Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А они могут быть какими-то другими?)

Я думаю, могут, если показать не усредненный европеизированный вариант, а что-то более непривычное среднему игроку. Ривейнцев тех же с их духами. А то Ферелден, Орлей - ну ведь каждый день их вокруг себя и по телевизору видим.

А по поводу людишек только одна эмоция: "Вам-то чего не хватает?".

А где они говорят, что им чего-то не хватает?

И, может быть, переедем в тему игровых рас? А то совсем зафлудили несчастный топик :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто везде и всегда люди начинают концы света и прочие апокалипсисы,нет чтобы феи начали апокалипсис а люди спасали мир)

Люди не идеальны, но их разрушительное стремление получить всё и сразу очень хорошо в ДА показано. Так что я за то, чтобы в третьей части было больше человечишек - это обеспечит сюжету хоть какую-то движуху.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeina, а мне эльфов как-то проще понять и проникнуться их проблемами, в том числе и вынужденным гадством некоторых отдельно взятых. Причем больших гадов я среди них не припоминаю, есть только доведенные до крайней степени отчаяния и загнанные в угол. К гномам индифферентна, хотя общественное строение у них интересное. А по поводу людишек только одна эмоция: "Вам-то чего не хватает?".

Поменять эльфов и людей местами, жалеть будут последних) В принципе, к тем же долийцам я отношусь нормально, хоть они меня периодически и бесят, но вот кунари я не переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где они говорят, что им чего-то не хватает?

В открытую-то, может, не говорят, но их откровенно-рваческое поведение говорит само за себя.

Jeina, не знаю. Что-то не испытывала к людям-рабам особой жалости, когда читала "Хроники полукровок" Нортон. Там как раз была обратная ситуация.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, могут, если показать не усредненный европеизированный вариант, а что-то более непривычное среднему игроку. Ривейнцев тех же с их духами. А то Ферелден, Орлей - ну ведь каждый день их вокруг себя и по телевизору видим.

Ну, в ДА3 мы в Ривейне не побываем, но вдруг в сопартийцы дадут кого-нибудь необычного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорила Винн -Людская природы,хочется все больеш и больше-

Rinn

Какой-то странный взгляд не имеющий ничего общего с миром.

Jeina

Дракон,кунари? Еще один психопат-невройлитек? Пт? или правда что нибуть необычное?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытую-то, может, не говорят, но их откровенно-рваческое поведение говорит само за себя.

Где оно откровенно-рваческое?) Ринн выше верно заметила, люди всегда такие - рвущиеся в перед, двигающие прогресс и порождающие изменения. Эльфы с их многовековым сроком жизни сидят и устраивают дебаты длительностью в тысячелетие. Люди приходят и, понимаю, что у них следующего века на самореализацию не будет, начинают шевелиться уже сейчас. Это не рвачество одних или тормознутость других, это разница в самой природе данных рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeina, не знаю. Что-то не испытывала к людям-рабам особой жалости, когда читала "Хроники полукровок" Нортон. Там как раз была обратная ситуация.

Не читала, поэтому ничего сказать не могу) Но я о мире ДА говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорила Винн -Людская природы,хочется все больеш и больше-

Rinn

Какой-то странный взгляд не имеющий ничего общего с миром.

Поясни почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где оно откровенно-рваческое?)

Вся их история. Стремление захапать чужое, когда своего предостаточно - это неотъемлемая особенность человеческой психологии. И почему бы не поустраивать дебаты, если срок жизни позволяет?

Jeina, да я поняла, что о мире ДА. Просто вы привели в пример обратную ситуацию, вот я вспомнила действительно существующую книгу (вернее, трилогию) с эльфами-высокомерными мерзавцами и рабовладельцами и угнетенными людьми, и свои эмоции от этой ситуации. Болела почему-то за первых.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракон,кунари? Еще один психопат-невройлитек? Пт? или правда что нибуть необычное?

Я о людях говорила) Как сказала Ирия, какая-нибудь ривейнская провидица явно должна отличаться от среднестатистического человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinn

Эльфы все понимают,они пытаются отбить часть своей истории,и на них откровенно давят люди так как люди это их слабость,если убрать давление,сделать так чтобы люди научились понимать а не захапывать себе все,тогда бы у эльфов была бы и свобода и страна,а так зависть глупость и жажда накопления в конце концов уничтожит другие расы и сами себя.

Jeina

И чем она сражатся будет,телепатией?) Я вот нелюблю ЛИ людей,так как люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся их история. Стремление захапать чужое, когда своего предостаточно - это неотъемлемая особенность человеческой психологии.

