Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Роуэн потом чуть ли не плевалась, от того, что в платье, так что не надо тут.

Да нигде она не плевалась от платья. только что перечитала эту сцену. Она плевалась от того,что она ради него вырядилась, так неадеялась... а он в шатре с другой... стонет. Она хотела порваить на себе платье и уйти вникуда. Только нелбовь к латьям тут не при чем.

ЗЫ вот Логейн бы удивился бы, найдя, ее нагиша бегущей в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой-баба - агрессивная, не терпящая всякие нюни, берущая все в свои руки. Так что да - быть романтичной бой-бабой нельзя. А вот серьезной, деловой, и романтичной - можно.

Зена над вами смеётся :3

Предыдущее предложение прочитайте. пожалуйста. Она так сказала из-за того, что Логейн к ней из-за этого подвалил. :) Само платье, повторюсь, ей нравилось.

Внешне, на ощупь. Но не носить его.

Эм, сражения и смерть это вроде схожие вещи, нет? Разве что если дуэли без смертей учитывать. Но так идет война, и ее утомили эти сражения и эти смерти.

Если, впрочем, серьезно - девушка просто расстроена из-за того, что ее этот маг собирался того... А когда пошла за утешением к нареченному - тот кувыркался с эльфийкой. Наткнулась на Логейна - тот признался в любви, тогда как она уже невеста Мэрика и чисто физически не может ответить взаимностью.

Мне кстати кажется, что она в конце из-за всего этого сломалась. Ну, когда Мэрик к ней вернулся.

Она как Алистер и тот же Мерик. Война на бумаге, война чести это одно. Но настоящая война - это всегда смерть и мор, самые тёмные стороны человечества.

Скорее всего. Неприятно быть второй у друга, которого и любишь, но с которым ты просто обязана быть обручена. Тут ещё Логейн, который и правда её любит...

Не повезло девушке :(

Да нигде она не плевалась от платья. только что перечитала эту сцену. Она плевалась от того,что она ради него вырядилась, так неадеялась... а он в шатре с другой... стонет. Она хотела порваить на себе платье и уйти вникуда. Только нелбовь к латьям тут не при чем.

ЗЫ вот Логейн бы удивился бы, найдя, ее нагиша бегущей в лес.

Привычный доспех vs дурацкое и бесполезное платье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешне, на ощупь. Но не носить его.

А насчет носить - так она надела его в первый раз. Купила потому что очень хотела, а повода надеть его до сих пор небыло. Ну, не одевают в тех условиях шелк с шлейфом.

Решила себя в нем явить. а вместо явления себя - лицезрела "поймал до кого дотянулся".

Я б тоже в таких условиях хотела б чего-то порвать. Но не платье себе, а патлы и ей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зена над вами смеётся :3

Внешне, на ощупь. Но не носить его.

Она как Алистер и тот же Мерик. Война на бумаге, война чести это одно. Но настоящая война - это всегда смерть и мор, самые тёмные стороны человечества.

Скорее всего. Неприятно быть второй у друга, которого и любишь, но с которым ты просто обязана быть обручена. Тут ещё Логейн, который и правда её любит...

Не повезло девушке :(

Привычный доспех vs дурацкое и бесполезное платье

Ну Роуэн всё таки будущая королева, так что платья носить ей тоже должно быть привычно.

ЗЫ Логейну тоже очень сильно не повезло. Один только Мэрик дурак и нормально себе живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Вивьен нравиться

Ну Роуэн всё таки будущая королева, так что платья носить ей тоже должно быть привычно.

ЗЫ Логейну тоже очень сильно не повезло. Один только Мэрик дурак и нормально себе живёт.

Мерик хотел спокойно жить с Катриэль, Логейн не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет носить - так она надела его в первый раз. Купила потому что очень хотела, а повода надеть его до сих пор небыло. Ну, не одевают в тех условиях шелк с шлейфом.

Она его купила и сразу же одела, ради того, что бы сделать сюрприз. Не ради того, что бы носить его каждый раз, когда появиться случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет носить - так она надела его в первый раз. Купила потому что очень хотела, а повода надеть его до сих пор небыло. Ну, не одевают в тех условиях шелк с шлейфом.

Потому что ещё и с Мериком хотелось время провести. Мужчины предпочитают женщин в платьях, иногда хочется порадовать милого

Ну Роуэн всё таки будущая королева, так что платья носить ей тоже должно быть привычно.

ЗЫ Логейну тоже очень сильно не повезло. Один только Мэрик дурак и нормально себе живёт.

Привычно=/=нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зена над вами смеётся :3

Изначальная Зена - возможно (хотя она меня скорее бы выпотрошила) А вот новая - скорее понимающе кивает.

Внешне, на ощупь. Но не носить его.

Это одно и тоже. Внешне, на ощупь - и носить. Не нравился ей неблагоприятный момент для его ношения - чувствовала себя незащищенной и слабой, и тут еще и на душе потоптались.

