Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В европейском военном деле, на котором основан мир ДА, стрельба на скаку особо не практиковалась, по крайней мере в массовом порядке. Или просто спешивались.

Европа тех времен болела больше арбалетом чем луком, по крайней мере две из четырех ведущих военных сил Европы ( Франция и итальянские республики) больше полагались на арбалеты, как более доступное оружие для армий того периода. Единственное исключение- Англия. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арбалет не может быть более доступным простого лука минимум потому, что он дороже и сложнее в производстве. После первых поражений от Англии, Франция проводила реформы и тоже создала своих стрелков из лука, "вольных стрелков". Гвардия французского короля состояла из роты шотландских лучников. Вообще, луком вооружались, в основном, или бедные ополченцы или профессионалы, умеющие с ним обращаться. Из арбалетов пуляли все остальные.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет не может быть более доступным простого лука минимум потому, что он дороже и сложнее в производстве. После первых поражений от Англии, Франция проводила реформы и тоже создала своих стрелков из лука, "вольных стрелков". Гвардия французского короля состояла из роты шотландских лучников. Вообще, луком вооружались, в основном, или бедные ополченцы или профессионалы, умеющие с ним обращаться. Из арбалетов пуляли все остальные.

В годы раннего Средневековья арбалет действительно был дорог для ополченцев и простых солдат. но ближе уже к эпохе Столетней войны уровень производительности несколько поднялся, поэтому и получалось уже вооружать арбалетом простых солдат. А французы начали перевооружать луками только после Азенкура, да и то лучники из вольных стрелков все равно составляли лишь небольшую часть стрелков, арбалет все еще был в популярности, т.к. обучить стрельбе из него дело пары месяцев, в отличие от лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Среди "всех остальных" я простых солдат и имел в виду, у которых есть кое- какие деньги на оружие и на амуницию. А "вольные стрелки" как раз и составляли основу пехоты регулярной армии Франции, но, к слову, опыт её использования оказался не слишком успешным. И ещё про луки- пусть в самой Франции английских лучников ненавидели, то в остальных странах Европы после Пуатье и Кресси слава английских стрелков просто гремела и местные правители стремились нанять англичан в свои наёмные отряды, что ещё раз способствовало распространению профессиональных лучников по Европе.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитай в книжках про англичан- 10 выстрелов в минуту. Можно и больше.

Да, я то это знаю, просто орландо на аватарке и разговор про луки...

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, зашел про ДА3 почитать, а получил курс истории и военного дела за Средние века.

*про себя* не дай бог про порох у кунари вспомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, зашел про ДА3 почитать, а получил курс истории и военного дела за Средние века.

Бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуачо, тут целый доклад можно написать об аркебузах, кулевринах, о составе войск, тактике и их комплектовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, зашел про ДА3 почитать, а получил курс истории и военного дела за Средние века.

*про себя* не дай бог про порох у кунари вспомнят.

На той неделе в теме Да 3 обсуждали страниц на 3-4 про порох, возможность ручного огнестрела у кунари и сравнение в стиле Арканума- что круче магия или технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему привёл спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему привёл спор?

Как и любой другой спор в интернете- ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю луки. Быстрые, действеные, дешевые и простые в производстве (относительно другого оружия). При должной подготовке еще и очень смертоносны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и любой другой спор в интернете- ни к чему.

*здравый военный смысл уныло вздыхает*

Я лично предпочитаю луки. Быстрые, действеные, дешевые и простые в производстве (относительно другого оружия). При должной подготовке еще и очень смертоносны.

Это точно. Не стоит ещё забывать, что стреляющий из лука очень круто и пафосно выглядит, такого с арбалетом не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кроме них моя истинная любовь это мечи (не клинки, а мечи). Ох, а клеймор это вообще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стреляющий из лука очень круто и пафосно выглядит, такого с арбалетом не добиться.

посмотрите сериал: Ходячие Мертвецы, тогда поймёте, что не правы :D

Вообще, главное, чтобы в ДЭИ тетива на луке была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите сериал: Ходячие Мертвецы, тогда поймёте, что не правы :D

Вообще, главное, чтобы в ДЭИ тетива на луке была :D

Лук все равно пафосней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Варрик, тоже хорош со своим арбалетом)

Помню, правда в демоверсии я ему лук ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лук все равно пафосней

Мушкетер или аркебузир пафоснее лучника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушкетер или аркебузир пафоснее лучника :)

Скажи это Леголасу в лицо. Арбалетчик не съедит по хоботу убитого слона (это один из моих любимых моментов в фильме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нравятся тяжелые пистолеты, кунари еще их не изобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нравятся тяжелые пистолеты, кунари еще их не изобрели?

А я нравятся Селина, надеюсь в сюжете будет участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я нравятся тяжелые пистолеты, кунари еще их не изобрели?

По видимому пока что довольствуются артиллерией на дредноутах. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видимому пока что довольствуются артиллерией на дредноутах.

Хочу пулемет гатлинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у Железного Быка может быть свое именное огнестрельное оружие, ммм... назовем его условно Говард ))

9cacce51f0fc.jpg

Почему-то вспомнился Хеллбой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...