Это неотъемлемая особенность имперского государственного строя, а не психологии отдельно взятого индивида, вне зависимости от расы. Эльфы, построй они империю и желай продвигаться дальше, тоже смяли бы людей и не поморщились (собственно, в ряде вселенных и сминают). Просто тут в дело опять вступает особенность их природы конкретно в рамках ДА: нельзя им контактировать с другими расами, это чревато потерей бессмертия.

Я сама, честно говоря, когда начинала играть в ДАО, по инерции чуть было не очаровалась эльфами и побежала в первую очередь играть именно за них. Понимание того, что тут эльфы - это не любимые мною эльдар Арды или симпатичные, несмотря на всю свою борзость, остроухие из "Ведьмака", пришло не сразу. Я люблю эльфийскую расу, но далеко не в каждом сеттинге. И там, где от людей так называемые эльфы отличаются лишь сроком жизни и формой ушей (ДА, Забытые королевства, некоторые другие вселенные), мне эльфы не нравятся. Потому что за внешностью они теряют начинку, именно то, что и должно придавать им инакости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И чем она сражатся будет,телепатией?)

Магией, например?) Хотя я бы не отказалась от телепата в пати xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектра, люди никогда не дадут свободу эльфам, только если эльфы не заберут её силой - в этом людская природа. Из-за боязни, что кто-то у нас что-то может забрать, мы забираем это первыми - так всегда было. А раз забрали - значит наше, раз наше - значит никому не отдадим. То, что люди могут таким образом угробить и других и себя - согласна, но чем не сюжет третьей части игры? Неужели только меня бесит это Всемирное Зло, пусть хоть раз скажут нам, что это мы во всём виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели только меня бесит это Всемирное Зло, пусть хоть раз скажут нам, что это мы во всём виноваты.

А потом добавят, что мы допрыгались (причем все, а не только люди) и спасти самих себя уже не сможем, как ты ни дергайся. О-о, это была бы концовка моей мечты. Чтобы как кувалдой по голове и без компромиссов :mellow: Я правда хочу чего-то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А потом добавят, что мы допрыгались (причем все, а не только люди) и спасти самих себя уже не сможем, как ты ни дергайся. О-о, это была бы концовка моей мечты. Чтобы как кувалдой по голове и без компромиссов :mellow: Я правда хочу чего-то подобного.

Вряд ли такое будет. Это же конец серии настанет)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом добавят, что мы допрыгались (причем все, а не только люди) и спасти самих себя уже не сможем, как ты ни дергайся. О-о, это была бы концовка моей мечты. Чтобы как кувалдой по голове и без компромиссов :mellow: Я правда хочу чего-то подобного.

Подписываюсь под каждым словом. Хотя такое вряд ли сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди сами себя уничтожат и мир снова населят эльфы ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в конце серии пусть и добавят, если решат завершить ее однозначно, а не доить до предела) Правда, я сомневаюсь, что найдется много людей вроде меня, которые придут от этого в восторг. Подозреваю, большинство возмутится: а как же наши решения? Зачем мы дергались, если в итоге все равно весь мир гикнулся?!

Люди сами себя уничтожат и мир снова населят эльфы ^^

Разве что в эльфийских мечтах. Люди вряд ли способны уничтожить себя так, чтобы при этом не накрылся весь Тедас и остальные континенты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где эльфы - там и люди, уже не вижу одно без другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот в конце серии пусть и добавят, если решат завершить ее однозначно, а не доить до предела) Правда, я сомневаюсь, что найдется много людей вроде меня, которые придут от этого в восторг. Подозреваю, большинство возмутится: а как же наши решения? Зачем мы дергались, если в итоге все равно весь мир гикнулся?!

Главное обставить это логично и без роялей в кустах) В этом случае, думаю, не возмутятся.

Люди вряд ли способны уничтожить себя так, чтобы при этом не накрылся весь Тедас и остальные континенты))

Кстати. Можно ведь изничтожить Тедас и переключиться на остальные континенты)) Мало ли кто там обитает.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В рамках фендома Тамлен тогда. Правда, мы его мало знаем, но уже несколько минут Тамлена выигрывают 30 часов Фенриса.

Я согласна с Rinn. Йорвет и Тамлен - вот такие эльфы нужны в команде. Затриан в конце концов.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие как Затриан мне точно не нужны о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что Затриан очень инетресный типаж. Сильный, решительный и проч.

Гаскар дюпюи так и просится в партию. МК и красавчик

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...