Она как Алистер и тот же Мерик. Война на бумаге, война чести это одно. Но настоящая война - это всегда смерть и мор, самые тёмные стороны человечества.

Скорее всего. Неприятно быть второй у друга, которого и любишь, но с которым ты просто обязана быть обручена. Тут ещё Логейн, который и правда её любит...

Не повезло девушке :(

Меня вообще раздражала последняя часть книги. Почему Роуэн не осталась с Логейном? Правильно, "долг" и все такое. Логейн тут, выходит, сам себе напакостил - не сказал бы про Катриэль, она бы осталась с Мэриком, А Роуэн - с самим Логейном... Тащемта, сам себе злобный буратино - и в книге, и в игре.

Привычный доспех vs дурацкое и бесполезное платье

Ох. Да нравилось ей платье, нравилось. Ей не нравилась идиотичность момента, и то что она так глупо себя повела.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она его купила и сразу же одела, ради того, что бы сделать сюрприз. Не ради того, что бы носить его каждый раз, когда появиться случай.

нет.

На ней было красное шелковое платье антиванского пошива, с открытыми плечами. Остролицая женщина, которая продала ей платье, заметила вскользь, что Роуэн чересчур мускулиста, чтобы носить такой фасон, и плечи у нее слишком широки. Но прикосновение шелка к коже было так восхитительно, так разительно отличалось от кожи и металла, к которым привыкла за эти годы Роуэн. А потому она купила платье, несмотря на слова торговки, купила, хотя с тех пор ни разу не подвернулся случай его надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она его хотела обадрить после поражения, А он уже с другой утешался. А Розун всегда боевой была и плевать хотела на платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дале текст

Роуэн жалела, что надела это платье сегодня, жалела, что вообще пришла сюда, но сейчас, стоя в темноте у шатра, обнаружила, что не в силах заставить себя уйти.

Рядом, тяжело осев на землю, спал часовой и даже похрапывал во сне. Роуэн возмущенно покачала головой, борясь с искушением пнуть его как следует. А если бы в шатер Мэрика вместо эльфийки пробрался наемный убийца? Впрочем, все мятежники за время этих боев выбились из сил. Роуэн готова была простить такую промашку безымянному солдату… но только ему.

Когда из шатра донесся первый, едва слышный стон, она наконец нашла в себе силы отойти прочь. Может, ей только почудилось, но, так или иначе, больше здесь оставаться невозможно. «Я не хочу этого слышать», — сказала она себе, и сердце ее сжалось от холода.

Бесшумно ступая, Роуэн пробиралась между палатками. Многие люди спали прямо на земле. Всюду стоял сильный запах пива. После того как орлесианцы в беспорядке отступили в лес, мятежная армия праздновала победу, и празднование затянулось надолго. Мародерство не поощрялось, но волей-неволей пришлось закрыть глаза на то, что солдаты шарили по городским тавернам в поисках вина и пива. После двух таких побед они заслужили праздник.

Роуэн смотрела, как они пьют, но не принимала участия в хмельном разгуле. Она могла думать только об одном: как воткнула меч в старого мага, как ярость ослепила ее, затмив разум. Покарать, уничтожить его — только это ей и было нужно. Неужели в ее жизни нет и не будет ничего, кроме смерти и крови? Она пошла к Мэрику, потому что подумала… подумала…

«Да ты вовсе не потрудилась подумать! — упрекнула себя Роуэн. — Какая нелепая, чудовищная идея…»

Палатки закончились, и она вышла в ничем не занятую часть внутреннего двора. Оказавшись на открытом месте, девушка остановилась. Она жадно вдыхала свежий ночной воздух, а с небес ее сверлил взглядом яростный глаз луны. Ей было дурно и в глубине души хотелось только одного: содрать с себя злополучное платье, изорвать его в мелкие лоскуты. И еще хотелось идти все дальше и дальше, оставить замок за спиной, раствориться без остатка в неприкаянной темноте леса…

— Роуэн?

Резко обернувшись, она увидела Логэйна.

О ненависти или нелюбви к платьям - там ни полслова.Сожаления о том что была дурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она его хотела обадрить после поражения, А он уже с другой утешался. А Розун всегда боевой была и плевать хотела на платье.

Так платье - там просто деталь и кусок совсем о другом. О разрушенной надежде. И о ненаисти к платьям он не свидетельсвует никак. Оно там просто как дорогая шмотка - символ стараний и надежд. которые жестоко обломились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначальная Зена - возможно (хотя она меня скорее бы выпотрошила) А вот новая - скорее понимающе кивает.

Зена - не бой-баба?..

Пфффф XDDDD

Это одно и тоже. Внешне, на ощупь - и носить. Не нравился ей неблагоприятный момент для его ношения - прока чувствовала себя незащищенной и слабой, и тут еще и на душе потоптались.

Я обожаю платья, красивые, длинные, пышные, яркие. Но я не буду носить их, это не удобно, непривычно.

