Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Или на социалке совсем рехнулись? Хотя да, мод на роман с Имоен наверняка оттуда.

В ДА 2 хотели. Конкретный инцест. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА 2 хотели. Конкретный инцест.

Ой не, фу. Если только новый ГГ сможет с Бетани быть, тогда да. А инцест это фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой не, фу. Если только новый ГГ сможет с Бетани быть, тогда да. А инцест это фу.

Потому Гейдер и был тогда злой. Бетани в партии не будет, уже заявляли, что те был в партиях в основной игре их не будет в будущих партиях, максимум камео. Как комео Бетани наверняка и появиться. Как типаж милашки у Сигрун или Таллис больше шансов появиться, учитывая что обе неубиваемы и что обе были слабо раскрыты в DLC и аддоне.

А насчет Имоэн, то лучше не надо. Ее то в БГ 1 сложно терпеть,в БГ 2 это сразу хотелось стрелять или в себя или в нее. Дабы не мучились.Имоэн и Аэри это две самые большие занозы в БГ 2, даже Джахейра и то меньше рздражала нытьем по мужу

Upd. А нет туплю, Сигрун тоже убиваема. Остается Таллис или Ариана с Финном из Охоты.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сопартийца который может обмануть ГГ, да так что бы сам инквизитор не просек этого, как и игрок. Но что бы он обманывал не из эгоизма, а для блага, как Бастила Ревана.

В свторе сопартийцы иногда делают подарки ГГ, объясняя почему и зачем они это делают. Было бы неплохо сделать похожу сцену как с Морриган когда она дарила колечко СС.

Было бы совсем круто если бы био дали в сопартийцы кого нибудь похожего на Авелин. Мне её стать и воля, забота о ГГ очень понравились. При том она неназойливая.

И вот. Биошоп и Элани плюсовали если у ГГ были за какие то таланты, умение разговаривать с зверьем или наблюдательность. Неплохо было бы если партийцы инка одобряли его за хорошее планирование какого либо сражения, либо знание каких то особых заклинаний.

Чего то я много чего хочу. х3

А обман скажется на самочувствии ГГ? Я просто не понял: вам нравится персонаж, который готов использовать социальное положение героя (как Андерс) для достижения своей цели, или который готов пожертвовать героем (жизнью его, например) ради своей цели?

Вот за это плюсую. Было такое в ДАО и было это хорошо, хотя бы с тех позиций, что появлялась новая диалоговая сцена. Как следствие - больше общения с сопартийцем.

Ну за это тоже типа плюсую по новой. )

А в ДА2 такого разве не было? Варрик поощрял сообразительность Хоука (знаю, это словосочетание - оксюморон, но все же), действия, которые появлялись только при прокачанном "шутовстве". Да и в задании с работорговцами, где ГГ-разбойник может метнуть кинжал в горло бандита, тоже вроде как от кого-то плюсик идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, поскольку стало своеобразным примером дурного тона правилом говорить, какой Коул нытик и кто он вообще такой, то подпаду под эту тенденцию и я.

Магия крови? Я что-то не помню, что Коль вообще хоть какую-то магию использовал - а невидимость и то, что его все забывают, на мк не похоже. Об этом Фарамонд говорил - "внутренняя", особая магия в самом человеке. Коль тогда еще приуныл, когда эльф сказал что лекарства нет. Ну а в конце книги у Коля совесть все-таки взыграла - ни магичку в крепости, ни Фарамонда он не убил, пошел спасать друга, бросился на бронированного Ламберта с кинжалом. По поводу литании Андраллы - Коль все таки исчез не от нее - она лишь отрубила его невидимость. Исчез он по собственной воле, когда его Ламберт морально добил. :rolleyes: Коль дышал, спал, потел, etc.etc. В общем, имел нормальное, живое тело. Т.е, демона в чистом виде мы исключаем. А его фраза в эпилоге "держал его за руку до последнего" заставила меня усомниться в том, что он демон. Стал бы демон кого-нибудь утешать? Сомневаюсь. Может, он падший дух (как наш Справедливость), который чуть не сошел с ума, но, благодаря Рису, освоился. В отличии от бедного Справедливости, который слетел с катушек окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обман скажется на самочувствии ГГ? Я просто не понял: вам нравится персонаж, который готов использовать социальное положение героя (как Андерс) для достижения своей цели, или который готов пожертвовать героем (жизнью его, например) ради своей цели?

Сам ГГ подвергнется смертельной опасности. Но он же ГГ, ему не привыкать. А возможно обман пойдет на благо, но само понимание что тебя обманул набор пикселей будет неприятным.

Да мне оба варианта по душе. Люблю разнообразие. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ГГ подвергнется смертельной опасности. Но он же ГГ, ему не привыкать. А возможно обман пойдет на благо, но само понимание что тебя обманул набор пикселей будет неприятным.

