не совсем правильный, я так был свидетелем примерно такого же спора игроков с довольно высоким уровнем игры :), ведь манта нужна для того, чтобы сбивать фокус и повысить выживаемость, мом - максимальное увелечение дпс за минимум денег. Далее всё карты в руки тому кто соберает. Ну естественно есть пабовские извращения с МОМом, но я их не рассматриваю сейчас

Ситуация когда снайп может реализовать полностью свой высокий рейндж это чаще всего когда вы навязываете замес врагу, т.е. вы выбираете место и время битвы, где снайпер и его товарищи занимают выгодную позицию. А бывает что внезапно атакуют вас, причем в изначально неудачном для вас месте, когда скажем суппорты или инициаторы стоят впереди или позади и не успевают сразу помочь своему керри. Например вы стоите возле Т2 вышки, а враги появилась с хайграунда у вас за спиной. В таком случае снайпа с момом разотрут в порошок сразу, когда как с мантой или линкой он спокойно сумеет отойти и затем начинать убивать врагов. Т.е.мом хорош либо при слишком сильном превосходстве в артефактах и опыте, либо при сильном различие во скилле, в остальных же манта надежнее за счет многофункциональности использования. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация когда снайп может реализовать полностью свой высокий рейндж это чаще всего когда вы навязываете замес врагу, т.е. вы выбираете место и время битвы, где снайпер и его товарищи занимают выгодную позицию. А бывает что внезапно атакуют вас, причем в изначально неудачном для вас месте, когда скажем суппорты или инициаторы стоят впереди или позади и не успевают сразу помочь своему керри. Например вы стоите возле Т2 вышки, а враги появилась с хайграунда у вас за спиной. В таком случае снайпа с момом разотрут в порошок сразу, когда как с мантой или линкой он спокойно сумеет отойти и затем начинать убивать врагов. Т.е.мом хорош либо при слишком сильном превосходстве в артефактах и опыте, либо при сильном различие во скилле, в остальных же манта надежнее за счет многофункциональности использования.

МоМ собирается в 2 раза быстрей манты. И собирают обычно первым итемом. Так что тут будет не важно. Но я вообще не люблю снайпера как такого, так что хз. Но манта логичней всего сначала. Еще в пабах популярен снайпер с инвизом и момом, потом манта. В принципе, это легко контрится, но паб же :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в пабах популярен снайпер с инвизом и момом, потом манта. В принципе, это легко контрится, но паб же :[

Да, вот такой вариант я рассматривал. Но в пабе даже против Рики гем через раз покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот такой вариант я рассматривал. Но в пабе даже против Рики гем через раз покупают.

Угу. Но выживаемость и дамаг есть. Для паба против криворуких противников пойдет. Только под фокус не попадать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот такой вариант я рассматривал. Но в пабе даже против Рики гем через раз покупают.

Гем да, но порошок и сентри стабильно берут, это не Дота 1 на всяких айкапах и гаренах. Опять же с момом надо быть уверенным в своей команде, что они не будут ходить по одному на вражескую территорию и будут грамотно вести себя в замесе.

МоМ собирается в 2 раза быстрей манты. И собирают обычно первым итемом. Так что тут будет не важно. Но я вообще не люблю снайпера как такого, так что хз. Но манта логичней всего сначала. Еще в пабах популярен снайпер с инвизом и момом, потом манта. В принципе, это легко контрится, но паб же :[

Проблема снайпа в пабе что он не может нафармить ничего нормально на урон и здоровье просто потому что его любят гангать по кд, т.к. никаких механизмов быстрого сматывания нет ( блинка, инвиза или бкб джггернаута).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кд, т.к. никаких механизмов быстрого сматывания нет ( блинка, инвиза или бкб джггернаута).

Ну, шэдоу блэйд собрать не проблема. А вот собирать после него мом или разгонять аспд чем-то другим, надо смотреть по ходу боя. В чистом поле уйти из фокуса не сложно, лишь бы не бегать как баран за противником. Hit n' run, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, шэдоу блэйд собрать не проблема. А вот собирать после него мом или разгонять аспд чем-то другим, надо смотреть по ходу боя. В чистом поле уйти из фокуса не сложно, лишь бы не бегать как баран за противником. Hit n' run, блин.

На шэдоу рано или поздно найдут управу в виде пороха, разница лишь сколько времени у тебя осталось до этого эпохального события, после которого радость от обдуривания противника смениться парочкой станов в лицо и отправлением в таверну вкушать пиво и хлеб. После блейда гораздо лучше купить гиперстоун, пусть ас дает поменьше, но стоит почти столько же как мом, а потом можно собрать полезную кирасу или мьёлнир. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После блейда гораздо лучше купить гиперстоун, пусть ас дает поменьше, но стоит почти столько же как мом, а потом можно собрать полезную кирасу или мьёлнир.

Как и говорил, два варианта. Зависит от противника. Я бы еще мкб до кучи взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и говорил, два варианта. Зависит от противника. Я бы еще мкб до кучи взял.

