Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Правая?о.о Мне казалось он только представитель.

Вроде как в сюжетной утечке говорилось, что Каллен возглавляет армию Инквизиции, Смуглянка дипкорпус, а Лелька ответственна за шпионаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Каллен может быть правой рукой, когда он один из трёх возможных вариантов развития инквизиции? Я буду развивать свои крепости, делая упор на шпионство, например, и, вот, значение Каллена уже снизилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивил в ДА представлен противниками. ПТ и Архидемон, демоны - хаотик ивил. Нэ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Каллен может быть правой рукой, когда он один из трёх возможных вариантов развития инквизиции? Я буду развивать свои крепости, делая упор на шпионство, например, и, вот, значение Каллена уже снизилось.

Инквизитор- многорукая Кали. А если серьезно- правая рука потому что отвечает за армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор- многорукая Кали. А если серьезно- правая рука потому что отвечает за армии.

Ну, а я вот возьму и назову Лелиану своей правой рукой, потому что шпионаж для меня важнее грубой силы, например. Каллен будет представителем, не последним человеком, шарющим и выражающим мнение, но, сомневаюсь, что именно он в случае чего будет вести за собой войска. Генералы не носят перья -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивил в ДА представлен противниками. ПТ и Архидемон, демоны - хаотик ивил. Нэ?!

Мы же, вроде бы, говорили о сопартийцах и важных сюжетных персонажах. Понятно, что злодей обыкновенный не вымрет до тех пор, пока героям нужно будет нарезать мясо для получения ХР. Что же касается Архидемона то он, судя по поведению, просто обезумел от скверны, уничтожая всё на своём пути. Едва ли это можно считать мировоззрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, рассуждения про потолок персонажа упираются в другой потолок—сцену в финале DA2, где Каллен своей волей смещает рыцарь-командора с поста. Забудьте на секунду о Кассандре (к-я, если что, поддерживает бросить раненых и гражданских, а вовсе не бунтует и даже не ворчит, как Варрик). Задумайтесь вот над чем: Мередит в общем-то вполне в своем праве, храмовники народ (по необходимости) жестокий, а Каллен выступает против их и своего командира сразу после боя—они только что резали магов и теряли соратников и на пощаду с милосердием в любом случае не настроены.

То есть у Каллена абсолютно непререкаемый авторитет и власть над храмовниками Киркволла (что нетрудно объяснить—он второе лицо после Мередит, а та слегка забросила контакт с внешним миром последние годы). И если кто забыл, храмовники всего одного круга оказались достаточно важной военной силой, чтобы участвовать в битве за Денерим наравне с прочими. А Инквизиция не то что бы страны и континенты будет завоевывать.

Итого: лидерские способности налицо, знания и умения, нужные для поддержания немаленького войска в боеспособном состоянии—тоже.

Ну а если на секундочку предположить, что Каллен никаким авторитетом не обладает и ему макаронный монстр на голове нашептал выступить против Мередит—Andraste's sweet flaming arse, the balls on this goddamn guy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет харизматичных evil'ов в DAI. Мне кажется Гаспар замечательно подошел бы на эту роль.

Принципиально-злой персонаж всегда берет то, что ему "полагается" (согласно его законам и правилам) , и знать не хочет, кому и как это повредит. Он печется о традициях, благонадежности и законе, но не о свободе, достоинстве и жизни. Он играет по правилам, но без милосердия и жалости. Он чувствует себя комфортно на социальной лестнице и хочет править, но готов также и служить. Он судит других не по их действиям, а по их расе, религии, родине и общественному положению. Он не нарушает законы и обещания. Это нежелание часто происходит от его природы и частично от того, что он зависит от порядка, нужного ему для защиты.

(с)Принципиально-злое мировоззрение по ADnD 3.5

И ещё хотелось записать Коула в хаотичное зло, но как-то не вписывается в рамки. А жаль.

Изменено пользователем Juni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а я вот возьму и назову Лелиану своей правой рукой, потому что шпионаж для меня важнее грубой силы, например. Каллен будет представителем, не последним человеком, шарющим и выражающим мнение, но, сомневаюсь, что именно он в случае чего будет вести за собой войска. Генералы не носят перья -_-

Знаете, не у вас одной такая тактика.)) Да и Лелиана, как по мне, больше подходит на роль прсвой руки.

* О да, я это говорю несмотря на то, что Каллен мне симпатичен.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ивил в ДА представлен противниками. ПТ и Архидемон, демоны - хаотик ивил. Нэ?!