Считать красивым и любить носить - не одно и то же

Ох. Да нравилось ей платье, нравилось. Ей не нравилась идиотичность момента, и то что она так глупо себя повела.

Она так подумала, не я :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще пошла дурацкая идея, что женщины-воины не любят платья? Из-за того, что в бою постоянно носят броню, а в "гражданском" мы их не видим? Ну что за глупости, ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю платья, красивые, длинные, пышные, яркие. Но я не буду носить их, это не удобно, непривычно.

Считать красивым и любить носить - не одно и то же

всякая вешь носится в своем месте. Платье Роуэн - бальное. судя по описанию. Пардон - есть места куда без вечернего платья не ходят. Так же есть места куда в них категорчески не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она провела ладонью по глазам и в который раз пожалела, что на ней не привычный доспех, а это дурацкое и бесполезное платье.

Она привыкла носить доспехи, в них она и чувствует себя уверенней, и привычнее. Женщины не рождаются с программой "носить платья и мило улыбаться"

всякая вешь носится в своем месте. Платье Роуэн - бальное. судя по описанию. Пардон - есть места куда без вечернего платья не ходят. Так же есть места куда в них категорчески не ходят.

Но это не значит, что девушка будет носить платья всё время.

Есть девушки, которые платья не носят вообще. Есть девушки, которые носят лишь платья. И ничего странного ни в первом, ни во втором, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она привыкла носить доспехи, в них она и чувствует себя уверенней, и привычнее. Женщины не рождаются с программой "носить платья и мило улыбаться"

Равно как и не носят доспехи с пеленок. Вобще ни кто не "привыкает носить доспехи и чувствует только в них себя комфортно" Это не одежда. В них не ходят. Их в драку одевают. Это тяжеленная штуковина. Латы весят 25 кило. это только латы - без гамбеза. С таким же успехом можно себя чувствовать некомфортно без штанги на плече.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно как и не носят доспехи с пеленок. Вобще ни кто не "привыкает носить доспехи и чувствует только в них себя комфортно" Это не одежда. В них не ходят. Их в драку одевают. Это тяжеленная штуковина. Латы весят 25 кило. это только латы - без гамбеза. С таким же успехом можно себя чувствовать некомфортно без штанги на плече.

Тем не менее, это её слова - мысли. Привычный доспех.

Платья в те времена были такими тяжёлыми, почти как доспехи. Но хотя бы доспехи не убивали мобильность, как длинные шлейфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну привычный. Привыкла. Можно привыкнуть ходить не накрашенной. и нечесанной - обстоятельства так сложились (атомная война прошла. нечем).

Нет. платя не были тяжелыми как доспехи. Ношу реконстрашки и имиташки - плате себе и платья. . ну многослойное - ну как пальто по весу, максимум. Полный доспех моего мужа со всеми наворотами весит 80 кг. Так вот, я не представляю человека, который ежедневно носил на себе лишние 80 кг железа и кайфовал от этого. позвононик вылетит к черту. При этой массе самому встать из лежачего положения уже нельзя. (Собственно, так латников и убивали - опрокинуть и тыкать)..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, я не представляю человека, который ежедневно носил на себе лишние 80 кг железа и кайфовал от этого.

Поэтому полные латы одевают на конников и только на битву. Пешком в таких походить максимум час-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому полные латы одевают на конников и только на битву. Пешком в таких походить максимум час-полтора.

Да, святая истина. На практике это выглядит - оденьте мне, застегните - теперь толкните в нужную сторону. Такое действительно ездило верхом и садилось на лошадь с домкратом.

Пеший полегше будет - пусть киллограмм 30-35. Но это тоже не одежда, в этом нереально ходить все время. Это броня для боя. Которую вне боевой ситуации снимают и отдыхают.

Привыкнуть женщина-воин может к рубахе и брюкам. Вот тут согласна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут сопартийцы?

Мне интересно,а мы сможем их увидеть в не боевой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем тут сопартийцы?

Мне интересно,а мы сможем их увидеть в не боевой форме?

ну вот это ж о не боевой форме сопатийцев - рассуждения на тему "а может ли быть Кася в платье или ее согнет от отвращения к бабским шмоткам."

Конечно, может.

Я вобще подозреваю, что Орлею не чужд дресс код. Во всяком случае, это было бы логично.

В комиксе в Тевинтере мы его видели. Почему б в Орлее в игре не быть похожему эпизоду?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пеший полегше будет - пусть киллограм 30-35. Но это тоже не одежда. в этом нереально ходить все время. Это броня для боя. Которую вне боевой ситуации снимают и отдыхают.

Была конечно максимильяновская броня, которую настолько довели в плане плавности и удобства, что в принципе можно было и вне боя пару часов походить. Но она дорогая была и сложная для оружейников. А так для пехоты самое оно кольчуга с прикрепленными к ней листами стали. И тело дышит и в места важных органов прикрыты.

Но это оффтоп поэтому закрываю лавочку.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...