Мкб берется первым артом если есть серьезный эважион у противника, типа блюра мортредки или тучки рики, против них МКБ собирается сразу, дальше по ситуации. А так МКБ снайпу плоха, перебиваются шансы на хэдшот и мини-баш с МКБ. Если не ошибаюсь или сбивается хэдшот или просто уменьшает шансы обоих, точно сейчас не вспомню, надо лезть на плэйдоту в раздел механики. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация когда снайп может реализовать полностью свой высокий рейндж это чаще всего когда вы навязываете замес врагу, т.е. вы выбираете место и время битвы, где снайпер и его товарищи занимают выгодную позицию. А бывает что внезапно атакуют вас, причем в изначально неудачном для вас месте, когда скажем суппорты или инициаторы стоят впереди или позади и не успевают сразу помочь своему керри. Например вы стоите возле Т2 вышки, а враги появилась с хайграунда у вас за спиной. В таком случае снайпа с момом разотрут в порошок сразу, когда как с мантой или линкой он спокойно сумеет отойти и затем начинать убивать врагов. Т.е.мом хорош либо при слишком сильном превосходстве в артефактах и опыте, либо при сильном различие во скилле, в остальных же манта надежнее за счет многофункциональности использования.

снайпер умрёт в обоих случаях, разница в том, что с мантой он проживёт на 0.5-1.5 сек больше, зависит от ситуации. Дота крайне ситуативная игра, так что с начала нельзя ничего не сказать. С момом надо уметь выбирать позицию. Вообще фэйзы+мом на снайпере это огромный и неконтрящейся дмг для начальных уровней, на траксе кстати тоже, но уже такое. Манта стоит в 2.5 раза дороже и не даёт такого дпс.

Ну, шэдоу блэйд собрать не проблема. А вот собирать после него мом или разгонять аспд чем-то другим, надо смотреть по ходу боя. В чистом поле уйти из фокуса не сложно, лишь бы не бегать как баран за противником. Hit n' run, блин.

шб очень часто бывает проблемой для сборки, когда тебя гангают по кд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шб очень часто бывает проблемой для сборки, когда тебя гангают по кд

Ну, тут ничего не поделать. Только не кормить. Шб просто не даст слиться, без него очень сложно сейвиться от рики, бх и подобных, разве только контрить гемом (но, это может выйти дороже сбора шб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, бегал я сегодня и снайпером и дровой, а так и не решился на мом. Стремно до одури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут ничего не поделать. Только не кормить. Шб просто не даст слиться, без него очень сложно сейвиться от рики, бх и подобных, разве только контрить гемом (но, это может выйти дороже сбора шб).

От бх сейвится стелсом не самая лучшая идея.

Считаю МоМ архистремным артефактом, который только войду и нужен.

Но я, в общем-то, краб, так что мое мнение не авторитетно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От бх сейвится стелсом не самая лучшая идея.

Когда он сам выскакивает из стелса, ничего лучше чем самому сныкаться я еще не придумал.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он сам выскакивает из стелса, ничего лучше чем самому сныкаться я еще не придумал.

Грамотный БХ всегда вешает трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю МоМ архистремным артефактом, который только войду и нужен.

Но я, в общем-то, краб, так что мое мнение не авторитетно :D

Свену мастхэв, магнусу периодически тоже собирают. Баратруму можно, но не самый лучший артефакт для него, барабаны пополезнее или вангвард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный БХ всегда вешает трек.

И, я догадываюсь, цель об этом узнает, уже будучи в земле. Буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свену мастхэв, магнусу периодически тоже собирают. Баратруму можно, но не самый лучший артефакт для него, барабаны пополезнее или вангвард.

Я видел свенов которые тащили с МоМом.

Но свены которые нагибали как сами боги всегда закупались через ребра и доминатор (который потом перерабатывали в сатаник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, сделал игру 25/1/9. Тиммэйты сказали, "стилер от бога". Понравилось мне им бегать, но пора обратно идти раковать рандом пиком и расширять свой кругозор (хотя, у меня такое впечатление, что я уже успел получить лоуприо пока экспериментировал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел свенов которые тащили с МоМом.

Но свены которые нагибали как сами боги всегда закупались через ребра и доминатор (который потом перерабатывали в сатаник).

Одновременно и более надежный и более ненадежный вариант. Надежен в плане того, что в лейте убьет любого. Ненадежен в плане того, что придется стоять дольше на линии и фармить на ребра, за это время или команда может отфидить врага или свена загангировать до состояния полного немоща.

Хех, сделал игру 25/1/9. Тиммэйты сказали, "стилер от бога". Понравилось мне им бегать, но пора обратно идти раковать рандом пиком и расширять свой кругозор (хотя, у меня такое впечатление, что я уже успел получить лоуприо пока экспериментировал).

Сейчас в Доте 2 еще мало действительно веселых и требующих работы всех частей тела организма. Нет того же минера, нет феникса, нет шреддера, нет чифтена, нет эмбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут ничего не поделать. Только не кормить. Шб просто не даст слиться, без него очень сложно сейвиться от рики, бх и подобных, разве только контрить гемом (но, это может выйти дороже сбора шб).

форстаф и гостскептер тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...