Да мне оба варианта по душе. Люблю разнообразие. х3

ГГ такое разнообразие вряд ли одобрит.

Я - одобряю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в том варианте как он описывается, магистр который хочет изменить империю, умен, ироничен. Если он будет действовать тонко, пользуясь тем что по всему Тедасу война, изменит отношение тевинтерцев-магов к простым людям, то я буду очень рада.
Это противоречит друг другу - хочет изменить империю и умен. Один человек тут ничего не сделает и отношения магистров к людям, как к низшим созданиям не изменит. Уж пусть лучше будет откровенная сволочь как Ремийе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это противоречит друг другу - хочет изменить империю и умен. Один человек тут ничего не сделает и отношения магистров к людям, как к низшим созданиям не изменит. Уж пусть лучше будет откровенная сволочь как Ремийе.

Конечно один человек ничего не сделает. Он умен, по этому попытается склонить, например молодежь, против стариков которые закостенели в своих традициях и взглядах на жизнь. Наверняка он не один такой и сумеет найти единомышленников. Помню что Фенрис говорил о тех магистрах что не хотят использовать магию крови, они тоже могут хотеть изменить империю. Плюс война благодатная почва изменения людей и стран. И кстати, это не помешает ему быть циничной сволочью.

Да собственно я хочу в сопартийцы Макиавелли с магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Felecia

Магия крови? Я что-то не помню, что Коль вообще хоть какую-то магию использовал - а невидимость и то, что его все забывают, на мк не похоже. Об этом Фарамонд говорил - "внутренняя", особая магия в самом человеке. Коль тогда еще приуныл, когда эльф сказал что лекарства нет. Ну а в конце книги у Коля совесть все-таки взыграла - ни магичку в крепости, ни Фарамонда он не убил, пошел спасать друга, бросился на бронированного Ламберта с кинжалом. По поводу литании Андраллы - Коль все таки исчез не от нее - она лишь отрубила его невидимость. Исчез он по собственной воле, когда его Ламберт морально добил. :rolleyes: Коль дышал, спал, потел, etc.etc. В общем, имел нормальное, живое тело. Т.е, демона в чистом виде мы исключаем. А его фраза в эпилоге "держал его за руку до последнего" заставила меня усомниться в том, что он демон. Стал бы демон кого-нибудь утешать? Сомневаюсь. Может, он падший дух (как наш Справедливость), который чуть не сошел с ума, но, благодаря Рису, освоился. В отличии от бедного Справедливости, который слетел с катушек окончательно.

Так, для начала, пока не забыл - за картинку вам огромное спасибо. С меня лайк.

Ну а теперь о наших лемурах тараканах поговорим.

Во первых - невидимость - это и есть магия крови. Иногда в литературе (вообще) подобные чары описываются как "отвод глаз". Воздействуя на сознание жертвы, маг заставляет эту жертву не замечать его. Вот это я и вижу как явное проявление МК - и именно это воздействие на сознание и прервал Ламберт. Коул "отводил глаза" присутствующим, воздействуя на их сознание - его не видели. Литания это воздействие перебила - и Коул "материализовался". Вот и все, никаких тайных талантов и прочих фокусов.

Кстати, внезапную "телепортацию" магов (а по Кодексу ДАО телепорт, ЕМНИП, невозможен) в ДА2 можно объяснить с тех же позиций - они не перемещаются, а просто отводят ГГ глаза (отсюда весь этот дымок, в котором они исчезают), становясь невидимыми. Отбегают в сторону, сбрасывают заклинание и - опа - являются народу. Вернее, "телепортацию" так можно было бы объяснить, если бы в одном из твиттов вдохновленный разраб не писал о перемещающихся по полю боя магов в ДАИ. Печально.

По поводу утешения - опять же, демонесса Желания искренне верит в то, что утешает храмовника. У него не было семьи, о которой он мечтал - она ему эту семью дала. И, судя по разговорам самого храмовника, себя он несчастным явно не считает.

В том же Призыве демон уже на самом деле совершает благодеяние для одного из персонажей - Николаса, который намеренно решает отдаться демону остаться в ловушке демона, потому что ему там лучше.

Так что да - неоднократно нам встречались демоны, которые кого-нибудь да утешали.

Кроме того, я не утверждал, что Коул - демон. Я лишь сказал, что если считать его демоном - то будет он именно демоном страха. И только. Сам я вообще не понимаю этот момент - тела не захватывал, явно не человек, но истинный облик не проявляет. Поэтому не буду судить о том, кто такой Коул на самом деле.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню что Фенрис говорил о тех магистрах что не хотят использовать магию крови
Тех убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех убивают.