Демоны упорядочено злые,так как выполняют условия сделки и нейтрально злые,так как их планы и действия довольно любопытны. Взять туже демоницу из башни. У меня почему-то такое чувство,что она обратилась в человека и живет где-то с храмовником и либо храмовник будет защищать свою демоницу,либо демоница своего храмовника,либо у демоницы свалится облик и контроль и храмовник будет в панике. ПТ с архитектором становятся нейтральными и нейтрально хаотичными,а вот архидемон да,вечно хаотик ивельный.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, не у вас одной такая тактика.)) Да и Лелиана, как по мне, больше подходит на роль прсвой руки.

* О да, я это говорю несмотря на то, что Каллен мне симпатичен.*

Да суть в том, что у нас три руки, и они все правые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть в том, что у нас три руки, и они все правые)

Меня больше интересует,а можно ли вообще быть только на одном пути? Или придется сохранять баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотелось записать Коула в хаотичное зло, но как-то не вписывается в рамки. А жаль.

Я наоборот рада, что не вписывается. Иначе это был бы персонаж в команде Инквизитора не только бессмысленный, но и опасный. Вроде Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет харизматичных evil'ов в DAI. Мне кажется Гаспар замечательно подошел бы на эту роль.

Принципиально-злой персонаж всегда берет то, что ему "полагается" (согласно его законам и правилам) , и знать не хочет, кому и как это повредит. Он печется о традициях, благонадежности и законе, но не о свободе, достоинстве и жизни. Он играет по правилам, но без милосердия и жалости. Он чувствует себя комфортно на социальной лестнице и хочет править, но готов также и служить. Он судит других не по их действиям, а по их расе, религии, родине и общественному положению. Он не нарушает законы и обещания. Это нежелание часто происходит от его природы и частично от того, что он зависит от порядка, нужного ему для защиты.

(с)Принципиально-злое мировоззрение по ADnD 3.5

И ещё хотелось записать Коула в хаотичное зло, но как-то не вписывается в рамки. А жаль.

Гаспар да мог бы подойти. Но как я уже сказала эта система для ДА вообще не подходит. А уж тем более такого неоднозначного преоснажа как он. И кстати людей он судит и по действиям- Мишелю-то ничего плохого не сделал даже когда узнал его секрет.

Однозначное зло в ДА только демоны и ПТ. Ну и типы вроде Хоу и Данариуса.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть в том, что у нас три руки, и они все правые)

Да. От сюда сомнения в том, что наш инвалид сумеет привнести в этот мир нечто хорошее )))

Меня больше интересует,а можно ли вообще быть только на одном пути? Или придется сохранять баланс?

Я за баланс, т.к. перегибы ни когда ни к чему хорошему не приводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар да мог бы подойти. Но как я уже сказала эта система для ДА вообще не подходит. А уж тем более такого неоднозначного преоснажа как он. И кстати людей он судит и по действиям- Мишелю-то ничего плохого не сделал даже когда узнал его секрет.

Гаспар нейтрален на оси добро\зло и не особо привержен порядку...Но вообще, неблагодарное это занятие пытаться всеобъемлюще охарактеризовать персонажа с помощью двумерной шкалы с крайне условными осями.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар да мог бы подойти. Но как я уже сказала эта система для ДА вообще не подходит. А уж тем более такого неоднозначного преоснажа как он. И кстати людей он судит и по действиям- Мишелю-то ничего плохого не сделал даже когда узнал его секрет.

Однозначное зло в ДА только демоны и ПТ. Ну и типы вроде Хоу и Данариуса.

Система подходит везде. Гаспар у нас либо законопослушно нейтральный,либо законопослушно злой. Если трон ему нужен только для себя и ради лузов,то злой,если только для реформации страны и улучшении Орлея,то нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует,а можно ли вообще быть только на одном пути? Или придется сохранять баланс?

В миниатюре это показано в ДАА - защищать торговые пути или защищать население, вложить деньги в снаряжение армии или, эм, раздать бедным. Т.е. выбрав определённый путь, мы в нём преуспеем, но в других будем отставать, и это будет чревато в определённых ситуациях. Но, я надеюсь, можно будет сделать упор на развитие шпионской сети, но при этом не быть нулём в двух других сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за баланс, т.к. перегибы ни когда ни к чему хорошему не приводят

Еще как приводят. More,more poweeeer!

В миниатюре это показано в ДАА - защищать торговые пути или защищать население, вложить деньги в снаряжение армии или, эм, раздать бедным. Т.е. выбрав определённый путь, мы в нём преуспеем, но в других будем отставать, и это будет чревато в определённых ситуациях. Но, я надеюсь, можно будет сделать упор на развитие шпионской сети, но при этом не быть нулём в двух других сферах.

Не помню опции раздать бедным.