Ну это конечно отменяет то всю задумку революции Дориана и доказывает что он не может быть умным. Браво Резчица. Твои доводы меня убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно отменяет то всю задумку революции Дориана и доказывает что он не может быть умным. Браво Резчица. Твои доводы меня убедили.

Скажи, а зачем вот лично магистрам отказываться от власти и комфорта, которую им дает МК? Они предпочитают МК не только потому что им это удобно, но и потому что лириум дорог, а без магии магистр ничто. Одно из двух- либо Дориан наивный идиот (как он вообще дожил до своих лет в Тевинтере?), либо он это идеей прикрывается. Если он прикрывается этой идеей, то в Орлее это не самый умный способ- Тевинтер им враг. Оба случая о его уме не свидетельствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не нужно.

Согласен, нужно в определенные ситуации для накала страстей.

Upd. А нет туплю, Сигрун тоже убиваема. Остается Таллис или Ариана с Финном из Охоты.

Второе вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажи, а зачем вот лично магистрам отказываться от власти и комфорта, которую им дает МК? Они предпочитают МК не только потому что им это удобно, но и потому что лириум дорог, а без магии магистр ничто. Одно из двух- либо Дориан наивный идиот (как он вообще дожил до своих лет в Тевинтере?), либо он это идеей прикрывается. Если он прикрывается этой идеей, то в Орлее это не самый умный способ- Тевинтер им враг. Оба случая о его уме не свидетельствуют.

Зачем дворянам отказываться от своих няштяков? Откуда вообще взялись эти декабристы? Ленин? Фу, чего ему на ровном месте не сиделось?

Может на глазах магистра Дориана совершилась какая то вопиющая несправедливость? Может его брата, такого же магистра, другие магистры казнили? Может ему не нравится то что творят другие маги с рабами, с друг другом ради власти? Может он понимает куда ведет путь магии крови и сделки с демонами? Скорее он не один такой. Мне кажется что не каждому магистру нравится то что творится в империи. Не каждый же маг там пользуется мк. Да таких как он меньше, но при должном уме, при поддержке обычных жителей Тевинтера, при помощи таких же как он... у него есть шансы изменить империю.

P.S. При чем тут Орлей?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно в определенные ситуации для накала страстей.

Второе вероятнее.

За первое все же лайкну.

А здесь не соглашусь. Таллис - няшна до безобразия и умопомрачения (а Фелиция - так тем более). Патамушта. "объяснять некогда, убегаю по делам. )"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. При чем тут Орлей?
Главная страна ДАИ- Орлей.
Да таких как он меньше, но при должном уме, при поддержке обычных жителей Тевинтера, при помощи таких же как он... у него есть шансы изменить империю.
Нет таких шансов, кроме как в фанфиках. Просто потому что Ленина\ Робеспьера\Кромвеля возвели на пьедестал почета силы, которые одному человеку неподвласны. В Тевинтере такой ситуации нет - большинство магов за, Сопорати никто, а рабам некуда деваться. Разве что кунари или Орлей смогут что-то с этим сделать, но у них проблем своих хватает пока что.
Не каждый же маг там пользуется мк.
Те жалуются как они бессильны и всех их обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет таких шансов, кроме как в фанфиках. Просто потому что Ленина\ Робеспьера\Кромвеля возвели на пьедестал почета силы, которые одному человеку неподвласны.

Эм. "Просто потому" не бывает, сила которую революционеры собирают вокруг себя из неоткуда не появляется. Они её ищут. Я уже выше писала каким путями может собрать силу Дориан. И уж не разу не писала что он в одиночку сможет перевернуть законы империи.
В Тевинтере такой ситуации нет - большинство магов за, Сопорати никто, а рабам некуда деваться.
В начале всегда так кажется. В Тедасе уже свергали империю магов когда её сила казалась несокрушимой.

На деле же надо чуть-чуть заставить магистров сраться между собой, параллельно собирая единомышленников.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да собственно я хочу в сопартийцы Макиавелли с магией.

rs-2fa0GHhw.jpg

BW не потянут такой типаж.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во первых - невидимость - это и есть магия крови. Иногда в литературе (вообще) подобные чары описываются как "отвод глаз". Воздействуя на сознание жертвы, маг заставляет эту жертву не замечать его. Вот это я и вижу как явное проявление МК - и именно это воздействие на сознание и прервал Ламберт. Коул "отводил глаза" присутствующим, воздействуя на их сознание - его не видели. Литания это воздействие перебила - и Коул "материализовался". Вот и все, никаких тайных талантов и прочих фокусов.

Ух, сомневаюсь. Магия крови должна черпать откуда-нибудь энергию - а у Коля невидимость была по умолчанию. Это что угодно - но не магия крови. Маги крови, даже если, как вы сказали, "отводили глаза", не могут поддерживать невидимость долго, в отличии от Коля. Да и, будь Коль демоном\духом, в Тени он должен был проявиться в истинном облике - Справедливость, Вера. То что он не проявился, значит что он не демон, в том смысле который мы употребляем. Однако, одержимым он тоже быть не может - Литания Андраллы убивает слабеньких одержимых, а особо сильных - просто сильно коцает. У Коля же урона от литании не было - опять же, просто слетела невидимость.

По поводу утешения - опять же, демонесса Желания искренне верит в то, что утешает храмовника. У него не было семьи, о которой он мечтал - она ему эту семью дала. И, судя по разговорам самого храмовника, себя он несчастным явно не считает.

Не-а. Она его не утешает - она считает, что у нее с ним "взаимовыгодное сотрудничество". Она хочет повидать мир, не будучи зарезанной при проверке на одержимость, и поэтому не вселяется в храмовника, а, питаясь его жизненной силой, существует в мире в своей физической оболочке. В общем - сочувствием там и не пахнет, просто корыстный расчет в духе "ты мне, я - тебе".

В том же Призыве демон уже на самом деле совершает благодеяние для одного из персонажей - Николаса, который намеренно решает отдаться демону остаться в ловушке демона, потому что ему там лучше.

Я вас умоляю. Забыли Тень из Origin'а? Демон чхать хотел на Николаса - он просто питался его жизненной силой, пока Николас был в тени. Вспомните Ниалла - поэтому Николас и умер, демон высушил его досуха, как и Ниалла. Я полагаю, сам Ник все-же живет в Тени с лже-Жюльеном, но его жизненная сила перешла к демону.

В играх, книгах, и комиксах демоны ничего не делали из сочувствия - если и помогали, то лишь с целью получить выгоду. А какая была выгода "демону"-Колю в том, чтобы подержать умирающему мальчику руку? Никакой, в нем даже жизненной энергии не оставалось. Сомнительно, в общем.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они её ищут.Я уже выше писала каким путями может собрать силу Дориан. На деле же надо чуть-чуть заставить магистров сраться между собой, параллельно собирая единомышленников.
В Орлее будет искать? Только если в фанфиках. Ну, ну единомышленники... *мотает головой*

Но я не об этом я о том, почему считают умным мужика, действия которого кричат о том, что он полный идиот? Революционер действовал бы по другому, макиавелли, прикрывающийся высоким целями тоже. Или это юбка на мужчин так действует- побочный эффект минус к интеллекту?

BW не потянут такой типаж.
Ремийе вполне убедителен. Был. Если бы не везучесть короля идиота, то он бы всех нагнул. И он был единтсвенным умным магом. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Орлее будет искать? Только если в фанфиках. Ну, ну единомышленники... *мотает головой*

Но я не об этом я о том, почему считают умным мужика, действия которого кричат о том, что он полный идиот? Революционер действовал бы по другому, макиавелли, прикрывающийся высоким целями тоже. Или это юбка на мужчин так действует- побочный эффект минус к интеллекту?

Кто сказал что мы его в Орлее встретим? Игра может и там начнется, но мотать нас будет по всему Тедасу.

Шта? Откуда мы знаем как он действует? Нам рассказали что он хочет изменить порядки империи, но никто не говорил что он ходит с плакатом "Свободу рабам, смерть магистрам" по Тевинтеру. Или у тебя есть иная информация?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же Призыве демон уже на самом деле совершает благодеяние для одного из персонажей - Николаса, который намеренно решает отдаться демону остаться в ловушке демона, потому что ему там лучше.
Вот кстати о демонах- было бы намного сильнее если бы когда мы попадем в Тень в ДАИ (у кого-то есть сомнения?) один из персонажей захотел бы там остаться. Или ГГ мог бы его убедить вернуться. Психологически это было бы сильнее чем сопартийцы нападают на ГГ.
Я полагаю, сам Ник все-же живет в Тени с лже-Жюльеном, но его жизненная сила перешла к демону.
Я так не думаю- демон его высосал и все, Ник исчез. Мы не знаем что происходит после того как человек умирает в Тени как Ник и Ниалл. Но ничего хорошего уж точно не может происходить.
Игра может и там начнется, но мотать нас будет по всему Тедасу.
Про Орлей даже книгу пишут, основное место действия именно он.
Нам рассказали что он хочет изменить порядки империи
*Вздыхает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Орлей даже книгу пишут, основное место действия именно он.

Да, это сильный аргумент.

*Вздыхает*

Вот это ответ.

Тебе само желание кажется глупым?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это сильный аргумент.
Конечно сильный- зачем тогда прописывать всю эту политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...