И сразу видно что тут будет другая система. Тоесть у нас есть куча фортов и от нас зависит,под кем из троих советников эта куча будет. Я пока не могу понять как толпа торгашей лучше армии,но понимаю что толпа шпионов может спокойно обойтись без армии. Еще как показала утечка,каждый советник поддерживает определенную часть конфликта, Каллен

Брата Селины О_о Гаспар ее брат О_о

,Лелианна

Эльфов и Орлейское дворянство - вот это поворот

, Жасмин

Сама Селина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система подходит везде. Гаспар у нас либо законопослушно нейтральный,либо законопослушно злой. Если трон ему нужен только для себя и ради лузов,то злой,если только для реформации страны и улучшении Орлея,то нейтральный.

Да никому эта система не подходит кроме ДнД. Она делает только хуже, упрощает персонажей- добрые однозначно добрые, злые однозначно злые. А значит предсказуемые и скучные. Понятия добра и зла у каждого свои и очень условные и в каждой ситуации человек себя провляет по разному.

Брата Селины О_о Гаспар ее брат О_о
Кузен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да никому эта система не подходит кроме ДнД. Она делает только хуже, упрощает персонажей- добрые однозначно добрые, злые однозначно злые. А значит предсказуемые и скучные. Понятия добра и зла у каждого свои и очень условные и в каждой ситуации человек себя провляет по разному.

Кузен

Как хорошо ты ее знаешь. Не мировоззрение определяет персонажа,а персонаж мировоззрение. К Примеру Кассавир,Бетмен,Сталин,все законопослушно добрые. Так что даже находящиеся в пределах одного мировоззрения сильно разные люди и это не значит что если ты законопослушно добрый,то бегаешь по полю,всем улыбаешься,котиков спасаешь и какаешь бабочками.

И он предложил Селине выйти за него?...а чего набросился получив отказ? А как же ухаживание,что нибудь милое в стиле Петира,а потом Селина споткнется и выпадет из окна?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню опции раздать бедным.

И сразу видно что тут будет другая система. Тоесть у нас есть куча фортов и от нас зависит,под кем из троих советников эта куча будет. Я пока не могу понять как толпа торгашей лучше армии,но понимаю что толпа шпионов может спокойно обойтись без армии. Еще как показала утечка,каждый советник поддерживает определенную часть конфликта, Каллен

Брата Селины О_о Гаспар ее брат О_о

,Лелианна

Эльфов и Орлейское дворянство - вот это поворот

, Жасмин

Сама Селина

Да не суть, я привела пример схемы. Если у тебя развит шпионаж, то это не значит, что ты сможешь выстоять против открытого наступления. Здесь может помочь, например, дипломатия. На сцену выйдет смуглянка, мастер переговоров, и фигакс, мы заключим перемирие. Во время передышки, мы активируем Каллена, он набирает нам армию, мы нападем и побеждаем. Т.е. сила в балансе, конечно. Не трудно представить, как можно пользоваться дипломатией/армией/шпионажем. Но проблема в том, что каждая из этих трёх сил принадлежит противникам - Гаспар, Селина, эльфы и дворянство. Т.е. они будут помогать нам своими силами, только когда им это выгодно. Мы должны поддерживать то одного, то другого, то третьего. Быть политической шлюхой нейтральным).

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он предложил Селине выйти за него?...а чего набросился получив отказ?
Они дальние кузены, а не двоюродные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не суть, я привела пример схемы. Если у тебя развит шпионаж, то это не значит, что ты сможешь выстоять против открытого наступления. Здесь может помочь, например, дипломатия. На сцену выйдет смуглянка, мастер переговоров, и фигакс, мы заключим перемирие. Во время передышки, мы активируем Каллена, он набирает нам армию, мы нападем и побеждаем. Т.е. сила в балансе, конечно. Не трудно представить, как можно пользоваться дипломатией/армией/шпионажем. Но проблема в том, что каждая из этих трёх сил принадлежит противникам - Гаспар, Селина, эльфы и дворянство. Т.е. они будут помогать нам своими силами, только когда им это выгодно. Мы должны поддерживать то одного, то другого, то третьего. Быть политической шлюхой нейтральным).

Нууууу...тоесть рано или поздно выйдет гайд,как урулить почти все конфликты пятью колоколами,шестью воронами и восемью кулаками -_-

Они дальние кузены, а не двоюродные.

И как это отвечает на вопрос про набрасывание? Набрасываться нехорошо...

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо ты ее знаешь. Не мировоззрение определяет персонажа,а персонаж мировоззрение. К Примеру Кассавир,Бетмен,Сталин,все законопослушно добрые. Так что даже находящиеся в пределах одного мировоззрения сильно разные люди и это не значит что если ты законопослушно добрый,то бегаешь по полю,всем улыбаешься,котиков спасаешь и какаешь бабочками.

Угу. Особенно Сталин.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...